5 мая 2024, воскресенье, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
0 +
роман, 16:44, 16.05

Почему у забора белорусского посольства отвалилась штукатурка ? Отсюда и неуважение к государству .

Ответить
0 +
N, 16:47, 16.05

Спасибо!!!

Ответить
0 +
M56, 16:49, 16.05

Всем спасибо за поддержку.

Ответить
0 +
))), 16:52, 16.05

Спасибо ВАМ, адекватные россияне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
между строк.., 16:53, 16.05

дзякуй вам!

Ответить
0 +
Правда, 16:54, 16.05

Дзякуй русским демократам!!!!

Ответить
0 +
Lilya, 16:55, 16.05

Да, спасибо!
Кто-нибудь знает, это мировая практика, данные пикетчиков переписывать, что-то о таком никогда не слышала, и, может, и риторический вопрос, но зачем это все-таки в данном случае московским полицейским.

Ответить
0 +
наблюдающий!, 16:56, 16.05

РОССИЯ,МЫ ЗНАЕМ,ЧТО ВЫ С НАМИ!сПАСИБО ВАМ!

Ответить
0 +
Bobrik, 16:56, 16.05

Диктатор поступает глупо. Сам себе затягивает петлю и поворачивает против себя общественное мнение. Глупый, мстительный шаг. Кредит он от МВФ не выклянчит в обмен на Санникова. Зато все поймут, что он не более, чем террорист, сомалийский пират, берущий заложников и требующий за них выкуп. А судьба пирата - рано или поздно, но болтаться на рее. И чем дальше он в эти игры заиграется, тем хуже для него и его семейства.

Ответить
0 +
Marbelius Avenpo, 16:57, 16.05

Дорогая редакция! Спешу вас поправить - не милиция, а полиция! У нас работают профессионалы)). Уже.
А так - всегда пожалуйста!

Ответить
0 +
Орина, 16:57, 16.05

Спасибо, небезразличным гражданам России!

Ответить
0 +
netreader, 16:58, 16.05

Не ожидал! Спасибо! Особенно приятно то, что в пикете стоял один из самых известных людей России - Виктор Шендерович...

Ответить
0 +
бел., 16:59, 16.05


Спасибо, друзья)

Ответить
0 +
Dmitriy, 17:04, 16.05

вялики дзякуй!!!! вельми прыемна!!!)))

Ответить
0 +
321, 17:07, 16.05

Шендерович, кстати, молодец. И как журналистом им всегда восхищался и сейчас как общественным деятелем.

Ответить
0 +
Николай, 17:09, 16.05

"Лукашенко, вспомни Чаушеску". Да он его не забывает ни на минуту. Скоро запретит дышать в направлении резиденции и форточки законопатить.
То, что проблем с валютой нет, в Европе козлы, в Украине вши, а Россия, стыдно сказать, всех наклоняет, он уже всем рассказал.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:12, 16.05

Спасибо! Это те россияне, с которыми Беларусь всегда будет дружить, чтобы не происходило в официальной политической клоаке двух стран. А фамилии перписывали лукашенковские засланцы из нашей милиции.

Ответить
0 +
близок, близок час расплаты, 17:12, 16.05

Спасибо огромное Вам, небезразличные люди! Для нас это очень важно.

Ответить
0 +
Сергей, 17:17, 16.05

Держитесь, белорусы!

Простые россияне c Вами! Жил в Беларуси, уважаю в белорусов, желаю вам терпения. Жаль, что Россия идет по белорусскому пути и нет официального осуждения у официальных российских лиц.

Россиянин.

Ответить
0 +
Нищий, 17:17, 16.05

Спасибо,братья славяне!Кстати ,вчера отправила вопрос о замалчивании Российскими СМИ произвола в Белоруссии на радиостанцию"Эхо Москвы".Сегодня господин Виктор Шендерович порадовал.ещё раз спасибо!!!

Ответить
0 +
Combat, 17:17, 16.05

Спасибо за поддержку. Переписала милиция их чтобы узнать кто из людей поддерживает заявление российского правительства ))) Ведь в заявлении написано тоже, что и на плакатах, только в более дипломатичной форме. Радует, что правительство России четко заняло позицию осуждения судебных процессов.

