29 апреля 2024, понедельник, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

China Daily: «Отключить Лукашенко»

41

Чрезвычайно критичную по отношению к белорусскому режиму статью перепечатало официальное китайское издание China Daily.

Комментарии 41
0 +
Б.Г., 11:49, 25.06

Да ну, не может быть. Тогда вообще ничего с Китаем не понятно

Ответить
0 +
syd, 11:55, 25.06

Если это правда, то это самая лучшая новость за полгода

Ответить
0 +
ы, 14:16, 25.06

я ж вам гаварыв, кругом ураги !

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:01, 25.06

Ето оны ково "ПЛУГОМ" обозвали? :D

Ответить
0 +
starik, 15:09, 25.06

Очень правильная и хорошая статья.

Ответить
0 +
real61, 15:22, 25.06

Суперррр! Если даже китайцы признали Мозаичного изгоем - недолго ему осталось. Искренне пожелаем ему и самым отмороженным его псам участи Саддама Хусейна!

Ответить
0 +
йцук, 15:34, 25.06

Чювствуешь что-нибудь , мозаичный ты наш ?
Я представляю как трясутся поджилки твоих мужицких ног .
Сцукован , вспомни свои студенческие годы.
Вспомнил ????
Так то , сцукован ...
Неудачи тебе.

Ответить
0 +
4321, 16:03, 25.06

В Китае хоть и правит т.н. Коммунистическая партия с соответствующей идеологией, там давно де-факто капитализм.и рыночная экономика.
И кормить всяких попрошаек в обмен на пустые слова они не будут. Все кредиты баксами и обмены юаней на рубли, которые были за последние годы, - это связанные выдачи на покупку их же товаров, т.е. они сбыли своё барахло и им ещё должны остались.

Ответить
0 +
міхась, 16:36, 25.06

По-мойму круг замкнулся. Вроде не осталось насколько-нибудь серьёзных игроков на международной арене, кто бы не высказал осуждение режиму, при этом именно так его и назвав.

Ответить
0 +
Ezerski, 16:43, 25.06

Да, это предупреждение китайцев своему бизнесу. Делайте,что хотите, но ваш партнер вот такой, какой есть. Фу, мерзость

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:20, 25.06

Наверное, он достал звонками Председателя КНР с просьбами бабла:)

Ответить
0 +
РВСН, 17:29, 25.06

Не в бровь а в глаз.

Ответить
0 +
Sid, 17:32, 25.06

Да они только трындеть умеют.
Китайцы раз сказали, и больше не будут, вообще не будут ничего делать :D

Ответить
0 +
РВСН, 17:33, 25.06

Не в бровь а в глаз. Кунг-Фу не хоккей блин.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:57, 25.06

Неужто и китайцев кинул?!

Ответить
0 +
Василий Задов, 20:03, 25.06

Последнее Китайское предупреждение.

Ответить
0 +
pinta, 21:14, 25.06

О-о - как... (: {( А ведь это и есть главный пипец-приговор мозаичной диктатуре! Дальше в поддержку Лу-лу -- только пингвины в Антарктиде... Диагноз тов. Санн... А не важно, главное что хорошего человека - подтверждается! Савсем гарячы, савсем белы, да... Вай-вай!!!

Ответить
0 +
radical, 21:26, 25.06

Pulling the Plug on Lukashenko

Pulling the Plug on... = затягивание/закручивание / гаек

Ответить
0 +
radical, 21:39, 25.06

Скорее всего Китай видит отношение России к Луке
а Китаю важнее иметь контракты с Россией: нефть, газ, металл итд
чем с Лукой. Китайцы же не идиоты ссорится с Европой из за
неимеющего репутации конюха которому чудом удалось ухватить
власть в неболшой стране,НО в Европе. Китайцы прагматики.
С Луки они всё что могли вытянули- оружие, кое-какие технологии
скорее всего...Калийные удобрения- ну так Лука оказавшись в жопе
будет с радостью их поставлять по нужной Китаю цене...

Как то жена Луки проронила вслух: мой Сашка больше 2-3 лет нигде
на работе удержаться не мог...
Так оно и есть, его почти выперли с президентского кресла
депутаты 13 созыва, только Россия его удержала в кресле-развела
депутатов, а потом уже КГБ и силовики были подтянуты...прикормлены

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:33, 25.06

По сути, во власти у нас - криминал. Как правильно сказал когда-то Василь Быков - банда. Банда беспредельшиков, которые обворовывают страну, убивают, унижают, похищают, травят людей. И об этом, думаю, нужно помнить всем, кто ведет с ними бизнес: денежки-то "грязные", которые западные и восточные партнеры практически помогают шайке бандитов отмывать. С Кремля - особый спрос, Кремль - не многим лучше, если лучше вообще, а вот европейским, азиатским и прочим партнерам одиозных белорусских фирм вроде пефтиевских, через которые рубят зелень клан Лукашенко и высшие чиновники, следовало бы призадуматься, что для них важнее: криминальные деньги и грязная история, от которой потом не отмоешься (а ведь скоро всплывут такие факты, на фоне которых вся известная информация покажется детским лепетом, и крови там наверняка будет предостаточно), или нормальный бизнес с адекватными людьми нормальной развивающейся страны, которой станет Беларусь после падения режима.

Ответить
0 +
Лариса, 23:55, 25.06

После 19 декабря я сказала: "Удержал, с.ка, власть, теперь ему осталось только застрелиться или повеситься, ничего хорошего ему в нынешнем сроке не светит." Рада, что такая умная. Мне с каждой такой новостью - жить веселей. А урод пусть подёргается, ему полезно.========== Кстати, люди, впереди у многих из вас довольно трудные времена, при любом раскладе. Не мешало бы нам организовать сайт взаимопомощи.

