27 апреля 2024, суббота, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
111, 17:31, 24.05

А вот тут уже самое время напрячься. Как только они что то отрицают так обязательно это и происходит.

Ответить
0 +
Ишак, 17:33, 24.05

Доверие к власти на таком уровне, что скажи она - сегодня 24.05 вторник, народ тут же ещё листок календаря оторвёт.

Ответить
0 +
alex777, 17:34, 24.05

шутники... " а тем временем, уже пара-тройка директоров из фирм импортёров успели застрелиться....."

Ответить
0 +
потребитель, 17:35, 24.05

Тур считает, что оснований для ажиотажного спроса на некоторые товары нет.
=================================
Ну когда они поймут что люди не из за боязни дифицита покупают что либо, а из за того что завтра они скорее всего не смогут купить определенный товар по сегодняшней цене?

Ответить
0 +
Ясть, 17:36, 24.05

Ага, один недавно девальвацию отрицал...

Ответить
0 +
Буко Андрей, 17:36, 24.05

111, 17:31, 24.05
А вот тут уже самое время напрячься. Как только они что то отрицают так обязательно это и происходит.

И я того же мнения..

Ответить
0 +
varfик, 17:37, 24.05

Просто разрешат заниматься импортом своим и приближенным. Все под контролем, особенно фин потоки. Это хороший способ укрепить ряды "верных" - мест-то у корыта немного... делись и терпию

Ответить
0 +
EDW@RD, 17:37, 24.05

Думаю не введут этот закон. Это тысячи коммерческих предприятий, десятки тысяч людей, работающие контракты, налаженные схемы, завоеванный авторитет и доверие. Одним росчерком пера эти ресурсы не перенаправить.

Ответить
0 +
vile, 17:38, 24.05

Послушай что скажет белоруский чиновник и сделай наоборот.

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 17:38, 24.05

Не верю.они и про девальвацию говорили так..........сволочи!!!

Ответить
0 +
macho63, 17:41, 24.05

секретная информация стала достоянием народа, отсюда такой шухер у так называемого правительства. Они же понимают,что сейчас начнется,не только будут отоваривать "зайцов" безхвостых и безухих, в кубышку за баксами полезет народ,чтобы купить дорогостоящую технику,а что будет с авто - все импортные. Что будут делать те фирмы которые их везут и частники? Это же коллапс всего того,что развито. Авторынок "Малиновка " закроется,ТЦ "Кольцо" ,не успев набрать обороты будет конфискован государством и все в таком роде, веселенькие перспективы ожидают нас в жизни.Закроются рынки "Ждановичи,
" Паркинг" и прочие прочие прочие, Зато есть и позитив от этого - исчезнет 99 процентов рынка обуви китайского производства )))

Ответить
0 +
Сергей, 17:46, 24.05

Они поняли, что в случае введения госмонополии без работы окажутся сотни тысяч людей, которые из бизнеса моментально перекочуют в оппозицию. Страшно властьимущим, однако!

Ответить
0 +
Елена, 17:49, 24.05

Это точно: если отрицают - значит так и будет. Осталось посмотреть!

Ответить
0 +
noumen, 17:49, 24.05

значит будет
и вообще. вытолкать взашей стредний бизнесс - любимое занятие местных акул

Ответить
0 +
oll, 17:49, 24.05

В правительстве вообще с головой дружат? Сначала говорят одно, затем другое. Мое мнение, что они там не одним , а различными "кругами ограниченных людей" там заседают

Ответить
0 +
vitaliy_05, 17:49, 24.05

"Спекулятивный момент наблюдается из-за разности курсов и диспропорции цен в соседних странах"
Улыбнуло)))

Ответить
0 +
Антон, 17:50, 24.05

нет слов!
не правительство а х..ня!
госмонополия вводится, через час не вводится!
б--ди!

или можно буквы все пропечатать?

Ответить
0 +
noumen, 17:52, 24.05

EDW@RD, 17:37, 24.05
_____
ломать не строить , но всегда почему-то ломают, а потом подумают, что вах - бедные людзи и кантракты. кого это когда останавливало. уже выталкивали так лет 5 назад торговцев ширпотребом в угоду своим - вновьпоявившимся - пи.децменам (подросшие сынки-доченкьи)

Ответить
0 +
Митька, 17:52, 24.05

Это их наверное ОГП своим заявлением испугало! Хотя как тут правильно говорят - верить правительству уже ни в чём нельзя, даже когда они глухо что-то отрицают.

