5 мая 2024, воскресенье, 4:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тихие омуты: концы в воду?

33

Кого-то, видимо, должно интересовать, почему в стране не так много нераскрытых убийств?

Комментарии 33
0 +
Паулуха, 10:54, 21.06

Имеющий руки, да возьмется за голову!!!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 10:57, 21.06

Вы , Светлана, так всю статистику Найденко испортите! он на каждом бла-бла рапортует, что все серьёзные преступления раскрыты !

Или кто-то врёт, или преступление не настолько серьёзное, по сравнению с тем ,что происходит вокруг !

Ответить
0 +
Антон, 11:00, 21.06

страшно..............

Ответить
0 +
Виталик, 11:00, 21.06

Так у нас тюрьмы не для убийц и насильников. А для политиков, предпринимателей, неугодной молодежи. У нас так везде.
Вот, например, в армию не призывают, если имеешь судимость или был, т.н. трудным ребенком. А вот если ты получил высшее образование, может даже женился и пробуешь строить свою карьеру - вот тут тебе весь мозг вынесут в военкомате.

Ответить
0 +
ещё истории, 11:03, 21.06

г. Берёза, Брестская обл.
1999-2001 гг. (точно год не помню) - убийство генерального директора керамического завода Василия Басалая, очень уважаемого и справедливого человека, хозяйственника, бизнесмена. Убийство не было раскрыто.

Ответить
0 +
jee, 11:19, 21.06

Я сама потеряла сына и представляю,как тяжело той матери,которая зная правду,не может добиться возбуждения уголовного дела по факту убийства сына.Прокуратура и судмедэкспертиза ,рука руку моет.В большинстве своем экспертиза дает заключения типа:сердечная недостаточность или несчастный случай,дело закрывается , в прокуратуре меньше так называемых "висяков", следователю за это премия,а то и повышение в звании.И это будет до тех пор,пока у нас будет такая система власти,и те,у кого руки в крови или воруют миллионами будут разгуливать на свободе,а невинные люди сидеть в тюрьмах.

Ответить
0 +
Я, 11:22, 21.06

"Так у нас тюрьмы не для убийц и насильников. А для политиков, предпринимателей, неугодной молодежи."
-------------------------------------------------------------
Да, Лука же сказал: "У нас там слишком достойные люди сидят". Абы кого в наши тюрьмы не принимают, видимо.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:28, 21.06

У нас тюрьмы, кажется, только для достойных людей. Недостойным там делать нечего! Была ведь устная директива

Ответить
0 +
Татьяна, 11:39, 21.06

Светдана Калинкина, спасибо Вам за журналистскую деятельность.Спасибо за честность и мужество, которые Вам присущи. Мы гордимся Вами!

Ответить
0 +
пп, 11:45, 21.06

Болезнь охватила страну - кроме главного
никто ничего не видит
не слышит
и не понимает. Страна "безмолвных коров в стойле!"
Люди пропадают - где они?
А в тюрьмах сидят "очень порядочные люди" - убог умом и никто нам не поможет.

Ответить
0 +
911, 12:06, 21.06

В 2006 году в Гродненском районе были утоплены Виталий Скробко и его товарищ. Товарищ, между прочим, мастер спорта по плаванию. Опять несчастный случай. При явных следах насилия на лицевой части и сломанных ребрах.

При попытке надавить на следствие через влиятельных знакомых, родители получили четки ответ "лучше не суйтесь, у вас еще дочь со внуком осталась".

У второго погибшего осталась маленькая дочь 1,5 года на тот момент.

Если есть возможность у журналистов проверьте эту историю. Проживал Виталий в д. Квасовка. Погиб, если мне не изменяет память, в д. Озеры.

Ответить
0 +
Afellay, 12:27, 21.06

В тюрьме сидят честные люди,а убийцы не подпадают под эту категорию(((

Ответить
0 +
Mirumir, 12:38, 21.06

Умные, талантливые, образованные беларусы.
Кто умеет делать сайты?
Давайте создадим на заморском сервере базу данных- архив преступлений власти.
Любое беззаконие, превышение полномочий , преценденты коррупции и злоупотребление властью. Во всех местах- в универах, кабинетах, судах, тюрьмах, больницах , домах старости и детдомах.

С именами, адресами, данными места работы и прочее.

Нас никто не защитит кроме нас самих, нет закона для мирных граждан, защищают только чиновников и мафию.
Нас уничтожают поодиночке, и преступники остаются безнаказанными.

Наш единственный шанс- обьединяться и не молчать.

Гласностью и солидарностью - по беспределу!!!!

