18 мая 2024, суббота, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко: Мне объявили войну

169

9 мая белорусский диктатор выступил с традиционными обвинениями в адрес Запада за намерение ввести против его репрессивного режима санкции.

Комментарии 169
0 +
master, 17:33, 9.05

ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
белАруска, 17:34, 9.05

Я НЕ удивлюсь,если этот колхозный монстр развяжет мировую войну.Со своим народом он эту войну ведет 17 лет.Уничтожил лучших людей Беларуси и остальных держит за решеткой.

Ответить
0 +
lknjvfu, 17:37, 9.05

Этот человек объявил войну всему белорусскому народу...

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 17:37, 9.05

проверенный традиционный приём демагогов - передёргивание фактов, событий и их взаимосвязей ! Вообще-то пиариться на людских трагедиях подло !

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 17:37, 9.05

Однако, вот уже и в адрес ЕС пошли намёки "Мы в одних окопах гнили". В этой связи, прозреваю в ближайшие недели "газосрач" с Россией :).

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:38, 9.05

СМЕРТЬ ФАШЫЗМУ-ЛУКАШЫЗМУ! :D

Гитлер подох и евоному байструку ужэ пора бы... :D

Ответить
0 +
slava, 17:39, 9.05

takoe vpechatlenie,chto on tolko chto vernulsya posle bitvy za BERLIN

Ответить
0 +
Дедушка, 17:39, 9.05

Вполне правильно говорит. Стоит задуматься

Ответить
0 +
васек, 17:42, 9.05

В начале 90-х это был великий праздник. чувствовалась определенная энергетика и эта энергетика впитывалась нами со школьной скамьи. А сейчас это просто фарс и принудиловка всех организации обязательном там быть. То что делается принудительно не может нравиться. стоишь на этом празднике и думаешь скарей бы все закончилось. А ведь так не должно быть..............Когда это все закончится?Когда мы будем жить как люди?После войны мы с германией по уровню экономики начинали одинаково: с полного нуля. Сейчас германия страна с ведущей мировой экономикой, а мы не так далеко ушли от нуля. может не то общество мы строим? Не тот путь выбрали?

Ответить
0 +
Arejnikus, 17:44, 9.05

Ну когда же оно повесится?.
Когда Беларусь освободится?
Представьте эту дату?Это будет настоящий праздник.Настоящий день независимости.Большинство белорусов будет ликовать.Даже если кто-то из его сынков сдохнет-все будут радоваться как в Ливии.
А на нынешний день убогий парадик.Как на похоронах шли.
Посмотрим,что Сатана будет дальше делать.Каждый день все хуже и хуже.К тому же и быдло нищает.
Время никого не щадит,даже диктаторов.

Ответить
0 +
Миша, 17:47, 9.05

Блин как же этот урод задолбал

Ответить
0 +
Партизан, 17:48, 9.05

После войны мы с германией по уровню экономики начинали одинаково: с полного нуля. Сейчас германия страна с ведущей мировой экономикой, а мы не так далеко ушли от нуля. может не то общество мы строим? Не тот путь выбрали?
______________________________________________________________
У нас не было плана Маршалла . Всё сами восстанавливали

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:49, 9.05

Всем народам лично помог, а они, гады, не оценили! Да еще и наклоняют! Нет, молодец все-таки Шушкевич, что атом убрал из страны, а то бы он точно сгоряча шандарахнул! А потом бы нашел троечника-старшеклассника, гениального в физике, смастерившего на уроке ядерную боеголовку, и его дружка-хулигана, запустившего ее из рогатки через западную границу!

Ответить
0 +
Бабушка, 17:49, 9.05

Дедушке, 17:39, 9.05

Лука ен на тое лукавы, каб крывадушыць, каб пераварочваць, каб брэхаць...
ну а калі ты не адрозніваеш чорнае ад белага і праўду ад хлусні, дедушка, саджай агуркі і працягвай аглядаць БТ....там і камуністычная зорка на сцягах ужо за ўкрыжаванага Хрыста выдаецца....

Ответить
0 +
Павел, 17:52, 9.05

Откуда "мы" взялось, после войны же родился :)
Патриот нашелся, даже если в ЕС и США такие уж злодеи. В чем проблемы, чего рогами в землю упираться? Почему вся страна должна страдать из-за одного человека? Если уж вспомнил войну, так люди жизнями жертвовали ради своей страны, а нашему патриоту тут кресла жалко... Может "обезоружить" всех разом - не хотите меня видеть президентом - пожалуйста, ухожу. Все равно ведь у нас народ правит страну, какая разница - будет изъявлять свою волю через другого представителя...
А то трепло только словами только готов разбрасываться да приписывать себе заслуги людей, с кеми он даже рядом не стоял.

Ответить
0 +
Вит, 17:52, 9.05

Говорят, что если Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума ...

Ответить
0 +
мимоходом, 17:55, 9.05

кто за придурка будет воевать!!!!???? сдаюсь в плен.....

Ответить
0 +
Дима, 17:55, 9.05

"Мы бились., Мы перешли границу." Я удивляюсь, как это он не обьявил себя ветераном ВОВ? Какое отношение этот дятел имеет к войне?

Ответить
0 +
Старик, 17:57, 9.05

Господи когда же закончатся войны продовольственные информационные финансовые идеологические Наверное когда не будет диктатора и мы будем жить как нормальные страны а не изгои А так хочется пожить нормально и не видеть кругом мусоров тупых

Ответить
0 +
сергей, 17:57, 9.05

МЫ МЫ МЫ А какое право он имеет называть себя МЫ ?

Ответить
0 +
Янак з-пад Вільні, 17:58, 9.05

Ну когда же оно повесится?.
Когда Беларусь освободится?
____________________________________________
Воля не з'явіцца сама. Волю можна толькі здабыць!

Ответить
0 +
трубачек, 18:01, 9.05

ВАСЕК,17:42....."может не тот путь выбрали?" Совершенно верно! Не тот и не с тем! Если, изначально, первую пуговицу пиджака застегнуть не правильно, то и все последующие пуговицы будут застегнуты неверно. И как ты перед зеркалом ни крутись - будешь выглядеть нелепо и неопрятно. Выбранное направление развития было выбрано тупо и по бараньи, как и все что делалось потом, малообразованным невеждой и алчным самозванцем. А в Германии правительство в первую очередь думает о людях и старается чтобы все строилось, создавалось, образовывалось для них (людей) по самым высоким стандартам. Отсюда и жизнь немцев - на самом высочайшем уровне. А мы второе десятилетие в дерьме, а лучшие люди Страны в тюрьме, а придурок-уголовник на свободе.

Ответить
0 +
Alex Vicious, 18:03, 9.05

о, давайте развяжем войну с европой и все сдадимся в плен. коллективно, организованно..
пусть лу один воюет
сын погибшего на войне героя, блин!
/У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны (с) лу/

Ответить
0 +
Alex Vicious, 18:04, 9.05

к слову, лу родился в 1954 г.

Ответить
0 +
Петрович, 18:08, 9.05

Партизан, 17:48, 9.05

После войны мы с германией по уровню экономики начинали одинаково: с полного нуля. Сейчас германия страна с ведущей мировой экономикой, а мы не так далеко ушли от нуля. может не то общество мы строим? Не тот путь выбрали?
______________________________________________________________
У нас не было плана Маршалла . Всё сами восстанавливали
===
1. План Маршалла был предложен и СССР. Сталин отказался.
2. СССР получил огромные репарации, как победитель. Германия же эти огромные репарации выплачивала, как побежденная сторона.
3. Беларусь восстанавливал весь СССР, а не только Беларусы.
4. Германии, как стране-агрессору, план Маршалла не был предоставлен бесплатно. Германия выплатила всю помощь до цента.
5. Германия уже в середине 50-х - через 10 лет после войны - стала ведущей мировой экономикой.