Ответить
0 +
satuer_invisible, 17:59, 24.05

vile, 17:38, 24.05

Послушай что скажет белоруский чиновник и сделай наоборот.

Я бы уточнил - Послушай, что скажет беларусский чиновник, и он сделает наоборот.

Ответить
0 +
eXpe, 17:59, 24.05

Не представляете. насколько механизм может быть изощрённым.
Вводится институт специмпортёров. Весь импорт становится лицензируемой деятельностью. Все заключённые контракты на определённые виды товаров визируются в Минторге. Потом запрещается оплата по этим контрактам со счетов фирмы, а только ОБЯЗАТЕЛЬНО через какое-нибудь казначейство. Потом фирма, как посредник просто становится не нужна. Контракты на руках, связи и потоки перенаправлены, можно кинуть население.
Мы же это проходили со всеми прибыльными отраслями экономики, которые подмяла под себя власть.
Вот только один вопрос, они что, до конца жизни все будут из офисов в резервацию в Дроздах на скорости 120 км/ч в бронированных мерсах перемещаться? Их же народ за такие действия сметёт к е**ням!

Ответить
0 +
сао, 18:07, 24.05

Их же народ за такие действия сметёт к е**ням! (с)

до сих пор не смел же. и щас все будет тихо.

Ответить
0 +
САША, 18:08, 24.05

Кто кого сметет? Метуны. Под венник и сидеть как мыши.

Ответить
0 +
, 18:10, 24.05

"Тур считает, что оснований для ажиотажного спроса на некоторые товары нет. Товаров, утверждает он, хватает — запасы в оптовой сети превышают нормативные."

Значыць скора ўсім таварам кирдык !

Ответить
0 +
Леха, 18:12, 24.05

Сколько я пережил новостей!
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!
Догоним и перегоним (Америку, котроая стоит на краю пропасти).
От каждого по способности, каждому по потребности!
В коммунистической бригаде с нами Ленин впереди!
Нас не наклонят! (сами ляжем). Я думаю, идея БЫЛА!!!!!!!! А иначе зачем тогда опровергать сплетни? Не думали о реакции? А вывесить на табло курс 4 тысячи четыреста девяносто и ПЯТЬ рублей! Кто нибудь думал? Я вот "доцент тупой", пришел обменять ОДИН доллар. Как мне дадут ПЯТЬ рублей? Ах да. Мне сыпанут щепотку соли. На ПЯТЬ рублей. У нас ее навалом. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты! Дурак набрал себе дураков и рад. У нас все равны!

Ответить
0 +
нога к ноге, 18:12, 24.05

Тур считает, что оснований для ажиотажного спроса на некоторые товары нет.
Именно на презервативы нет и противозачаточные таблетки

Ответить
0 +
правительство, 18:15, 24.05

В правительстве пошутили - госмонополия на импорт отменяется потому что правительство не в силах организовать это. чур вас, чур - мы вам завалим любое дело, лучше не поручайте. Еще работать надо, организовывать импорт - нема дурняу, работать - это дело ваше, а организатор у нас один, так что шютка. Да, и бросайте есть - плохая привычка и дорогая..

Ответить
0 +
дед, 18:27, 24.05

Дур-дом "РОМАШКА"

Ответить
0 +
Iri, 18:29, 24.05

Притормозили :-) Не всех "избранных" упомянули в списках. Такую обиду "задним числом" не поправишь :-)

Ответить
0 +
***, 18:30, 24.05

ясно.
Будет как с торговлей льном - по спецлицензиям для "спецлюдей".
Моя собственная подруга, минчанка , была с бывшим дипломатом (сыном сотрудника МИДа).
Сынок продипломатил молодость по заграницам за счет беларуских налогоплательщиков, и занялся торговлей беларуского льна. Поскольку это национальное достояние, разрешения на торговлю дают только самым-самым волосатым.
К 30 годам у сыночка - коттеджи - машины в Минске и зеленая карта Америки, как инвестору дали.
Дом в Нью Джерси купил, живет на две страны в свое удовольствие, беларуских баб пачками тр**ает, беларусов кроме как быдлом не называет. Противная рожа такая, лоснящаяся. Облапал меня по пьяни ,еле ноги унесла. Тварь.

