18 мая 2024, суббота, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
321, 11:19, 29.04

Очередное "чудо" аглоедовской экономики!!!

Ответить
0 +
Andrey, 11:25, 29.04

Ага, я и сам думаю вложить немного в акции Мозырского и Новополоцкого НПЗ, когда контрольные пакеты будут у Российских олигархов... Сейчас акции почти бесплатно раздавать будут, но за пару-тройку лет взлет будет на 400-500%.

Ответить
0 +
Игорь, 11:26, 29.04

Скоро будет вторая серия про "вшивых" и "козлов"

Ответить
0 +
нн, 11:29, 29.04

стервятники чуют добычу.....

Ответить
0 +
ashu, 11:29, 29.04

наконец то про это написали - а я вчера за путина порадовался - он этим указом для обрушения бел экономики слелал больше чем вся бел экономика с ее продвинутым правительством.
для Andrey, 11:25, 29.04 Сейчас акции почти бесплатно раздавать будут
Наивный Вы человек - да хто ж Вам акции продаст???Вы законов местных не знаете ???? Заводы будут продаваться 100% пакетом нефтяным компаниям РФ

Ответить
0 +
Ирина, 11:32, 29.04

Ага, я и сам думаю вложить немного в акции Мозырского и Новополоцкого НПЗ, когда контрольные пакеты будут у Российских олигархов... Сейчас акции почти бесплатно раздавать будут, но за пару-тройку лет взлет будет на 400-500%.
===
Да-уж, наивно по детски. Кто ж заявлял, что акции будут т.с. в розничной продаже? Не-аа, тока пакетом целевым...

Ответить
0 +
Andrey, 11:32, 29.04

ashu, 11:29, 29.04

для Andrey, 11:25, 29.04 Сейчас акции почти бесплатно раздавать будут
Наивный Вы человек - да хто ж Вам акции продаст???Вы законов местных не знаете ???? Заводы будут продаваться 100% пакетом нефтяным компаниям РФ

----------------------

Тогда еще проще. В них я уже вложился:)

Ответить
0 +
нн, 11:34, 29.04

люди!! а чему вы так радуетесь?! "лубянская банда" свой народ не жалела никогда, что уж про нас говорить.....торопитесь стать северо-западным краем???? смотрите не пожалейте......"горячих точек" у россии надолго хватит.......

Ответить
0 +
Bob, 11:36, 29.04

Ну 100%акций они не купят,так как какая то часть акций находится на руках у заводчан т.е.у физ .лиц,а они никаким административным укзам не подчиняются.Хотя наши праведные могут легко их аннулировать в целях либерализации экономики))))

Ответить
0 +
ss, 11:37, 29.04

Не ну люди согласитесь, что ни день то хорошие новости: почта 600000 безработных валюта теперь НРЗ. Я уже привык как-то.

Ответить
0 +
ashu, 11:39, 29.04

Andrey, 11:32, 29.04
Тогда еще проще. В них я уже вложился
так ведь по закону их могут и назад взять - если станет вопрос о 100% продаже акций ( причем по цене явно не рыночной )- глупо покупать акции в стране где они ценятся дешевле туалетной бумаги,-держите кэш

Ответить
0 +
Николай, 11:45, 29.04

Это бензиновое изнасилование достало уже. Может Запад возьмется за ум и сделает наконец приемлемое безбензиновое авто.

Ответить
0 +
Andrey, 11:51, 29.04

ashu, 11:39, 29.04
Andrey, 11:32, 29.04
Тогда еще проще. В них я уже вложился
так ведь по закону их могут и назад взять - если станет вопрос о 100% продаже акций ( причем по цене явно не рыночной )- глупо покупать акции в стране где они ценятся дешевле туалетной бумаги,-держите кэш

-----------------

Вы меня не поняли. Вложился в Российские нефтяные компании....

Ответить
0 +
Вов, 11:56, 29.04

ss, 11:37, 29.04
Не ну люди согласитесь, что ни день то хорошие новости: почта 600000 безработных валюта теперь НРЗ. Я уже привык как-то.
''.........................................................
Ну и чем плохо живется? Праздник каждый день. Это следующая тема публичного приступа обострившейся(прогрессирующей) болезни )))))

Ответить
0 +
Volk, 12:09, 29.04

у заводчан т.е.у физ .лиц находятся не акции, а ПАИ. По сути фантики, говорящие о том, что тебе принадлежит энное количество акций. А фактически, ни один рядовой заводчанин их в глаза не видел. И не увидит...

Ответить
0 +
balex, 12:20, 29.04

Ждем криков плешивой мозаики!!!

Ответить
0 +
Б.Г., 12:20, 29.04

Игорь, 11:26, 29.04
Скоро будет вторая серия про "вшивых" и "козлов"
----
эээээ неееееет :))))))
В адрес РФ ни одного вшивого козла послано не будет, не та ситуация, исключительно лизать, лизать и еще раз лизать. Ненавидеть до остервенения и все равно лизать, лизать и лизать :)

Ответить
0 +
Алесь 3, 12:40, 29.04

Вот не пишите ерунду! Такое положение дел с нехваткой бензина в РФ,настоящий подарок для концерна,все формальности устраняются очень быстро,когда на кону большие деньги,и потом, восточное направление самое изученное в смысле откатов и различных связей.

