27 апреля 2024, суббота, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
алекс, 12:28, 24.05

Ну вот теперь это уже окончательно убъёт банковскую систему. Как вы думаете, к кому придут банки за деньгами? Правильно к Вам и вашим кредитам. Очень мне это не нравиться. Сеёчас появилась возможность заранее оплатить кредит, но, боюсь что очень скоро измениться моя проц. ставка.

Ответить
0 +
блоха не вшивая, 12:30, 24.05

Правильно. Давно пора. Финансы это кровь экономики. Посмотрим как на своих постановлениях будет все работать. Да и вывозить я думаю будет нечего.

Ответить
0 +
Міхал, 12:33, 24.05

Заўжды неяк далека ў душы маеш надзею, што побач не адны ідыеты пры ўладзе, але тое не пра нашых "кіраўнікоў".

Ответить
0 +
АНдр, 12:35, 24.05

Это ппц, этот строитель и аграрий нас в средние века загонят, мало того что девальвировали, так еще и валюту не купить, а сам спрятались кто в больничку кто в командировку. Так какого фига экспортеры продают 30% нацбанку если он не дает вообще валюту обменникам, зачем нам вообще такое государство с таким нацбанкам я тоже на принтере могу печатать бумажки, это не значит что мне должны налоги платить

Ответить
0 +
Могилёв , 12:36, 24.05

А в Беларусбанк не зайти - толпы народа. Снимают вклады.

Ответить
0 +
zerro, 12:39, 24.05

У меня знакомый брал кредит на квартиру на 20 лет, должен ещё 80 млн. Вот интересно этот кредит сожрёт инфляция, как когда то раньше, или уже что-то банками придумано. Месяц назад этот знакомый очень с гордостью рассказывал, что смог 2 года назад получить такой кредит, мол, сейчас бы не дали.

Ответить
0 +
ВАСЯ, 12:39, 24.05

торги состоялись
R= 173.40 $ = 4931 E = 6933

Ответить
0 +
Дымон, 12:43, 24.05

Эти меры напоминают больше предсмертные конвульсии. Народ всё равно дожмёт Лукашенку с его корешем Прокоповичем. Все ж уже умные и опытные :-)

Ответить
0 +
Дима, 12:47, 24.05

" этот строитель и аграрий нас в средние века загонят"

:)

Ответить
0 +
leon, 12:47, 24.05

только административное регулирование курса рубля - не решит вопрос. ситуацию может спасти комплексный подход. но к такому ходу власти не готовы.

Ответить
0 +
СА, 12:49, 24.05

У меня такое впечатление, что финансовой системой в стране руководят какие-то полоумные бестолочи, колхозники.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:55, 24.05

Могилёв , 12:36, 24.05
А в Беларусбанк не зайти - толпы народа. Снимают вклады.
----------------------------------------------------------
Каг увоврымя! :D)))
Ихде оны были, покудова их Плишывый с Питухом в зад никлюнули... :D)))

Ответить
0 +
Ё, 12:55, 24.05

Народ, готовьтесь к очередному витку инфляции/девальвации ....
Это Санта-Барбара... Сериалец тоже туеву хучу лет растянули, но и СиСи тоже в конце-концов откинулся.

Только мы, увы, не зрители, а участники.
Одним словом - Шанхайская организация сотрудничества

Ответить
0 +
mig, 12:56, 24.05

sasha-----samozvanez----prokopovicu------on-----ze-----popondopolo------------------------------i---kasiir-----nuzno---bolshe----etih----fantikov----------v----stranu-------------------------katat----etih-------kto------za-----rezim

Ответить
0 +
weschtiy, 13:00, 24.05

ДА сейчас всё таки получается,чем хуже,тем лучше.

Ответить
0 +
lika, 13:00, 24.05

СА, 12:49, 24.05

У меня такое впечатление, что финансовой системой в стране руководят какие-то полоумные бестолочи, колхозники.
О, проснулся... ТУТ УЖЕ ВСЕ ТАК ДАВНО ДУМАЮТ :)

Ответить
0 +
govement, 13:34, 24.05

zerro, 12:39, 24.05
---------------------------------------------
Перадайця сваяму знакомаму, што могуць измяниць працэнтную стауку. Пры 80 мильённай сумме аснаунога долга зробяць мильярд долга па працэнтам.

Ответить
0 +
Андрейка, 13:36, 24.05

Ребята, подскажите, в хозмагах еще топоры остались, а то надо прикупить, ведь мы семимильными шагами возвращаемся в пещерные (землянковые) века. Одно жаль, что мамонты повымерли, надо срочно организовать поставку из Индии слонов

Ответить
0 +
evsey, 13:45, 24.05

усе на вилагонку!!! срочна!

