27 апреля 2024, суббота, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 173
0 +
EDW@RD, 12:17, 24.05

Ни х... себе!!! Или я чего-то не понял? Т.е. тысячи коммерческих предприятий импортеров прекратят свою деятельность а сотни тысяч сотрудников окажутся на улице?

Ответить
0 +
ktulhu, 12:18, 24.05

Мама дорогая, это даже не возврат к советам, это полный Пи-дец. Торгпреды, созимпорт... Йоб вашу маму, ПРАВИТЕЛЬСТВО УЙДИ САМО, НЕ ДАЙ МНЕ ПОВОД.

Ответить
0 +
Гражина, 12:18, 24.05

У меня такое впечатление, что чиновники курят что-то очень забористое. Какая госмонополия на импорт? 21 век на дворе, шизики!

Боже, дай нам силы пережить эту вакханалию хрюкающих бред бездарей и неучей, судорожно цепляющихся за свои корыта!

Ответить
0 +
Жорик, 12:19, 24.05

Слава Слава Ким Мир Сену!!!!!!!!! Вечные лета жить и года править!!!!!!!

Ответить
0 +
V19, 12:19, 24.05

Ну раз не получается уменьшить соотношение импорт-экспорт, проще его просто прекратить.

Ответить
0 +
колян, 12:19, 24.05

готовьтесь получать талоны))))))) будет как в 91-92 года, когда всемі УВАЖАЕМЫЙ мясніковіч был у власті и пустые полки в магазинах.....будем опять 17 лет проходить повторно))))

Ответить
0 +
EDW@RD, 12:20, 24.05

Это как это Так!?

Ответить
0 +
CMERTHUk, 12:20, 24.05

сколько ещё времени осталось до конца.....

Ответить
0 +
Буко Андрей, 12:21, 24.05

Трындец...

Ответить
0 +
Лелик, 12:22, 24.05

Были на дне. Теперь дно провалилось.

Ответить
0 +
Евгений, 12:22, 24.05

Да ну, не может быть. Это ж вообще совок будет.

Ответить
0 +
Дима, 12:22, 24.05

Вот и лояльные бизнесмены дождались "стабильности", с чем их можно поздравить.

Ответить
0 +
папа витя, 12:23, 24.05

все кто не на госслужбе- считайте себя безработными

Ответить
0 +
CMERTHUk, 12:24, 24.05

а как же с отлаженной системой импортеров, склады, логистика, персонал, какие гос базы могут похвастаться хотя бы логистикой, грамотной системой, если вводят такие постановления, какая может быть система, или передал другому и у него тоже прибыль будет, сомневаюсь...

Ответить
0 +
19, 12:25, 24.05

Это то чего Кудрин и Путин требовали под кредит?

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 12:25, 24.05

Наверх Вы товарищи все по местам
Последний парад наступАааает
.......Трындец, совсем опупели, поцы!

Ответить
0 +
Буко Андрей, 12:25, 24.05

Евгений, 12:22, 24.05
Да ну, не может быть. Это ж вообще совок будет.
А СЕЙЧАС ЧТО???

Ответить
0 +
vadislav, 12:26, 24.05

обьясните плиз что к чему?

Ответить
0 +
Павел, 12:26, 24.05

Ах какая знатная кормушка организуется...

Ответить
0 +
CMERTHUk, 12:27, 24.05

папа витя, 12:23, 24.05

все кто не на госслужбе- считайте себя безработным
а кто госам деньги зарабатывает, кто содержит всех их, кто платит налоги.....так что если бизнес не будет работать, то и гос. служащие лягут...чуть позже

Ответить
0 +
фома, 12:27, 24.05

Опять Березки откроют?

Ответить
0 +
Евгений, 12:27, 24.05

"...в перечень импортеров потребтоваров вошли "государственные оптовые базы и оптовики с долей государства"."

Это намек всем частным ипортерам дать государству долю в бизнесе?

Ответить
0 +
сао, 12:28, 24.05

ну что, дождались?
не может быть, говорите?
ну-ну

Ответить
0 +
Из туалетища, 12:28, 24.05

А не проще ли им всем уйти нах.... проживем как-нибудь....

Ответить
0 +
папа Коли, 12:29, 24.05

а как же реализация программы по поддержке малого и среднего бизнеса государством о которой так долго говорил этот.......? ето жопппа.

Ответить
0 +
пора выходить, 12:30, 24.05

вот те раз вот те два :-) следующее шествие будет раз в 50 больше :-) и амона на всех не хватит и тюрем тем более, лучше ты АГЛы уже проси политическое убежище в Астане...

Ответить
0 +
кубик, 12:31, 24.05

по секрету; слышал если позарез нужены И/товары, ну просто аж внетерпеж аж обо....ся как нужны, то по дешовке их можно приобрести или поменять на бусы и вилы( сельхоз/инструмент) в нашем главном торговом центре в дроздах. на всех не хватит- поспешите!!!!

Ответить
0 +
Призрак ВО, 12:31, 24.05

Госмонополия ... при открытой российской границе ? Ето чтото новенькое. Таким кренделям нас на факультете экономики не учили...

Ответить
0 +
Минчанка, 12:32, 24.05

папа витя, 12:23, 24.05
все кто не на госслужбе- считайте себя безработными
------------------------------------------------------
В смысле - я медсестра и что?

Ответить
0 +
Ник, 12:32, 24.05

Под шумок происходит передел рынка! СВОЛОЧИ!!!!

Ответить
0 +
капи, 12:32, 24.05

А границы еще закрыть не предлагали???
Эта песня хороша мы идем по замкнутому кругу.
Семнадцать мгновений весны у нас впереди и сзади.
Я думала у Мясниковича есть все внутренние органы , но они не работают, а тут оказалась ,что и голова у него всего лишь кость.
Боже назначь меня премьер-министром, я справлюсь!!!!
Откуда ты, Боже берешь таких далудонов.

Ответить
0 +
CMERTHUk, 12:33, 24.05

девальвацией задели простых рабочих, учителей, врачей, этим постановлением задели мелкий\средний бизнес так что 80% работающих уже на низком старте, ещё неделя.... появятся первые безработные 1-2 млн. людей....по ходу осталось совсем недолго...

Ответить
0 +
Mr.Ricco, 12:33, 24.05

Скоро наступит Военный Коммунизм!

Ответить
0 +
Граф, 12:34, 24.05

Березки, джинцы "Мантана", чеки, директора баз. Давайте давайте олухи. Когда мозга нет можно и не такое придумать

Ответить
0 +
беларус, 12:34, 24.05

Попахивает спланированным обвалом экономики республики ИЗНУТРИ (читай снаружи -рф):
- непопулярные решения не принимаются (по логике, почему?);
- принимаются откровенно глупые меры, специально отдаляющие момент истины.
Жмут ситуацию, чтобы люди вышли на площадь, зачем?
Или хотят "бел. авт. округ" к выборам пудинга...