Ответить
0 +
белАруска, 18:10, 9.05

9 мая День Победы и день Скорби.Жаль,что этот День превратили в фарс.Были Герои и многие погибли за Свободу.Но была и другая правда.Людям,шедшим в атаку давали 100грамм(они назывались - наркомовские) и отправляли людей на верную гибель.КТО попал в плен и оказался в Германии,вынуждены были умереть голодной смертью.Потому что правительства других стран слали посылки с продуктами и вещами для пленных,а наших считали предателями.Поэтому некоторые пленные вынуждены были после войны иммигрировать, потому что на Родине их ждала верная гибель.
Политика оккупации в Беларуси продолжается.Местный Фюрер трубит о своих правах об этом на весь Мир.Он держит народ в страхе 17 лет.Несогласных уничтожает и бросает по тюрьмам. Есть и полицейская команда,которая команду ФАС выполняет исправно.А до Победы нам осталось...
Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
Alex Vicious, 18:12, 9.05

кстати, а почему фото, которое на главной странице, крупным планом нет в статье? :D

Ответить
0 +
Zum, 18:14, 9.05

Ничего не меняется.
Снова ругань, угрозы, вокруг враги.
Иначе этот деревенский мужик не умеет.

Ответить
0 +
Алесь 3, 18:15, 9.05

Мы бились,бились.. Да бились! Народ непомерно страдал,и источниками этих страданий были тоталитарные государства СССР и фашистская Германия. Жизни простых людей никто в рассчёт не принимал,не Гитлер ни Сталин.Беларусы стали жертвой этих "разборок" погиб каждый третий беларус. Мы просто обязаны не допустить в будущем подобной участи нашего народа,быть людским и другим ресурсом для имперских войн. Мы должны помнить своих людей и без воинствующей риторики отмечать этот праздник.

Ответить
0 +
бу, 18:16, 9.05

судя по комментам, очень многие смотрят БТ. Я вот и не знаю , что были сбои в трансляции и кто что говорил ---не знаю.....

Ответить
0 +
Тамтэйшы, 18:19, 9.05

1. Советский Союз Вторую мировую проиграл. Нет такой страны - отдаленный результат 45-го года.
2. Проиграли народы. Вместо свободы получили ярмо от Сталина и КПСС. И идея была хорошая - коммунизм, да только рылом не вышли, особенно те, что всплыли позже.
3. Если уповать на "свой путь", то пусть сторонники такого пути стреляются вместе с фюрером. Только и в те времена не все были идиотами.
4. Байки про "империалистическое окружение", "врагов народа" уже слышали. Не стоит держать всех за идиотов, если сам с мозаикой.
5. Тот, кто ничего не сделал и ничего не достиг, не имеет права ссылаться на достижения предыдущих поколений.
6. Каждый должен заниматься своим делом. Данный субъект - разгребать дерьмо, которым обгадил страну.

Ответить
0 +
Кит, 18:22, 9.05

Пусть "Мы" говорит что хочет, судьбу режима решают сейчас кредиты, на кредиты режим существует, режим -- это денежная пирамида.

Ответить
0 +
Правдоруб, 18:22, 9.05

Кругом внешние и внутренние враги и все как один хотят только одного. Mожет догадаешься, чего они все хотят от тебя, эти самые враги? ))))

Внешние враги - это весь цивилизованный мир, внутренние - это белорусский народ!

Да, в ответ на политку геноцида против собственного народа, мы, народ Беларуси, объявляем тебе войну.
Когда нас уничтожают, у нас не остаётся выбора!

Родина или смерть!

Ответить
0 +
Вика, 18:24, 9.05

Про Польшу вообще бы молчал - историк с....й. Бред, словестный понос, как может больной человек так долго оставаться у власти - позор!!!

Ответить
0 +
петро, 18:26, 9.05

Болезнь весной обостряется это видно. Когда же придут санитары? И освободят целый народ!!!!

Ответить
0 +
Уйди, народ просит, 18:26, 9.05

Как же я его ненавижу. За 17 лет можно стать интеллигентным, грамотным даже кроманьонцу. Как можно говорить: "какой-то там структуре". Ты что, на базаре "сэмки продаешь"? Ты ж политик, держи рамку,название ведущих организаций хотя бы выучи, домашнее задание.
ЗЫ: Из-за этого неуча, россияне называют нас колхозниками. Думают, какой президент, такой народ.

Ответить
0 +
Андрей, 18:27, 9.05

Интересно, подавал ли он заявку на шествие?

Ответить
0 +
нАГЛый, 18:30, 9.05

Партизан, 17:48, 9.05
Беларусь получала помощь по плану Маршалла первое время. Потом комунизда запаниковала.

Ответить
0 +
dom, 18:33, 9.05

кто за придурка будет воевать!!!!???? сдаюсь в плен...
_________________
Все сдаемся в плен,пусть сам воюет...Не долго ему осталось,по его испуганному лицу это видно.А то что он своими речами хочет сильным себя показать,так это маска.Короче он потерпел фиаско.уход его не за горами,жду этого с нетерпением.

Ответить
0 +
народ, 18:37, 9.05

Сколько можно пиариться на костях людей, погибших в годы Отечественной войны , присваивать себе заслуги победителя и прикрывать этим свою антинародную, антидемократическую политику?
Европа поднимает "белорусский вопрос" совсем по другому поводу и это понятно каждому здравомыслящему человек...
Или он считает свой народ таким же недоразвитым, как и его окружение?

Ответить
0 +
роман, 18:39, 9.05

Говоря об отношениях с ЕС, белорусский диктатор сказал, «Не хотелось бы не то что горячей войны, не хотелось бы ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОЙН»- всетаки боится усатый (таракан) санкций (тапка) ЕС. )))

Ответить
0 +
скайвокер, 18:40, 9.05

БРЕД. . .

Ответить
0 +
Андрей, 18:41, 9.05

смотрел пару минут на огороде-зрелище малоприятное,просто фарс, показывали только орденоносцев,витю с медаленосителями(не понятно имеют ли они отношение к ВОВ или нет), как понимаю вдоль проспекта никого не было?

Ответить
0 +
ЛОР, 18:41, 9.05

Лукашенко прав, многие в Беларуси и вне ее ведут против него войну ( в переносном смысле слова "война"). Говорю вам, что эта их война против Лукашенко справедливая и священная. Но пока эта их война хаотичная, не скоординированная, не ведется по единому плану.

Ответить
0 +
Николай, 18:43, 9.05

Евроньюс сообщил, что объем грузооборота в портах Германии достиг максимума за 60-и летнюю историю.
С кем собирается воевать этот придурок? Отберет у младшенького айфон? Прикажет переварить свой Мерседес в цехах МАЗа? Насыпет песок в баки Боинга в спецангаре Минск-2? Или приедет на брестскую погранзаставу и плюнет в направлении польской территории?
Войну ему объявили, клоун в дурацкой фуражке даже в этом мнит из себя великого. На самом деле с этим ничтожеством элементарно общаться не хотят, кому оно нужно, убожество.

Ответить
0 +
Сергей, 18:45, 9.05

Место последнего диктатора Европы -- на политической свалке!

