27 апреля 2024, суббота, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+1 +
Консультант, 0:14, 24.05

Беларусь - большая зона с разными условиями содержания. Статья нужная и своевременная. Нужно развивать эту тему. Спасибо Вам за вашего сына Фёдора. Держитесь.

Ответить
+1 +
Горожанин, 0:18, 24.05

+ 100500 !

Если бы не было так грустно... 8((

Ответить
+1 +
Беларусь, 0:28, 24.05

Людмила ,я восхищаюсь вашим мужеством ,понимаю какая боль в вашем сердце ,ни с чем не сравнится боль материнского сердца ! Слова поддержки ! ВЫ, пример всем матерям ! Сил вам и терпения ! Я верю, что в свободной Беларуси ,ПОНЕСУТ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ те, кто издевался над вашим сыном.

Ответить
+1 +
Aleksey, 0:30, 24.05

Уважаемая Людмила! Мы разговаривали с Вами у Дворца правосудия. Я восхищаюсь Вашим мужеством, стойкостью, искренностью. Но "курс начальной тюремной подготовки" в стране, где каждый третий сидел, сидит или обязательно сядет и "Выборные дожинки" - просто блеск! Снимаю шляпу! Всего Вам самого доброго!
А чиновникам от образования и центризбиркома стоит задуматься. Сами-то ничего придумать не могут. Пусть хоть к умному человеку прислушаются.

Ответить
+1 +
Людмила, Вы молодец!, 0:42, 24.05

"Кем быть" :-))))))))))))))

***
В целом
люди прекрасны.
Одеты по моде.
Основная их масса живет на свободе.
Поработают
и отправляются к морю.

Только мы нарушаем гармонию.

Потому что содержимся в лагерях.
Одеянием напоминаем нерях.
Мысли спутаны.
Воспоминания смутны.
Смотрим в небо,
когда появляется Спутник.
Смотрим вдаль,
если в поле коровы на выпасе.

Твердо знаем одно:
что в итоге нас выпустят.
Ведь никто никогда не издаст запрещения
возвращаться на волю из мест заключения.

Лишь отпустят,
мы сразу приступим к работе.
(Заключенные толк понимают в свободе).

Лично я буду строить дороги железные.
Жизнь, свободен когда, можно сделать полезною.

Владимир Уфлянд, 1958 г.

Ответить
+1 +
Derby, 0:56, 24.05

Людмила, "душа болит и сердце плачет"!!! От ощущения несправедливости "нереальности" и моразма происходящего!!!!

Вам спасибо огромное за сына, за семью, за позицию и за самообладание!!!

Терпения и мудрости!!!

Скоро все з а к о н ч и т с я!!!!

Ответить
+1 +
Просто Мария, 0:59, 24.05

Это супер!!! Смех сквозь слёзы.
Молодец, не падает духом. Даже боюсь представить,что она в душе переживает.

Ответить
0 +
Ірына, 1:03, 24.05

ЛЮдміла, дзякуй ам вялікі! Вы малайчына...Сапраўды, застаецца пнам толькі смяяца...бо плакаць ўжо няма чаго-усе у нас аднялі і як у той прытчы...ворагу ўжо няма чаго сюды соўвацца...

Ответить
+1 +
Дима, 1:04, 24.05

Сдохни плешивый! ШОС!

Ответить
+1 +
Observer, 1:31, 24.05

Потрясающая женщина, воспитавшая потрясающего сына.

Ответить
+1 +
Татьяна, 1:44, 24.05

Власти Беларуси настраивают против себя всё большее количество людей. И всех в тюрьмы не посадишь. Нынешний валютный и экономический кризис - продолжение политического и правового кризиса в стране. Народ уже массово презирает и проклинает власть и Лукашенко как олицетворение всех проблем в стране.

Ответить
+1 +
vital-z-ploshchy, 2:01, 24.05

Великая духом, умом и сердцем Женщина.
Преклоняюсь и молю Господа послать этой семье и всей Беларуси освобождение от власти маньяка. Верю, что осталось недолго страдать! Сдохнет проклятый изверг! ШОС!

Ответить
+1 +
Тодор, 5:22, 24.05

Статья прекрасная, но действующая власть смысл ее не поймет и "черный" юмор не оценет. Может только воспринять как рекомендации или указания к реализации мероприятий на практике.

Ответить
+1 +
саня,продавец, 6:10, 24.05

Людмила, Ваше выступление перед СМИ после приговора - хрестоматийно укладывается в историю современной Беларуси, всем мамам, папам, сестрам и братьям смотреть и восхищаться. Думаю что у Вашего сына большое будущее. Дай Бог Вам здоровья и терпения.

Ответить
+1 +
???, 7:09, 24.05

Умная женщина. Большая редкость. Можно не сомневаться - у нее достойный сын.

Ответить
+1 +
Нет слов, 7:57, 24.05

Уважаемая Людмила!
Вы талантливый и замечательный человек. Спасибо Вам за Фёдора, за мужество, за статью, за всё.
Здоровья Вам и Вашему СЫНУ, мужества, терпения и надежды.

Ответить
+1 +
Leonov Yuri, 8:27, 24.05

Все правильно! Все предложенные меры подлежат немедленному нововведению)) Я бы добавил еще проведение всеобуча населения на тему:"Свидание.Передача.Почта", для того, чтобы родственники могли аргументированно отстаивать свои права во время беспредельно шмона.
!!!!!!!!!!Людмиле, респект и уважуха от бывших политзеков !!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Julia, 8:37, 24.05

Уважаемая Людмила Фёдоровна, Вы великолепная мама, преподаватель, а теперь и журналист. Я рада видеть Вас по нашу сторону баррикад. Зло падёт. Извините, что сомневалась в Вашей вере и смелости, я очень боялась, что Ваша семья не устоит и будет прилюдное покаяние перед главным пациентом ...
Вы - отличный оратор и организатор, лидер. Любая помощь с моей стороны skype: ulia.smith

Ответить
+1 +
Минчанин, 8:52, 24.05

Скажите и поблагодарите за это Ваших "медвепутов". Это их любимый проект.

