28 апреля 2024, воскресенье, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
Sid, 22:57, 25.06

Режим падёт, рано или поздно. Сидеть долго не придётся.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:44, 25.06

Искренне восхищаюсь Уссом: настоящий мужчина, какие, к счастью, оказывается, есть в нашей стране! Собственно, все они - разного возраста, молодые и постарше, прошедшие через суды, - Статкевич, Санников, Бондаренко, Отрощенков, Лиховид, Дрозд и все остальные, - невероятные молодцы! Но Усс поразил меня, и не только меня до глубины души. Евгения, держитесь, вы очень счастливая женщина!

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:45, 25.06

Искренне восхищаюсь Уссом: настоящий мужчина, какие, к счастью, оказывается, есть в нашей стране! Собственно, все они - разного возраста, молодые и постарше, прошедшие через суды, - Статкевич, Санников, Бондаренко, Отрощенков, Лиховид, Дрозд и все остальные, - невероятные молодцы! Но Усс поразил меня, и не только меня до глубины души. Евгения, держитесь, вы очень счастливая женщина!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 23:58, 25.06

ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сяржук, 0:09, 26.06

Зьміцер, схіляю галаву. Вы мужны чалавек. Дапамажы Вам Божа!

Ответить
0 +
Сергей, 0:37, 26.06

Преклоняю голову перед этим человеком!

Ответить
0 +
netreader, 0:48, 26.06

Осуждение "декабристов", и в особенности Дмитрия Усса, на мой взгляд, противоречит здравому смыслу, и является неприкрытым оскорблением всему белорусскому Народу, а также её величеству Фемиде...

Ответить
0 +
Сашка, 0:51, 26.06

Мужественный человек каких мало! Мы с Вами Дмитрий!!!

Ответить
0 +
игорь, 0:51, 26.06

вот не понимаю как коменты сюда попадают...пишу-пишу а толку, всё-равно потом их не вижу тут((( ну да ладно...кстати у меня белтелеком и charter97.org не работает!

Ответить
0 +
larysa, 1:30, 26.06

Герои!

Ответить
0 +
AlexGreit, 2:31, 26.06

Держись Дмитрий, хороший Вы человек, надеюсь справедливость восторжествует

Ответить
0 +
достал, 3:35, 26.06

Дмитрий, вечное уважение Вам и вашей семье! Дай Бог вам крепкого здоровья и скорейшего освобождения! Перемен, требуют наши сердца - не долго осталось! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
valentina, 6:29, 26.06

Евгения, мой сын сидит в той же колонии-он тоже политический и срок у него ого-го!-восемь лет по сфабрикованному обвинению...он работает поваром в столовой колонии, его зовут Павел, сообщите мужу, пусть обращается к нему, если что-то будет надо...Я уже писала сыну о вашем муже, единственное, чего я не знаю точно, так это--дошло ли мое письмо, так как волей судьбы мне приходится быть сейчас за границей, в Америке, без надежды увидеть сына в ближайшем будущем. Так что, Евгения, я вам по доброму завидую--вы можете видеться с Дмитрием, можете поддержать его морально! Я же даже этого лишена из-за тнп и его своры прихлебателей! Стойкости вам обоим! Держитесь и помогайте мужу морально...Удачи вам!
Кстати, попросите "Свободу" сообщить правильный адрес колонии вашего мужа, а то у них на сайте висит " колония 15". Уверена, что большое количество писем поддержки вашему мужу ушли по неправильному адресу.

Ответить
0 +
Макей, 6:32, 26.06

У ТНП Лукашенко прогрессирующее слабоумие! Он уже забыл, за что он Дмитрия Усса посадил, а спросить своих пацанов не приличествует снобизм.

Ответить
0 +
Алег Загорскі, 8:00, 26.06

Больше всех меня поразил на этих выборах Дмитрий Усс. Я просто восхищаюсь этим человеком. Помоему он один из немногих, который показал, что у него дейсвительно есть позвоночник. Я не сужу других людей, которые скриводушничали и дали "правильные " показание в суде и по БТ под давлением.

Дмитрий Усс, на которого в начале никто не обращал внимания и даже думали о нём как подсадной утке показл, что он действительно является мужественым человеком. Во-первых, не предал и не оклеветал человека. Во-вторых, имея проблемы со здоровьем не поддался давлению и принципиально согласился сесть в тюрму за правду.

Дмитрий вы Герой и я горжусь, что в моей стране есть такие люди. Осалось совем немного. Я верю вы скоро будете на свободе и страна будет у вас в долгу за Ваш поступок.

Ответить
0 +
Raisa, 8:02, 26.06

Восхищаюсь человеческим мужеством и гражданской позицией Дмитрия!
Вот такие порядочные и принципиальные люди должны стоять во главе нашего государства, руководить таким законопослушным и бесконечно терпеливым населением, как граждане Беларуси. Тогда и нашей известной "абыякавасцi" будет " троху памене".
Здоровья Вам и сил , Дмитрий, выдержать это испытание!
С бесконечным уважением.