Ответить
0 +
ВАНЮША, 18:46, 9.05

ШУЛЕР!

Ответить
0 +
АК-47, 18:46, 9.05

Ты объявил ее себе сам. С того самого момента, как отдал приказ убивать не подчинившихся тебе людей. И продолжаешь это по сей день. Скоро придет неотвратимая расплата. И ты это знаешь.

Ответить
0 +
Кнехт, 18:48, 9.05

Говоря об отношениях с ЕС, белорусский диктатор сказал, что «никакого Рубикона мы не переходили, но уж очень стремится кто-то его перейти с той стороны. Ну что ж, мы готовы ко всему. Но не хотелось бы». «Не хотелось бы не то что горячей войны, не хотелось бы вообще никаких войн», - отметил Лукашенко.
=======================

МЫ З-ЗА ВАС УСЕ Ў ГАЎНЕ

Вы, таварыш Крадзіронь,
перайшлі не Рубікон -
вы і стаўленікі вашы
рухаецесь да парашы.

Ды шкада - не толькі мне, -
што, з-за вас, мы ўсе ў гаўне.

Ответить
0 +
RADICAL, 18:54, 9.05

ЛУКАШЕНКО-ЭТО ФАШИЗМ

Ответить
0 +
СHARTёнок., 18:56, 9.05

«Это говорит о том, что мы так и не сделали никаких выводов из того, что было в те жестокие времена. К сожалению, это так», - сказал диктатор.
=======================================================
Действительно! Выводов никаких не было сделано и глупый и пещерный беларус проголосовал в 1994 за того,кто пообещал вернуть в страну социализм. Социализм и вернулся. До чего же мерзкое и поганое "мурло" у этого общественного строя!
Прости меня,народ мой! Не в оскорбление прими,а в констатацию факта.

Ответить
0 +
Арман, 19:02, 9.05

Ээээ...а я не понял, у него процедуры 9 мая не было, что ли? Это с какой стати он себя причисляет к беларусам и с каких пор это убожество и мы - единая нация? По-моему, цыгане никаким боком вообще не славяне, если я не ошибаюсь...
Бедненький Сашенька...обидели...«Сегодня в адрес Беларуси звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие друг к другу»...Угрозы звучат не в адрес Беларуси, а в адрес Вашего Усатешейства, которое никак не может найти смелость признаться, что несёт полный бред и не может совершить хотя бы один смелый шаг в своей жизни - заявить об своей добровольной отставке и признать Президентом Андрея Санникова.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:10, 9.05

Кнехту, 18.48.
+1000!
Ну, ва-аще!

Ответить
0 +
art, 19:12, 9.05

пусть это комментируют психиаторы ...ШОС !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бульба, 19:15, 9.05

болен очень серьёзна болен ,эта не шутачки.

Ответить
0 +
patriot_2012, 19:16, 9.05

Страшно, когда из уст "руководителя" звучит сплошной негатив... не слышны слова, настраивающие на созидание.....

Ответить
0 +
Бульба, 19:18, 9.05

болен очень серьёзна болен ,эта не шутачки.

Ответить
0 +
Алесь, 19:19, 9.05

Между тем, по его словам, «чудовищно звучит, я в средствах массовой информации прочитал: оказывается, где-то в Европарламенте, еще в какой-то там структуре рассматривается белорусский вопрос». «Это говорит о том, что мы так и не сделали никаких выводов из того, что было в те жестокие времена. К сожалению, это так», - сказал диктатор..............................................................................................................Да деиствительно только ты да Россия до сих пор никаких выводов так и не сделали,нищие победители до сих пор живут на подаяния богатых побежденных.Тнп очнись мир уже давно не воюет на фронтах 2и мировои,и только такие как ты пытаются уже почти век кататься по ушам уже скольким поколениям выросшим после воины,почему мы все так плохо живем прикрываясь сказками про воину,пока ты со товарищи проси........те то что наши отцы и деды ценои собственнои крови и жизни от стояли в воину.

Ответить
0 +
чел, 19:21, 9.05

ГАНЬБА!

Ответить
0 +
Андрей, 19:22, 9.05

Ну и лошара :D А чё он постоянно мы и мы? Ведь только его и его прихвостников никто не любит. И кстати какой адекватный удар он сможет дать? ведь у него нехрена нет :D

Ответить
0 +
Aleg, 19:24, 9.05

Дурак ты саша, но дурак опасный.

Ответить
0 +
Беренд., 19:35, 9.05

Как я НЕнавижу эту плешевую мразь !
Своим присутствием и лживыми грязными словами поганит ублюдок святой праздник !
Что б ты скорее жил на нарах с тюремной похлёбкой, тварь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Усим дана каманда - "Працвитаць!!!", 19:37, 9.05

Как же надоел этот такназываемый.Уже тошнит от него.Ещё никогда так сильно не тошнило как сейчас.Сколько ещё будет длиться это безобразие, сколько ещё будем позориться на весь мир?

Ответить
0 +
Вован65, 19:45, 9.05

Как в маем саду шпиены
оборвали все пионы
и наср-ли в сапоги.
Лука прав- кругом ураги!!!

Ответить
0 +
leonid, 19:48, 9.05

Лукашенко: Мне объявили войну...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Размечтался... - Много чести.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 20:11, 9.05

Напоминает мне неуловимого Джо... Если бы тебе объявили войну, то с момента объявления до твоего захоронения прошло бы от силы пару часов, а так ты просто никому не нужен, так и сказали - много чести реагировать на брехню зарвавшегося самозванца. Какая война, Беларусь такое лакомство в центре Европы, что демократизация насильственными методами даже и близко не окупится, так что выхода два - самим тебя изжить или стройными рядами к зоопарку по типу и подобию Северной Кореи. Вот фигли ты все вещаешь от имени беларуского народа? Он тебе такого права не давал!

Ответить
0 +
Shurpa, 20:12, 9.05

Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие друг к другу», - заявил диктатор, выступая у монумента Победы в Минске по случаю Дня Великой Победы.

А кто расколол????????????????????????????????????????
Мало того,что власть и чиновников народ начинает "уже не тихо" ненавидеть,так уже и простых ментов воспринимает,как врагов,и поделом,а как же иначе после всех этих событий.Я,например,считаю,что человек с нормальной химией мозга не будет работать в МВД при нынешней власти.Ведь он должен сознавать,что может наступить момент,когда ему отдадут приказ бить,стрелять,и поставят перед выбором.Неужели пролема выбора у них не стоит.Или они наивно полагают,что простых следаков или гаёвых к расстрелу демонстрантов не привлекут.Привлекут ведь,если потребуется,ведь это же ясно,вам ли об этом не знать.И что,вы готовы?Или думаете,что этого не будет?Оглянитесь,откройте глаза,послушайте людей.Ведь никто эту власть не поддерживает,кроме ваших начальников.Очнитесь и подумайте,пока не поздно.

Ответить
0 +
Бульба, 20:17, 9.05

то что он диктатор это ясно. Что дальше? За нас никто уберать его не будет,а сам он не уйдёт и немечтайте. Я думаю сейчас бакиев учит его как с быдлай себя вести, чтоб не получилось как в киргизии. А народ он счетает за быдлу это ясно из его слов.

Ответить
0 +
nik_K, 20:17, 9.05

A v eto vremya....

Президент Венесуэлы Уго Чавес озаботился обеспечением населения страны бытовой техникой. Выступая в телепрограмме «Мой хорошо оборудованный дом», лидер государства рассказал о возможности приобрести телевизоры, холодильники и газовые плиты за полцены.

