6 мая 2024, понедельник, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
0 +
anonymous, 11:58, 26.04

Вот и приплыли...
Будем как ..но болтаться в проруби до следующей подачки :(
Печалька ...

Ответить
0 +
smolia, 12:02, 26.04

Падл*й буду!!! Слово банкира даю, обгоним Зибвабву!!!!

Ответить
0 +
balex, 12:08, 26.04

Россия , дай гроши у Лукашенко омон голодный по свалкам посется!

Ответить
0 +
Елена, 12:09, 26.04

Что делать? Нас отправили в отпуск до прояснения ситуации с валютой.Доедаем последние рубли.Чем кормить ребёнка?

Ответить
0 +
Сергей, 12:09, 26.04

На финансовом рынке полный паралич, а т.н. президент катается по "потемкинским" деревным в окружении его резиденции в Петриковском районе и рассказывает народу из глубинки экономические сказки о Беларуси. Позор!

Ответить
0 +
x-ray, 12:10, 26.04

А малюнак як заўжды неверагодна дарэчны) +100500

Ответить
0 +
zavhoz, 12:12, 26.04

В некоторых местах за такое опускают

Ответить
0 +
Алег, 12:15, 26.04

одного не хватает правительству и тнп. вот если бы беларусы еще могли впадать в анабиоз на месяц другой чтобы не есть и не пить....
как в песне про вову путина "такому красавцу и так не везет со страною..."

Ответить
0 +
Алесь 3, 12:15, 26.04

Ситуация напоминает Германию 1945 года,всё летело под откос,но по радио и в киножурналах оптимизм переливался через край,насколько я знаю все ожидали появления "супероружия".

Ответить
0 +
выава, 12:15, 26.04

ситуация очень простая, нужно разгрузить склады... при сегодняшнем курсе выгодно вывозить любой тавар сделанный в РБ это соляру бензин шмотки белорусских фабрик и т.д....купив за лукашики можно получить баксики... скоро очереди будут на всех границах все повезут топливо, ведь в переращёте к баксу оно стало дешевле ведь бакс сдать по 3700 можно без проблем...
в украине соляра стоит 1.25 бакса у нас при 3700 уже 0.85 на 100 литрах 40 баксов ...

Ответить
0 +
ваня, 12:17, 26.04

Агл ты пи"ди"ь на каждом шагу какие тебе нафиг инвестиции,мелкий-частный бизнес сейчас чтоб вкладывал где гарантии того что ты через месяцев 6 не издашь какой нябудь Дярактивы нумар 8 што усе ларки пакупаць тольки АОО"ВИТЕК".Тебе ни кто не верит,може тольки бабка Галя з вески Жуки у яе радыо есть.

Ответить
0 +
николь, 12:17, 26.04

Сергей, 12:09, 26.04

На финансовом рынке полный паралич, а т.н. президент катается по "потемкинским" деревным в окружении его резиденции в Петриковском районе и рассказывает народу из глубинки экономические сказки о Беларуси. ))))

Типично!

Ответить
0 +
serg, 12:17, 26.04

Это ППП из больницы так наруководил?

Ответить
0 +
Я , 12:17, 26.04

Необходимости в курсе 3800 нет. Дадут 10000 сразу и радуйтесь - всё законно и одно для всех.

Ответить
0 +
balex, 12:19, 26.04

Елена, 12:09, 26.04

Что делать? Нас отправили в отпуск до прояснения ситуации с валютой.Доедаем последние рубли.Чем кормить ребёнка?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
19.12.10 нам надо было об этом думать!!!

Ответить
0 +
ashu, 12:22, 26.04

на афн - банер висит- белсвиссбанк купит слитки из драгоценных металлов на выгодных условиях- парни вовремя спохватились что от макулатуры пора избавляться

Ответить
0 +
govement, 12:26, 26.04

Елена, 12:09, 26.04
----------------------------------------------------------------------------------
А пачэму Вы задаяце такия вапросы тут? Адрасуйця их непасрэдствянна прадсядацелю саугаса "Чырвоныя парсюки" и глаунаму страицялю ППП.

