20 мая 2024, понедельник, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
между строк.., 9:37, 23.05

Сержанта египетской полиции приговорили к смертной казни за расстрел акции протеста

Сержант полиции Мухаммед Ибрагим Абдель Монем в воскресенье приговорен Уголовным судом Каира к смертной казни за расстрел людей, пытавшихся взять штурмом полицейский участок в столичном районе Аз-Завия аль-Хамра.
По данным следствия, 28 января Абель Монем открыл беспорядочный огонь по толпе людей, собравшихся у участка, в результате чего погибло 18 человек, трое получили ранения. Согласно египетским законам, смертный приговор еще должен будет утвердить муфтий страны.
Приговоренный сержант полиции уклонился от явки в суд и в настоящее время находится в розыске. Его адвокаты присутствовали на заседании и просили отложить вынесение приговора для более подробного ознакомления с делом, однако суд отказал.
По сообщениям египетских СМИ, во время суда произошло столкновения полиции и родственников жертв.

Ответить
0 +
алег, 9:42, 23.05

Я очень уважаю Станислава Шушкевича но хотелось бы поменьше слов а побольше дела. Вы уважаемые политики часто бываете за границей,общаетесь с высокопоставленными политиками, скажите где результат кроме осуждаем и т.д. Где настоящие реальные дела а не разговоры?

Ответить
0 +
Маэстро, 9:47, 23.05

Я ещё в 20-х числах декабря предагал подать в суд на так называемого президента по причине 3-х военных переворотов и 1 непроведенных выборов.

Ответить
0 +
Маэстро, 9:55, 23.05

д. Теплень. Белита Витекс. Визит президента. Общение велось с переодетыми в рабоч. одежду руководителями. Народ не пустили.

Ответить
0 +
бел., 9:56, 23.05


Давно пора начать называть вещи своими именами. И не подтворствовать лукавым и недалёким подменам понятий, событий, явлений.

Ответить
0 +
111, 9:57, 23.05

Уважаю Станислава Шушкевича. Не смотря на свой преклонный возраст он продолжает непримиримую, безкомпромисную борьбу с режимом.

Ответить
0 +
6789, 9:57, 23.05

Сержанта египетской полиции приговорили

Так там приговорили победители. Не сомневайтесь, когда у нас победят, не один мозаичный будет приговорён, это будет такое "шоу", не на один год хватит зрелищ.

Ответить
0 +
Маэстро, 10:04, 23.05

2006г.2 прапора незак.присвоив себ.зван.генералов постав.к стенке за дохл.крысу в ведр.более 30тыс чел,хор.любим.презид.амнистировал и спас
2011г. гнлубоко любимый президент собственноручно раскрыл дело теракта в минском метро в течении 2-х дней.

Ответить
0 +
Макей, 10:05, 23.05

Лукашенко с дебилистым гонором признался, что он руководил из созданного штаба операцией разгона демонстрантов. Так что дебилистых мелиционеров не
придётся разыскивать. ТНП Лукашенко сдадут и Василевич, и Кулешов, и криминальный Зайцев, как только они попадут под арест.

Ответить
0 +
Маэстро, 10:08, 23.05

Шушкевич первый возглавил Республику Беларусь в начале 90-х, а стало быть это можно расценить как: "Станислав Шушкевич - пекрвый президент Республики Беларусь!"

С уважением блого-твитер @MaestroBelarus

Ответить
0 +
Маэстро, 10:31, 23.05

Я про то что в любое время, все те кто первый переметнулся и до сих пор рвет глотки на тирана, после его отставки будет первым давать показания против него чтобы спасти шкуру. Если ты вербанул вррага всегда помни, в трудную минуту его вербанут другие.

Ответить
0 +
слм, 10:41, 23.05

С провокациями госслужб, милиции я знакома с 2005г, и далее! Хотя я не являюсь членом оппозиционной партии, а просто гражданин своей Страны которая не согласна с беззаконием в судах Беларуси и с тем бес-пределом и враньём чиновников, в особенности из администрации президента!!!!

Ответить
0 +
Хаус, 10:50, 23.05

Действительно в Минск 19 декабря согнали весь милицейский зброд со всей страны. Такое было и в 2006 году. Даже военизированную охрану тогда задействовали. Это ж надо! Так лукавый боится потерять царские хоромы!

Ответить
0 +
Маэстро, 11:16, 23.05

На самом деле за присутсувие или отсуствие на площади упрекать никогог не нужно, у каждого своя жизнь своя голова на плечах, свои дела. Темболее чтоб на пенсионера положили сверху щит и попрыгали, ну мы не самоубийцы. Показали свое присустсвие как я и если есть угроза здоровью или угроза репресий по домам.

Ответить
0 +
Александр, 11:18, 23.05

мужик

Ответить
0 +
Европеец, 11:22, 23.05

Станiслау' Шушкевiч- сапрау'дны патрыёт i чалавек, якi мае розум. Я б мусiу' даслаць яго словы да лехтарату. А накошт "дэбiлау' - дык iх зараз ганьбiць трэба.... Гэта яны -дзецi палiцаяу', якiясь змарнавалi наш родны БЧБ-сьцяг, а зараз кажуць ужо, што мы "атмарозкi". Мяркуеце, добра сьпяць яны??? Мабыць не....

Ответить
0 +
september, 12:30, 23.05

Шушкевич рулит! Всё правильно сказал!

Ответить
0 +
Бэл, 12:44, 23.05

Суд над этой гнусной шайкой Плешивого не за горами!

Ответить
0 +
Алекс, 13:27, 23.05

Цирк.
А зрители все мы.

Ответить
0 +
grmaster, 14:00, 23.05

Алекс, к сожалению, и непосредственные участники тоже МЫ.

Ответить
0 +
Горожанин, 17:15, 23.05

2 алег, 9:42, 23.05

Не владея информацией оставь свои выводы при себе...

И попробуй сделать что нибудь лично !

Ответить
0 +
Angela, 0:34, 24.05

Я голосовала за Шушкевича в свое время. Приятно даже от того, что человек искренне верит, что дебилов нет в минской милиции.
Вообще, спасибо за глоток свежего воздуха-тут столько принципиальных, искренних, интеллигентных людей, во что-то верящих.

Ответить