Ответить
0 +
chelovek1912, 12:38, 21.06

Светлана, подняла очень больную, но актуальную тему, которая, на мой взгляд, требует продолжения. Все, у кого есть что рассказать, должны иметь такую возможность....
Может быть стоит специальный рессурс создать? Или специальную рубрику на Хартии?
Должны люди знать правду! Ведь сколько таких историй о преступном отношении следственных органов...о не желании честно выполнять свою работу... о карьере на крови....
У каждой такой истории есть свои "герои", которых мы должны знать...
Пишите, рассказывайте о подобных, чудовищных трагедиях с указанием фамилий тех, кто забыл понятие "честь мундира".

Ответить
0 +
Ноукоммент, 12:50, 21.06

Я никому не открою истину поговоркой - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!
Достаточно посмотреть, кто находится у власти и какие у него помощники... Все это происходит с ведома и попустительства с самого верха и никак иначе. Если самый главный начальник не соблюдает Конституцию (или переделывает ее под себя) вы что, думаете что те, кто рангом по ниже станут соблюдать Закон? Да они им только прикрываются... Достаточно хотя бы раз столкнутся с милицией, что бы понять - они простых граждан защищать не будут! Им с нами не по пути... У них другая дорога... Есть среди милиционеров толковые, хорошые люди, но их мало и общую ситуацию они не меняют. А взять наши суды - тот еще цирк!... Иногда приходят мысли: а не пора ли создавать народные дружины для обороны родного края от таких "правохранительных органов"...

Ответить
0 +
лето, 13:26, 21.06

это просто какой-то кошмар, нет слов, мозг разрывается от всего этого беспредела. сама была втянута 15 июня в мутную ситуацию, которая с одной стороны серьёзная, с другой- на мои вопросы "почему?" я слышу ответ "потому" и более нечего. вчера была в милиции, со мной говорили как с каким-то говном, стебались, язвили, орали, так мне нечего не сказали, за свои слова и поступки также никто не хочет отвечать. более того - я руководитель организации+ я же заявитель, я даже представить себе не могу что в этом аду переживает обычное физлицо.
сори, если повтор комента, сайт как всегда глючит

Ответить
0 +
Alex88, 13:42, 21.06

почему в стране не так много нераскрытых убийств?...
...............................................................................
Есть ответ на этот вопрос - потому, Светлана, что нераскрытые убийства "вешают" на тех, кто попал в нашу следственную систему. "Вешают" с применением пыток и давления и люди соглашаются, берут на себя убийства, получают огромные сроки, потому что иначе убьют или покалечат. Вот и мало у нас нераскрытах убийств, все раскрыли, всё в стране хорошо

Ответить
0 +
Павел, 13:46, 21.06

Нормальных, образованных людей в милиции очень-очень мало, жаль что они не могут исправить систему, которая покрывает своих же и власть имущих. Главная проблема во главе страны. Он жеш о нас "заботится", а мы такие плохие на площадь выходим!
Завтра БУДЕМ Там в 19:00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Paul41, 14:04, 21.06

Ментовский беспредел был и при совке, а при лысой резине он достиг "совершенства". Плохо, что люди не видят причинно-следственной связи с существующей системой. Послушайте 5 мин. усатого козла и подумайте какие люди могут состоять у него на службе? Ведь тут нет ни чего удивительного, 17 лет у нас культивируется подлость, обман, унижение и т.д.

Ответить
0 +
Alena, 14:58, 21.06

Страна-модель!! ПРОТИВНО!!!! Как же, у нас только умеют невиновных сажать на 5 лет за то что против власти пошли, а настоящие преступления они покрывают!! Есть честные следователи и у нас, но их очень мало и когда они доходят до правды их заставляют молчать или они увольняются по собственному желанию, напуганные до смерти. Да что говорить, если Гончар, Красовский, Завадский и Захаренко уже более 10 лет как пропали а государство ничего не делает (хотя МЫ прекрасно знаем почему). Ни в коем случае нельзя останавливаться!!!! Надо добиваться правды любыми путями!!! Хотя надо признать, у нас в стране это практически невозможно.

Ответить
0 +
nik_K, 16:58, 21.06

Я очень часто беру эту вырезку проверить: человека такого нет
===========

Voobsche - eto obichnaya rossiiskaya praktika. Oni chasto pblikuut dezu v zarubejnoi bul'varnoi gazetke, a potom vsya rossiiskaya prassa ssilaetsya na nee i podnimaet grandioznuu von'! A potom nachinautsya vstrechi na mejdunarodnom urovne, protalkivautsya zakoni, korrectiruetsya politika v ugodu oligarxov.

Nachalos' eto escho pri Elcine...