- Цена на эти товары будет почти на 50% ниже по сравнению с теми, что предлагает капиталистический рынок, - сообщил президент. – Мы хотим, чтобы нашему народу жилось хорошо.

На льготных условиях будет продано 3 млн. единиц бытовой техники, которые поступят в Венесуэлу из Китая. Как пояснил Уго Чавес, «речь идет о сделке, совершенной между двумя государствами, что позволяет избежать спекуляций со стороны посредников».

:))

Ответить
0 +
DOLDON, 20:36, 9.05

Вот кому войну объявили,пусть тот и трясёться за свою шкуру!

Ответить
0 +
Макс, 20:42, 9.05

Его речи - сплошное словоблудие.Cлушать тошно.ШОС!!!

Ответить
0 +
Dzianis, 20:48, 9.05

Тебе объявили ты и войну воюй урод, а людьми прикрываться не надо - боком вылезет.

Ответить
0 +
Ветеран третьй мировой, 20:52, 9.05

Пройдёт ещё лет десять и этот х....плёт будет уже увлечённо рассказывать, как брал Берлин и даже был ранен при штурме Рэйхстага ......а вы , вы будете также анализировать это ,мужественно ненавидеть и проклинать.....

Ответить
0 +
w, 20:52, 9.05

Алесь, 19:19, 9.05

Между тем, по его словам, «чудовищно звучит, я в средствах массовой информации прочитал: оказывается, где-то в Европарламенте, еще в какой-то там структуре рассматривается белорусский вопрос». «Это говорит о том, что мы так и не сделали никаких выводов из того, что было в те жестокие времена. К сожалению, это так», - сказал диктатор..............................................................................................................Да деиствительно только ты да Россия до сих пор никаких выводов так и не сделали,нищие победители до сих пор живут на подаяния богатых побежденных.Тнп очнись мир уже давно не воюет на фронтах 2и мировои,и только такие как ты пытаются уже почти век кататься по ушам уже скольким поколениям выросшим после воины,почему мы все так плохо живем прикрываясь сказками про воину,пока ты со товарищи проси........те то что наши отцы и деды ценои собственнои крови и жизни от стояли в воину.

---------------------------------------------------------------------------------

полностью согласен. этож сколько лапши придеться народу снять со своих ушей- беда что эта лапша у некоторых намертво приросла и они верят что они с ней родились.. ну ничего многие народы через это проходили и .. мы пройдем.

Ответить
0 +
knz, 20:54, 9.05

only...........ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дохтар, 21:12, 9.05

«Если нас слышат, пожалуйста, мы открыты для этого диалога. Если нас не хотят слышать, ну что ж, мы это принимаем к сведению», - заявил Лукашенко.
==========================================================
Диалог у тебя может быть только с лечащим врачом... после того как тебя медикаментозно успокоят...

Ответить
0 +
Ксю, 21:12, 9.05

БЕЛАРУСЫ!Я на вас всех удивляюсь!Все ждете,что вам кто-то поможет!A сaми!ЧТО ЛИЧНО,КАЖДЫЙ ИЗ ВАС,сделал,чтобы изменить ситуацию в стране!!?

Ответить
0 +
Хаус, 21:17, 9.05

Как же ты надоел своей демагогией! Изыди сатана лукавая!

Ответить
0 +
Mac, 21:20, 9.05

Таракан-говноед ты лысый, сашенька. Войну тебе объявляют каждый день все новые люди. Сегодня еще 2, кого я знаю. Ты подохнешь, и это будет настоящий праздник!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:24, 9.05

Ксю, 21.12.
Ксю, я на вас тоже удивляюсь: вы даже не сообщили, как КАЖДЫЙ ИЗ НАС должен вам рапортовать о том, что он сделал, чтобы изменить ситуацию в стране, письменно или устно!!?

Ответить
0 +
николай, 21:29, 9.05

Болезнь прогрессирует...все еще играет в войнушку ....

Ответить
0 +
Моня, 21:38, 9.05

21:12, ДОХТАР, миленький, лечите его скорее! Он же выступает от имени народа, что про нас подумают? Когда уже его успокоят или залечат?

Ответить
0 +
дохтур, 21:41, 9.05

а вы больше по домам сидите, оно само как-то рассосётся

Ответить
0 +
ger, 21:41, 9.05

пусть он лучше свои "блестящие" политико-экономические анализы протолкнёт в утитаз..вонь не надо разводить по всей республике...мы уже все знаем,что и как...очередную лапшу, заваренную на мозаичном бульоне,в нас уже не заталкнуть...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:41, 9.05

Нас жЫсточайша пираехал Рабы Конь! :D))))))))))

Ответить
0 +
1111, 21:47, 9.05

Эти события, по словам главы государства, "вызывают невольные ассоциации с периодом Великой Отечественной войны, Второй мировой войны".

"Как и тогда, рушатся устоявшиеся и оправдавшие себя нормы и правила миропорядка, вновь используется дикая античеловеческая практика силового решения международных проблем, кровавого сведения счетов с неугодными. Вновь торжествует первобытный принцип "кто сильнее, тот и прав", вновь втаптывается в землю священное право народов самим определять свою судьбу", - заявил Лукашенко.
--------------------------------
Это он все о себе любимом. Наверное, от страха признался

Ответить
0 +
DvIN, 21:53, 9.05

неумения вести диалог- значит кругом враги, и внутренние и внешние, может в себе поискать, кто виновник проблем? а выступать с лозунгами о патриотизме " это и я так могу" как говаривал Никита Сергеевич Как история показывает кто громче заявляет о любви к Отчизне и заявляет что круче патриота нет, тот первый "пакует чемодан" .

Ответить
0 +
Литинар, 21:59, 9.05

О-О-О ...По всему видать мозайка усугубляется паранойей...

Ответить
0 +
брехло, 22:02, 9.05

ГЛАВНЫ ПАБЕДЗИЦЕЛЬ УСЕХ ВРЭМЕН И НАРОДАВ!
Так cоврал, что и сам поверил..........

Ответить
0 +
цыц, 22:05, 9.05

Это типа,Что он войну Европе объявил?

Ответить
0 +
шоферюга, 22:05, 9.05

цитата АГЛобли : " мой отец на войне погиб.."
я так думаю он гитлера в виду имел.

Ответить
0 +
дурдом, 22:05, 9.05

ЛЫДЖНЕГ 21 41
А может лягнул копытом по темечку?

Ответить
0 +
Народ, 22:07, 9.05

Самозванец своим словесным поносом только гадит везде. А от страха такую хреновину несет, что вонь по всей округе. Мухи дохнут не долетая до его поганого, помойного рта.

Ответить
0 +
weschtiy, 22:07, 9.05

Дедушка, 17:39, 9.05

Вполне правильно говорит. Стоит задуматься

Лідка а не пошла бы ты боршч варыць!

Ответить
0 +
Волонтёр5-й колонны, 22:08, 9.05

Безмерно циничная с...ка. Геббельсовская выучка. Ещё недавно эта фашистская мразь публично восторгалась Гитлером, а теперь ему уже бойцы Сопротивления свои. Да они бы тебя, урода прогитлеровского сразу к стегнке поставили.

Ответить
0 +
Комментатор, 22:09, 9.05

"..это месть за то, что мы строим свое подлинно независимое государство, за то, что белорусский народ хочет быть хозяином в своем доме и сам определять свою судьбу"
---
Это слово в слово нужно повторить пуденгу 19-го числа. Если пуденг при это не заржет, то его выдержке можно только позавидовать.