Ответить
+1 +
vasilisa, 8:52, 24.05

Хведар, малады, сумленны, арыштаваны й накіраваны ў калёнію па ўказіўцы паскуднага пляшыўца. ня толькі Хведар, дарэчы, іх некалькі дзесяткаў, нашых братоў-беларусаў. мусім змагацца за іх волю, за ўласную свабоду думак, за права ВЫБІРАЦЬ, якога мы пазбаўленыя ўжо сямнаццаць гадоў.
вытрымкі вам, спадарыня Людміла, грамадзтву патрэбны час. на жаль.
...але артыкул нейкі дзіўны.

Ответить
+1 +
creck_55, 8:53, 24.05

Только сильный духом может смеяться в лицо врагу!

Ответить
+1 +
Хаус, 9:03, 24.05

Держитесь Людмила. Правда восторжествует и Ваш сын, как и другие политзаключенные окажутся на свободе.

Ответить
0 +
шел, 9:08, 24.05

Преклоняюсь перед Вами,Людмила, как мать сына,который только входит во взрослую жизнь.Я восхищена тем,что даже в такой жестокой ситуации,как Ваша,Вы сохраняете чувство юмора.Правильно,смех убивает тиранов.Имя вашего сынули войдет в историю Новой Беларуси,и мы все будем гордится тем,что у нас есть такие земляки.Низкий Вам поклон!

Ответить
+1 +
Olga, 9:19, 24.05

Умница, Людмила! Горжусь Вами и Федором! Пока есть такие МАМЫ и такие СЫНОВВЬЯ - жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
zoia, 9:34, 24.05

Людмила,

Вам полный респект!!!

Восхищаюсь Вашим мужеством!!! И Вашим сыном!!!

Ответить
+1 +
Лека, 9:42, 24.05

Ваш сын - пример стойкости и мужества для нашей молодежи, для моих детей. Мы с мужем были на площади и очень жалеем, что не взяли их с собой.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+1 +
mig, 10:37, 24.05

sasha---samozvanez-------i---ego--banda---podlizonov-----------------davno-----------------kataet-----belarusov---i---belasus------stala---v---izolezii--------toze-----zona------------------------------

Ответить
+1 +
зек, 10:39, 24.05

ЗАЧЕТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Правда, 10:44, 24.05

Красивая женщина, умная мать, спаси Вас Господи!!! И Федор умница - не чета этим витюшам и димушам. Ничтожества всегда уничтожают достойных. Несправедливость пока торжествует!

Ответить
+1 +
Мольба, 10:51, 24.05

Лукаш уходи ты подобру-поздорову со своими сыночками. Задрал уже многих, падаулюяшчэе бальшчынство так точно.....

Ответить
+1 +
456, 11:31, 24.05

"Мы будем гнуться, но ,наверно, не согнемся.
Не заржавеют в ножнах скрытые клинки,
И мы когда - нибудь, куда - нибудь вернемся,
И будем снова с вами просто мужики".

Подпишусь под всеми добрыми словами, уже сказанными.

Можно придумать еще ряд "прикольных" допонений к статье. Все верно.
Но меня больше всего изумило поведение массовки, т.к. эти подросшие и выпеставанные продолжатели дела САМИЗНАЕТЕКОГО будут также гнобить наших подросших детей. Это ведь уже не просто статисты, а активисты БРСМ.
Нам все-таки объяснили понятие "иуда" , рассказали про Павлика Морозова.
Кто ж так "талантливо" их воспитывает?

Ответить
+1 +
Ирина, 11:36, 24.05

Спасибо Вам за сына,держитесь красивая умная женщина,правда за нами.

Ответить
+1 +
Эрик , 12:36, 24.05

Хорошая женщина , народ готов на протестные акции , кто когда начнет ?

Ответить
+1 +
Анна Ахматова, 12:50, 24.05

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл,-
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

Ответить
+1 +
ledj, 14:05, 24.05

Спасибо вам и вашему сыну.Мы гордимся вами!

Ответить
+1 +
Антон aka Tigra.by, 20:37, 24.05

Присутствовал на псевдосудах, теперь прочитал статью.
Согласен со всем, а еще предлагаю добавить: гос.чинуши (прокурорчики, судишки) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить обучение в Академии при непрезиденте по предметам: "Выработка неправильного характерного произношения" (для судей - чтобы все говорили "шлём" и аппле ипоне про apple iphone в приговоре, который якобы сами пишут), "Уничтожение скромности" (для бледных загорскопрокурорчиков, которые очень тихо говорят из-за скромности?).

Ответить
+1 +
TuzaRio, 20:49, 24.05

Хорошая статья, меткая и емкая.
P.S. Суды дали возможность взглянуть на закон через призму мозаической психопатии и увидеть, как она (психопатия) искажает закон.

Ответить
+1 +
Taurus, 9:10, 25.05

Спасибо за статью!
Но думаю, но стране нужны еще более глобальные изменения - надо срочно в конституции слово "демократия" заменить на фактически существующую "ДЕРЬМОКРАТИЮ" (власть говна).

Ответить
+1 +
PaNdA, 14:56, 25.05

Статья ярко подчеркнула убогость и серость системы с ее ржавыми шестеренками (судьями и прокурорами).

Ответить