Ответить
0 +
Анна, 12:28, 26.04

увольняют чужих с работы, только свои , рдственники, кумовья, любовницы - без образования, воровитые, лживые и похотливые. наша семья с кредитами осталась без средств к существованию. гуманее сразу убить, ехать некуда и незачто.
как выйти на международные организации?

Ответить
0 +
Delon, 12:30, 26.04

вот так лукошенко нагибает белорусов,потому что лукошенко не хочет гнуться

Ответить
0 +
Andrey, 12:30, 26.04

Вот так это происходило в августе 1998 в России (когда официальный курс рубля РФ к доллару США опустился с 6 до 18 за доллар, а на "базаре" проседал и до 25-30 на пике паники. Кстати, официальный курс искусственно - около месяца - удерживался в пределах 7 рублей за доллар в ожидании кредитов МВФ - НЕ ДАЛИ, пока рубль не "опустили").
ЦИТАТА ИЗ http://delovik.pp.ru/macro/prichini-krizisa-17-avgusta-1998-goda/proscheti-v-valytnoi-politike.php

Просчеты в валютной политике

В период от введения валютного "коридора" 6 июля 1995 г. до начала финансового кризиса летом 1998 г. валютные резервы ЦБ были увеличены всего лишь на 7,5%, основные денежные агрегаты в российской валюте при этом возросли на 135-151%. Именно возникшие и с каждым месяцем все более увеличивавшиеся "ножницы" между валютными активами и рублевыми пассивами ЦБ сделали последовавшую затем девальвацию рубля абсолютно неизбежной.
Одним из наиболее наглядных "индикаторов раннего предупреждения", свидетельствующим о возможной предстоящей динамике курса национальной валюты, выступает соотношение валовых валютных резервов и денежной базы. Чем ближе это соотношение к 100%, тем надежнее обеспечен рубль, тем меньше вероятность резкой дестабилизации валютного курса. Весной-летом 1993 г., весной 1995 г., весной 1996 г., летом 1997 г. это соотношение находилось на уровне 80%, что позволяло Центральному банку достаточно плавно, без резких колебаний снижать курс рубля по отношению к доллару.
С другой стороны, чем ниже значение этого показателя, чем дольше оно поддерживается денежными властями, тем более масштабным становится следующее неизбежное падение курса национальной валюты. Низкие значения этого соотношения, существовавшие летом-осенью 1992 г. (5-20%), осенью 1994 г. - зимой 1995 г. (30-40%), в ноябре 1997 г. - августе 1998 г. (40-50%), сопровождались или в конечном счете приводили к масштабным валютным кризисам.
О том, что валютный курс рубля переоценен, что девальвация рубля неизбежна, самым недвусмысленным образом свидетельствовали и другие макроэкономические индикаторы.
Весьма убедительным показателем неизбежности коррекции величины валютного курса и самой валютной политики выступает величина спрэда (разницы) между уровнями доходности по государственным долговым инструментам, деноминированным в национальной валюте и в долларах. Поскольку и те, и другие долговые инструменты выпускает в обращение один и тот же эмитент, а различие между этими инструментами обусловлено только валютой обращения, то величина спрэда выступает, по сути дела, оценкой валютного риска по соответствующей национальной валюте. В июне-октябре 1997 г. спрэд между уровнями доходности по рублевым и валютным долговым обязательствам России сроком 12 месяцев был близок к 10%. Следовательно, участники рынка оценивали масштабы вероятного снижения курса рубля в течение предстоявших 12 месяцев на уровне, близком к 10%, или немного выше, чем тогдашние фактические темпы девальвации рубля. В феврале 98 г. спрэд составлял 30%, к апрелю 1998 г. спрэд увеличился до 40, в мае - до 50, в июле - до 110, в августе - до 150% годовых. Это означало, что оценка рынком масштабов снижения курса рубля по отношению к доллару в течение предстоящего года повышалась последовательно до 30%, 40,50,110,150%.