Ответить
0 +
dasha, 22:11, 9.05

Все больше и больше злости и угроз!Может чувствует, что власть теряет.И от бессилия и страха не знает, что и делать. Как говорится: "Лучшая защита-это нападение". Вот он и "гавкает".

Ответить
0 +
Моня, 22:23, 9.05

WESCHTIY, 22:07! КЛАСС! +1500!

Ответить
0 +
jf83k48cl, 22:35, 9.05

уходи, спасай свою задницу...

Ответить
0 +
1111, 22:37, 9.05

Это дорогого стоит, особенно когда мы перешли границу и двинулись к Берлину, мы ощущали помощь. Освободительная армия Югославии, другие группы, армия Польши - ведь они также, пусть с нашей поддержкой, нашей помощью, иначе и быть не могло, ведь трудно было бороться в оккупации, но они боролись», - отметил Лукашенко.
------------------
Он там был??? Все-таки у него папа на войне погиб, а он участвовал в войне. Вот как сейчас помню...особенно когда мы перешли границу и двинулись к Берлину, мы ощущали помощь.
Сказал бы, что солдаты многонациональной советской армии, а то все мы, да мы

Ответить
0 +
прокопенко, 22:39, 9.05

посеять в нем страх и недоверие друг к другу--ЭТО ВЫ Александр Григорьевич устраиваете Вы и только Вы.
Вы посмотрите что творят наши суды, наши чиновники. Страх да и только и с этими чиновниками Вы собираетесь строить светлое будущее? С ними можно только построить темное прошлое, что в принципе и построили и сегодняшняя экономика и ситуация в стране тому подтверждение.
А войну Вам объявили по-моему все граждане страны

Ответить
0 +
Прохожий, 22:49, 9.05

Ветеран третьй мировой, 20:52, 9.05

Пройдёт ещё лет десять...
+1
Пожалуй,да....

Ответить
0 +
Прохожий, 22:51, 9.05

ЯДвига, 21:24, 9.05

Ксю, я на вас тоже удивляюсь:
+1
Остро!

Ответить
0 +
Rita, 22:53, 9.05

Скорее бы настал тот момент,когда агл вручат "Орден за освобожение Беларуси 1-ой степени"!

Ответить
0 +
webrulez, 22:53, 9.05

Чтоб ты здох, проклятый!!!
Когда говориш "МЫ", не употребляй слово "Народ"

Ответить
0 +
Ого-го, 22:58, 9.05

Многие комментаторы издеваются над заявлением Лукашенко о том, что ему объявили войну, и высказываются в том смысле, что якобы кому он нужен, что он будто бы маниакально подозрительный, будто ему повсюду чудятся враги. А теперь послушайте меня внимательно. Как вы собираетесь ликвидировать диктатуру Лукашенко, если не будете вести против него войну (в данном случае я имею в виду и Лукашенко имеет в виду войну не как вооруженную борьбу).

По моему, эти комментаторы неадекватно воспринимают реальность, когда смеются над словами Лукашенкоо том, что ему объявили войну, а Лукашенко адекватно вопринимает реальность, утверждая об объявленной ему войне. Так оно и есть. Только война эта непоследовательная, неорганизованная и совершается с привлечением малых сил. Для победы над диктатурой Лукашенко такой войны недостаточно.

Ответить
0 +
Alex, 23:05, 9.05

TO ЛЫДЖНЕГ, 17:38, 9.05 У яго ж атец на вайне пагибнул у 1944г!

Ответить
0 +
911, 23:31, 9.05

.....так и не сделали никаких выводов из того, что было......
===================================================================================
Это означает что будут новые взрывы?

Невменяемый жестокий кровожадный ублюдок устраивает пляски на костях

Ответить
0 +
dimentro, 23:43, 9.05

подождите! он сам 1954 года рождения, а отец погиб в 1944 году!! как такое может быть???????

Ответить
0 +
Somov, 23:47, 9.05

«Сегодня в адрес Беларуси звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие друг к другу», - заявил диктатор, выступая у монумента Победы в Минске по случаю Дня Великой Победы.

«Мы должны четко понимать, что большая часть всех проблем навязана нам искусственно, это месть за то, что мы строим свое подлинно независимое государство, за то, что белорусский народ хочет быть хозяином в своем доме и сам определять свою судьбу», - сказал Лукашенко.

«Уверен, любые трудности мы преодолеем и достойно выстоим все испытания, ибо сила нашего молодого государства в верности традициям поколения победителей, в единстве и сплоченности нашего народа», - отметил Лукашенко. «Мы искренне хотим мира и стремимся развивать отношения со всеми странами и народами. Однако в любую минуту мы готовы защитить свою независимость, политические и социальные завоевания», - заявил так называемый президент Беларуси.

«Если нас слышат, пожалуйста, мы открыты для этого диалога. Если нас не хотят слышать, ну что ж, мы это принимаем к сведению», - заявил Лукашенко.

во-первых: угрозы звучат не в адрес Беларуси, а в адрес Лукашенко, хотя да я зыбал он и есть Беларусь.
во-вторых: раскалывать уже нечего Лукашенко и так всех расколол на 2 лагеря (козлов-отморозков и лояльных режиму прихлебателей).
в-третьих: конечно, хозяин в доме уже есть, и Запад против, потому что как раз не народ хозяин в доме.
в четвёртых: какие можно преодолеть трудности с тупоголовой влстью.
в пятых, что более всего убило, даже ещё раз отдельно цитату напишу: "Если нас слышат, пожалуйста, мы открыты для этого диалога. Если нас не хотят слышать, ну что ж, мы это принимаем к сведению" - собрались люди провести диалог, кого посадили, кого избили, оскорбления в адрес иностранных политиков, высылки из страны всех несогластных с режимом иностранцев, убийства,- хороший такой диалог получается.
Т.е. я приду и скажу привет Саша, давай поговорим, есть идеи дальнейшего развития, дойду ли я, или сперва палкой по голове, СИЗО, а вот на суде потом можно и поговорить?

Ответить
0 +
работник зипа, 23:54, 9.05

кому ты нужен войну тебе объявлять много чести пустому месту
тебя уже нет и ты это уже понимаешь
пат тоже самое что мат

Ответить
0 +
makoto, 23:57, 9.05

Сегодня вечером шёл возле дома.Увидел ветерана ВОВ.Поздравил его, а сердце защемло. Седит одинокий.как буд-то праздник не его.Сказал ,,Спасибо..а в глазах тосках.
Я вернулся через несколько минут. Его уже небыло. Появилось ощущение как-будто я утратил частичку прошлого.Вспомнилось расказы матери (даже больше родственников) о войне.Как её отец (мой дед) учавствовал в сопротивлении против фашистов в ВОВ (2-ой мировой войне),в западной Беларуси.Он был выдан предадетелем. Мою мать и её брата(моего дядю) -родственники успели спрятать(40-й мороз 1943 года. а детям 2 и 4 года).Бабушка была замучена в гестапо, а дед погиб в концлагере в Австрии. За то что мой дед был в сопротивлении от Армии Краёвой моя мать и её брат(как потирявщие родственников во время ВОВ) ничего от властей не имели.Были только притеснение близких .Мои дедушка и бабубушка были беларусами.Они свои жизни положили против коричневой чумы.В

Ответить
0 +
БКБ, 0:03, 10.05

Какое имеет право это у............ще говорить от имени граждан СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ!
Это у тебя и у твоих прихвостней трудности, но это пока цветочки......!
Как надоел этот моразм!
ПОРА!ХВАТИТ ГОВОРИТЬ!ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!
ЭТИ УРОДЫ МИРНО НЕ УЙДУТ.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
september, 0:10, 10.05

изыди

Ответить
0 +
тутта, 0:14, 10.05

Беларусь НЕ- лукашенко. Мы- НЕ лукашенко. Народ- НЕ лукашенко. Он сильно путает! Скорей бы ответ держал за себя! Наворотил- а теперь:" Ой-ёй-ёй, НАС наклоняют!" Не путай!!! Те, кто голосовали из- под палки за тебя- все равно не за тебя. Уйди достойно, без истерик.