Ответить
0 +
небатька, 17:19, 16.05

РОССИЯ, СПАСИБИЩЕ!!!

Ответить
0 +
Agitator By, 17:21, 16.05

Спасибо, славяне))) Шендеровичу отдельные респект!!!

Ответить
0 +
nickname, 17:21, 16.05

Интересно, а в других странах тоже переписывают данные паспорта или иного документа у пикетчиков? И что-то рожи у этих ментов явно не сочувствующие...

Ответить
0 +
kolonist, 17:22, 16.05

роман, 16:44, 16.05
Почему у забора белорусского посольства отвалилась штукатурка ?
============================================================================

Сыплится фасад экономического "чуда", скоро все увидят из чего оно сделано!

Ответить
0 +
сымон, 17:23, 16.05

Дзякуй за салiдарнасць! Далоу фашыстскi рэжым!

Ответить
0 +
созерцатель, 17:25, 16.05

ЛУКАШЭСКУ

Ответить
0 +
ЗК, 17:26, 16.05

СПАСИБО, Россияне!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:27, 16.05

Большое спасибо всем участникам этой акции. Я думаю эффект от этой акции будет большим, чем от МИД России. Желательно, чтобы такие акции проходили почаще.

Ответить
0 +
Б.Г., 17:28, 16.05

Дзякуй, сябры!!!

Ответить
0 +
***, 17:31, 16.05

perepisyvat dannye piketirujuschix eto nenormalno. My piketirovali posolstvo Iv UK - britanskim policejskim bylo gluboko pox chto kogo i zachem.
Kstati, pikety byli "nesanksionirovannye". My prosto prixodili, razvorachivali plakaty i stojali.

Spasibo, druzja! Nas mnogo i vse bolshe!

Ответить
0 +
Dubrovsky, 17:34, 16.05

СПАСИБО, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ИЗ РОССИИ!!!

Ответить
0 +
Жгучая блондинка, 17:38, 16.05

Все узнаваемо-УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!!! Спасибо. У нас за такое дают в лучшем случае -ругался матом ,в худшем - провоцировал сотрудников "правопорядка"...

Ответить
0 +
Alpha, 17:40, 16.05

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Мы этого не забудем. Даже слёзы на глаза наворачиваются. Мы не одни)

Огорчает только одно....что всё таки хотелось бы видеть и белорусов на этом месте......и желательно как можно больше. Но люди слишком напуганы последними происшествиями в своём государстве. Очень тяжело и больно, когда видишь, что происходит с твоей страной.....А процесс уже этот необратим........

Ответить
0 +
Вилли, 17:55, 16.05

2 часа назад отправил эл. письмо Медведу.В нём указал на отсутствие с его(Медведева)реакции на трагические события апреля
(взрыв в метро)и недавнего судилища над Санниковым.

Указал на наличие фактов,говорящих о подготовке теракта режимом
Луки и Клана,вычислив по косвенным и прямым уликам.

Удачи всем нам, и скорейшего освобождения Беларуси от Лукадрищевского Ига!

ШОС,Лукашеску!

Ответить
0 +
андроид, 17:58, 16.05

А если там белорусы в пикете будут стоять с плакатами, их что арестуют? Депортрируют?
Выдададут палачам, карателям, костоломам и чекистам, верным лукашенко?

Спасибо, уважаемый журналист Шендерович и все кто его поддержал!
Вот именно такая - демократическая Россия-наш союзник!!! Вот такой мы хотим видеть соседнюю Россию!

до демократической ей, конечно, еще далеко, но так хотелось бы!

Кстати, в России создают Народный Фронт! )))

Друзья, к вам всем вопрос на засыпку:

это они пример с Белорусского Народного Фронта берут или как? ;-)

Ответить
0 +
Сяржук, 18:02, 16.05


Нешта не памятаю, каб у нас у Парыжы, пад час пікета каля беларускай амбасады хтосьці перапісываў дадзеныя.
Дзякуй удзельнікам пікета.

Ответить
0 +
сваяк, 18:08, 16.05

Молодцы, спасибо!

Ответить
0 +
Солидарность, 18:10, 16.05

андроид, 17:58, 16.05
это они пример с Белорусского Народного Фронта берут или как? ;-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инициатива создания БНФ исходила от не провластной бел.интеллигенции в отличие от рашенского...
БНФ же нынешний вызывает много вопросов...

