2 мая 2024, четверг, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

"Авторадио" оправдали

35

Высший хозяйственный суд на заседании 9 марта признал недействительным предупреждение Министерства информации, вынесенное ЗАО "Авторадио".

Комментарии 35
0 +
Аффтар, 17:50, 9.03

УРАА!

Ответить
0 +
1643, 18:03, 9.03

>Судья Валерий Шобик обязал Министерство информации выплатить ЗАО "Авторадио" 700 тыс. рублей судебных издержек.
_____________________________________________________________________________
Вот если бы ещё упущенную выгоду компенсировали за счет должностного лица, наложившего запрет на вещание.
Мечты, мечты

Ответить
0 +
Дед, 18:06, 9.03

Охренеть! Геббельсовцы проиграли в беларуском "суде" ??????

Ответить
0 +
SP, 18:10, 9.03

Прыемная навіна!!!

Ответить
0 +
mz, 18:17, 9.03

Нешта у лесе здохла.

Ответить
0 +
VICTORY, 18:25, 9.03

УРА!!! Хоть будет что слушать!

Ответить
0 +
duyshess, 18:56, 9.03

Верните Авторадио ----меняю его на все остальные радиостанции работающие в эфире.

Ответить
0 +
халом, 19:05, 9.03

Это всё игра в демократию . Будет потом чем оправдываться - ВОТ ПОСМОТРИТЕ- А ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЁ У НАС ПЛОХО. Да если всё правильно - то гнать такого чиновника из Министерства информации, - ну а если бы не оправдали. Всё в стране показуха!!!!!

Ответить
0 +
PM, 19:16, 9.03

Vinshuju usich prychilnikau autaradya!!! Chakaem u efiry!!!

Ответить
0 +
Я, 19:26, 9.03

О чудо! Точно волки в леву сдохли....
И еще одна фамилия - в список.

Ответить
0 +
nikel, 19:34, 9.03

Выражаю своё уважение судье Валерию Шобику!!!
По предыдущим судебным процессам уже складывалось впечатление, что у нас не осталось судей, достойных носить это звание. Словно идет спец.отбор: в судейскую мантию наряжают исключительно потерявших честь и совесть "товарищей".
Ан нет! Еще остались приличные люди в этой профессии. Не посрамил достойное звание Судьи. Не прогнулся, не наклонился перед озверевшей Системой.
Одно слово - мужик!
Уважаю!

Ответить
0 +
Вiншую сябе i iншых, 19:36, 9.03

НЕ веру сваiм вушам!Ушчыпнiце мяне!

Ответить
0 +
Евгений, 19:36, 9.03

ДДа.это приятная новость!!!

Ответить
0 +
Б.У.Н.Т., 19:37, 9.03

отличная новость! процветания вам!

Ответить
0 +
Леха, 19:59, 9.03

Это не победа! То, что вертикаль оплатит служебные судебные расходы? Это норма Закона. То, что Авторадио позволили со своего имени стереть плевок властей? Это не победа. Это обычная демократия (для нас смешное понятие). То, что судья не вынес решение о взаимной компенсации со стороны Авторадио - т.е. позволить поливать в своем эфире в течение 2 месяцев всех "идеологов" он не сказал. Это решение - это нате, подавитесь. Зато Аверков и Ко могут долго говорить об "истинной демократии".

Ответить
0 +
Batman, 20:03, 9.03

РАСТРЕЗВОНЕНАЯ УТКА,ТИПА НАШИ СУДЫ УМЕЮТ ВЫНОСИТЬ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ПРИГОВОРЫ. А ВОТ САННИКОВУ ЭТУ ФРАЗУ ПРИПОМНЯТ НА СУДЕ.
ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСЫ 25 МАРТА НАС БУДЕТ НЕ МЕНЕЕ 250 000ч. ВСЕ НА МАРШ СВОБОДЫ ! >>>МУЖЧИНА ТЫ ИЛИ МУЖЧИНКА<<<

Ответить
0 +
Лис, 20:49, 9.03

Судье огромное спасибо за человечность и принципиальность.В любой ситуации нужно оставаться человеком , думаю данный процесс является примером того как начинает сыпаться система))...
Скоро мы все станем свободными ! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Mac, 21:00, 9.03

УРА!