Ответить
0 +
grond, 0:19, 10.05

"lknjvfu, 17:37, 9.05
Этот человек объявил войну всему белорусскому народу..."
******************************************************************************************************
Разве это человек? Это существо, намного хуже животного! Да, пусть простят меня животные!

Ответить
0 +
grond, 0:23, 10.05

"dimentro, 23:43, 9.05
подождите! он сам 1954 года рождения, а отец погиб в 1944 году!! как такое может быть???????"
*********************************************************************************************************
Ничего удивительного! Кстати, плешивый брал Берлин. Ну, а если "серьезно"
,то наш мозаичный родом из пробирки 1944 года.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:27, 10.05

dimentro, 23:43, 9.05
подождите! он сам 1954 года рождения, а отец погиб в 1944 году!! как такое может быть???????
---------------------------------
Он вр0т!
У Ляхсандра Адольфыча папа не в 1944, а в 1945 гаду пахиб...
Увместе са сваею любовницэй Евой Браун... :D

Ответить
0 +
Александр, 0:35, 10.05

Ну вот, «Цитадель» показывают, а «Generation П» в итоге ≠ ≠ ≠ ≠ ≠ ≠ ≠

То Европа, то Америка, то Россия, все кругом виноваты, все мать за ногу ополчены.
У обычного среднего человека мозги вообще включаются для решения иных задач, кроме как работать, потому что за это платят деньги, рожать детей, ибо «плодитесь и размножайтесь»?

Тотальный невменоз. Первым шагом к нормальной жизни станет только отказ от телевизора.

Вторым шагом станет, учитывая, что пассионарных людей в любом обществе мелкая горсть, полное осознание исторического опыта.

Ответить
0 +
пипец, 1:51, 10.05

пипец, ну и речь у президента. шизофрения-это наше всё. я после баттла чернила и то связнее гаваруууу.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 2:48, 10.05

БЕЗ СЛОВ..НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО БЫЛО КАКУЮ ДИКОСТЬ ОН НЁС ЕЩЁ БУДУЧИ ДЕПУТАТОМ В 1994 г ..зачем тяжело -ментального человека комменировать

Ответить
0 +
radical, 2:51, 10.05

да что Россия якобы вставшая с колен, что Беларусь при Луке- отношение к ветеранам одинаково.
ето ж надо при наличии такого количества непроданных квартир не найти возможности предоставить
ветерану жильё. Да не надо оно ему в собственность!!!! Человеку надо просто человеческие условия
жизни. Вполне по силам вместо этих маскарадов и парадов предоставить жильё ветерану на правах
служебной квартиры, которую бы нельзя было продать или подарить или переписать на родственников.
в квартире могли бы проживать супруги ветеранов или те кто ухаживает за ветераном
(если ветеран нуждается в уходе: согласие ветерана + заключение врача) квартиры одно и 2 комнатные
должны быть выделены для етих целей. Сегодня ветеранам всем за 80!!!! так что трудно дать людям
возможность достойно прожить остаток дней???!!!! ПОЗОР!!!!

Ответить
0 +
D, 3:36, 10.05

ШОС

Ответить
0 +
Европеец, 3:37, 10.05

---------Дедушке 17.39 чё, гебе, к концу раб. дня работнул?:) А зайцеву доложил? ------------ у Германии был план Маршалла: 1. У Германии после 1й Мировой тоже был план Маршалла, чтоб возродить свою мощь? 2. У нас теперь с каждым кредитом план Маршалла, А ТОЛКУ?
---------- "у меня отец тоже погиб на войне"(тнп): 1. Отец- Гитлер чё-ли? 2. Отец собакам сено косит. 3. Отец коней крадет:) ржунимагу

Ответить
0 +
VAM., 5:52, 10.05

Дорогие и Уважаемые, Соотечественики, Поздравляю Вас Всех и Родную Белоруссию с Великим Праздником ПОБЕДЫ -9 МАЯ!!!!. А тем обездоленным ВЕТЕРАНАМ ВОВ и Партизанам- которых уже практически и нет -МОЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ В ЛЮДСКИХ ДУШАХ -ПРОСТОГО, ОТЗЫВЧИВОГО И ДОБРОГО СЕРДЦЕМ-БЕЛОРУССКОГО НАРОДА!!!!!!. И вместе с тем читая ваши посты я присоединяюсь к Вам, что во главе Белоруссии стоит такой не ОБРАЗОВАННЫЙ,КОСТНО-ЯЗЫЧНЫЙ,ХАМОВАТЫЙ И ГЛУПЫЙ " ПРЕЗИДЕНТ". ЭТО НЕ ПР ЕЗЕДЕНТ-А КОЛХОЗНЫЙ БЫЧЧИЙ ПОКЛАД {БЫЧЧЪИ Я...ЦА}, С КОТОРОГО СМЕЁТСЯ ВСЁ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЧЕЛОВЕТЧЕСТВО!. НЕ ПОРА-ЛИ ЕМУ УЖЕ И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ??????!!!!!. НЕУЖЕЛИ У НЕГО ВМЕСТО МОЗГОВ---НАВОЗ???!!!. КУДА ТЫ ВЕДЁШЬ НАРОД БЕЛОРУССИИ???!!!----НЕ ВИДНО НЕ ЗГИ!!!!!!!.... .

Ответить
0 +
Павел, 7:47, 10.05

У меня уже готовы хлеб-соль для любой армии, которая захочет спасти Беларусь!!!!
Welcom to the Belarus!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
vados, 8:30, 10.05

Не мы, а ты. И вабшчэ обшчэство дауно раскалолась!

Ответить
0 +
надоел лысый таракан, 8:45, 10.05

ну что зассал теперь? диалога захотел? ШОС!

Ответить
0 +
ренан, 9:24, 10.05

Мы преодолеем.... Что такое мы ? Трудно найти будет человека согласным на такое определение, ужо не 1994
Все 20 раз поняли что и к чему, и все заверения - демагогия.
Да "мы" дадим отпор !! :D
Это как у Трехтенберга (градации пьяности) - хотел встать и еще чегото, а получилось пукнуть и лечь.

Ответить
0 +
X-COM, 9:29, 10.05

ЯДвига, 17:49, 9.05
Всем народам лично помог, а они, гады, не оценили! Да еще и наклоняют! Нет, молодец все-таки Шушкевич, что атом убрал из страны, а то бы он точно сгоряча шандарахнул! А потом бы нашел троечника-старшеклассника, гениального в физике, смастерившего на уроке ядерную боеголовку, и его дружка-хулигана, запустившего ее из рогатки через западную границу!
_________
Совершенно с Вами, Ядвига, солидарен....