Ответить
0 +
аналит, 13:06, 29.04

выход всегда есть6
-экспортировать внутри ТС
-сократить объемы закупки нефти у России,2млн своих+4 млн Венесуэлы,( достаточно для своих нужд)а если что увеличить
- и гдето болтаются 6млн из РФ необлагаемые

Ответить
0 +
Виктор, 13:16, 29.04

На всякий случай, вдруг пригодится. При приватизации нашего предприятия часть акций была распределена среди рабочих (по закону). Работник с 20-летним стажем получил пакет акций, стоимость которого сейчас оценивается в 11 млн. руб, а 15 лет назад можно было купить "Волгу" что почти все и сделали ну ещё кто-то в недвижимость вложил, а кто то продал фин.структурам которые запустили утку, что будет нациолизация и акции пропадут. Короче из нескольких тысяч человек оказалось только единицы, я знаю только одного, кто сохранили акции и имеют неплохие дивиденды с них.

Ответить
0 +
Пантера, 13:16, 29.04

Слушайте, да тут и экономических санкций никаких не надо! Тут все само скоро загнется. Скоро мы услышим, что в России тоже сидят "вшивые" и "козлы".

Ответить
0 +
Олег, 13:18, 29.04

Может кто знает ещё убыточные нефтеперерабатывающие компании в мире, просто ради интереса?

Ответить
0 +
ashu, 13:31, 29.04

Алесь 3, 12:40, 29.04
Вот не пишите ерунду! Такое положение дел с нехваткой бензина в РФ,настоящий подарок для концерна
А кто Вам сказал что в РФ нехватка бензина????? Дело в том что нефтяные компании свои заправки снабжают - просто нефтебазы (вы должны понимать что на заправки цистерны с бензином с заводов не идут) оптовые принадлежащие тем же нефтяным компаниям - подняли цены для независимых владельцев заправок . Например на Лукойле цена заправки 29 руб\литр ,на нефтебазе лукойла оптом можно купит бензин по 30 руб.литр - и выставить на своей заправке по 32 руб\литр - но все понимают что кто ко мне поедет заправлятся по 32 рубля когда на лукойле по 29 рублей . Вот поэтому независимые владельцы заправок и не покупают бензин на нефтебазах . С 1 мая когда вступит в силу запретительная пошлина на экспорт бензинов - весь бензин хлынет на внутренний рынок и оптом 92 опять будет 29 тысяч ,а то и ниже -бери-нехочу .И белнефтехимовский бензин там просто не нужен - тем более что на него надо платить акциз -он там будет дороже чем бензин привезенный с Ангарского НПЗ в Смоленск

Ответить
0 +
Кхакяист, 13:49, 29.04

Ну а что вы хотите от Мозырского НПЗ... На заводе висит 5 колхозов, плюс ко всему идет строительство 4 новых установок. Плюс ко всему давайте возьмем БНК.. По сути она занимается заключением договоров на поставку нефти на НПЗ, и реализацией нефтепродуктов. А зачем она нужна, если заводы сами могут этим заниматься?! Задумайтесь. Прибавьте сюда белорусские предприятия химической промышленности, на которые завод продает сырье по смешным ценам, ниже себестоимости. Ну и в добавок ко всему в стране сейчас нет валюты, а кто может эту валюту дать? Правильно, предприятия которые реализуют свою продукцию за границу. Думаю объяснять не нужно, где валюта оседает.

Ну и про вывоз нефтепродуктов. Эта ситуация наблюдается уже года 2, у бел жд нехватка цистерн. Эту проблему пытаются решить давно. Раньше, помимо бел жд, была украинская компания, которая занималась вывозом продукции, но что-то не поделили правительство и эта компания. Результат на лицо.

Ответить
0 +
ashu, 14:03, 29.04

аналит, 13:06, 29.04-
и гдето болтаются 6млн из РФ необлагаемые
В дупле они болтаются -нету никаких 6 млн беспошлинных поставок -вся нефть беспошлинная -все 21,5 млн тонн - хочешь сам езди -хочешь- продавай ,только если будешь продавать на экспорт - забашляй Рф всю экпортную пошлину (с 1 мая- 408,3 доллара за тонну) анализируйте

Ответить
0 +
Михаил, 14:13, 29.04

"на нефтебазе лукойла оптом можно купит бензин по 30 руб.литр - и выставить на своей заправке по 32 руб\литр"
Одно маленькое уточнение, не 29 руб/литр, а 32 000 рублей за тонну. На заправке нельзя выставить по 32руб/литр-средняя цена 95-го бензина по РФ не превышает 25,5 руб/литр.