Ответить
0 +
Т, 12:35, 24.05

это рейдерская атака на импортеров со стороны гос-ва
так скоро до железного занавеса недалеко...чтобы людям не забивать мозги поиском валюты...ее ваще не будет никогда, и за границу никто никогда ездить не будет. малайцы, дотумкали, сейчас вся думающая прослойка рванет из страны колхозников

Ответить
0 +
таки да!, 12:38, 24.05

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 601 от 12 мая 2011 г. «О некоторых мерах по обеспечению внутреннего рынка потребительскими товарами»

В Республике Беларусь проводится работа по обеспечению стабильности на внутреннем рынке, улучшению торгового обслуживания населения, удовлетворению платежеспособного спроса потребителей на основные продовольственные и непродовольственные товары. За январь — март 2011 г. по отношению к соответствующему периоду 2010 года производство потребительских товаров увеличилось на 10,1 процента, в том числе продовольственных — на 11,6 процента, непродовольственных — на 8,3 процента. В то же время в розничной торговой сети имеют место факты сужения ассортимента отдельных потребительских товаров, а также необоснованного увеличения цен на них.

В целях стабильного обеспечения внутреннего рынка широким ассортиментом потребительских товаров, в том числе социально значимых, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству промышленности, Министерству архитектуры и строительства, Министерству энергетики, Белорусскому государственному концерну пищевой промышленности «Белгоспищепром», Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии:

осуществлять бесперебойную поставку потребительских товаров, в первую очередь социально значимых, на внутренний рынок под полную потребность организаций торговли в необходимом ассортименте и объемах;
принять меры по недопущению ухудшения договорных условий и схем поставки товаров на внутренний рынок;
обеспечивать при необходимости по заявкам торговых организаций опережающую поставку товаров на внутренний рынок.

Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством торговли определять объемы, перечень товаров и оптовых операторов по обеспечению торговых организаций товарами, не производимыми в Республике Беларусь или производимыми в недостаточном количестве, для удовлетворения потребности в них населения.
Министерству экономики:

совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом обеспечить мониторинг отпускных и розничных цен на потребительские товары, принимать меры по выявлению и пресечению фактов их необоснованного увеличения;
осуществлять государственный контроль за деятельностью организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающих доминирующее положение на товарном рынке, субъектов естественных монополий;
в целях исключения неорганизованного вывоза товаров за пределы Республики Беларусь принимать меры по недопущению ценового диспаритета.

Министерству торговли, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить постоянный мониторинг ситуации на внутреннем рынке и принимать необходимые меры по стабильному обеспечению населения потребительскими товарами, в том числе социально значимыми, а также товарами, не производимыми в Республике Беларусь или производимыми в недостаточном количестве.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Ответить
0 +
padonak, 12:40, 24.05

Призрак ВО, 12:31, 24.05

Госмонополия ... при открытой российской границе ? Ето чтото новенькое. Таким кренделям нас на факультете экономики не учили...
----------------------------------------------------
ну на росийский товар как и на любой будут документы - конфискуют бо нельзя. вот вам и все кренделя.

Ответить
0 +
ashu, 12:41, 24.05

Призрак ВО, 12:31, 24.05
Госмонополия ... при открытой российской границе ? Ето чтото новенькое. Таким кренделям нас на факультете экономики не учили...
Открыта граница с РФ или закрыта - до лампочки - вам просто не продадут валюту - чем с москалями расчитываться будете - вагон белок отправите для кочегарки????

Ответить
0 +
Вот, 12:41, 24.05

Ещё одна статья для получения чиновниками откатов.

Ответить
0 +
СЕМЕН, 12:41, 24.05

Ну, вот и вбили ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ СВОЕГО ГРОБА
Последний гвоздь ждать осталось не долго - КОНЕЦ ЭТОЙ НЕДЕЛИ.

Ответить
0 +
Злой, 12:43, 24.05

Ну и все.... такое ощущение, что это спланированная акция....
Или продолжение эксперимента, что еще белорусы схавают и промолчат?

Если это правда. то после вступления в силу они получат несколько миллионов безработных, злых и голодных, которым терять уже нечего. Вот тогда начнется... нет все-таки это хитрый ход, смысл которого заставить таки народ выйти на площадь и порвать ЭТО, как тузик тряпку.

Ответить
0 +
DC, 12:43, 24.05

Во-первых не думаю, что на ВСЕ потребтовары появится госмонополия. Во-вторых непонятно на кой ляд вообще такие ограничения, т.к. потребительский импорт после девальвации и так упадет ниже плинтуса. В-третьих, не исключено что половина частных импортеров уже поразорялась и например возить сюда памперсы может быть уже просто некому. Так что госвмешательство может быть нужно тупо чтобы начать завозить в страну критический импорт.

А вообще да - под шумок передел рынка. Открытая российская граница позволит только либо частным образом тащить в Беларусь контрабанду, либо народу затариваться в Смоленске.

Ответить
0 +
666, 12:45, 24.05

ну знаю я эту госмонополию Брать будут опять за откаты и где попало. Я возил сам стиралки. И там где я брал не возмёт не один госслужащий, Т.к. производство не совсем легально, а качество на уровне. И стиралка обходилась на 15% дешевле чем на всём рынке, поэтому и до рынка не доходило, забирали оптом. ну а теперь посмотрим. Будет как с Белкалием когда посредников турнули и оказались опе.

Ответить
0 +
Винт, 12:45, 24.05

Понятно, что это бред. Понятно, что при молчании ягнят этот бред будет реализовываться. Понятно, что этот бред вкинут намеренно кем-то изнутри власти, чтобы подтолкнуть людей выйти на площадь. Понятно, что власть начинает пожирать сама себя, пытаясь направить на луку народный гнев.
Вопрос: какой игрок ведёт игру, и чего желает конкретно он? Не получится ли, что жертвами людей кто-то рисует себе благополучие после сброса луки? Какой отрезок дороги с таким игроком нам идти вместе?

Ответить
0 +
Андрэй, 12:45, 24.05

Господа бизнесмены вне политики, получите и распишитесь в благодарственном письме за очередное мудрое решение от власть имущих из ума выживших...

Ответить
0 +
sna, 12:45, 24.05

Мы живем в самое прекрасной стране в мире!
И все остальные страны нам завидуют........

Ответить
0 +
ФИЛЛ,просто., 12:48, 24.05

ТУТ Ребята все проще -"семья" будет тупо диктовать свои цены!А мы,лишенные другой возможности -будем платить. А меры не глупые, это меры по полному контролю над нами и страной ,помните "И
НИКУДЫ ТЫ МИЛОК НЕ ДЕНЕССЯ!".Это становится уже не смешно.Насчет границы не удивлюсь,но это попозже.А открытая Российская граница что нам дает? Если в кармане только фантики,а если обменять их по нынешнему курсу-нет смысла никуда и ехать.Добро пожаловать в КНДР!

Ответить
0 +
lisa, 12:51, 24.05

А список фирм пригодился бы...
Тогда США и ЕС не нужно будет искать - откуда еще кормится режим.
Может, поэтому и не публикуют? ;)

Ответить
0 +
hello, 12:53, 24.05

и что же сделают те, кто в мгновение потеряет работу? дальше терпеть будете?