Ответить
0 +
X-COM, 9:35, 10.05

А кто всё таки проиграл войну? СССР сейчас в полной жопе, развитие нулевое, глянем на ту же Германию которая была в жестких репрессиях после войны, а теперь? Преуспевающая страна с отличным будущим.... Задумаемся.. Кто виноват? Виноваты правители....

Ответить
0 +
dem, 9:38, 10.05

пусть лучше подумает как народ выйдет на улицы и будет радоваться когда он исчезнет из нашей жизни. думается мне это будет такой праздник всем праздникам, его еще и в календарь запишут.

Ответить
0 +
sweta, 9:55, 10.05

подождите! он сам 1954 года рождения, а отец погиб в 1944 году!! как такое может быть???????
----
Как, как - вот так! А как у человека могут быть два дня рождения?!!

Ответить
0 +
ktulhu, 10:10, 10.05

Ну и хрен с ним, ему войну объявили, а не мне. Вот пусть своих цыганят берет и в окоп, хотя, они вряд ли за папаню подпишутся, гены )))
Мне глубоко до звезды его враги, я хочу работать и зарабатывать, жить, радоваться жизни, растить детей, любить женщин, ездить по миру! И мне наплевать на его врагов, которых он почему-то нам всем нажил.
Как фиги крутить - он один от имени всех беларусов, а как отвечать, так это мы должны сплотиться и ответить, ага, шел бы ты куда подальше. Сам выёживаешься, сам и отвечай, можешь еще "прикорытных" подписать, они из-за страха отлучения могут подхрюкивать.

Ответить
0 +
патриот, 10:11, 10.05

Обидно, что колхозный недоумок, не имеющий никакого отношения к священной войне, постоянно использует Великую победу народа над фашизмом как личное достижение. Истинные ветераны, наверное, переворачиваются в гробах, слыша, как это чудовище постоянно присваивает себе их великие заслуги.

Ответить
0 +
LNB, 10:13, 10.05

Мне кажется, что все "выступления" и "заявления" АГЛ-обл-ди, станут в будущем материалом для глубокого исследования психиатрами !!!

Ответить
0 +
A., 10:17, 10.05

каждый раз поражаюсь способности лукашенко выражать свои мысли...) Такую окалесицу способен произносить только он.

Ответить
0 +
гость, 10:30, 10.05

брехун брехун брехун

Ответить
0 +
ktulhu, 10:32, 10.05

А вообще, история повторяется. Когда в 41-м Сталин понял, что уставший советский народ раскололся и готов чуть ли не ради "очищения от коммуняк" сотрудничать с оккупантами, быстренько перестроил компанию - За Родину, Родина-Мать зовет и т.п., играя на патриотизме и национальной гордости. Когда же победа была одержана, он всех "отблагодарил" - неугодных маршалов в тьму-таракань, переживших лагеря в Сибирь и т.п. и т.д. Т.е. дурной народ спас диктатора на свою голову, вместо того, чтобы его кончить, куда как лучше был бы там Жуков, хотя не факт.
Противно, что моей тетке, малолетней узнице немецких лагерей смерти, пенсию платит Германия, нашей пенсии не хватает даже на элементарное, про остальных родственников, прошедших войну, и говорить не хочется.
Народ, никогда ни под каким предлогом не подписывайтесь за самодуров, они же вас потом и растопчут.

Ответить
0 +
Влад, 10:51, 10.05

Мы с тобой тнт уже 17 лет воюем со всем миром! Тебя ненавидит 80% населения. Подтверждением является картинка с возложением венка на площади Победы! Народа вокруг НЕТ! Король ГОЛЫЙ! УХОДИ ТНП!

Ответить
0 +
Вит, 10:58, 10.05

Чует псина поганая что петля на шее затягивается.....))) Шоб ты сдох тварюга...!!!! Но не в постельке в Дроздах, а как твой друг,ожидающий тебя..., Садам. Только тебя нужно повесить не один раз, приводя снова в чувства,а затем продолжая процедуру.

Ответить
0 +
Barog, 11:04, 10.05

Пиариться на людских трагедиях подло ! Это цинизм и самовосхваление в самой подлой ипостасии. То, что не пришли-нечего ему обижаться. Сам виноват. И нечего пытаться быть хорошим для других, а в кармане держать фигу.

Ответить
0 +
KT-8, 11:08, 10.05

БТ не смотрел . Лукащенко - мудак.

Ответить
0 +
мормон, 11:10, 10.05

особенно когда мы перешли границу и двинулись к Берлину, мы ощущали помощь. Освободительная армия Югославии, другие группы, армия Польши - ведь они также, пусть с нашей поддержкой, нашей помощью, иначе и быть не могло.........

==============

Взрыв мозга.

Ответить
0 +
воук, 11:42, 10.05

Народ - население. Сограждане это активная позиция и я надеюсь Вы согласитесь. Последний достойный гражданин который заботился о гражданах и народе в Нашей стране был ветеран и достойный человек Петр Миронович Машеров, именем которого был назван проспект, который потом был нагло переименован сами знаете как (ПОБЕДИТЕЛЯ). Топтать историю (историк хр......ов) и переделывать ее под свой мозаичный уровень, а потом перед оставшимися в живых героев нести хер-ню. Ганьба! Германия, Россия, давайте разбираться сами! Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
шоферюга, 11:42, 10.05

интервью с аглоблей:
журналист: АГЛобля , вы жа не магли прызвацца на вайну, па возрасту?
АГЛобля : не канешня, я ж з 1954 года, мне у канцы вайны тольки 12 гадоу была. Ваенкомат мяне не прызывау, я сынам палка был. у разведке. как тяпер помню: в апреле 45 -га , у Берлине, адправил мяне камбат на разведку. прабрался я у бункер Гитлера, на уваходе ССауцу пароль сказал " Гитлер капут !" он в атвет " в аисцину капут !" и правел да самога. ну Адик (я яго так называу) расказау мне усю сваю жизнь. абнялися мы на паследак, плачам, а я тым врэменем плачу и бянзинам сапаги яму паливаю. патом спичкай барысаускай чыркну (яна пачамута загарэлася) и на ноги яму и кинуу. вось так я вайну и закончыу.

Ответить
0 +
панiк, 11:59, 10.05

«Мы должны четко понимать, что большая часть всех проблем навязана нам искусственно...»
----------------------------------------------
и все эти проблемы навязанны нам тобой.
Сдохни, усатая мразь!

Ответить
0 +
Сергей г.Гомель, 12:31, 10.05

Вот перевод слов сказаных больным человеком....

Против Лукашенко ведется жестокая информационная и политическая война. Такое заявление сделал сегодня самозванец Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы.
По словам Лукашенко,что он Лукашенко в белорусском обществе пытается "посеять в нем страх и недоверие друг к другу". "Это месть за то, что он Лукашенко строит свое подлинно независимое государство. За то, что Лукашенко хочет быть хозяином в своем доме и сам определять свою судьбу", - считает Лукашенко. "Уверен, любые трудности он преодолеет и достойно выстоит все испытания, ибо сила его молодого гбольного в верности пресмыкающихся шкварочников и чарочников, в единстве и сплоченности его семейки", - отметил Лукашенко.