Ответить
0 +
Неравнодушный, 18:12, 16.05

Молодцы! Так держать!

Ответить
0 +
ласло, 18:12, 16.05

С такой Россией хочется быть вместе. Спасибо!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 18:16, 16.05

Если российское правительство открыто не примет никаких мер способствующих свержению режима, буду изо всех сил выступать против российских властей - как пособников диктатора! При всём уважении к российским гражданам, скажу - ВАШИ ВЛАСТИ ТРЕНИРУЮТСЯ ГЛЯДЯ НА НАШЕГО! ВАС ЖДЁТ ТО ЖЕ!
ТЕМ РОССИЯНАМ, КТО ВЫШЕЛ НА АКЦИИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ!

Ответить
0 +
Vit, 18:17, 16.05

ласло, 18:12, 16.05

С такой Россией хочется быть вместе. Спасибо!
______________________________________

СОГЛАСЕН!!!

Ответить
0 +
ger, 18:20, 16.05

именно это мозаичного и ждёт !!!!

Ответить
0 +
конфуций, 18:25, 16.05

Да ен не ведае хто таки Чаушеску-стихов его не читал

Ответить
0 +
Андрей, 18:27, 16.05

Видимость демократии создали и переписать не забыли. Нам такое и не снилось))))))))))) Надо отдать должное путину, он товарисч не мстительный, только мочит иногда непослушных в сартирах да гноит Ходорковского с Лебедевым.
А парням спасибо!

Ответить
0 +
Vit, 18:37, 16.05

Андрей, 18:27, 16.05

Видимость демократии создали и переписать не забыли. Нам такое и не снилось))))))))))) Надо отдать должное путину, он товарисч не мстительный, только мочит иногда непослушных в сартирах да гноит Ходорковского с Лебедевым.
А парням спасибо!
___________________________________________________________

Может в Беларуси провести акцию в поддержку Ходорковского и Лебедева?
Путин, Медведев! что молчите?

Ответить
0 +
гуз, 18:41, 16.05

молодец Шендерович, помнит белорусские корни ( из Бобруйска)

Ответить
0 +
Фликер, 18:51, 16.05

Пусть не только усатая жопа вспомнит Чаушеску-пусть уроды из Гб вспомнят о судьбе прихлебателей румынских...Их душили вместе с вождем...

Ответить
0 +
Сашка2, 19:19, 16.05

Ой , там же была не милиция -- а полиция ---- это же большие профессионалы!!! В россии цирк не меньше , чем у нас!!!

Ответить
0 +
eva, 19:33, 16.05

Спасибо RTVIайшники. Когда в моей жизни появились вы, стало интереснее жить.

"Полиция не препятствовала, но переписала всех пикетчиков", чтобы потом предъявить имена луке для задержания на российско-белорусской границе. Вдруг "ураги" вздумают в синеокой появится.

Ответить
0 +
и.в., 19:50, 16.05

Яков Степанович, горжусь, что знакома с Вами, приятно видеть Вас в числе неравнодушных в добром здравии.
Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
Минчук :), 19:57, 16.05

Огромное СПАСИБО адекватным Россиянам !!!

Беларусь будет Свободной !

Ответить
0 +
пан Савiч, 20:02, 16.05

Шендерович рулит!!!

Ответить
0 +
NIK3, 20:15, 16.05

Спасибо Виктору, Ирине и все вам, кто понимает, что творится в лукаморье!
Стоять с этой фотографией проще на Моросейко, чем на пр. Независимости у "жёлтого дома" (не в упрёк).
На этом месте лет 12-13 назад проводили пикет группа из РБ и ребята из АМД (антифашистское молодёжное действие), в программе которой был пункт - борьба с лукашизмом. На банерах АМД "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЛУКАШИЗМУ КАПУТ!" "ЧЕРНОБЫЛЬ - НАШ АГУЛЬНЫ БОЛЬ!" Начали скандировать ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, мы говорим, что на пикетах нельзя кричать. Россияне - вы не знаете законов, поэтому с вами делают что хотят. Подошёл мент майор, начался у него с Петей Казначеевым (лидер АМД) содержательный спор - Петя можно, мент нельзя, можно-нельзя... можно-нельзя. Я майору объяснил, что в переводе значит ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ. Майор задумался, потом сказал, что ему всё равно, но вот они (кивнул на посольство РБ пожалуются, получите штраф. Приехали АМД с этими банерами в Минск на Чернобыльский шлях, их похватали, продержали ночь в подвале с угрозами износиловать девчёнок, утром отпустили. Это было при Ельцине. Сейчас в Москве похожая на нашу ситуация. Мы на пол шага впереди. Те кого мы видели на этих фото понимают и борятся "ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ!!!"