Ответить
0 +
mig, 12:54, 24.05

a-------zacem--------belarusom------------import---iz---evroti---i----ameriki------------------------u----nas----vse----samoe----samoe----samoe-------i ------skazal------i---------prikazal----sasha----samozvanez

Ответить
0 +
vlndzz, 12:55, 24.05

пошел заполнять анкету на грин гард...

Ответить
0 +
колян, 12:56, 24.05

ломайте заботы ,отрывайте штакет и на площадь ,только подождать жары, омон в скафандрах не выдержит тут мы их горячими и возьмём

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:56, 24.05

БОЛЬШЕ ДЕЛА, МЕНЬШЕ СЛОВ!
ИЗБАВИМ РОДИНУ ОТ КРАСНО-ЗЕЛЁНЫХ ПСОВ!

Для того чтобы зло победило, достаточно чтобы хорошие люди ничего не делали.

Майки, забастовки, листовки, граффити на стенах, акции стоп 19.00 !!!
Вместе одолеем диктатуру!!!

Ответить
0 +
Николай, 12:58, 24.05

Ого! Вот это новость - очередная часть марлезонского балета.
Осталось только ограничить свободу передвижения, и зеркало северной кореи готово.

Ответить
0 +
padonak, 13:00, 24.05

lisa, 12:51, 24.05

А список фирм пригодился бы...
Тогда США и ЕС не нужно будет искать - откуда еще кормится режим.
Может, поэтому и не публикуют? ;)
-----------------------------------------
а что тут искать-то: в стране госмонополия а какието фирмы на коне - вот эти фирмы то и есть "кормушки". по моему все логично.

Ответить
0 +
шклоуски выплядыш, 13:01, 24.05

цярпеу, царплю и буду царпець
сдохну вмесце с бацькай

Ответить
0 +
pol, 13:01, 24.05

Сижу и представляю как все правтельство во главе с Лукой сидят и едят из
кастрюли борисовские макароны и и их нахваливают ,,,,,

Ответить
0 +
павел, 13:04, 24.05

Читайте писание! Прости их господи, ибо не ведают что творят!!

Ответить
0 +
hellaxe-666, 13:05, 24.05

а дальше что? всех в концлагеря?

Ответить
0 +
macho63, 13:05, 24.05

Ну шо лехтарат ? Допи...лись,теперь не то что 1\тысячи без работы остануться,так будете макароны борисовской фабрики есть и курить гродненские сигареты, умываться гомельским мылом и сидеть на кераминовских унитазах.Это еще не самый плохой вариант)))

Ответить
0 +
Вилли, 13:11, 24.05

Ну и ну!!!.........
Хартийцы,блин,перестаньте тупить!.....
ГОСМОНОПОЛИЯ вводится для того,что бы не ввели ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЕС
против фирм ЛУКАШЕНКО!..........

ЭТИ С.КИ СМЕНЯТ НАЗВАНИЯ ФИРМ НА ГОС.СТРУКТУРНЫЕ и ОПАНЬКИ,ВСЁ В ШОКОЛАДЕ!...........

ЧТО ТУПИТЕ,ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСЫ?!..........У МЕНЯ" 5 "ПО ПОЛИТ-ЭКОНОМИКЕ
(Российский стандарт)в ДИПЛОМЕ и АТТЕСТАТЕ!......ПЛОХО,ЧТО Я НЕ БЕЛОРУС-
РАБОТАЛ БЫ СЕЙЧАС В ВАШЕМ КГБ И РАЗВАЛИВАЛ КЛАН ЛУКИ ИЗНУТРИ,
СЛИВАЯ ЧЕРЕЗ ДИПЛОМАТОВ ЕС!.......

Ответить
0 +
Cибиряк, 13:11, 24.05

А вот это уже жесть чисто экономическая. Последствия уже сейчас можно предсказать.

Ответить
0 +
Anatoly, 13:14, 24.05

Коляну. Молодец! Надо действовать именно в жару в шортах и майках.У кого нет - покупайте!

Ответить
0 +
Михаил, 13:14, 24.05

sna, 12:45, 24.05
Мы живем в самое прекрасной стране в мире!
И все остальные страны нам завидуют........

---------------

я и сам не прочь пожить в той стране, о которой говорят по первому каналу

Ответить
0 +
Dasha, 13:15, 24.05

Вот так мы плавно переходим из страны советов страну колхозов:)Пора уже наверное домик в деревне покупать и возвращаться так сказать к истокам.

Ответить
0 +
О'Kэшенный, 13:16, 24.05

Да што вы прычытаете, Статичные, как старая бабка, у которой трахтар пераехау любимага пятушка. Поймите, вы тут в гостях у этих калхозников, они и дальше так жить будуть... Весь мир открыт! Перейшоу через межу и зарабатывай в несколько раз больше. Чиго вы на этой Беларуси зациклились?! От титьки мамкиной боитесь адарвацца? На Западе люди легко меняют ради работы страны и континенты!...

Ответить
0 +
Каркуша, 13:18, 24.05

Ребята, дайте плз кто знает ссылку на этот список товаров.
а вот у меня другое мнение. в отличии от Вилли)
сначала нарубили валюты по курсу нац. банка а теперь хотят ее в дело пустить...

Ответить
0 +
mig, 13:19, 24.05

НЭП закончился, вернулись к военному коммунизму. Только вместо большевиков теперь семья папы Коли. А чем они госаппарат собираются кормить? Я уж молчу про население. Чашку риса на день и эти холуи будут довольны?

Ответить
0 +
жанна, 13:21, 24.05

отсутствие валюты подкосило многих импортеров.сами ушли.теперь уберут тех кто остался.попользовались свободным ценообразованием и хватит.видимо они к этому давненько готовились.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:21, 24.05

шклоуски выплядыш, 13:01, 24.05
цярпеу, царплю и буду царпець
сдохну вмесце с бацькай
-----------------------------
Нивыйдед увмесце! Тока увместо бацьки... :D)))

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:22, 24.05

Это правильно.Потому как все оптовики разместились почему то в Минске,конечно гнать импорт оптом очень выгодно, особенно когда тебя прикрывают и крышуют чиновники. Однако в регионах организовать что-то подобное нереально,сразу задавят.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:22, 24.05

Кто-то скучал и скулил по "совку" и дефициту? Радуйтесь! Он пришел к нам обратно!

Ответить
0 +
гость, 13:24, 24.05

И как это возможно при отсутствии границы с РФ? Открываю мелкооптовый склад в Смоленске. Объект выбрал. Кто в долю?

Ответить
0 +
CMERTHUk, 13:28, 24.05

Алесь 3, 13:22, 24.05

Это правильно.Потому как все оптовики разместились почему то в Минске,конечно гнать импорт оптом очень выгодно, особенно когда тебя прикрывают и крышуют чиновники. Однако в регионах организовать что-то подобное нереально,сразу задавят.