Ответить
0 +
shurpa, 8:04, 26.06

Большинство белорусов Вам ,Дмитрий ,сочувствуют.Надеемся,что свобода не за горами.

Ответить
0 +
Dementor, 8:22, 26.06

Держитесь, Дмитрий, не долго осталось!

Ответить
0 +
тусик, 9:43, 26.06

Одним словом мужик, а жена ,счастливая женщина.

Ответить
0 +
Николаша, 9:54, 26.06

Это лысому выблядку скоро придется о помиловании просить.

Я тут подумал: интересно будет, если окажется, что из Каракаса его в мешке привезут на трибунал те же спецназовцы, которых он заставлял людей гнобить.

Еще хорошо бы посадить в клетку и некоторое время возить по стране, хотя бы в составе зоопартка или цирка. "Говорящая лысая обезьяна" - очень клево.

Ответить
0 +
Хаус, 10:09, 26.06

Из-за алчного и кровавого диктатора, крест несут честные и порядочные люди! Не справедливо, но ПРАВДА восторжествует!

Ответить
0 +
старик, 10:17, 26.06

Сердце болит за невинно посаженых в тюрьмы людей. Они страдают за нас, стариков, наших детей и внуков. Их тяжёлые муки и страдания не должны быть забыты народом. Все, причастные к этим беззакониям, вынесшие лживые обвинения, приговоры, долбаные "свидетели", занимавшиеся пытками шакалы, ВСЕ должны понести наказание! Политические, наши дети и мужчины, стойко переносящие издевательства извергов, ВЫ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ! ВЫ - ГЕРОИ!

Ответить
0 +
свободу Героям, 10:26, 26.06

Потрясающе мужественный Человек! Благодаря таким Героям наша страна выберется из дерьма и станет цивилизованным европейским Государством. Как же власть боится наших Лидеров даже в тюрьме! Слаба власть...

Ответить
0 +
Agniya, 10:27, 26.06

Как подтверждение слов АГЛ о том, что в тюрьмах сидят порядочные люди...

Ответить
0 +
зэк, 10:56, 26.06

Расправа над политическими - предсмертные судороги власти.

Ответить
0 +
Хцнг, 11:01, 26.06

Сидите учитесь и запоминайте. Очень скоро Вам придется управлять этой страной. Ничто и никто не должен быть забыт. Все должны собрать свои камни. До одного.

Ответить
0 +
Dark, 11:03, 26.06

Держитесь, Дмитрий!И вам терпения,Евгения!Правда всеравно восторжествует!Мы победим!!!

Ответить
0 +
All about us, 11:11, 26.06

Сила в правде. Правда от бога - ложь, удел дьявола.
Ничего не бойтесь. Страдания не напрасны и награда за них, гораздо выше государственных постов.
Пока такие люди, как Дмитрий, есть на Беларуси, нам нормальное будущее обеспечено!

Ответить
0 +
Пессимист, 11:16, 26.06

"Там все, как представляется, ухожено хорошо..."
Ну так и в фашистских концлагерях все было ухожено. А на воротах висела табличка: "Работа делает свободным". Похоже белорусское руководство берет "все лучшее" из сталинско-гитлеровской и северокорейской "модели развития" :(
Мировая экономика на пороге спада. Штатам и Европе в ближайший 2-3 года, вполне возможно, будет не до Беларуси. Так что режим еще может продержаться несколько лет военно-мобилизационным методом. Многое теперь будет зависеть от "жителей кремля".

Ответить
0 +
Старый дурак, 11:35, 26.06

<<Пока такие люди, как Дмитрий, есть на Беларуси, нам нормальное будущее обеспечено!>>

Вы ничего не поняли. Прошлого и будущего нет. Поступать нужно, как сейчас требует совесть. Именно поэтому Дмитрий в тюрьме.

И к слову, ваши пастыри тоже способствовали этому. Так что давайте без ссылок на классику и авторитеты, а больше своими словами тут изъясняться.

Ответить
0 +
Сашкин, 11:35, 26.06

Уважаю, Дмитрия Усса!

Ответить
0 +
kurolesnik, 12:01, 26.06

Вот такими людьми должны быть все!

Ответить
0 +
бел., 12:04, 26.06

Какие "метки"? Что за "новшество" такое? Снова себя пометил АГЛоед.
Самое отвратное существо, которое мне когда-либо было известно. лукашенко - ничтожная вша. И место ему - на нарах у параши. Надеюсь, скоро... Дай Бог! Не оставь нас в наших молитвах!

Силы воли и духа, здоровья узникам совести!
Держитесь, Дмитрий Ус, это скоро должно пройти.
И перейти на ТНП.

лукашенко - ты мразь конченая! Презираю тебя и твоих холуёв!

Жыве Беларусь без лукашенок, ермошиных, жадобиных, евсеевых и прочей швали!