Ответить
0 +
vvvv, 20:22, 16.05

Спасибо !!! Огромное спасибо - зто мужественные люди !

Ответить
0 +
Shurpa, 20:29, 16.05

Спасибо,что находите время нас поддержать!Для нас это радость.

Ответить
0 +
weschtiy, 20:39, 16.05

Простые россияне имеют больше совести,чем их...
Здякуй!

Ответить
0 +
456, 20:41, 16.05


Неравнодушные люди есть везде и это не может не радовать!

Ответить
0 +
Андроид, 21:17, 16.05

Солидарность, 18:10, 16.05
Инициатива создания БНФ исходила от не провластной бел.интеллигенции в отличие от рашенского...
БНФ же нынешний вызывает много вопросов...
++++++++++++++++++++++++++++++++++

голосовал за Зенона в 1994 году. Да, БНФ развалился, нет лидера и народной поддержки.(
очень жаль. Вся наша надежда на Санникова.

Ответить
0 +
ваня, 21:45, 16.05

что приедут снайперы из читы?

Ответить
0 +
вкедах, 22:16, 16.05

Огромное спасибо за поддержку, всегда приятно видеть пример мужества, храбрости и решительности!!!

Ответить
0 +
олег, 23:03, 16.05

Неужели кто то еще сомневается в его румынской судьбе.Народ ничего никому не простит.

Ответить
0 +
Derby, 23:40, 16.05

----------------------андроид, 17:58, 16.05
.................................
Кстати, в России создают Народный Фронт! )))

Друзья, к вам всем вопрос на засыпку:

это они пример с Белорусского Народного Фронта берут или как? ;-)
---
Похоже - это они с БРСМ пример берут (проправительственная организация)

Ответить
0 +
Vl., 23:50, 16.05

Им это ничего нестоит! Этим пикетчикам. Правда. Во всех смыслах.
А вас (белорусов) понимают большинство грамотных людей России. Это правда. Но... ваши комментарии наивны ...

Ответить
0 +
Алексей, 23:52, 16.05

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖУРНАЛИСТАМ ЭХА МОСКВЫ, ВИКТОРУ ШЕНДЕРОВИЧУ И ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

Ответить
0 +
bulba, 0:53, 17.05

Lukash, Ti vonushee tupoe bidlo! Chto bi ti sdoh vmeste so svoimi zhopalizami! Tvoy konets uzhe blizok! Sadama povesili., teper tvoya ochered prishla!!!!

Ответить
0 +
Павел, 1:03, 17.05

Спасибо!

Ответить
0 +
grond, 1:50, 17.05

"В Москве Лукашенко напомнили о судьбе Чаушеску"...
*********************************************
Лука пусть помнит не только Чаушеску, но и своих дружбанов ХУСЕЙНА, КАДДАФИ! Скоро он с ними встретится!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 5:46, 17.05

роман, 16:44, 16.05
Почему у забора белорусского посольства отвалилась штукатурка ? Отсюда и неуважение к государству .
____________________

Роман! Сразу видно, что Вы никогда не были у посольства Беларуси в Москве!
Это не забор посольства. Посольство стоит прямо на улице без забора. Здание посольства отделяет от проезжей части только пешеходный тротуар.
Люди стоят на противоположной стороне проезжей части, на тротуаре напротив посольства.

Что касается о якобы поддержке россиянами, то в одной из передач (16 мая 2011) таких оказалось около 20% (если округлить в большую сторону. А точнее что-то около 17 или 18 %). 80% придерживаются точки зрения незабвенного, лучезарного, непревзойдённого отца всея беларусов.