Скажу одно, посмотри на карту белоруси, и подумай где лучше всего ты бы поставил свой склад, для экономии денег на перевозки+ у крупных импортеров есть региональные склады

Ответить
0 +
yes, 13:29, 24.05

PERESTROIKA

Ответить
0 +
Vladi, 13:30, 24.05

дело близится к землянкам...

Ответить
0 +
Атрыгаецца, 13:30, 24.05

19-е. А хде вы были ?

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:36, 24.05

CMERTHUk, 13:28, 24.05 Не умничай со складом,например страны Балтии недалеко от Витебской области,или Гродно и Брест, рядом с Польшей.

Ответить
0 +
Валера, 13:39, 24.05

Ох чувствую АГЛ осталось не долго кресло занимать...

Ответить
0 +
сочуствующий, 13:44, 24.05

про терпиливость беларусов ходят анекдоты:
Посадили беларуса на стул с гвоздем. Он сидит, улыбается. Его спрашивают, "Почему улыбаешься, у тебя же гвоздь в *опе?"
Он отвечает: " А может так и трэба?"

Ответить
0 +
ман, 13:45, 24.05

базара - нет.

Ответить
0 +
9гр , 13:47, 24.05

валера 13 39 24 05 интуиции у вас нет

Ответить
0 +
Валентин, 13:50, 24.05

vadislav, 12:26, 24.05
обьясните плиз что к чему?

На этом заработают большие деньги. Все остальные будут жрать то и по тем ценам, что им дадут монополисты. Короче, просто люди станут крепостными, включая всех силовиков. Хотя они будут думать, что не так.

Это обворовывание страны группкой людей. Остальная масса на них работают и довольствуются тем, что они кинут людям пожрать.
100% что и стандарты напишутся под товары как положено и сертификаты качества и т.п. Будем жрать гнилье по заоблачным, даже по белрублевым ценам.

Ай. что тут говорить - сваливать нужно. Эта жо..ппп..а будет до белгубернии. А там олигархам отдадут, которые снимут то, что еще не будет снято. А наши наворовавшиеся обеспечат себе и своим детям и внукам будущее в России, Европе и т.п.

Наверное я правильно понял??? Они и над силовиками смеются (ведь силовики думают, что они самые умные.. закон, закон, приказ, приказ). Как говорят в народе - на лоха, теперь уже в погонах тоже.

Ответить
0 +
andreas, 13:55, 24.05

плешивый жжжет!!!

Ответить
0 +
Дядя Саша, 13:55, 24.05

Когда государство для своего содержания берёт налоги с себя, любимого, это называется - самоотсос.
Бездарный колхозник со своим правлением "умело" управляет своим колхозом: главное злых собак побольше - чтоб из кресла не выпихнули. А остальное...
В приснопамятные времена СССР ближе к концу 80-х была принята продовольственная программа до 2000 года. После появления частника продовольственная программа СССР почила в бозе за ненадобностью. После распада СССР и приходв АГЛы к власти в Беларуси угробили возникавший тогда (вспомните Пуше) крупный частный бизнес. Давили частника, давили, только что ДУСТом не травили. Проповеди Лукавого многих ввели в искушение "покоем", "стабильностью", "уверенностью в завтрашнем ДНЕ". Нефтегазовая спекуляция спасала. Теперь она кончилась.
То самое ДНО и случилось. Чёрт лукавый не обманул. Стабильное дно. Жаль только илистое. А толщина ила пока неизвестна.
Попов, что ли, на него натравить?

Ответить
0 +
lisa, 13:56, 24.05

padonak, 13:00, 24.05

а что тут искать-то: в стране госмонополия а какието фирмы на коне - вот эти фирмы то и есть "кормушки". по моему все логично.
_____________________________________________

Это нам все понятно, а они боятся ошибится.
Когда импортом будут заниматься только с госдолей...
В ЕС не смогут сказать, что они не знают, какие фирмы кормят режим.
Надеюсь, там не настолько идиоты, чтобы не понять явного(((
А те, кто до сих пор имел хороший доход от импорта и радовался (есть средства пережить неспокойное время) - задумается.

Ответить
0 +
Андрейка, 13:57, 24.05

Молодец Мясникович, истинный революционер, кто не на словах (как так называемая оппозиция), а на деле разваливает этот режим с утроенной энергией.
Благодаря ему в 90-х был развален союз, так что опыта не занимать. Давай Мясникович, жги дальше.

Ответить
0 +
велес, 13:59, 24.05

еклмн! не дают состариться! опять во времена мрачной молодости бросают!

Ответить
0 +
Александр_, 13:59, 24.05

Это называется: идиот Л назначил маразматика М. главой своего правительства.

Ответить
0 +
Читатель, 14:01, 24.05

Ну, что же так все переживают. В 80-х годах процветала фарцовка и сейчас будет процветать. Товары будут нелегально продаваться из под полы. За фарцовку будут заводить уголовные дела как и за незаконные операции с валютой. То есть другими словами право иметь валюту будут иметь только гос предприятия. И это вполне серьезно.

Да. вот только один минус есть во всем этом - каждый может поехать скупится в Украину или Россию- границы без виз туда, так что нелегальный поток челноков всеми правдами неправдами будет выезжать за границу РБ, благо это не так уж и дорого. Вот если бы перекрыли границы, тогда бы точно добились того эффекта , которого они ожидают. Но сделать страну закрытой уже невозможно.

Ответить
0 +
велес, 14:02, 24.05

еклмн! не дают состариться! опять во времена мрачной молодости бросают!

Ответить
0 +
Sd, 14:02, 24.05

Про жару и спецназ.
Нужно флэш-мобы начинать проводить пустые, чтобы просто потренироваться собирать большое кол-во людей одномоментно.

Ответить
0 +
STAS, 14:04, 24.05

Недавно для прикола напомнил на сайте про "Берёзки"... Придумай самое хреновое и оно обязательно сбудется...это про беларусь.
Хохмили про Сев.Корею... а до неё два шага: запрет на свободное обращение валюты и свободный выезд за бугор( в россию в том числе, а то все съедут и кто кормить будет госаппарат, мвд-кгб и пр. дармоедов).

Ответить
0 +
Дядя Ваня, 14:08, 24.05

У кого есть твиитер, давайте скоординируемся на #stachkaby . Посмотрим, сможем ли организованно выразить протест. Скидывайте предложения по поводу места и встречи.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:08, 24.05

Павел, 12.26.
+100!

Ответить
0 +
Tuta, 14:12, 24.05

Тикать надо отсюда, пока паспорта не отобрали

Ответить
0 +
привет из Америки, 14:15, 24.05

vlndzz, 12:55, 24.05

пошел заполнять анкету на грин гард...
______________________________________
можеш не торопиться, подашь заявку только в ноябре 2011,
и если выиграешь в шансе 1:50, то улетишь в новую жизнь к концу 2012 года.
А так, удачи!!! Только если до того времени не протянешь ноги.
На сегодня лучше думай, где купить ВИЛЫ, да покрепче!