Ответить
0 +
витебский , 0:55, 26.06

уххха-ха! съел, плешивый? удачи еще хотя б месяца 2 продержаться

Ответить
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 1:43, 26.06

БРАВО, КИТАЙЦЫ, БРАВО!

Ответить
0 +
Elena, 2:46, 26.06

Ну, кто еще нам кредит даст? Вроде уже и стран не осталось, которые бы могли нам "пообещать на днях дать кредит" ))

Остались островные государства и какой-нибудь дальний, но очень надежный друг, типа Гондурас...

Ответить
0 +
Sl, 6:46, 26.06

После каждой акции можно продавать тонны ОРГАНИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ от власти.

Ответить
0 +
Гера, 7:23, 26.06

Всем букварики Колюня раздарил,видать научились грамоте наконец...

Ответить
0 +
Svolka, 7:56, 26.06

Лука живет в другом измерении. Китайцы которые ведут международную торговлю на таком уровне одни из лучших акул бизнеса, они может выглядят довольно наивно, но за этой маской идет четкий анализ прибыли.
И поверьте без прыбыли они и шагу лишнего не сделают.

Скоро Китай будет ну оочень продвинутая страна.

Ответить
0 +
Dimka, 8:57, 26.06

йцук, 15:34, 25.06

...Я представляю как трясутся поджилки твоих мужицких ног...
====================================================
Да какой он мужик??? Хамло, трепло, шлюха инвалютная, а не мужик!

Ответить
0 +
noumen, 9:32, 26.06

Б.Г., 11:49, 25.06

Да ну, не может быть. Тогда вообще ничего с Китаем не понятно
+++++++++++++
А что вам не понятно с Китаем? Занять территорию в тылу Рассеи , да и Запада заодно

Ответить
0 +
noumen, 9:36, 26.06

777, 13:52, 25.06

Китайцам нужна нормальная торговля.нормальный рынок,а не перебои с валютой и другими действиями властей. Так что с Китаем все понятно...Поулыбаются и не дадут кредит.
+++++++++

как сказал нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини ,предсказавший кризис 2008, следующий кризис произойдет в Китае. Не секрет, что Китай раздут долларами, аки ярка. Так что - пипец всему -)

Ответить
0 +
зербино, 9:54, 26.06

А сидели в лицо улыбались великому кормчему и приговаривали-осень халясё у вас в белоруси осень халясё.

Ответить
0 +
norka, 10:18, 26.06

Сядзеу Лукашэнка "на лауцы", а прыйшли китайцы и адарвали яму яйцы.

Ответить
0 +
ktulhu, 10:48, 26.06

Хочешь-не-хочешь, а китайцы великая нация. Вместо войн ведут экономическо-демографическо-идеологическую экспансию. И от их улыбки иной раз куда как хуже, чем от хука в челюсть. Но для понимания этого надо хотя бы немного ознакомиться с историей и национальной особенностью Китая, а кое-кто даже своей истории не знает, про национальное самосознание вообще умолчать хочется )))

Ответить
0 +
kurolesnik, 10:52, 26.06

«Pulling the Plug on Lukashenko»
*********
Да, Лука тот еще ПЛУГ!)))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
лех, 12:07, 26.06

Не расслабляйтесь!
Что Запад, что Россия, что Китай и прочее, прочее…. У них денег некуда девать, потому, кредиты будут давать!!!
Нам не об этом думать надо, Надо менять прогнившую власть и как можно быстрее!!!
Ну и конечно же, такого рода новости кроме приятных эмоций подтверждают, что мы не одни.

Ответить
0 +
Андрюха Свинячных (тнп МИД), 15:48, 26.06

Так этия кытайцы аказалися атщыпенцами! Срочна вырабатаць стратягичнае азиятскае напрауленне для рашэння канкрэтных инвистицационных задач, даже не пабаюсь (я ваабЩЭ ничаго не баюсь) сказать - ДА, с Манголияй! Мы им каровак, а ани нам коникау и так далее.

Ответить
0 +
vovchik123, 19:06, 26.06

Мда, несладко сейчас будет нашему режиму. Хотя, мне кажется, что, если кто-то (Запад или Китай) опять начнут выделять кредиты, то в дело вмешается Россия и предложит помощь на более выгодных условиях, как уже было раньше. Настоящая угроза Беларуси исходит из Кремля. Они нас не профукают, как Украину и Грузию.

Ответить
0 +
Сергей, 21:29, 26.06

Жэстачайшэ запрэтить китайские СМИ.

Ответить
0 +
-$-, 23:56, 26.06

Так лукавый же кинул китайцев. СВОП помните ?

Ответить
0 +
Вольдемар, 0:10, 27.06

Про рупор КПК, конечно, хватили через край. Рупор там однин-Жэньминь жибао с тиражом около 3 млн против 300 тыс. у Чайна дейли. И к мозаичному ЖЖ относится нейтрально-благожелательно, ибо имеются долги и кое-какие интересы.

Ответить
0 +
законопослушный гражданин, 15:56, 30.06

Китайцы браво!!!!
НЕ ДАВАЙТЕ правительству и лично лукашенко НИЧЕГО!!!!!!
НЕ ПРИЗНАВАЙТЕ ЭТУ СВОРУ! В ИНГНОР!

Ответить