Индикатором неизбежности острого валютного кризиса является также устойчивое превышение уровня внутренних цен, определенного через соотношение паритетов покупательной способности валют, над областью значений, наиболее характерных для стран соответствующего уровня экономического развития. Российский показатель уровня относительных цен в мае 1998 г. - последнем месяце накануне финальной фазы финансового кризиса - более чем вдвое превысил аналогичные показатели стран с близкими к России ВВП на душу населения. Существенная удаленность российского показателя от линии мирового тренда позволяла, по крайней мере, в начале 1998 г. достаточно смело прогнозировать возможность 50-60% девальвации рубля. Когда в августе-сентябре 1998 г. произошла девальвация рубля, российский показатель уровня относительных цен передвинулся в область значений, непосредственно прилегающих к линии мирового тренда.
Вместе с тем, валютный кризис 1997-1998 гг. (я сознательно не ограничиваю валютный кризис рамками августа 1998 г.) произошел в условиях, когда его можно было избежать. Дело в том, что накануне этого кризиса наблюдался подъем производства и усиленный приток иностранных инвестиций, к которому, правда, не были готовы, и который пошел нам не на пользу, а на вред.
В 1995-1997 гг. масштабы притока иностранного капитала в Россию оказались беспрецедентными в национальной истории. В течение одного только 1997 года по всем каналам в страну пришло, по данным платежного баланса, более 34 млрд. долл., или 7,6% официального и 11,3% реального легального ВВП.
Массированные инвестиции в российскую экономику в прямой и портфельной форме в корпоративные акции и государственные ценные бумаги вызвали настоящий бум. Цены акций российских компаний всего за девять месяцев 1997 г. возросли в среднем в 3,5 раза. Реальная годовая доходность по ГКО-ОФЗ упала со 130-140% летом 1996 г. до 9-10% в июне-октябре 1997 г. Благодаря мощному притоку внешнего спроса впервые после восьми лет спада производства началось оживление в реальном секторе. Валовой внутренний продукт увеличился на 0,8%, производство промышленной продукции - на 1,9, в том числе в микробиологической промышленности - на 6,1, в полиграфической - на 7,1, в автомобильной промышленности - на 12,6, в медицинской - на 15,1, в промышленности средств связи - на 23,2%. Возросший спрос способствовал росту реальных доходов населения (на 3,5%), заработной платы (на 4,3%), расходов домашних хозяйств (на 2,4%), розничного товарооборота (на 2,5%), платных услуг (на 3,7%).
В одночасье многомиллиардное процветание породило у руководства Центробанка своеобразное "головокружение от успехов". Острейшая проблема преодоления инфляционных последствий массированного притока иностранного капитала была решена весьма оригинальным образом - путем его "проедания".
Валютная политика, не являвшаяся жесткой и в 1995-1996 гг., была дополнительно смягчена в 1997 г. В то время как кредитование иностранными инвесторами сектора государственного управления за год составило 21 млрд. долл., совокупный прирост валютных резервов денежных властей - всего лишь 1,6 млрд. долл.. Это означает, что прирост обязательств государственного сектора в течение года оказался обеспеченным валютными резервами лишь на 1,6 млрд. долл. Это означает, что рублевый эквивалент разницы в 19 с лишним миллиардов долларов составила эмиссия рублевых обязательств Центробанком, не обеспеченная валютными резервами.
Дополнительный удар по валютным резервам был нанесен существенно ухудшившимся платежным балансом по текущим операциям. Если в течение 1993-1996 гг. и вплоть до I квартала 1997 г. сальдо баланса сохранялось устойчиво положительным - на уровне 2-4 млрд. долл. в квартал, то, начиная со II квартала 1997 г., сальдо текущего платежного баланса стало сначала фактически нулевым, а затем и отрицательным. Это означает, что в таких условиях профинансировать отрицательное сальдо платежного баланса можно за счет либо соответствующего притока капитальных ресурсов (до тех пор, пока они приходят в страну), либо использования накопленных валютных резервов (тогда, когда приток инвестиций в страну прекращается).