Ответить
0 +
Евгений, 14:16, 24.05

,я дальнобойщик,еду с Саратова пустой,Пенза,Тамбов,Воронеж,Орел,Брянск--Загрузок на РБ -НЕТ!!!Вот что это означает,...это постановление

Ответить
0 +
Walter, 14:17, 24.05

Февральская революция произошла в Петрограде потому, что туда не успели привести муку на Масленицу.

Ждём повторения! ШОС!!!!

Ответить
0 +
alex777, 14:19, 24.05

колян, 12:56, 24.05

ломайте заботы ,отрывайте штакет и на площадь ,только подождать жары, омон в скафандрах не выдержит тут мы их горячими и возьмём
_______________
Я давно так предлагал..

Ответить
0 +
Юлия, 14:20, 24.05

Ну что же появятся ребята под названием Фарцовщики!!! БРЕД!!! А он на время выехал из РБ, моя хата с краю ничего не знаю - ох-ная позиция. ШОС!

Ответить
0 +
Евгений, 14:23, 24.05

Вне биржевой рынок закрыт. Поэтому валюту смогут купить только те кому разрешит государство. Все остальные импортеры могут закрываться или переходить на серые схемы продажа за наличку и продажа через ИП.

Ответить
0 +
12Вася, 14:25, 24.05

Вот если бы перекрыли границы, тогда бы точно добились того эффекта , которого они ожидают. Но сделать страну закрытой уже невозможно.
__________________________________________________
Ты им лучше не подсказывай.

Ответить
0 +
Xelax, 14:25, 24.05

Мое мнение, что все это делается с ведома Лукашенко. Он просто не хочет сам уходить. А так если его свергнут он еще больше прославиться. Но на его место придет его же человек. И дело его будет жить и дальше.

Ответить
0 +
jax, 14:30, 24.05

Обама: У наших людей средняя
зарплата $1500, а налоги у нас
$500. Не понимаю, как они живут
на $1000?

Медведев: У нас в стране
средняя зарплата $800, налогов
мы берем $300. Не понимаю, как
они живут на $500?

Лукашенко: А у нашэм
гасударстве срэдняя зарабатная
плата$300, а штобы пражыць с
нашыми цэнами и налогами
нужна палучаць не меньше $400.
Не панимаю, аткуда ани ишчо
$100 берут???

Ответить
0 +
Kupalinka, 14:30, 24.05

Германия ближе...))если что помогу бедным нищим ((( белорусам получить Азюль (политубежище) в немции ,если армянам и азербайджанцам дают то,думаю нашим тоже не откажут )

Ответить
0 +
Miraslava, 14:30, 24.05

это слишком тупая мера для спонтаного решения.
Кто-то кидает Луку и травит зайчика.
Зачем- понятно. Кому - в принципе тоже.
Что из этого выйдет... не хочется думать... проели мы Беларусь друзья. Променяли на чарку со шкваркой.

Ответить
0 +
Игорь, 14:32, 24.05

Я импортер.Только что позвонил за разъяснением в минторговли,говорят никто ничего подобного не доводил.Вот и думай что хочешь...

Ответить
0 +
привет, 14:36, 24.05

Вообще очень интересная мысль прозвучала. если президент подаст в отставку то неизвестно в каком направлении двинется государство. да и сам президент не найдет спокойное место для пенсии. А так принудительное выкручивание рук, сухой паёк, долги, отсутствие перспектив, апатия. Нет людей в здравом уме которые смогут взять курс на запад с львиной долей российских предприятий в стране. А президенту гарантии неприкосновенности личности семьи и собственности. Итог Белорусская губерния - знатное пастбище на 9,5 миллионов голов.

Ответить
0 +
Владимир бухгалтер, 14:38, 24.05

ПРОЧТИТЕ внимательно и не спеша это 601 постановление, не пугайте народ и не наводите панику.

Ответить
0 +
Саша, 14:40, 24.05

СКОРО РЕВОЛЮЦИЯ.

Ответить
0 +
Miraslava, 14:41, 24.05

Вилли, 13:11, 24.05

Ну и ну!!!.........
Хартийцы,блин,перестаньте тупить!.....
ГОСМОНОПОЛИЯ вводится для того,что бы не ввели ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЕС
против фирм ЛУКАШЕНКО!..........

ЭТИ С.КИ СМЕНЯТ НАЗВАНИЯ ФИРМ НА ГОС.СТРУКТУРНЫЕ и ОПАНЬКИ,ВСЁ В ШОКОЛАДЕ!...........

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

aaaa, nu da. Ciper panjatna

Ответить
0 +
Валентина, 14:43, 24.05

Хартийцы, не удивляйтесь, ограничение на посредническую деятельность вводилось ШОСом и в кризис 98-го года.Остались тогда только придворные фирмы с монополией на все и вся.
Это просто забытое старое

Ответить
0 +
ashu, 14:52, 24.05

Игорь, 14:32, 24.05
Я импортер.Только что позвонил за разъяснением в минторговли,говорят никто ничего подобного не доводил.Вот и думай что хочешь...
А вы не волнуйтесь Минторговли само об этом узнает из Указа . Введут конечно не сегодня ,а с 24.00 какого нибудь дня . Сейчас из- за отсутствия межбанка валюту вы не купите -а когда полки в магазинах будут пустые -вот тогда указик и выйдет ."В Беларуси ожидается введение государственной монополии " - да хартийцы немного с названием статьи перемудрили -но на то они и журналисты - но как правило Интерфакс-Запад узнает новости несколько раньше чем какие то министерства и ведомства

Ответить
0 +
Лыджнег Каххеист, 14:52, 24.05

Я вас жэсточайшэ прэдупрэждал! Буде чучхе! Наш варыянт - бульбхе!

Ответить
0 +
b.a., 15:06, 24.05

Белрубль перестал быть даже условно конвертируемым. Следующий шаг - введение российского рубля в РБ.

Ответить
0 +
White Rabbit, 15:10, 24.05

Да. вот только один минус есть во всем этом - каждый может поехать скупится в Украину или Россию- границы без виз туда, так что нелегальный поток челноков всеми правдами неправдами будет выезжать за границу РБ, благо это не так уж и дорого. Вот если бы перекрыли границы, тогда бы точно добились того эффекта , которого они ожидают. Но сделать страну закрытой уже невозможно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта проблема легко разрешима. З\п - 20...30 басов. И кердык поездке. Ограничение на ввоз. Попытки спекуляций - уголовка. И все. Сплошной риск, никакой выгоды и возможности что либо делать. Дальше или бегство или "Плошча".

Ответить
0 +
сомнение, 15:12, 24.05

Думаю - это "утка"!В такую реальность совершенно не верится! Официально же не объявлено.И вообще непонятно, что же нас ожидает!

