6 мая 2024, понедельник, 5:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Андрей, 16:28, 26.04

Классно им: и работа и отдых!

Ответить
0 +
ktulhu, 16:39, 26.04

Судя по отзывам моих коллег, там побывавших "по разнарядке", это еще та страна, где сами полицейские подрабатывают или грабежом или наводкой, а выходить из гостиничного номера в одиночку просто небезопасно, про прочие "социальные блага" стоит умолчать. Свои традиции, свои нравы, а "нагнуть" белого - это не преступление.

Ответить
0 +
фы, 16:39, 26.04

и болезни всякие )))))пашите на мозаика)))

Ответить
0 +
гаф, 16:41, 26.04

говорят там на улице за ноутбук запросто убить могут

Ответить
0 +
Вася, 16:41, 26.04

Энто где же ты, злодей, набрался таких идей,
Чтоб клепать чаво попало на порядочных людей!
Да к лицу ли энто - приставать к твоей жене?..
Вот и шли вас, обормотов, в заграничное турне!..

Ответить
0 +
инженер, 16:44, 26.04

ага,командовать...как же! это криминальная страна,неплохо будет,если здоровыми вернутся. надо туда БРСМ распределять,здесь они не нужны,пусть лижут яйца другу Лу...им без разницы

Ответить
0 +
balex, 16:50, 26.04

Лука к себе на фазенду рабов набирает,ведь от туда не сбежишь,европе не пожалуешься!! Вперед БРСМ!!!!! Вы ему так верны!

Ответить
0 +
Пантера, 16:53, 26.04

Боюсь, что не они будут командовать там, а ими! Не сильно уж и покомандуешь в чужой стране, тем более в Венесуэле! Впрягут их там с их высшим образованием, как лошадь в плуг, и погонять будут. Там бандитизм процветает. За мобильник убить могут. А вы говорите - командовать поехали...

Ответить
0 +
Роман, 16:56, 26.04

Мой дядя там работает. Рассказывал, что вечером выйти опасно на улицу, слышны выстрелы каждую ночь. Рассказал как шли три переводчика, у двоих были ноутбуку, подвалили пацаны местные с "просьбой" отдать ноутбуки. Один отдал, второй отказался. Его убили..

Ответить
0 +
mik, 16:56, 26.04

Кто нибудь даст точные координаты фазенды Лу?...

Ответить
0 +
900, 16:58, 26.04

завидовать абсолютно нечему...

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 17:05, 26.04

А почему не в Зимбабве? Бедным зимбабвийцам кушать нечего :)

Ответить
0 +
VB, 17:08, 26.04

И что? Это плохо? Я бы с удовольствием в свое время получил такой опыт. Ничем не хуже чем стоить агрогородки.

Ответить
0 +
Каспер, 17:15, 26.04

А Вам завидно что ли? Люди получили реальную возможность заработать. Некоторые знакомые кучу бумаг собирают, чтобы уехать в Венесуэлу. И при этом они не являются поклонниками Луки.

Ответить
0 +
VB, 17:20, 26.04

Убили белого ночью в Венесуэле за ноутбук. У нас в каких-нибудь Шабанах могут убить днем за бутылку чернила или полпачки сигарет. И это будет не единичный случай. Хорошо шутить из USA, Washington D. C., давно в Беларуси, видимо, не были.

Ответить
0 +
европеец, 17:21, 26.04

гаф, 16:41, 26.04

говорят там на улице за ноутбук запросто убить могут
*****************************************************************************************************
А у нас только по морде дать и забрать телефон......

Ответить
0 +
Vampire, 17:30, 26.04

Каспер, 17:15, 26.04
А Вам завидно что ли? Люди получили реальную возможность заработать. Некоторые знакомые кучу бумаг собирают, чтобы уехать в Венесуэлу.
------------------

А некоторые собираются в Ливию съездить, тоже, так сказать, заработать... И при этом их политические пристрастия (если таковые имеются) также вероятнее всего разнятся...

В любом случае поездка на заработки в такие страны слишком рискованна. И риск этот ну никак не оправдан теми $1500-2000 в месяц, которые им там обещают. Лично я бы никого из своей семьи не отпустил туда. Хотят ехать? Дело их. Хотят заработать? Ну что ж, остаётся лишь пожелать им вернуться живыми, здоровыми и с хорошим финансовым пополнением.
А как оно будет на самом деле, покажет лишь время.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 17:44, 26.04

VB, 17:20, 26.04

сказачник:)

Ответить
0 +
Андрей, 17:53, 26.04

Всё это бесполезная трата времени и сил на "окультуривание" примитивных народов+огромный риск для собственного здоровья и жизни!!! "Застабилы", не жертвуйте собой по-пустому, мало вам, что вас ободрали на "белорусских вкладах", так ещё и жизни лишат!!! Опомнитесь, что Мексика с её горами трупов, что Венесуэла с "красивой" статистикой - всё это один мусорник!!! Не рискуйте!!!