Такие вот не совсем, мягко говоря, дела. В России просто не понимают происходящее в Беларуси в полной мере и всё что они видят, это якобы отсутствие коррупции, хорошие дороги, славного хозяина - борца с преступностью и ненавидят якобы "либеральные ценности" настоящего рос. правительства и т.д. Подытожить можно так, что типа "болезнь есть заразная штука, оказывающая своё влияние путём передачи её от больного к врачу". (есть такое вроде о влиянии псих. больных на мед. персонал псих. клиник).
К сожалению многие россияне даже не видят, что очень многое почти под копирку реализуется (в юр. плане и затягиванию гаек) в России.
Такие вот неутешительные дела!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 5:55, 17.05

Там стоят скорее беларусские граждане.
Почему переписывают? А для того, что они автоматически в списки попадают. Там тоже любят составлять списки якобы потенциальных экстремистов. Это любимое занятие местных чиновников. Кроме того эти данные идут и в посольство Беларуси в Москве.

Именно по этой причине не возможно узнать о предстоящих пикетах у посольства Беларуси в Москве, малочисленности, не частом (в сравнении с Европой) проведении.
Посмотрите на милицию-полицию внимательней, на их выражения.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:06, 17.05

андроид, 17:58, 16.05

____________________________
Вы, сударь, заблудились! Если закон о пикетах и прочих акциях соблюдён (официальность проведение и соблюдение процедуры), то бел. граждан только за то, что стоят из России не депортируют. НО! Есть подозрение, что Вы будете в списках, как бы под галочкой, относящихся к оппозиции.
_____________________________

Кстати, в России создают Народный Фронт! )))
Друзья, к вам всем вопрос на засыпку:
это они пример с Белорусского Народного Фронта берут или как? ;-)
______________________

Именно с улыбкой ибо ничего общего не имеютЪ!
Так называемый якобы "Народный фронт" это изобретение Единоросов и "Наших" (аналог БРСМ) и сейчас перед выборами хотят создать иллюзию о якобы массовой поддержке. Играют как и у бацьки по принципу (тоже коммунистов НКВДистов 37-го) - "Кто не с нами, тот против нас".
Так что не обольщайтесь на счёт демократии в России. Она похоронена в далёкие начала 91-93 годах с приходом чиновничьей олигархии и особо хитроскользким, выжидавшим в 91 г. и сидящим тихо до поры до времени по принципу- "Чья возьмёт".

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:09, 17.05

ласло, 18:12, 16.05
С такой Россией хочется быть вместе. Спасибо!
_______________________

Такая Россия, к сожалению, в меньшинстве.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:13, 17.05

ДЕД-БАРАДЕД, 18:16, 16.05
------------------------
Согласен. Именно это тихой сапой и не очень и даже часто и не тихо идёт к этому. А вернее почти уже так с отличием в том, что узда не затянута как в Беларуси, подышать иногда даютЪ, выпустить пар тоже иногда даютЪ, чтоб не окочурились.
А то скажутЪ чего не потребного на Западе, а терять хабитус перед Западом тоже как бы не совсем хочетЦа!
%-)

Ответить
0 +
Русский, беларус, грамадзянiн Беларуси, 6:15, 17.05

Андрей, 18:27, 16.05
_______________

%-))))
Ну, почти так и происходитЪ!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:18, 17.05

Сашка2, 19:19, 16.05
Ой , там же была не милиция -- а полиция ---- это же большие профессионалы!!! В россии цирк не меньше , чем у нас!!!
-----------------------------------

Да-с, сударь! Цирк ещё тот! Особенно за какую сумму налом бывший милицейский преобразуется в полицейского.
Об этом на РСН (Русская служба новостей) тоже говорили и говорят.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:24, 17.05

eva, 19:33, 16.05
"Полиция не препятствовала, но переписала всех пикетчиков", чтобы потом предъявить имена луке для задержания на российско-белорусской границе. Вдруг "ураги" вздумают в синеокой появится.
___________________________

Думаю, что примерно так. Ибо не раз слышал всякие подобные намёки в посольстве.
Наблюдал недоумевающие физиономии, говорящих эти намёки, видя мои равнодушные улыбки в ответ на эти слова.
Они же запрограммированные. Ими можно управлять ими же словами!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:26, 17.05

пан Савiч, 20:02, 16.05
Шендерович рулит!!!
_________________

Эта акция состоялась только благодаря ему. Никто из беларусов не отважился бы провести акцию здесь не Европа.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:28, 17.05

NIK3, 20:15, 16.05
-------------
Именнно на Марасейке напротив посольства и стояли!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:45, 17.05

ваня, 21:45, 16.05
что приедут снайперы из читы?
_______________________

Думаю, что если они придут, то никакой демократии в Беларуси Вы не увидите.
Это будет тоже самое с разницей, разве что вид с боку.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 6:46, 17.05

олег, 23:03, 16.05
_______

Но! И не спросит. Такова роль болота - тина.