Ответить
0 +
Леха, 15:13, 24.05

Есть не очень приятный термин - "суицид". Его мотивами может быть неразделенная любовь, алкоголь или просто болезнь мозга.
Но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ суицид! На пять миллиардов (или сколько там) населения Земли - это единственный случай государственного суицида. Слава тебе кретин безмозглый! Ты десять миллионов привел к массовому суициду! Хвала тебе! Хиросима унесла десятки тысяч. Но выжила! Выживем и мы! 3 июля дадут побеги, ростки нового этноса. Появятся НАСТОЯЩИЕ БЕЛАРУСЫ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Вера, 15:28, 24.05

ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО ТАКИЕ ШАГИ, ЧТОБЫ ВАС ВЫВЕСТИ НА УЛИЦЫ, А ВЫ ВСЕ ХАВАЕТЕ И НА ВСЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ. КОГДА Ж УЖЕ ВАС ДОСТАНЕТ?!

Ответить
0 +
Grigory, 15:32, 24.05

Всё как обещяно........Белорусы будут жить плохо, но недолго !!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:32, 24.05

Возврат к фарцовщикам, это можно назвать только так. Неужели придется молодость вспомнить?
А по уму, надо доводить ситуацию до полного абсурда и социально взрывать народ, хотя, он сам взорвется и уже тогда люмпенов не остановить, это вам не интеллигентов шугать, на куски порвут.

Ответить
0 +
финт, 15:34, 24.05

Да не волнуйтесь Вы. Эти придурки у власти никогда не выполняют того, о чем грозят и пишут.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:36, 24.05

Mr.Ricco, 12:33, 24.05

Скоро наступит Военный Коммунизм!
*****************************************
Военный коммунизм наступит скоро, Лука начнет давить своих же, у кого бабос имеется, а КГБ на этот счет представит ему полное досье:кто и сколько украл и положил в карман.
Надеюсь, что бульбу с погреба не будут изымать?

Ответить
0 +
Дева, 15:40, 24.05

Слышу вопли коммерсантов: "Дайте нам премьер министра,
Мы его, такую сволочь, сейчас повесим во дворе",
Что, теперь и вы дождались? Да, дошло до вас не быстро.
Только вот спросить хотелось:"ГДЕ ВЫ БЫЛИ В ДЕКАБРЕ?"

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:48, 24.05

Дева, 15:40, 24.05

Слышу вопли коммерсантов: "Дайте нам премьер министра,
Мы его, такую сволочь, сейчас повесим во дворе",
Что, теперь и вы дождались? Да, дошло до вас не быстро.
Только вот спросить хотелось:"ГДЕ ВЫ БЫЛИ В ДЕКАБРЕ?"
*************************************************
Надеюсь, что эти вопли Вы слышите массово с улицы?

Ответить
0 +
arina, 15:49, 24.05

On je obeshal pogat' ruku poslednemu bisnesmenu v strane...vot uge i pogimaet!

Ответить
0 +
SVAT, 15:49, 24.05

Решение асолютно в духе тренда дебильной политики
его предсказуемость месяц назад была у тех .кто в бизнесе,
следующие шаги в том же направлении:
-запрет свободной продажи валюты коммерч банкам=все по курсу НБ и только в кассу НБ
-"Березки" и Торгсины
-замораживание цен,наценок ,з\плат
-закрытие рынков ,если к тому времени сами не умрут ,как рассадников реального теневого курса
-закрытие границ +усилнение репрессивного аппарата
добро пожаловать в СССр 1937г

Ответить
0 +
ashu, 15:50, 24.05

России не надо еще 9,8 млн голодных ртов -у них и так хватает проблем - поэтому о введении рубля РФ и не мечтайте .тем более что и лука на это не пойдет - тут он проблемы решает печатным станком - а при отсутствии станка -он никто и звать его никак ,
какая фарцовка ???? что глупости пишете ????
Сейчас в магазине 5 наименований оливкового масла -будет одно , макарон итальянских 5-6 будет 1-2 . Кто хочет чего-нибудь другого - дуйте в Смоленск или в Вильну или в Варшаву или в Чернигов и привозите себе чего душе угодно.
Валюты не будет в обменниках -но наш народ смекалистый - белпочту еще вчера облапошивал ( отправляли деньги в Рф пачками с комиссией 35%) -найдет валюту -съездит и затарится . Уже из-за дисбаланса наличного 5500 и безналичного 7,8 тыс доллара выгоднее купить у валютчиков по 6 К и съездить по вышеозначенным маршрутам.
Такое ощущение что пишут эту ерунду люди которые были в детском возрасте в 91-96 годах. Все это проходили уже .

Ответить
0 +
flower12, 15:51, 24.05

а почему ему можно врать ,шантажировать,манипулировать? Вражину(тнп) надо его же методами добивать

Ответить
0 +
Artix, 15:58, 24.05

Все очень плохо. И будет еще хуже. Механизма регулирования, как и самой экономики просто нет. После произошедшего, все правительство и руководство НБ должно уйти в отставку, а все министерства - разогнаны поганой метлой. Мало того, они должны нести ответственность за свое вранье. Говорили они много и всегда неправду. Бессовестные люди. Чем вообще занималась и занимается огромная армия чиновников всех рангов? Получает зарплату, переписывая в законы слова президента и исполняя эйфорические проекты. Куда делась валюта? Да никто ее не проел. Это все сказки и летет. Дворцы, спорткомплексы, библиотеки, ночное освещение (подсветка) городов, урны, пластиковые остановки, астрономические суммы на ремонт улиц, тротуаров, ежегодное нанесение дорожной разметки, всякие вазы, цветы, всякие фестивали и дожжынки. Так можно продолжать бесконечно. Такие траты может себе позволить только очень богатое государство, выплачивая зарплату делателям всего этого и оплачивая ресурсы и материалы. Я уже не говорю про все эти устаревшие и мало кому нужные Гос МАЗы, МТЗ и огромную массу убыточных предприятий на плечах у государства. Всем плати зарплату, чтобы сидели тихо и не хрюкали, и тянули руку за отца народов. А количество сотрудников МВД, КГБ, ДФР и т.д. у нас в стране самое большое в мире на 1000 человек населения. И зарплату они получают исправно. А чем занимаются? Да тупо охраняют не людей, а власть. Призывы "Купляйте беларускае" еще один глобальный государственный обман. Во всех белорусских товарах (может быть лишь за исключением сельхозпродукции) содежиться от 50 % до 80 % скрытого импорта, наших материалов мизер, только руки. Эспортерами у нас также являются в основом госпредприятия (всякие ГУП, ОАО и прочее), вот и получается, что государство в лице директоров и главбухов этих предприятий и ест самый главный спекулянт на валютном рынке, кто, как ни они ломят курс в 8800 - 9000 за доллар на межбанке?
Спасибо за внимание. Жалко маму.

Ответить
0 +
Al, 15:59, 24.05

Пора лукавому все декреты, указы и постановления писать под номером 666.

Ответить
0 +
Polak, 16:01, 24.05

"Такое ощущение что пишут эту ерунду люди которые были в детском возрасте в 91-96 годах. Все это проходили уже "
ты забыл сказать что тогда граница была более прозрачна чем сейчас и более доступна. тогда ездили в польшу не за покупками а торговать в основной массе и везли даляры не туда а оттуда.