Ответить
0 +
мимоходом, 18:19, 26.04

белорусское семя будет посеяно, вырастет и даст свои плоды на латиноамериканской земле ))

Ответить
0 +
беда, 18:26, 26.04

Тяжелая малярия, туляремия, тифы, арбовирусные инфекции, кишечные инфекции, ВИЧ, ЗППП .... и мн. др. Счас поедут - в 40 глубокие инвалиды. Для белокожих эти инфекции очень опасны!!! Очень жаль ребят...

Ответить
0 +
simple_max2006, 18:38, 26.04

>А Вам завидно что ли? Люди получили реальную возможность заработать.

Я тебе расскажу, как они там "заработают".

Люди, которые едут в Венесуэлу по контракту с тамошними нефтегазовыми монополиями, получают почасовую оплату, порядка 100 баксов/час. Пересчитай это на 40 часов/неделя, 4 недели/мес и получишь те деньги, за которые там работают (и многие идут на это, несмотря на риски для жизни).

Колхозник тоже будет получать такие деньги за отправленных студентов, но студенты из этой оплаты увидят лишь 1000 баксов/мес на чела (и даже будут рады, потому как безмозглое совковое быдло). Но все риски достанутся студентам, в полной мере.

Ответить
0 +
nik_K, 18:55, 26.04

Nichego.... tam do Ameriki blije chem do Belarusi....

Ответить
0 +
XXX, 18:56, 26.04

Насколько я знаю туда едут по собственному желанию, легально заработать больших денег. Лучше чем в какую деревню за 400 тыщ. быров по распределению. А там и жилье нормальное служебное дадут с кондиционером, за пару лет люди хорошо зарабатывают. Ну конечно,когото могут и убить случайно, ну так и в беларуси такое бывает. Ктото едет в ливию мед.сестрами, ктото в венесуэлу строителями и получают по 2-4 тыщи усд в месяц и довольны...

Ответить
0 +
Kit, 19:32, 26.04

А по какому курсу будут выдавать?

Ответить
0 +
Val, 21:16, 26.04

Ну, ребята, вы сами это выбрали. Силком туда вас не отвозили. Когда запищите там СПАСИТЕ УБИВАЮТ, мне будет вас придурков совсем не жалко.

Ответить
0 +
['0['uop', 21:53, 26.04

Изучить курс тропических болезней. Может пригодиться. Мой знакомый был там 2 раза по 5 месяцев. Приехал и долго лежал в инфекционной больнице с непонятной температурой. Слава богу обошлось. Думали крякнет. Большие деньги большого здоровья стоят. Пускай живут в фанерных домах. Им не привыкать...

Ответить
0 +
zipa, 22:28, 26.04

согласен с ktulhu. Я слышал про эту страну то же самое. На сколько я знаю, у меня с работы люди ездили туда в командировку и остались, мягко говоря, не в восторге.

Ответить
0 +
дима, 22:34, 26.04

ли белого ночью в Венесуэле за ноутбук.
У нас в каких-нибудь Шабанах могут убить
днем за бутылку чернила или полпачки
сигарет . И это будет не единичный случай.
Хорошо шутить из USA, Washington D. C.,
давно в Беларуси, видимо, не были.
ты жыл в Шабанах?
вот таким как ты язык отрезать над:)
у нас народ такой один ляпнет и слухи понеслись больные люди
ещё никого не убили в шабанах так что нех пиздеть

Ответить
0 +
1111, 23:45, 26.04

Я тоже слышала, что это очень опасная страна. Всех, кто туда едет, предупреждают, что поодиночке ходить ни в коем случае нельзя. Где -нибудь отстал от группы, и тебя уже может не быть. Бандитская страна. Вечерами только дома сидеть. Родителям бы посоветовала попридержать своих отпрысков. Они еще жизни не знают. Интересный ТНП, если не отработаешь по распределению на свою родину, тебя заставят оплатить учебу. И учиться в другой стране нельзя. А тут вдруг, езжайте в Венесуэллу. Наверняка, как уже писали, преследует свои корыстные интересы.