Ответить
0 +
Михаил, 14:16, 29.04

Цитата агенства РБК
РБК 29.04.2011, Москва 13:14:00
"Потребительские цены на бензин в среднем по России с 18 по 26 апреля 2011г. повысились по сравнению с предыдущей неделей на 0,8% и на 26 апреля составили 23,67 руб. за литр, сообщает Росстат.
При этом цена на бензин марки А-76 увеличилась на 0,8% - до 21,85 руб./л, марки Аи-92 - на 0,9% - до 23,60 руб./л, марки Аи-95 - на 0,7% - до 25,57 руб./л. Цены на дизельное топливо повысились на 0,5% - до 23,46 руб./л.
Увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 63 центрах субъектов РФ. Подешевел бензин в Назрани — на 0,3%.
В Москве бензин в среднем за прошедшую неделю подорожал на 0,8% - до 23,93 руб./л., в Санкт-Петербурге он стал дороже на 0,5% - 24,35 руб./л."

Ответить
0 +
ashu, 14:36, 29.04

Михаил, 14:13, 29.04
я не оперировал существующими ценами - все цены приведены просто для примера , но если цена на бензин 92 оптом подскочила до 33400 руб\тн , то не за горами были бы цены 33,4 руб литр ( но благодаря повышению пошлин такого не будет - пока) теперь бензин будет где то по 24-25 тыс за тонну

Ответить
0 +
Маэстро, 14:52, 29.04

Россия нас подомнет пока лукашенко тусует выборы и садит невиновных, европа ворует специалистов, америка вводит санции и обворовывет белкалий, россия дает кредиты в счет предприятий или приобретает предприятия всчет долгов.

Ответить
0 +
dan, 15:31, 29.04

”Очередное "чудо" аглоедовской экономики!!!”

А чему вы радуетесь. К сожалению, это говорит о том, что РБ благодаря АГЛ вскоре станет автономией в составе РФ или ЗФО , с губернатором опять же АГЛ :(

Ответить
0 +
-$-, 15:32, 29.04

ashu, 14:03, 29.04
аналит, 13:06, 29.04-
и гдето болтаются 6млн из РФ необлагаемые
В дупле они болтаются -нету никаких 6 млн беспошлинных поставок -вся нефть беспошлинная -все 21,5 млн тонн - хочешь сам езди -хочешь- продавай ,только если будешь продавать на экспорт - забашляй Рф всю экпортную пошлину (с 1 мая- 408,3 доллара за тонну) анализируйте
........................................................................

Согласен на 100%.
Думаю , нас скоро ожидает грандиознейшее шоу. И потом наклоненный Шурег до следующего года может не дожить.

Ответить
0 +
Свадьба в малиновке, 17:22, 29.04

ЧУВСТВУЮ!!! МЫ НА КАНУНЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА
Папандопала из Одессы.

Ответить
0 +
Solder357, 18:51, 29.04

Bob, 11:36, 29.04

Ну 100%акций они не купят,так как какая то часть акций находится на руках у заводчан т.е.у физ .лиц,а они никаким административным укзам не подчиняются.Хотя наши праведные могут легко их аннулировать в целях либерализации экономики))))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Боб,спроси в Солигорске,как шахтёры собственных акций лишились ?

Ответить
0 +
webrulez, 23:06, 29.04

Очень красиво развели шкловского лоха. А ведь чуяли, что подвох где-то должен быть.
Кстати, если не будет экспорта, то евросоюз может спокойно вводить экономические санкции ничем не рискуя? Или я что-то не так понял?

Ответить
0 +
Джорж Сорос, 0:27, 30.04

Andrey, 11:25, 29.04

Ага, я и сам думаю вложить немного в акции Мозырского и Новополоцкого НПЗ, когда контрольные пакеты будут у Российских олигархов... Сейчас акции почти бесплатно раздавать будут, но за пару-тройку лет взлет будет на 400-500%.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взвесьте, пожалуйста, полкило акций Новополоцкого и грамм семьсот Мозырьского НПЗ .

Ответить
0 +
мимо, 2:57, 30.04

Взвесьте, пожалуйста, полкило акций Новополоцкого и грамм семьсот Мозырьского НПЗ .
=================
А свершу кусочек сала и 100 грамм....:))

Ответить
0 +
Толян, 5:54, 30.04

ashu, 14:03, 29.04 Нужно продавать бензин в РФ, когда сообразят ?

Ответить
0 +
NUSA, 22:05, 1.05

Даже если Беларусь и станет автономией РФ - АГЛ не останется там губернатором, и у Медведева, и у Путина он вызывает отвращение, его теперь и не спрашивают - его вынуждают играть по их правилам. А игра закончится - под зад коленом( главное, чтобы не свалил с народными деньгами), вот он Путина и боится - ищет тылы . Еще игру устроили- кто будет Президентом РФ в 2012 ?- Лукашенко. Развалит все и всю науку - Медведев ему этого не позволит - уж лучше АГЛ в расход, чем такой оборот!

Ответить