Ответить
0 +
кубик, 18:32, 24.05

сашко возращайся до табору, мы соскучилися, накопилося вельми много вопросов, без тебя не разрулят. короче мы тебя ждем

Ответить
0 +
кубик, 18:33, 24.05

сашко возращайся до табору, мы соскучилися, накопилося вельми много вопросов, без тебя не разрулят. короче мы тебя ждем

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:36, 24.05

В правительстве пошутили - госмонополия на импорт отменяется
****************************************************
Кого волнует то, что думает Тур? Кто такой Тур? Знаю такого горного барана, а эта говрящая пешка разве что-то решает? Пустослов.Экономист хренов.

Ответить
0 +
Рыб, 18:43, 24.05

Где-то даже жаль. Импортеры-назначенцы все равно бы обгадили идейку, а простым неамбициозным челнокам такое поле деятельности открылось бы по обеспечению лохтората буквально всем

Ответить
0 +
Рыб, 18:44, 24.05

Где-то даже жаль. Импортеры-назначенцы все равно бы обгадили идейку, а простым неамбициозным челнокам такое поле деятельности открылось бы по обеспечению лохтората буквально всем

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:45, 24.05

Ну, коль еще и Тур отрицает, значит, слухи верны: все так и будет!

Ответить
0 +
Doctor, 18:49, 24.05

2 ***, 18:30, 24.05
А вот пусть мне теперь хоть один представитель синеокой скажет, что я должен был мол остаться на Родине (мол я кому-то должен) и таких муд...ов лечить, которые просто-напросто страну распродают. Отмороженным я должен, которые соотечественниц пачками прут?
Неа, я лучше их наворованное баблецо по другую сторону границы в свой карманчик за легально оказанные услуги переложу:-)

Привет, ЯДвига, 18:45, 24.05.

Помните нашу горячую дискуссию 10 дней назад? Ну и кому я здесь должен? Народ, да жалко, но такой народ, который стерпел, происходящее в последние месяцы (и все 17 лет), большого уважения не заслуживает...

Ответить
0 +
jiggy, 18:57, 24.05

Виновата разница курсов и диспропорции цен в соседних государствах, а у нас все в порядке!

Ответить
0 +
jiggy, 19:00, 24.05

Когда-то в СССР Председатель Нацбанка Геращенко за пару дней до девальвации-деноминации-дефолта... клялся и "давал руки на отсечение, что "в ближайшие месяцы ничего такого не планируется и не случится". А потом опять влез в банковскую сферу, да еще с обеими неотсеченными руками!
Тур знает дело. Он опытный. Слушайте его!

Ответить
0 +
Doctor, 19:04, 24.05

2 jiggy, 19:00, 24.05
Во-во.
А Вы в курсе, что на обмене советских денег хорошо поднялся нынешний премьер? Короче чудак с опытом.

Ответить
0 +
jiggy, 19:06, 24.05

Правящая клика уже давно подсекла, что белорусский народ все проглотит. Он же терпеливый. мирный, дружелюбный, спокойный, трудолюбивый, толерантный, и.т.п. Наблюдая происходящее, как-то вспоминаются еще эпитеры: аморфный, апатичный. равнодушный, ленивый. трусливый, жадный, затурканный, эгоистичный, шкурный, покорный, бессловесный... и т.п. (Прости меня, Господи!, что этакие мысли лезут в голову!). У нас же не Африка!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:08, 24.05

Doctor, 18.49.
Привет, док! Расслабьтесь: ни в вашем уважении, ни в жалости никто из нас, муд...ов, не нуждается. Так же, как в вашем пребывании в синеокой (ей-богу, у вас завышенная самооценка). А вот насчет "наворованного баблеца" в "свой карманчик", - тут, по-моему, у вас полный обломчик: судя по времени, которое проводите здесь, у вас с клиентурой - полный трындец!

Ответить
0 +
Витас, 19:10, 24.05

Ребята , не надо мельтешить !
Это просто прбный шар был ...
Пипл схавал не поперхнувшись .
Теперь моно голыми руками ..
Оказывается ,.пиплу нравицца , когда его сильной рукой ...
Пипл от этого тащицца ....

