18 мая 2024, суббота, 18:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
rosson, 12:47, 6.04

Чтобы бырло больше пили.......мрааак!!!!

Ответить
0 +
Дегустатор, 12:49, 6.04

Вот уже и на импортную чарку денег нет. Очередь за шкваркой.

Ответить
0 +
Сяргей, 13:02, 6.04

Время пить отечественное БЫРЛО!

Ответить
0 +
Агдам777, 13:03, 6.04

сваё пойла лучшэ

Ответить
0 +
ashu, 13:11, 6.04

ну если такие новости мы узнаем от молдавского министра ,теперь осталось дождаться заявления грузинского.

Ответить
0 +
Гоша, 13:26, 6.04

и дзяшэуле
Купляйце беларускае)

Ответить
0 +
скайвокер, 13:35, 6.04

НУ ВСЁ ! СЕЙЧАС УВЕЛИЧАТ ПРОИЗВОДСТВО БЫРЛА ЧЕРНИЛЬНОГО ! НУ ПРОДУМАН ! АЙ НАНЭ , НАНЭ !

Ответить
0 +
vasilii, 13:47, 6.04

batica sluhaet oniscenco?

Ответить
0 +
Стас, 13:59, 6.04

Наши убогие лжепроизводители при розливе разбавляли молдавское сырье водой 1:2 как минимум.
Мы его не покупали. И у нас с друзьями давно мораторий на "купляйте беларусское", так что бырло тоже не пройдет ни в каком виде.

Ответить
0 +
balex, 13:59, 6.04

Зато будет больше бутилированного,что то я местным разливалам не доверяю

Ответить
0 +
Paul41, 14:02, 6.04

Из "центра" приказали ненагибаемому.

Ответить
0 +
Муля, 14:03, 6.04

Уже давно Молдавские виноматериалы поступают в Белоруссию автоцисцернами. У нас его немного дорабатывают. Разливают в бутылки. Клеют этикетки производства Китай. Произведено Франция, Италия, Чили и т.д.И Вперет. Цена разная. А кампот визде один и тот же. И очень малая часть поступает настоящего вина. Которое приносит здоровье людям.

Ответить
0 +
Свой, 14:12, 6.04

НАРОД!!!
ну какие же Вы не сознательные личности - нет валюты в стране, а Вам подавай Firebird Legend Merlot .

Ответить
0 +
Сергей, 14:12, 6.04

Странно... Это же была такая халявная схема: молдавское вино поступало в РБ в бочках и цистернах, на наших заводах разбавлялось до безобразия и затем с этикетками "марочных вин" втюхивалось белорусскому обывателю. Прибыль, по самым скромным подсчетам до 100%. Не исключено, что это результат давления Кремля, который уже полтора года с небольшими перерывами воюет с молдавскими виноделами.

Ответить
0 +
пенсионерка , 14:13, 6.04

Молдавское вино , если не разбавили очень хорошее.

Ответить
0 +
Гирасим, 14:25, 6.04

Молдова винавата адназначна. Слишком хорошее вино для лехтарата - это возмутительна! Лехторат можно клонировать только атчыйным бырлом шкловского разлива.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:49, 6.04

Надо быть готовым к статье о валютных махинациях, как при совке было. Валюту в стране может иметь только один человек, все остальные валютные махинаторы, а, значит, должны сидеть на зоне.

Ответить
0 +
ИНВАЛИД, 15:01, 6.04

НАНА БЫРЛО ЛУЧШЕ, А ШКВАРКУ НЕОТДАДИМ, ДАДУ-ДАДУ....

Ответить
0 +
Слаука-забаука, 15:10, 6.04

Я думаю, вышеперечесленные комментарии недалеки от истины... .
Это можно назвать так: государственные меры по стимулированию импортозамещения... .
Хотя, выражаясь народным языком: "хрен редьки не слаще"... .
P. S. А может, просто кто-то кому-то не заплатил... .

Ответить
0 +
lisa, 15:30, 6.04

Молдавское вино, разлитое в Молдавии и оно же, но разлитое на территории Беларуси - разные вина ;(
Пусть бы они сравнили по качеству вино отпускаемое и продаваемое в бутылках. Думаю, у молдаван был бы шок.

Ответить
0 +
Панкрат, 15:31, 6.04

"Проверьте, действительно ли вино не отвечает стандартам...."
"Беларусь является единственным импортером молдавского небутилированного вина"
=============================================
Не нужно нашим бадяжеть при бутылировании и будет вино отвечать стандартам

Ответить
0 +
Павел, 15:40, 6.04

Беларусь завозила цистернами вино и разливала тут, предварительно разбавив водичкой, ну и спирт добавить по вкусу, чтобы не совсем вода была. Что теперь будут разливать?

Ответить
0 +
самагонка, 15:44, 6.04

вот и отлично..... все равно вино было плохое......... я давно свой самогон пью, и кстати все мои знакомые только его и просят

Ответить
0 +
Гость, 17:12, 6.04

РБ единственная импортирует молдавское пойло и делает из него какое угодно бырло

Ответить
0 +
БРЕСТ-ШОС!!!, 17:23, 6.04

Ежели молдавского в нашем разливе более литра выпить, так желудок 19 декабря самопроизвольно устраиваець... явно бодяжный.
А вот за бутилированное такого не скажу - вполне приличное. Однако цена на него (молдавского разлива) в два, а то и три раза выше... Чудны дела твои Господи...
Сейчас вот самогонную установку собираюсь дома оборудовать... или вообще брошу алкоголь употреблять, НО БЫРЛО ПИТЬ МЕНЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ!!!!

Ответить
0 +
неро, 18:21, 6.04

ну, бутилированное не такое уж плохое.

Ответить
0 +
сосед, 21:35, 6.04

Вася, что Петро. Ты в магазине смотри, ежели Крыжачка не будет, всякае га...о молдавское не покупай.

Ответить