Во II квартале 1997 г. иностранные инвестиции в большом объеме продолжали поступать в страну, что позволяло финансировать отрицательное сальдо платежного баланса и даже увеличивать валютные резервы. Ситуация заметно изменилась в III квартале 1997 г., когда вынужденное финансирование отрицательного сальдо платежного баланса наряду с начавшимся оттоком иностранных инвестиций вызвало первую волну снижения валютных резервов. В IV квартале 1997 г. отсутствие значительного по размерам положительного сальдо текущего баланса на фоне ускорения оттока из страны иностранных инвестиций привело к особенно резкому сокращению валютных резервов, что требовало немедленного изменения параметров валютной политики. Однако вместо этого 10 ноября 1997 г. руководство Центрального банка объявило о целевых ориентирах курсовой политики на 1998-2000 гг., оказавшихся глубоко ошибочными. Согласно им, среднегодовой валютный курс должен был составить 6,1 руб./долл. в 1998 г. и 6,2 руб./долл. в предстоявшие три года. Продолжение политики поддержки нереалистичного валютного курса не могло иметь иных последствий, кроме ускорения растраты национальных валютных резервов.
В своем стремлении не допустить девальвации рубля Центробанк не был одинок. В мае-июне 1998 г. в антидевальвационную кампанию активно включилось российское правительство. У властей была серьезная причина опасаться девальвации рубля и пытаться противодействовать ей. Этой причиной было прекрасно осознававшееся в правительстве и Центральном банке неизбежное в результате девальвации рубля банкротство если не всей российской банковской системы, то ряда крупнейших и наиболее влиятельных российских банков.
Так, если в 1993-1994 гг. сальдо российской банковской системы по иностранным активам и пассивам сохранялось на уровне, близком к нулю, то с 1995 г. оно не только стало устойчиво отрицательным, но и начало быстро возрастать. За один только 1997 год отрицательное сальдо банковской системы по иностранным операциям удвоилось и достигло 21 млрд. долл. К концу года суммарные обязательства в валюте увеличились до 32,3 млрд. долл. и составили почти треть совокупных банковских активов.
Этот процесс объяснялся тем, что рублевые процентные ставки были много выше валютных, и при стабильном курсе рубля банки обеспечивали себе значительную маржу, привлекая иностранные пассивы в валюте и размещая активы в рублях. В случае девальвации рубля иностранные пассивы банковской системы увеличивались бы кратно темпам падения валютного курса рубля, что исключило бы вероятность выживания целого ряда банков.
С начала 1998 года банки очень старались поправить ситуацию, наращивая активы в валюте, чем создавали большое давление на рубль и значительно приблизили и усилили девальвацию. Шла работа и по сокращению валютных обязательств: новые срочные сделки заключались в значительно меньших объемах. В итоге, по данным Центробанка, валютные пассивы на начало августа 1998 г. составляли 26 млрд. долларов, из них 11,2 млрд. по кредитам, депозитам и прочим балансовым обязательствам и 15,2 млрд. по забалансовым срочным контрактам на поставку валюты.
На 1 августа 1998 г. иностранные пассивы банковской системы превышали иностранные активы на 4,2 млрд. долларов. Обязательства перед нерезидентами составляли 16,2 млрд. долларов, или 12,7% пассивов.
Убытки банков во второй половине 1998 г. главным образом были связаны с выправлением этой непропорциональности: шла активная выплата средств нерезидентам. На начало 1999 года чистые иностранные активы российских банков были уже положительными. Иностранные пассивы за сентябрь-декабрь 1998 года сократились на 5,3 млрд. долларов, в том числе сумма обязательств тридцати крупнейших банков по синдицированным займам снизилась за это время примерно на 3,8 млрд. долларов. Снижение иностранных активов за этот период составило только 1,8 млрд. долларов. Это позволяет предположить, что основным источником иностранной валюты для выполнения обязательств перед нерезидентами служили требования банков в инвалюте к резидентам. Речь идет, прежде всего, о резком сокращении валютного кредитования предприятий. Короткие валютные кредиты, до кризиса предоставлявшиеся в рамках револьверных цепочек, перестали выдаваться, а средства от возвращенных кредитов использовались на погашение валютных обязательств.
Надо отметить, что основная часть иностранных обязательств российских банков была обременена залогами и уменьшалась автоматически по мере реализации последних, несмотря на долговой мораторий.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Удачи вам, братья-белорусы...