Ответить
0 +
Илья, 16:02, 24.05

Так уже введена или ожидается? И в принципе похоже на утку, т.к. постановление это было еще пару недель назад - этакий рывок луканомики на борьбу с дефицитом, но не чтобы ввести монополию, а чтобы назначить тех кто обязан (т.к. других средств не знают) поддерживать минимальный ассортимент.

Ответить
0 +
фома, 16:04, 24.05

Я ж говорю, Мясниковичу самая кликуха - Матрица. Как отмочит что-нибудь, будто из матрицы вынырнул. А еще в Европе козлов ищем. Своих целое стадо.

Ответить
0 +
ролон, 16:14, 24.05

Чё трепаться. Мы всё вытерпим. на нас опыты проводят во имя благополучия одного семейного клана. Посмотрите пройдёт год два и нас на работу будут пугами ганять и за кусок хлеба. Это неизбежно.

Ответить
0 +
Киндза-дза, 16:15, 24.05

Зря пацаны накинулись на премьера. Он дело говорит. Сейчас продадим 50% белтрансгаза, а вырученную валюту отдадим госструктурам на закупку всего необходимого. И сиди кури бамбук. Они и оденут нас и обуют. Не, только оденут, обуть они нас уже обули.

Ответить
0 +
SVAT, 16:16, 24.05

Леха, 15:13, 24.05

Есть не очень приятный термин - "суицид". Его мотивами может быть неразделенная любовь, алкоголь или просто болезнь мозга.
Но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ суицид!

Э, нет ! Это если б в нормальной морали и рамках общечеловеческих ценностей и рыночных отношений,,,, а когда готовность садить.давить и стрелять .то это только первый шаг, Наши телефоны слушают,наше телевиденье вырезают,нам врут =это начало, Дальше см. мой пост выше

Ответить
0 +
SVAT, 16:18, 24.05

Artix, 15:58, 24.05
+++100!!!!!

Ответить
0 +
ZMITROK, 16:20, 24.05

ТОКА ЧТО НА ТРАКТОРНЫЙ АВТОЗАКИ С МУСОРАМИ ПОЕХАЛИ))))

Ответить
0 +
Симбад, 16:28, 24.05

В Багдаде все спокойно, и только не доволен падишах!

Ответить
0 +
111, 16:39, 24.05

Не совсем понял статью. Это что, импортерам капец? Да не может такого быть. Это ж ............., да это .............., тогда ж все ............., какому.......... . Наверное всё-таки страшилки на ночь частному бизнесу. Ведь единое экономическое пространство будет с Россией и Казахстаном, и эта схема ни как не вписывается.

Ответить
0 +
Возвращение Плешивого, 16:40, 24.05

Триллер "Пятнадцатая республика".

Недогосударство.

Ответить
0 +
pers, 16:45, 24.05

не паникуйте, это перечень для гипперов на случай если те импортеры (типа Виталюра) с которыми они всегда работали сами пойдут под нож из невозможности покупки валюты, а этим приближенным к заднице императора валюту видимо продадут.

Ответить
0 +
Artix, 16:48, 24.05

Очень обидно, что наших спокойных, трудолюбивых и нетребовательных людей превратили в олухов путем неумелого, неумного, безграмотного руководства, безмерного хвастовства и неуемной пропаганды. А наше государство - в посмешище и попрошайку. Опять люди остались у разбитого корыта со своими рублевыми вкладами, заработанными порой не кому ни нужным, но все же - своим трудом. Пенсий теперь будет хватать на комуналку, хлеб и воду.

Ответить
0 +
varravan, 16:55, 24.05

Так это чё, теперь будут великую белорусскую стену строить со стороны России? Что помешает с той стороны приволочь сюда китайского товару? Или мы чего-то не знаем о кулуарных шепотках Вовочки с Лукавым?

Ответить
0 +
Супортычина, 16:56, 24.05

ZMITROK, 16:20, 24.05

ТОКА ЧТО НА ТРАКТОРНЫЙ АВТОЗАКИ С МУСОРАМИ ПОЕХАЛИ !!!!!
==========================================================

Не верю !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ВАРВАР, 16:57, 24.05

А по моему правильно - всех растрелять ....

Ответить
0 +
тин, 17:02, 24.05

А как же таможенный союз, Путин не простит

Ответить
0 +
Scaner, 17:02, 24.05

Вопрос: какой игрок ведёт игру, и чего желает конкретно он?
---------------------
Молодец Мясникович, истинный революционер, кто не на словах (как так называемая оппозиция), а на деле разваливает этот режим с утроенной энергией.
--------------
Госноменклатура решила сделать колхознику душно и править без него.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:03, 24.05

Это уже полный совок. И начало конца тупорылой власти. Именно из-за отсутствия видеомагнитофонов и прочих радостей жизни в свое время и распался СССР.

Ответить
0 +
mmazai, 17:03, 24.05

Скоро Северная Корея покажетса нам идеалом гос. управления!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 17:04, 24.05

Чем хуже -- тем лучше.

Ответить
0 +
Елена, 17:06, 24.05

Валить надо с этой Северной Кореи под названием Беларусь !!
Давайте до нас в Эстонию у нас хорошо.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:08, 24.05

А где вообще это постановление опубликовано , надо почитать ...
С жопой согласен , но хотелось бы оценить объективно глубину "прохода"....

Ответить
0 +
гость, 17:13, 24.05

Если мясо (мясникович) обокакается, а точнее, когда он обос..какается, где он памперсы покупать будет? Или самотканным рушником ж..живой журнал своих свершений подотрёт?

Ответить
0 +
Дарт Вэйдар, 17:14, 24.05

омон в скафандрах не выдержит тут мы их горячими и возьмём
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужик дело говорит!!!!!!!!!!!!!!!

Пора прислушаться

Ответить
0 +
woolf, 17:16, 24.05

>чтобы людям не забивать мозги поиском валюты...ее ваще не будет никогда, и за границу никто никогда ездить не будет

так лука же сказал, что через месяц-два вы забудете обо всех проблемах с валютой. Просто его надо понимать правильно. Да, забудем, поскольку границы закроют и импорт тоже.