Ответить
0 +
Солдер357, 13:46, 24.05

Вот сижу,держу в руках билет на поезд Солигоск-Москва до Смоленска,и место угловое на вехней полке плацкартного вагона,а всё равно петь хочется: неужели это скоро закончится?Как хорошо что весь бизнес перевёз в Смоленск !
Но ,если что 3-4 часа и я на площади !!!!
Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
STAS, 14:09, 24.05

Клиенты банков и сами банки в один миг потеряли 56% своего капитала...Ну и кто захочет иметь дело с такими банками, а банкирам вести бизнес в беларуси? Только расчётно-кассовые пункты для перечисления зарплаты.... Всё, банковскому бизнесу, как бизнесу кранты...

Ответить
0 +
Miraslava, 14:19, 24.05

xmmm... skoree poxozhe na splanirovannuju finmaxinaciju s celyu otkinut Luku i razobrat stranu po kuskam.
Mne kacca chego-to tam Luke naobeschali v nachale dekabrja, a potom akkuratno kinuli.

derzhites zemljaki, trjasti budet nepodecki. Daj Bog perezhit i suverenitet soxranit

Ответить
0 +
Беларусь Йэстудэй, 14:29, 24.05

Срочно! Всех из конторы под названием ММВБ - на биржу за пособием! Нех..й третий месяц просиживать штаны, проедать мильены, играть в пасьянс и анонизмом заниматься! Госконтроль, пожарники и прочие выбл..дки - все на проверку на Сурганова! Далажить немедлянно! Назаутра - усе в Нацбанк! Этих - сразу к стене за полнейшее бездействие и получение при этом нех...ной зарплаты! В понедельник - в статистику. За объявленные 4-5 % инфляции - засунуть в ж.у дырокол руководителю этой конторы, пишущей сказки!!

Ответить
0 +
гость, 14:33, 24.05

Импартырую зямлянки народнага патрабления!

Ответить
0 +
911, 14:59, 24.05

на мой взгляд с такими яицами любому бизнесу кранты. импорт будет строго лимитирован (только для "своих") валюта (30% обязательной продажи - куда девалась? в обменки не поступает) только для "своих", ну соответственно и зарабатывать здесь будут только "свои", остальных нах нах на закрытие

Ответить
0 +
Беларусь, 15:05, 24.05

Всё идёт к тому ,как в СССР ВАЛЮТА БЫЛА ПОД ЗАПРЕТОМ .людей сажали в тюрьмы ,если люди имели валюту ,а если покупали товары на валюту или совершали обмен, то судили за валютные махинации ! так что, товарищи поздравляю всех нас ! итог 17 летнего умнейшЭГоо и чЭснейшЭГо ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ !

Ответить
0 +
AAA, 15:40, 24.05

Внебиржу так просто не убьешь....через множество операций конверсии НБ + 2% или через доп комиссии можно вывести любой курс....так что решение НБ ничего не дает. Следовательно, и "черный" рынок наличной валюты будет и курс будет далеко не 5000 за доллар. Жаль, но решение поднять курс НБ - по ощущениям - лобби экспортеров, которым надоело терять валютную выручку при обязательной продаже 30% по 3155.

Ответить
0 +
Банкир, 16:00, 24.05

Как-то помнится в совхозе, ты коровник мне построил,
И хотя он весь в навозе, но ведь до сих пор стоит.
А потом ты стал банкиром, экономику освоил,
Думал будешь править миром? Где валюта, паразит?

Ответить
0 +
Объективный белорус, 16:04, 24.05

Ждем заморозки валютных вкладов......Вкладчики не забравшие свои денежки - ликуйте!!! Вы заработали бабла!!!!! Ураааа!!!

Ответить
0 +
Объективный белорус, 16:08, 24.05

lika, 13:00, 24.05
СА, 12:49, 24.05

У меня такое впечатление, что финансовой системой в стране руководят какие-то полоумные бестолочи, колхозники.
О, проснулся... ТУТ УЖЕ ВСЕ ТАК ДАВНО ДУМАЮТ :)
-----------------------------------------------------------------------
Не думают, а знают! Во как!

Ответить
0 +
просто ФИЛЯ, 18:58, 24.05

Вы подумайте люди добрые! За 17 лет никого не выучили не в Гарварде ни в Кембридже,ни в Оксфорде !! Вытащили нафталин- Мяс...ич,,ППП и дальше по списку. Где молодежь твою дивизию! Нет молодежи (ну за исключением сыновей.Но как известно на детях природа (славо богу) отдыхает.На папе правда тоже не сильно работала.

Ответить
0 +
барыга, 21:55, 24.05

круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алесь Беларус, 21:55, 24.05

У меня такое впечатление, что финансовой системой в стране руководят какие-то полоумные бестолочи, колхозники.
О, проснулся... ТУТ УЖЕ ВСЕ ТАК ДАВНО ДУМАЮТ :)
-----------------------------------------------------------------------
Не думают, а знают! Во как!
_____________________________________________
И почему только финансовой?
Хотя на самом деле может все по плану - напечатали фантиков, подняли з/п, надо же как-то их обратно вернуть в казну, сейчас опять з/п поднимут, силовикам первым - что бы не бузили и систему охраняли, попозже опять девальвация. Наш народ все стерпит, а кто вякнет - на нары...

Ответить