Ответить
0 +
Николай, 12:31, 26.04

"...Одновременно с увеличением объемов привлечения внешних инвестиций будут предприниматься все необходимые меры по закреплению наметившихся положительных изменений во внешней торговле товарами и услугами."

Хорошая аналогия по этому поводу: при серьезной травме конечности, наложение жгута также вызывают положительные изменения - пострадавший не потеряет всю кровь сразу. Но оставь жгут больше положенного - начнется некроз тканей, в результате конец будет только более продолжительным и мучительным.
Как там экономика, пульс то есть хоть, или пару вздохов осталось?

Ответить
0 +
ashu, 12:31, 26.04

выава, 12:15, 26.04
ситуация очень простая, нужно разгрузить склады... при сегодняшнем курсе выгодно вывозить любой тавар сделанный в РБ это соляру бензин шмотки белорусских фабрик и т.д....купив за лукашики
это вариант только для торбэшников - юр лицам ничего за резанную бумагу не продадут , вопрос еще в том что вывозить - например в москве мебель беларуская дешевле чем тут , про часы луч наверное лучше не вспоминать ,а что еще рб производит из котируемого на рынке и на что еще не наложило лапу государство - больше ничего, молочные предприятия продают продукцию процентов на 30-40 дешевле чем на внутренний рынок - у них план по экспорту ( и конечно по прибылям для особо приближенных)

Ответить
0 +
Отело, 12:36, 26.04

У моей жены всю фирму отправили в отпуск. Народ в шоке, может всем на митинг пойти, пора бы уже?! Надо бы ещё с МАЗом и Тракторным заводами договорится. У них там, по-видимому, то же самое будет скоро.
Я смотрю такими темпами лукашенка сроко скажет, что мол народ сам просит меня установить курс за доллар 5000 руб. Ну а если народ просит, я ж не могу типа отказать!

Где деньги, где валюта? саша, - это к тебе вопросы, а не к Народу!!!

Ответить
0 +
BY, 12:36, 26.04

Страна что делать будем?

Ответить
0 +
\\\s.n.a.\\\, 12:42, 26.04

Лысый уже и Танзанию начал поздравлять, с их праздниками!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:44, 26.04

serg, 12:17, 26.04
Это ППП из больницы так наруководил?
---------------------------
А в кокую больницу иво поклали?
Атое, судячы по курсу, вповне можэ оказацца шо и в Новинки... :D

Ответить
0 +
дурик, 12:47, 26.04

BY, 12:36, 26.04
Страна что делать будем?

ответ: со....ть

Ответить
0 +
911, 12:53, 26.04

думаю, что в данной ситуации зарплата станет похожа на сдачу. на бырло ляхторату хватит, а остальное он будет красть.
продукты которые закупили рано или поздно закончатся. предприятия работу остановят - невозможно ж в самом деле работать, если нету сырья. даже если не сократить рабочую неделю все равно протестные настроения будут расти - люди будут разговаривать и что то решать.
площадь не вариант - однозначно. папаколи недавно отправивший в мир иной 14 человек, а на койки 200, не остановится ни перед чем. Что это значит? Это значит, что будут стрелять. По людям. Безоружным. Это значит, что потом всех убитых и раненых обвинят в организации массовых беспорядков и поставят вне закона. Это значит, что любого, кто реализует свое право на сопротивление отдадут под суд, а суд отправит в тюрьму.
Папаколи отлично знает, что он нелигитимен, вне закона, поэтому его поведение это поведение загнанного осатаневшего шакала - бомбы, подлоги, убийства, суды.....
Если до 11 апреля у него был шанс на "просто уезжай подальше и живи там, только избавь нас от себя и своего табора", то после терракта такого шанса ему никто не даст.
С высокого кресла ему одна дорога - под расстрельную статью.
Какая к чертям Гаага? Он до неё не доедет просто, не народ, так спецура его придушит потихому, если не наша, так расейская, чтоб не слил их. Поэтому агл не просто борется за власть, он борется за свою жизнь. и показал уже всему миру, что в этой войне он средств не выбирает и не брезгует ничем.