Ответить
0 +
НеОн, 19:11, 24.05

Смотришь, смотришь президента и его выставышей по телеку и думаешь: "не такой уж я дурак"

Ответить
0 +
Doctor, 19:15, 24.05

ЯДвига, 19:08, 24.05
Спокуха, у нас после ночного дежурства свобоный день:-)))

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:26, 24.05

Doctor, 19.15.
Мне-то чего беспокоиться из-за того, что не выспитесь? Я у вас не лечусь. А не боитесь, что с устатка что-нибудь не то вырежете? Или не тот диагноз поставите? Тогда точно с "баблецом в карманчик" не выгорит! Короче, док, в койку!

Ответить
0 +
пациент, 19:29, 24.05

Дур-дом "РОМАШКА"
___________________

Наверное нашу психушку можно переименовать в дур-дом "ЛУКАшка"

Ответить
0 +
Doktor$, 19:31, 24.05

ЯДвига, 19:08, 24.05

Doctor, 18.49.
_____
ох уж эти дипланмираванные-спенцыалисты с патцверждзёнными у ГарвАрде дзипломами-)
ассистенты дохтора Курпатова-ДиБейке
ента не проста завысшенная самооценка -ента мазаика вульгарная

Ответить
0 +
работник зипа, 19:35, 24.05

так бывает когда лохи до власти дорываются

Ответить
0 +
4321, 19:36, 24.05

Ему светит только один тур - на нары или, если не дурак и сообразит вовремя смыться, в Венесуэлу.

Ответить
0 +
просто ФИЛЯ, 19:37, 24.05

Кто ж вам, дям, поверит после того как сто раз соврали?Вот принципиально каждый день приношу пакет сахару! Из принципа. А что ,благодаря тому ,что его сделали "неприкасаемым" он стал дешевле бензина ,а впереди клубника,малина.Колгейтом надо запастись,"шиком" и "зевой".(товар импортный,валютный)

Ответить
0 +
ден, 19:50, 24.05

клоуны! все шутят!! страна прдана а им все сме.уёчки....

Ответить
0 +
Вова, 19:52, 24.05

Этим чертям нельзя верить !

Ответить
0 +
гость, 20:02, 24.05

Усрались, а не непошутили.

Ответить
0 +
Nick, 20:13, 24.05

А зачем вводить монополию, если биржа закрылась и фирмы всеравно не купят бакс и импорт сможет ввезти только тот кому гос-во выделит и думаю в это число частники не входят.

Ответить
0 +
Alice, 21:36, 24.05

Еще один мля бык-шутник. Мозайка заразная штука - говорят одно, потому другое, потом все отменяют, говорят третье, потом снова первое... дибилы там одни сидят и жополизы!!! думают не о людях а о том, как бы на своей жопе на двух-трех стульях усидеть и бабло нагреть побольше...

Ответить
0 +
Валерий, 21:54, 24.05

Товаров, утверждает он, хватает — запасы в оптовой сети превышают нормативные.
--------------------------------------------------------
стесняюсь спросить:
- кто и как сумел подсчитать эти запасы?
- что такое нормативные запасы в оптовой сети?
Тур, не позорься и не подставляйся как строитель петя.

Ответить
0 +
Иваныч, 23:45, 24.05

Из-за особо умных законов у меня в трудовой одно увольнение уже есть (запрет на наемных работников для ИП). Сейчас, если введут госмонополию на импорт - вполне реально второе будет. Я, бля, записываю, чтоб потом счёт предъявить...

Ответить
0 +
Павел, 0:27, 25.05

Ну и уроды моральные. Господи, да за что ты наказал простой белорусский народ?
- "Простота-хуже воровства"

Ответить
0 +
Andrik, 1:30, 25.05

Когда ж уже эти идиоты нас оставят в покое?..................

Ответить
0 +
8585, 6:50, 25.05

Ребята, кто-нибудь дайте конструктивный коммент! Это все лирика. Страна в темноте. Все эти органы типа КГК - это же орган запугивание и таких много. Не правительство- а он один, Лукашенко. Какое правительство! Разуйте глаза, мрак, люди уже почти сто лет научились и живут в страхе, последние 20 это поменяло цвет и все лишь.

Ответить
0 +
noka, 8:22, 25.05

Друзья, не забывайте, что эти люди тоже потомки белорусских партизан. Так что они просто СЛЕДЫ ЗАПУТЫВАЮТ.

Ответить