Однако за это время радио Минск в кроне изменило формат и фактически стало реальным радио РОКС, т.е. крутит рок почти постоянно, правда новости геббельсовские, как и были.

Какие будут на Авто?

Ответить
0 +
Крырытык, 21:05, 9.03

Шакальё грёбаное, когда вы уже нажретесь? Ну не выйдет у вас ублюдков ничего! Живем же не в 37-мом, все равно прорвет. Не будет по вашему! Не радио, так интернет и здравый смысл соберут людей и тогда ВАМ ЖОПА.

Ответить
0 +
agreatandrew, 21:09, 9.03

Да это называется белорусский дебилизм. Если следовать их логике, то тогда и на БТ на подавать иск. Комитет Гос Быдла здесь явно переборщил.

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
konsul, 21:19, 9.03

Так насколько я понял из статьи, авторадио так еще и не разрешено вещать, признали не законным предупреждение министерства информации. а не факт, что дело сдвинется дальше.

Ответить
0 +
Илья, 22:21, 9.03

ДАААА!!! Авторадио в ЭФИР!!! Радиоточку в СОРТИР!!!!

Ответить
0 +
\Yar, 23:12, 9.03

суд заслушал руководителя Института языка и литературы Национальной академии наук Александра Лукашанца
===========================================================================
Какая-то прикольная очень фамилия у этого руководителя :))

Ответить
0 +
ДОКОЛЕ, 23:25, 9.03

не выйграли они)))))))))))))))))))))))
просто закрыли,чтоюы после выборов ничего не трыдели про ЛУКУ.......... на время рот закрыли. всё-навсего

Ответить
0 +
жужа, 23:48, 9.03

Вот и первый показательный процесс о том, какие у нас независимые суды. Люди, не ведитесь на очевидные вещи. Это все для отвода глаз.

Ответить
0 +
Алесь, 23:57, 9.03

Примерно за год до моего дембеля со срочной, командиром моей роты стал человек по фамилии Дубко, еще через полгода в достаточно "элитной" роте появились Дубовский и Дубинин, причем все с соответствующим интеллектом. Здесь масштаб иной, но как ни печально Лукашанцы в ближайшем будущем это наше "все". По этому не разделяю оптимизма. Не факт что Авторадио разрешат вещать.

Ответить
0 +
Николай, 0:12, 10.03

Это первый шаг к отвоевыванию утраченных демократических позиций. Браво, Авто-радио! Не прогнулись, выстояли. И огромное спасибо О. Щербаковой, которая нашла смелость и мужество сделать заключение не угоду власти, а в угоду истине.

Ответить
0 +
бел., 1:14, 10.03

если б каждый так добивался правды.
надеюсь и второй процесс окажется потерянным для МИ.

Ответить
0 +
Маруся, 8:27, 10.03

Во, Валерий Шобик! Або тут нейкi падвох або заутра Валерик будет исключён .Але хачу думаць , што у мужыка ёсць мазгi.

Ответить
+1 +
Annettika, 8:33, 10.03

судья Валерий Шобик, конечно, в здравом уме человек и спасибо ему за объективность, но боюсь, что этим не закончится. Дело отправят на пересмотр и уже другой судья вынесет решение то, которое "нужно". Дай Бог, чтобы я ошиблась...

Ответить
0 +
ккк, 9:52, 10.03

А у меня вопрос. Почему людей судят бабы, а ЗАО "Авторадио"- мужик?

Ответить
0 +
J, 10:26, 10.03

700 тысяч за 2 месяца простоя?
Смешно. В стране, где стекла стоят 14 млн. рублей, два месяца простоя радио-компании должны оцениваться минимум 150 млн руб.
А если совсем серьёзно, то компенсацию за 2 месяца простоя обязательно нужно потребовать

Ответить
0 +
Марина, 10:45, 10.03

А убытки кто возместит? Какие меры будут предприняты (и будут ли вообще) к должностным лицам, вынесшим неправомерные решения?

Ответить
0 +
BY, 11:56, 10.03

пока нет трансляции...

Ответить
+1 +
рыгор, 19:48, 10.03

Валерыя Шобіка я трохі ведаю: ён вучыўся ў той жа школе, але нашмат раней. Перакананы, што гэта яго асабісты ўчынак, а не загад зверху.

Ответить