Ответить
0 +
Ее, 12:55, 26.04

Выходим...

Ответить
0 +
KY, 13:00, 26.04

BY, 12:36, 26.04

Страна что делать будем?
---
OTVET: DAL"SHE SYADE"!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 13:13, 26.04

Парадокс! Страна катится в финансовую пропасть, а Нацбанк или молчит или отделывается дежурными заявлениями о том, что ситуация, якобы, под контролем. Почему? Наверно потому, что все эти И.О. не хотят брать на себя ответственность и ждут когда вернется из госпиталя великий финансист Прокопович и сам себе "подпишет приговор".

Ответить
0 +
гость, 13:14, 26.04

BY, 12:36, 26.04

Страна что делать будем?

+100500

Ответить
0 +
weschtiy, 13:18, 26.04

пора останавливать заводы,забастовка вещь нужная.

Ответить
0 +
Irina, 13:23, 26.04

Надо выходить на улицы, надо бороться если хотя бы не за свое будущее, то за будущее своих детей. Неужели вы хотите своим детям такой же нищенской жизни, так жили наши пробабушки, бабушки, мамы, теперь мы, нужно наконец-то решиться разорвать этот порочный круг и перестать сравнивать наш уровень жизни с отсталыми странами третьего мира, нужно смотреть и стремиться к европейскому мышлению и образу жизни. Нужно перестать быть поссивными наблюдателями и начать брать ответсвенность за свое будущее. Ведь хуже уже не будет, просто дальше некуда!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
КРЫШ, 13:26, 26.04

ОПЯТЬ соврали

Ответить
0 +
serg, 13:28, 26.04

Что они там курят такое в этом НБ ?

Ответить
0 +
akva, 13:29, 26.04

Курс, стоять! Именем революции!

Ответить
0 +
Кризис подкрался не заметно, 13:30, 26.04

Прикольно наблюдать,как наш царь ездит по городам и весям.Стоит,отчитывает здоровых,взрослых,в кой то мере образованных мужланов.А они,как зайчики,так точно царь,есть царь.Тьфу,ни в одной нормальной стране правитель не позволяет себе так относится к людям,сегодня ты царь,а завтра попандопало-это закономерность,даже в религии.Господи,пора проснуться..............

Ответить
0 +
Michail, 13:37, 26.04

Andrey:"Вот так это происходило в августе 1998 в России (когда официальный курс рубля РФ к доллару США опустился с 6 до 18 за доллар...."
Ув.Andrey, всё верно, только я Вас немного дополню. Вы забыли упомянуть о том, что во время августовского дефолта 1998 года( я в это время как раз находился в Москве) доллар в обменниках продавался свободно, курс в 25-30 руб. продолжался 1-2 дня, а затем снизился до 18 руб..В отличие от Белоруссии, никто в России продажу долларов не ограничивал, т.е. люди могли планировать свою жизнь.

Ответить
0 +
BY, 13:40, 26.04

QQ Belarus

Ответить
0 +
ДМ, 13:42, 26.04

Сейчас хотел написать-....а нам хоть и мало но пока еще платят на заводе))))))
P/S/Подхожу к начальнику взять ветошь для протирки рук и т.д......говорит.....а в этом месяце уже не выдавали))))))Прикидываете.......на тряпках экономия пошла................
Короче народ пойдет воевать когда заводы начнут загибаться!!!

Ответить
0 +
Утомленный, 13:45, 26.04

Прав Сергей, здесь такая ситуация - ППП в больнице, у него серьезная отговорка от принятия решений - операция на сердце. Его замы не хотят принимать без шефа никаких радикальных решений - не мы мол создавали эту ситуацию, не нам и разруливать. "Главный финансист" самоустранился со словами - мол у меня на это есть глава Нацбанка и его аппарат, который я кормлю и лелею. Остальная хевра заявляет - это не наш вопрос, мы МАЗы, трактора, солярку производим, а долляры - это дело ППП, таким образом круг замкнулся. Теперь "Главный финансист" выберет барана на закланье и принародно, со словами обвинения, пустит его на шашлыки. Электорат рукоплещет очередному "подвигу" геракла местного разлива.