Ответить
0 +
mass destruction, 0:16, 27.04

Не были, не знаете - не пи...те. Я там работаю полтора года. и не жалуюсь.
Рассуждать о том, что не известно достоверно, по крайней мере глупо.
Смешно читать)).
А выпускники да, будут командовать. Потому что подрядчиком является белорусская контора, которая в свою очередь по субподряду набирает местных для работ.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 0:34, 27.04

simple_max2006
=================
Уважаемый, Вы несколько загнули.
Говорю со знанием дела, т.к. работаю в нефтянке в Северном море.
Такие деньги как вы сказали, это примерно 65 фунтов в час получают специалисты с опытом работы в нефтяных компаниях не менее 5-7 лет, естественно не работяги.
Работяги реально могут получать, так по 20-25 фунтов в час - это оффшорники, те кто работает на платформах. Но там очень много видов работ, так что разные заработки. У буровиков - одни тарифы, у ремонтников, скаффолдеров - другие. Плюс опыт, квалификация.
А вы, батенька, о работах в аншоре (на берегу) - несколько преувеличиваете. Да и тепло там.
А в Северном море, даже при - 6 по цельсию, да в шторм, при плотном ветерке, когда железо обледенивает в минуту. Ну -ну.
Больше всех зарабатывают дайверы - до 250 тысяч фунтов в год. Метод вахтовый - полгода под водой, полгода - дома. Но эта работа на любителя.
Но опять же ТОЛЬКО при наличии у работника международных сертификатов. Никаких там ПТУ, ДОСААФ, БГУ и пр. детсад.
Сейчас работает на платформах много поляков. Но........... не надо скептически ухмыляться.
Это квалифицированные судоремонтники, которые работали, зачастую, по всему миру. Работали на извесные в мире компании.
Свободно владеют языком. В основном они из Гданьска или Гдыни.
Неплохо зная беларусский рабочий люд, т.к. когда-то имел бизнес в бээсэсэрии связанный с ремонтом технологического оборудования в нефтяной и химической пр-сти, сообщу вам следующее.
Через меня в беларуси прошло достаточно много рабочих, но не смогу назвать хотя бы одного, кто подошел бы на подобные работы, по очень многим показателям.
В первую очередь по качеству выполняемых работ, второй показатель - потребление алкоголя.
Этот второй показатель или фактор - просто бич народный.
А вы об этих птенчиках, то бишь молодых специалистах, у которых опыта ноль.
Практических знаний - ноль.
Они должны руководить полукриминальными работягами........
Тот, кто их туда распределяет - или идиот, или преступник.
За какие шиши их оттуда выкупать у бандитов будут?
За какие шиши их лечить будут от тропических болезней?
Тех кого не пристрелят во время ,,вечерней экскурсии по городу и любованием местными достопримечательностями,,.
Думайте.
Жизнь и здоровье - важнее денег.
А есть желание смотаться из содепии (это нормальное желание), то в Норвегии есть регионы, куда въезд без виз. На островах за полярным кругом, целые города. Живут нормальные люди, есть работа, хорошие заработки.
Но что очень важно - это Европа.

Ответить
0 +
Lithuania, 2:09, 27.04

так в бразилии за доллар убить могут думаешь в венесуеле лучше?))) в бразилии моряки все ценное с себя снимают когда в бразилии за заходе идут в город потусить )))

Ответить
0 +
Домохозяйка, 2:28, 27.04

Читала я в комментах, что в Венесуэле строят вольеры для белорусской овчарки и его щенков:)))))

Ответить
0 +
бобер, 5:28, 27.04

hot mir posmotriat lydi

Ответить
0 +
пациент дурдома, 8:45, 27.04

А Минских выпускников распределят в Зимбабве...........

Ответить
0 +
Kirill, 9:07, 27.04

Реальная возможность заработать. Сомневаюсь что брестких выпускников распределяют в Минск. Уж лучше в Венесуэллу с возможностью заработать чем строить фермы в Бресткой области. Опасно везде - знал бы где упадешь перину подстелил. И Беларусь в этом плане не исключение.
Думаю сами выпускники будут непротив.

Ответить
0 +
Афанасий, 9:51, 27.04

Гы гы гы!!! Агрогородки в Венисуэлле! Это тема! И ледовый дворец в каждом н.п.!!!!

Ответить
0 +
Вова, 11:20, 27.04

Не смешно
Посылают не только выпускников, а также из подконтрольных компаний - готовятся серьезно с 2010 года
Предварительно заставляют проходить на курсы испанского 3 раза в неделю (около 3 месяцев курсы )
Все серьезно...

Ответить