Ответить
0 +
Вадим, 8:16, 17.05

Огромное спасибо за поддержку!

Ответить
0 +
Минчанин, 8:51, 17.05

Спасибо за поддержку, друзья !
Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Ольга, 9:06, 17.05

Спасибо огромное участникам акции! Вы смелые и свободные люди, каких очень мало сейчас

Ответить
0 +
Ж., 9:23, 17.05

Как можно заранее получать информацию о подобных акциях проходящих в Москве?!
С кем нужно связаться?

Ответить
0 +
Ламифрансэ (Франция) , 9:24, 17.05

Достойная и определенная солидарность. Нет, белорусские демократы не Изолированный. Только Президент и правительство изолируют и заключают в тюрьму страну.

Ответить
0 +
Паша, 9:35, 17.05

Лукашеску!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На виселицу,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 10:27, 17.05

Ж., 9:23, 17.05
Как можно заранее получать информацию о подобных акциях проходящих в Москве?!
С кем нужно связаться?
__________________
Думаю, по этому поводу легче позвонить в КГБ (представителю посольства Беларуси в Москве).
Милиция-полиция будет хранить молчание, как мне кажется и скорее поинтересуется Вашими данными.
%-)))

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 11:53, 17.05

Bobrik, 16:56, 16.05

Диктатор поступает глупо. Сам себе затягивает петлю и поворачивает против себя общественное мнение. Глупый, мстительный шаг. Кредит он от МВФ не выклянчит в обмен на Санникова. Зато все поймут, что он не более, чем террорист, сомалийский пират, берущий заложников и требующий за них выкуп. А судьба пирата - рано или поздно, но болтаться на рее. И чем дальше он в эти игры заиграется, тем хуже для него и его семейства.
_________________
В южноафриканских республиках как-то появилась хорошая привычка -- вешать хреновых президентов на первых попавшихся фонарях. Никаких выводов, только факты. А то до реи пока дойдешь. Так что Лу, особо не стремайся. Фонарей хватает даже около дроздов. Кстати, о Дроздах. Как-то раз заехал, мало того, что знаки "въезд запрещен" стоят везде, так жлнка купляла шмотки для дочери -- говорит, хоромы!

Ответить
0 +
Олег Akamatsu, 12:36, 17.05

Чтобы ни у кого не было иллюзий, скажу:

те, кто там стояли, прекрасно понимают, что Россия идет тем же путем, что и Беларусь. Просто у вас все зашло слишком далеко, а у нас пока - нет.

В пикете участвовали журналисты радио "Эхо Москвы", по крайней мере, некоторые из пикетчиков - журналисты.

К сожалению, многие в России поддерживают "колхозника", особенно коммунисты (КПРФ) - считается, что у вас там "спокойно", "зарплаты высокие", "чисто".
Правящая "Единая Россия" слишком разношерстна, и там нет единого мнения насчет Луки, впрочем как и в Кремле, потому что сами же к методам Луки идут. Либералы, конечно, не поддерживают Луку.

Ответить
0 +
NIK3, 13:32, 17.05

6.28 17.05
------------------------------------------------------------
Еще один эпизод с пикета на Марасейко 12 летней давности. Пикет закончился, сворачивались. Прохожий москвич интелигентного вида поинтересовался, что это вы на Лукашенко катите, мол он вроде ничего? Я ему - махнём не глядя (на Ельцина). Он смутился и молча удалился.
Приятно встретится хоть на коментах с кем были рядом в те времена. Хочется пожать руку. Разве могли тагда предполагать сколько продлится этот ужас и к чему придём, что Россия пойдёт по стопам нашего пахана.

Ответить