Ответить
0 +
Sake555, 14:01, 26.04

balex, 12:08, 26.04

Россия , дай гроши у Лукашенко омон голодный по свалкам посется!
Не ,это они там нефть ищут,а там смотришь и газом прорвёт!!!

Ответить
0 +
Zl, 14:13, 26.04

а давайте перестанем принимать к оплате бел рубли, раз на них ничего не купишь.

Ответить
0 +
dima, 14:22, 26.04

полностью согласен с 911,эта загнанная собака пойдет на все, чтобы оттянуть свой не избежнный конец!!!

Ответить
0 +
Гость., 14:22, 26.04

Согласен с Ириной. Только мы сами можем изменить ситуацию, пора перестать трусить, и позволять из себя делать быдло! Если необходимо. то надо воевать с режимом!

Ответить
0 +
жах, 14:32, 26.04

Отело, 12:36, 26.04

У моей жены всю фирму отправили в отпуск. Народ в шоке, может всем на митинг пойти, пора бы уже?!
===========================================
старШОЙ казау "в землянки!", да и лебеда с крапивой проклюнулась

Ответить
0 +
Мдя, 14:35, 26.04

С добрым утром Беларусь !

Ответить
0 +
Владимир, 14:40, 26.04

"Титаник" спустили на воду или закат "чудо-экономики" Лукашенко.
МВФ с удовольствием дал бы большой кусок сыра Лукашенко,но Россия похоже опередит с выдачей сыра в мышеловке.
Вот уже не наклоняют,а ставят Вас раком,товарищ Лукашенко.

Ответить
0 +
!, 14:47, 26.04

Отело, 12:36, 26.04

У моей жены всю фирму отправили в отпуск. Народ в шоке, может всем на митинг пойти, пора бы уже?! Надо бы ещё с МАЗом и Тракторным заводами договорится. У них там, по-видимому, то же самое будет скоро.
СОГЛАСЕН! НУЖНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ!

Ответить
0 +
Ami, 15:13, 26.04

Sake555, 14:01, 26.04 газом у них прорвёт в месте где есть сидалищные бугры, да так прорвёт, что до самой венесуэлы лететь будут))))

Ответить
0 +
Ami, 15:22, 26.04

!, 14:47, 26.04

Отело, 12:36, 26.04

У моей жены всю фирму отправили в отпуск. Народ в шоке, может всем на митинг пойти, пора бы уже?! Надо бы ещё с МАЗом и Тракторным заводами договорится. У них там, по-видимому, то же самое будет скоро.
СОГЛАСЕН! НУЖНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ!
------------------------------------------------------------------------------
Поддержу все начинания, но это должна быть полномасштабная акция, не только на хартии объявы кидать, а везде, в почтовые ящики, на все сайты которые только пропустят, информировать людей на улице, сама лично готова пострадать за такое дело, из-за этих ублюдков почти накрылась моя поездка в Париж, а это была мечта, поэтому готова на многое))) А люди уже потихоньку начинают доходить до кондиции.

Ответить
0 +
Кастл, 15:30, 26.04

А картинка то какая мммммм, аж есть захотелось)))))))))))))

Ответить
0 +
слухач, 16:21, 26.04

Какие торги!Запалкi,пшано i у лес!

Ответить
0 +
mel, 17:00, 26.04

Гость 14.22 с кем вы хотите воевать?Посмотрите вокруг,да наши люди неспособны на сопротивление!Сцикуны одни.Я работаю в коллективе, общаюсь с людьми,да всем по....ть на то что творится в стране.Таких как мы единицы,а остальные даже не пытаются понять что происходит.А те кто понимают,они упокованы подзавязку."Пока толстый ссохнет, худой здохнет".А вед это от их должна исходить инициатива сопротивления.Мозгов у их,у половины нету,потому что привыкли жить по указке сверху.И всех это устраивает."Чтобы позвать нашего человека,мало похлопать по плечу,его нужно огреть кувалдой!!!"

