20 мая 2024, понедельник, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Жужа, 16:46, 6.04

Я клиент банка "Москва-Минск". Мне сегодня предложили купить доллар для погашения валютного кредита по курсу 3900. Если бы мне продали по курсу НБ плюс 10% (как вы пишите) то это было бы супер!!!

Ответить
0 +
Где РОЗГИ???, 16:47, 6.04

А шо за курс,где ПрокопоВИЧ? Где УКАЗ,ЗАКОН,ПАСТАНОВЛЕННЕ??? ИМ Жа ЧОТКа сказали на МЕЖБАНКЕ ,а пацанов не трогать.Апять папу с его банкиром не слушают!

Ответить
0 +
Тутэйшi, 17:11, 6.04

Мне сегодня в банке "Москва-Минск" предложили доллар на погашение валютного кредита по 3900. Завтра будет ещё выше. Так что какие НБ плюс 10%??? Может в Беларусбанке и то для своих.

Ответить
0 +
Сяргей, 17:17, 6.04

Я тоже клиент этого банка и видимо они нарушают закон, устанавливая курс 3900.

Ответить
0 +
Белта, 17:40, 6.04

Гэта яны заклалi рызыку ад невяртання дырэктара банка уладальнiка - таварыша Барадзiна,якi збег у Лондан,магчыма з грашыма

Ответить
0 +
Ольга, 19:36, 6.04

Как только наш народ не обкрадывали, а он всё терпит. Скоро всех в хлев загонят и заставят хрюкать.

Ответить
0 +
21876359slava, 20:09, 6.04

пытался погасить кредит в валюте бел. деньгами не взяли. (козлы) придется искать, пока не знаю где.

Ответить
0 +
Вовик, 20:15, 6.04

В Белгазпроме пытался погасить кредит белками на 4 мес вперед - не приняли. Только текущие платежи - т.е. за 1 месяц.
Было 1 апреля Курс 3105.

Ответить
0 +
ком, 20:58, 6.04

Я предприниматель и клиент Белинвестбанка,Уже месяц отказываются продавать валюту для погашения задолженности по контракту.Негодяи!!!

Ответить
0 +
Сергей, 21:41, 6.04

я 5 апреля погашал в Москва-Минск кредит - взяли рубли по курсу НБ + 10% 3350+

Ответить
0 +
Derby, 23:37, 6.04

Имею валютный кредит в БЕЛРОСБАНКЕ. Сегодня пришло две SMS-ки - погашение только в валюте....

Где ее взять - не написали ( наверное забыли - они сейчас сильно заняты скупкой еЕ самой, пользуясь служебным положением!!!)

Ответить
0 +
nik_K, 0:56, 7.04

Сегодня пришло две SMS-ки - погашение только в валюте....
================

Да вообще какая-то недоробтка. На месте луки я бы брал налоги только валютой! Типа мы вым зряплату фантиками, а вы нам с неё налоги долларами.

Пы-сы. В СССР за валютные операции расстреливали. Ибо это была монополия государства. А теперь - государство добычу валюты перекладывает на плечи граждан. Типа вы добывайте и с нами делитесь. Жэсць! Интересно, может позволят самим печатать?

Ответить
0 +
valeRRa, 5:13, 7.04

Все гораздо проще. И в гораздо лучшие времена при погашении валютного кредита белрублями существовало понятие "прогнозный курс", который существено оличался от реального обменного. Особенных проблем это не вызывало. Лишь чуть геморойно было при окончательном платеже. После него в течении месяца могли или попросить внести еще троху белмелочи, или наоборот - прийти получить курсовую разницу.
В данной экономической ситуации урсовая разница пойдет на оплату следующей транзакции по прогнозному курсу на день ее проведения, либо по требованию клиента будет возвращена после проведения банком конверсии белрублей в валюту.

Ответить
0 +
папа витя, 14:40, 7.04

интересно, а не пробовали почитать договор с банком? что в нем написано про погашение кредита? неужели в договоре написано что погашение только в валюте кредита?
если такого пункта нет в договоре,, то ничто не мешает производить гашение в белках , причем никакие +10 процентов не должны быть, ибо + 10% к курсу НБРБ это при расчетах с юр. лицами, а для физиков максимум 2 %

делайте платеж в свой банк рублями, назначение платежа сами знаете какое, квитанцию сохраняйте и потом на сайте нбрб распечатываем курс НБРБ на тот день, когда осуществили перевод и ... фперед с песней в свой банк писать претензию о том что как почему и на каком основании ваши рубли не зачли КАК ПОЛОЖЕНО, получите их тупую отписку и прямиком в суд, а там уже им скажут как необходимо соблюдать закон

Ответить