Ответить
0 +
Виктор, 17:19, 24.05

1.КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ ПО ВСЕМ ГОСКАНАЛАМ ПРИЗЫВАЛИ НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ РОДИНЫ ЛЮДЕЙ ПРИЙТИ 19.12.2010 НА ПЛОЩАДЬ - ПРИШЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 50 000 чел.,ПРИ НАЛИЧИИ ПОД РУЖЬЕМ ДИКТАТОРА -В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ 150 000 милициантов + АРМИЯ.
2.БОЛЬШЕ ДИКТАТОР ТАКИХ ПРИЗЫВОВ ПО ГОСКАНАЛАМ НЕ ПОЗВОЛИТ - ЗАЯВИЛ ОДНОЗНАЧНО.
3.ДАЖЕ ПРИ ГОЛОДНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ БУНТАХ ИХ ЧИСЛЕННОСТЬ БУДЕТ ЛЕГКО ПОДАВЛЯЕМА,УКАЗАННЫМИ ВЫШЕ СИЛАМИ.
4.ВЫВОДЫ:
-ПРОДОЛЖИТСЯ МАССОВЫЙ ИСХОД НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫХ БЕЛОРУСОВ ЗА БУГОР
-ДРУГАЯ ЧАСТЬ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕЙДЕТ НА ПОДНОЖНЫЙ КОРМ,ВКЛЮЧАЯ КРАПИВУ - ПОЛЕЗНО,ДЕШЕВО
-ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДЕГРАДИРУЕТ ОТ СПИРТНОГО, ТАБАКА,НАРКОТИКОВ

5. НЕОПТИМИСТИЧНО,НО РЕАЛЬНО ВОСХОЖДЕНИЕ НА ТРОН КОЛИ
ДАЛЬШЕ КАЖДЫЙ ПУСТЬ ДОМЫСЛИТ САМ.

Ответить
0 +
Artix, 17:21, 24.05

Scaner, 17:02, 24.05
"Молодец Мясникович, истинный революционер, кто не на словах (как так называемая оппозиция), а на деле разваливает этот режим с утроенной энергией".

просто чума....)))))) .....кликуха у премьера будет "Мясник", отомстил за Кебича...))))

Ответить
0 +
Artix, 17:26, 24.05

Мясника надо заслать 4 июня в Киев, тогда нам Алеша Кудрявый точно ничего не даст....)))))).....хорошо, что хоть лето на дворе....))))

Ответить
0 +
empiric, 17:48, 24.05

Artix, 15:58, 24.05
Это все сказки и лепет. Дворцы, спорткомплексы, библиотеки, ночное освещение (подсветка) городов, урны, пластиковые остановки, астрономические суммы на ремонт улиц, тротуаров, ежегодное нанесение дорожной разметки, всякие вазы, цветы, всякие фестивали и дожжынки. Так можно продолжать бесконечно.
===================================================
Это всё, любезная, и называется социальным государством. Вы хотите неметённых улиц, разбитых дорог и мусор без урн на тротуарах, и отсутствие цветов? Скоро всё это у вас будет. Как в РФ. Здесь такой ерундой никто не заморачивается. Не заморачивается также никто финансированием сельских больниц и школ. Их просто закрывают и всё. Никто не заморачивается цветочками на улицах. Все улицы заставлены ларьками, вокруг которых срач и пьянь. И действительно все привыкли и никто не уже не обращает внимания. Вам не нравятся допотопные МАЗы? Мне тоже. Но их проблему решат рассейские олигархи. Они МАЗ просто закроют. А работяг выгонят на улицу. А цеха пойдут под склады китайского ширпотреба.
Ваше недовольство ситуацией понято. Беда только , что ни вы , ни другие комментаторы не понимаете, что для Белоруси нет хороших выходов из сложившейся ситуации. Все выходы плохие.Сохранение социального государства с чистыми улицами и сельскими больницами потребует от белорусов самоотверженной работы за гроши. Отказ от социального государства и переход к рыночной экономике обернётся обязательной дикой приватизацией, диким неуправляемым ростом дикого ларёчного "бизнеса" и всеобщим купи-продайством: от торговцев селёдкой до директоров музеев. Вс будет как в нашей раше.
Не верите? Скоро прочувствуете на себе.

Ответить
0 +
ласло, 18:37, 24.05

Удивительный отбор по Дарвину произошел в нашем государстве - на руководящие должности выдвинулись преимущественно хитрожопые идиоты....

Ответить
0 +
слухач, 19:22, 24.05

Титаник отдал швартовый.Академик спутниковых и импортных наук решил проявить инциативу.Купляй беларускае и мечтай о забугорном!

Ответить
0 +
Сергей, 19:56, 24.05

мясник и вся твоя свора-вы просто безграмотные придурки! Ты видишь до чего ты со своим правителем страну довел????
А вы всё собаки по телику гавкаете и поносите нас-НАРОД, говорите что все в стране окей и чего это вы-НАРОД так разволновались!
Прокоп уже догавкался.
Где этот улыбчивый строитель-придурок-банкир, который нам обещал что девальвации не будет??? ГДЕ ОН???
И вам всем верить после этого и вашим шавкам с телика?

Твари вам грозит судьба Чаушеску

Ответить
0 +
Сергей, 20:06, 24.05

Сейчас как раз та ситуация когда народ понял как он просчитался, не использовать это нельзя. Надо действовать. Боязнь ни к чему хорошему не приведет, пусть хоть наши дети нормально поживут. Санников-FOREVER!

Ответить
0 +
Alice, 21:33, 24.05

Уроду мало его ГХУ, так еще таможню прибрал, а также ИАЦ придумал и своих двух старших плугов туда рулить поставил. Дибилоид!!! Щас еще распродаст половину предприятий - вторую его семейная кодла приберет, и само население скоро продаст - в рабство какойнить Ливии и Оману, Судану или Ирану!!!! Вот су...ара. когда уже он сдохнет от своих нервных припадков!!! НАРОД, ЭТО НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ!!! У нас уже просто не осталось выбора!!! Или мы выступаем, или мы пропали - он загнал нас в навозную яму, которую сам нам и вырыл...

Ответить
0 +
Сергей, 21:41, 24.05

Понимаю, что может быть это наивно, но в любом случае лучше чем ничего: Все прочитавшие эту информацию, оповестите знакомых, друзей, родственников, скажите пусть они расскажут всем кому могут . Пусть подают в суды за обман на правительства и лично ЛАГа, которые обещали , что курс BYR изменится незначительно,( есть масса публикаций в прессе и т.д.) и поверив им народ потерял свои сбережения. Единичные обращения не помогут, нужна массовость, и она будет не искусственно создана. Если ВЫ БЕЛОРУСЫ, нельзя стоять в стороне и сочувствовать надо объединяться. Хранит Господь Беларусь и всех нас!

Ответить
0 +
весна, 0:06, 25.05

в какие суды?!

Ответить
0 +
не уверенная в завтрашнем дне, 5:42, 25.05

"проели мы Беларусь друзья. Променяли на чарку со шкваркой."
хорошо сказано! согласна на 100% И еще никто не думал о завтрашнем дне...... Все хапали что могли, народ разбосячился, большинство работать не хочет, многие привыкли к легким деньгам, Лука, конечно, - полная сволочь, но и народ в большинстве своем г. Где патриоты, блин? Остались ли нормальные люди, которые еще хотят и умеют хорошо работать? И не просто перепродавать своим же соотечественника втридорога импортное говно.|спекулянты проклятые| а РАБОТАТЬ, делать хоть что-нибудь полезное для общества

Ответить
0 +
я, 6:38, 25.05

омон в скафандрах не выдержит тут мы их горячими и возьмём
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Жаль огорчать но я видел как они работали прошлым летом.у них есть и другой вариант экипировки,так что придется охрененно попотеть товарищи.

Ответить