Ответить
0 +
LNB, 17:43, 26.04

Фактически, это объявление о банкротстве ! Особенно клёво всё это выглядит на фоне последних фонтанов словесного поноса АГЛ-обл-ди !!!

Ответить
0 +
Andrey, 17:50, 26.04

2Michail, 13:37, 26.04
Вы забыли упомянуть о том, что во время августовского дефолта 1998 года( я в это время как раз находился в Москве) доллар в обменниках продавался свободно, курс в 25-30 руб. продолжался 1-2 дня, а затем снизился до 18 руб..В отличие от Белоруссии, никто в России продажу долларов не ограничивал, т.е. люди могли планировать свою жизнь.

---------
Согласен на 100%

Собственно говоря, именно это я имел в виду! Рыночный, реальный курс рубля никто не ограничивал, кроме спроса-предложения. Поэтому он и выровнялся довольно быстро. Чем дольше правительство РБ будет искусственно удерживать курс, тем больше (и дольше будет длиться) амплитуда колебаний после его освобождения. И тем труднее будет восстанавливаться малому и среднему бизнесу.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:25, 26.04

ВЫХОД ОДИН - ПЛОЩАДЬ

Ответить
0 +
Michail, 19:35, 26.04

Ami:"Sake555, 14:01, 26.04 газом у них прорвёт в месте где есть сидалищные бугры, да так прорвёт, что до самой венесуэлы лететь будут))))"
Дополню: "Лететь, пердеть и радоваться." Прошу прощения за вульгаризмы, но иначе сказать нельзя.

Ответить
0 +
911, 22:01, 26.04

Irina, 13:23, 26.04
Надо выходить на улицы................Ведь хуже уже не будет, просто дальше некуда!!!!!!!!!!!
===========================================================================
Не надо выходить на улицы - там будут стрелять настоящими пулями, прямо Вам в голову. Это не просто "хуже" это смерть.
Да и сам выход ничего не даст. И не изменит.
И еще - всем "горячим" борцам хочу сказать - революция никогда не делалась руками интеллигенции. Интеллигенция это "балласт" революции. Любой интеллигент всегда рассуждает нравственно, не хочет пачкать руки и брать грех на душу. А в это время простые не задумывающиеся о высоких материях рабочие ставят к стенке ненавистного диктатора, и не раздумывая о чистых руках и моральных грехах спускают курок.
Все призывы на площадь обращены внутрь того общества, которое сейчас мучается то от бессильной злобы на себя самое за свою беспомощность, то от гибельного испепеляющего стыда за "перлы" самоизбранного.
Одумайтесь, смерти ничего не дадут, не нужно быть дровосеками. Ни одна идея не стоит человеческих жизней.

Ответить
0 +
Yankee, 6:35, 27.04

Думаете, что люди с заводов куда-то пойдут митинговать? Вчера в обед шел в магазин у моей работы - встретил по пути знакомого с одного из заводов. У него весь цех отправили в неоплачиваемый отпуск. Думаете, они возмущались? Человек 30 уже не первый день собирается у магазина и до вечера пьют. Говорит, что неплохо проходит день, только "один белочку вчера словил". Люди всем довольны.

Ответить
0 +
911, 11:42, 27.04

Yankee, 6:35, 27.04 - Думаете, что люди с заводов куда-то пойдут митинговать?
================================================================
Нет. Люди с заводов не пойдут митинговать. Это не для них. Просто когда людям с завода не будет хватать на то, чтобы "собираться у магазина" они сразу пойдут и возьмут где нибудь денег не задумываясь о законности и чистоте способов отъема этих денег. Им не нужна свобода и демократия - для них это пустые слова. Им нужна чарка и шкварка. И они не такие как мы - они очень терпеливы и могут долго ждать. Но вот если их терпению придет предел - тогда все. Это будет довольно страшное время. И если до этого дойдет...... ни один шакал не уйдет живым. Но мы тоже понесем потери. Это как лавина, снесет все на своем пути.
Пока же нам остается только ждать.

"Мельницы Господни мелют медленно, но верно"

Ответить