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 19:14, 21.06

В Беларуси самая большая армия мусоров в Европе. 1500 мусоров на 100 000 душ населения и 2-ое место в СНГ по преступности!!!!!
Владимир Чуденцов приводил такие данные состава мусорки и армии в Беларуси:
200 000 (двести тысяч) ублюдков служат в мусорке МВД
18 000 штыков во внутренних войсках
60 000 бойцов в нашей "доблестной" армии.
Получается в мусорке более чем в три раза !!!! бойцов больше чем в армии!!!!
Возникает вопрос! От кого обороняется плешивый параноидальный шизофреник Лукашенко?! От вражеских танков, которыми нас постоянно пугает или от бесправного и обездоленного собственного народа????????!!!!!!!!!!!!!
Ответ на этот вопрос уже давно очевиден.

Ответить
0 +
Whale, 19:27, 21.06

М-да.. Чего еще дальше ждать-когда посреди улиц на остановках убивать начнут и даже прятать тела не станут?

Ответить
0 +
Паулуха, 20:28, 21.06

10 июня г.п. Дрибин, Могилевской области, озеро Поташня! На мирный турслет отдыхавший на берегу озера в 2 часа ночи налетела толпа пьяных подростков приехавшая на 5 машинах из Горок! Причем все были с арматурами битами и цепями! И вот представте что эта банда сделала со спящими людьми среди которых были дети по 10-12 лет! Мой знакомый был там - здоровый хлопец прошедший спецназ и имеющий отличную подготовку был уложен этой толпой в течении 2 минут! В итоге этого побоища один ребенок оказался в больнице с переломами! И что самое интересное нигде эта информация не проскочила в прессе, ни одно должностное лицо не было наказано! Всем сказали молчать!
Желающие могут проверить эту информацию спросив любого человека проживающего в Дрибинском районе!

Ответить
0 +
belarus-s-s, 20:50, 21.06

Давайте создадим на заморском сервере базу данных- архив преступлений власти.
Любое беззаконие, превышение полномочий , преценденты коррупции и злоупотребление властью. Во всех местах- в универах, кабинетах, судах, тюрьмах, больницах , домах старости и детдомах.

С именами, адресами, данными места работы и прочее.
__________________________________________________
Есть такой - posobniki.com

Ответить
0 +
Знаток, 21:34, 21.06

Весной в Жлобинском районе (дер. Китин), под видом борьбы с браконьрами инспекторы рыбоохраны поймали отца четверых детей, люди из деревни видели как они за ним бегали.
Позднее этого человека нашли в лесу мертвым, а медэксперт заключил -сердечная недостаточность, хотя на запястьях у него были видны следы от наручников.
Во время похорон, соседи специально смотрели на руки и подтверждали наличие ссадин от наручников.
Так человек, получавший 300 тысяч в колхозе, за попытку прокормить семью, усилиями опричников усатого урода лишился жизни, а семья - четверо детей и жена - лишилась кормильца.
Ни дела, ни виновных. Все хоршо прекрасная маркиза.....

Ответить
0 +
Артём, 22:21, 21.06

А знаете, что будет в итоге? Возьмут невиновных, назначат виновными и посадят, как всегда у нас и происходит :(

Ответить
0 +
Гомель, 23:14, 21.06

ШОС!
В такой стране мы живем...
По личному опыту "не винных садят, виновные гуляют"!
==============================================================================================================

3-е ИЮЛЯ РУЛИТ!!!
=======================================================

Ответить
0 +
тусик, 0:18, 22.06

Лукашенко сказал ,в тюрьмах седят порядочные люди,а куда убийц садить неизвестно, поэтому и ходят они на свободе.

Ответить
0 +
Просто Мария, 0:55, 22.06

Светлана, очень смело. Вы умничка, если не Вы, то кто??? Да хранит Вас Бог. И ДАЙ БОГ, чтоб справедливость восторжествовала.

Да-да, 3 июля ещё как рулит. И завтра рулит. ))

Ответить
0 +
лето, 2:05, 22.06

posobniki.com не работает. интересно, когда наступят времена, что бы люди не боялись правду сказать (говорю про себя), чтобы люди не боялись подстав, давления, угроз, что бы менты вспомнили слова "справедливость", "честь". ACAB! ШОС!

Ответить
0 +
Елена, 10:38, 22.06

Бандитское государство. Бандиты у власти. Ясно, что они защищают себе подобных, а честных людей уничтожают.
Спасибо, Светлана, за вашу порядочность, низкий вам поклон!

Ответить
0 +
Инна, 11:00, 22.06

Несколько лет назад отец моего друга детства поехал из Бреста на Витебщину к старшему сыну в военскую часть, проведать.

...его нашли в лесу, без куртки, со следами побоев и ...с ремнём на шее. Милиция утверждала, что он повесился, а побои - это не побои, а трупные пятна. Милиционеры его лично (как они сказали) из петли с дерева снимали. А может сами в петлю затаскивали, скрывая преступление?!!
Абсурдность ситуации очевидна: здоровый успешный мужчина едет из Бреста на Витебщину, чтобы повесится?

Дело закрыли так и не открыв...

Ответить