Ответить
0 +
могилев, 13:39, 10.05

из за одного страдает 9 миллионов белорусов, и сколько лет мы будем карабкаться из этой трясины потом. задумайтесь белорусы, что скажут в будущем наши дети и внуки

Ответить
0 +
воук, 13:59, 10.05

Уважаемые сограждане! Может хватит поганить свои нервы о то, что это делает с Нами! Давайте подумаем о конструктивных решениях. Мы любим Нашу Синеокую которую у нас забирают с каждым годом все больше и больше. Подумаем о достойных людях, которые Нас объединят, кого надо отстоять. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
пенсионеры, 14:30, 10.05

ВОУК,11:42. Уважаемый, спасибо Вам огромное за память о нашем П.М.Машерове, Человеке, действительно любившем свой народ. Он был обожаем белорусами, мы гордились им и много достигли, построили, создали во время его правления. Помним о нем и сегодня, рассказываем своим внукам, каким должен быть Глава Государства: воспитанным, интеллигентным, умным правителем, работающим во благо своего народа, во благо своей Страны.

Ответить
0 +
воук, 14:54, 10.05

Уважаемые Пенсионеры! С праздником Вас! Отношусь с большим уважением к руководителям РБ ,Козлова, Сурганова и особенно чту память Машерова, истинного партизана и патриота. не удалось даже поработать в те времена. Ждал перемен, надеялся на лучшее для себя и детей, теперь для внуков. Надо объединяться с молодежью в сетях и принимать общие здравые решения. Здоровья! Воук.

Ответить
0 +
Ваня Лисицын, 15:42, 10.05

Вика, 18:24, 9.05

Про Польшу вообще бы молчал - историк с....й. Бред, словестный понос, как может больной человек так долго оставаться у власти - позор!!!
------------
Ах, как жалко поляночку. Тьфу.

Польша и Германия - два фашистских государства в Европе на тот момент. С концентрационными лагерями, самый крупный из которых находился в Березе-Картузском. В котором погибло много белорусов, неугодных польскому режиму.
Какая нам должны быть разница, какой именно фашиста уничтожит другого фашиста.
А историк х...ый - это ты. Изучаешь её через свою пятую точку.

Ответить
0 +
Друг, 16:27, 10.05

Мы уже 15 лет строим молодое независимое государство и у нас всегда не хватает стройматериала. Государство на уровне фундамента. Долгострой какой-то.

Ответить
0 +
правдалюб, 17:09, 10.05

ха ха ха такого бреда я не слышал :):):)спасибо сайту Сколько еще терпеть Этих АГРЕССИИ ?САМ он верит в тот бред который несет ?

Ответить
0 +
Саша, 18:03, 10.05

«Сегодня в адрес Беларуси звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие друг к другу», - заявил диктатор, выступая у монумента Победы в Минске по случаю Дня Великой Победы.---------------------А ТЕБЕ не кажеться, что это делаешь ТЫ? И перестань прикрываться белорусским народом! Неужели не соображаешь, что все делаеться конкретно против ТЕБЯ, включая санкции!

Ответить
0 +
rem, 18:05, 10.05

Ты просто ублюдок

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 22:09, 11.05

Сволота. Больше нечего сказать. Ясен х.р, тебя никто в европарламенте не сслушает. Кому ты нужен, посмешище? Мне стыдно, что я живу в энтой республике, стыдно., что у меня такой прездент... Короче, я свою семью перевожу на запад. Зае...ло колхозников слухать. Сами себя слухайте.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 22:17, 11.05

Петя Прокопович. Не забываем, что в Пружанском районе живут родственники. Совсем офонарели от власти? Исправим. Сидим с прокси, не тратьте время.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 7:44, 12.05

Позорище! Мне стыдно, что я живу в стране, президент которой, вместо саморазвития, из года в год деградирует. Причем я бы понял, будь он алкоголиком или наркоманом. Но этот человек болен другой болезнью, и самое обидное, что алкоголиков и наркоманов лечат, а ТАКИХ -- пока что нет. Лукашенко, ты не думай, что на подобных форумах собираются "отморозки". Мы люди вполне адекватные и интеллигентные. Именно поэтому ты нас и боишься. Позор!

П.С. Работодатель в Германии как-то меня спросил: а как вы его терпите? Даже Германия, грит, предлагала ему на зараженных территориях выращивать рапс, чтоб на биотопливо перерабатывать. Не согласился, он же в окопах гнил. А что я ему (работодателю) ответить мог?

Ответить
0 +
доктор, 22:30, 12.05

Шкловский параноик посмотри на себя в зеркало!!!

Ответить
0 +
igor, 13:35, 14.05

Да мы им достойно ответим, если объявят войну.Возьмем много шкварок, чарок, гавна свинячего.Выпьем чарки, съедим шкварки и засыпем этих врагов из Европы гавном.

Ответить
0 +
igor, 14:13, 14.05

Вчера включил телевизор на ОНТ, показывали ШОСа во время поездки на какое-то ИП. Дай думаю послушаю его бред минуты 3 (больше не выдерживаю, боюсь разбить телевизор,начинаю ругаться матом, даже если один дома.) В общем смысл бредятины сводился к тоому, что надоело ему все тянуть на своих плечах. Очень хочет, чтобы там экономика, политика сами по себе работали, а он хотол бы заниматься правозащитной деятельностью, смотреть, чтоб рабочих по зарплатам не обижали.Я чуть с дивана не упал. Это именно тот, кто у нас должен стать главным правозащитником

Ответить
0 +
Dimons, 15:23, 14.05

Воевать за Беларусь согласен, за Придурка НЕТ.

Ответить
0 +
Dimons06, 16:16, 14.05

Один мой знакомый ветеран (он умер более 10 лет назад), в годы ВОВ был в блокадном Ленинграде, я узнал об этом случайно от своих родителей. Однажды я спросил у него как все это было, голод, холод и прочие ужасы. И Знаете что он ответил???????,………………………. Ничего. У него затреслись руки, а на глазах появились слезы. Я почувствовал себя не удобно. Мне все стало понятно без слов. Он не «козырял» орденами, хотя я очень просил показать их. Все что мне удалось увидеть так это только юбилейные наградные знаки, которые к войне имели весьма посредственное отношение и как мне кажется не представляли для него особую ценность. Не любил повышенное внимание в День 9 Мая со стороны местной власти, хотя очень искренне радовался поздравлениям близких и родных ему людей.
Пиарить себя и своих прихвостней при помощи ВОВ, все равно что плясать на могилах таких людей(истинных ветеранов). А еще мне очень стыдно за Вас, НЕ уважаемый мной АГЛ. Надеюсь время самопрославления для вас скоро закончится.

Ответить
0 +
victor, 17:33, 14.05

Читай лука как народ тебя любит,смог бы всех бы нас посадил,или убил бы как Ганчара,Захаренко,Красовского,Завадского,но уже не те времена.Убивать боишься, поэтому дал команду шавкам сажать всех не угодных.Всех не пересадишь,нас много и с каждым днем все больше и больше.

Ответить
0 +
максим, 21:51, 16.05

А я вот не понимаю, чего все огрызаются в чате - все ваши слова и угрозы, что о стену горох, пора бы уже организовываться и работать, чтобы изменить ситуацию. Эй, вы где? АКТИВНЫЕ И СМЕЛЫЕ - чего сидите?

Ответить
0 +
Виктор Радыгин21.07.76 Логойск, 21:02, 23.05

Народ! Сколько это бля-во мы будем терпеть?! ГДЕ поставить подпись о референдуме? о недоверии? Ну достал в конце концов ... Всех...

Ответить
0 +
Алекс, 21:57, 26.10

как я вам всем сочувствую уважаемые мои Соотечественники.Мозги разрывает от того что живем мы в этой стране и ничего с этим бордаком поделать не можем.У меня такое чувство что нескоро будут хоть какие перемены.

Ответить