Ответить
0 +
Viktor, 12:49, 26.06

DIMA!Smeetsia tot,kto smeetsia poslednim!Vse smeialis s tvoiego tele vystuplenija,a voshishalis programmoj Romanchuka.Teper kto v politike Romanchuk,zatychka,luzer,i,kto ty-nacionalnyj geroj!Programma million rabochih mest Romanchuka-bred sumashedshego,i tvoi 7 minut vystuplenija po TV o izmenenii izbiratelnogo zakonodatelstva-osnova,fundament budushee Belarusi.Dima ty lichnost,CHELOVEK,jarkij politik!Ty geroj!

Ответить
0 +
витек, 13:15, 26.06

не верю что пакрышка лысая сядет на нары. и ево же быдлища будет ахранять. не верю!!! но очень хочеца!!!!

Ответить
0 +
!!!, 13:53, 26.06

М-дааа ужжжж......Снаружи мило - внутри гнило....Женя, передай пожалуйста, что страна с ним!!!....пусть держится!!!!

Ответить
0 +
lyudmila, 14:20, 26.06

Дмитрий Усс - ЛИЧНОСТЬ!!!

Ответить
0 +
Андрей, 14:31, 26.06

что то комменты не проходят...пробую

С большим уважением к Вам Дмитрий и Вашей супруге! Держитесь!

Ответить
0 +
All about us, 15:22, 26.06

to Старый дурак 11:35

К проповедникам не отношусь. Все, что написано до нас с Вами, имеет право быть.
При всем моем уважении к Вам, позвольте с Вами не согласится.
Если бы мы помнили прошлое, думали о будущем, в 1994 Лукашенко к власти не пришел бы однозначно!!!
Пример Уса вдохновит не одну тысячу, не одна сотня перестанет бояться, десятки тысяч задумаются.
Доказательство - срок назначенный ему, как бы ни за что, Ни за что - в нашем понимании, а в другом измерении
(зазеркалье) еще и маловато.

Ответить
0 +
миссис х, 17:52, 26.06

дожились до средневековья! низко кланяюсь Вам Дмитрий и всем политзаключенным! Жаль что в милиции у нас работают прикормленные трусы и подлецы

Ответить
0 +
Ираклий, 17:52, 26.06

чисто по-человечески и по-дружески шлю слова поддержки, за неимением возможности сделать это напрямую. к сожалению, за ошибки многих расплачиваться приходится единицам. еще один повод сделать правильные выводы.

Ответить
0 +
ВИТАЛИЙ, 23:16, 26.06

Держитесь! Вы МОЛОДЕЦ!

Ответить
0 +
капи, 2:02, 27.06

НЕ могу удержаться от комментария, по вот этому вопросу:
"Среди заключенных, которые сидят вместе с Дмитрием Уссом, много бизнесменов, в том числе достаточно известных. Большинство поддерживает его мнение и прогнозы относительно конца этого режима. «Разум победит маразм», - повторила Евгения слова мужа. Дмитрий Усс считает, что много узников-бизнесменов сидят в колонии по ложным обвинениям."
Да, бизнесмены и другие экономические преступники, есть люди образованные и придерживающиеся прогрессивных взглядов!!!!!
Но они либо воры, либо коррупционеры в большинстве своем. Воры должны сидеть в тюрьме.
Почему по этому поводу так заблуждаются оппозиционные политики????
Об хороших экономических преступниках говорила и Ирина Халип.
Это благодарность им за общение на соответствующем уровне и за приготовленную кашу в стенах СИЗО???
Это ошибка в мышлении и Халип, и Усса.
Они думают если в тюрьме, то по ошибке.
На деле это не так.
Вот в этой ситуации не виновных не садят. Каждый руководитель знает, что у него всегда есть какие-то прорехи в работе, но не надо переходить пределы разумного, а именно суммы!!!
Здесь я должна отдать должное спецслужбам , занимающихся коррупцией и экономическими преступлениями.
Профессионализм следователей заслуживает глубочайшего уважения.
Другое дело, что ловят и садят не всех, но и это не их вина, а их беда.
Пришлось, к сожалению, по жизни встречаться с такими людьми (экономическими преступниками, которых осудили на определенный срок).
Скажу честно, была до глубины души удивлена наворованным. Это не реально, это просто беспредельно, хотя человек сам по себе был приятен в общении и был замечательным и добрейшим, даже к собакам и кошкам. Но он был ВОР.
Приведу только стоимость смесителя в его удивительном дворце, который до ареста не видел никто из знакомых и сотрудников (страшно было показать). Так вот смеситель стоил 1000 $. Об остальном догадайтесь сами.
Присутствовала при аресте автомобилей-зачем столько автомобилей и таких????
Следователи вели себя очень корректно, но у них были, как и у меня глаза по яблоку.
Его жена и он продолжают считать себя невиновно пострадавшими.
Верят в это или рисуются, не понятно.
Говорят, что делал все во имя рабочих и во имя производства.
А это полный бред!!!!
Поэтому оппозиция , если она когда нибудь придет к власти должна продолжить бороться с коррупцией, оставить профессионалов следователей в этой области и не обольщаться поддержкой экономических преступников в тюрьмах и сизо.
Поговорить ,конечно, с ними можно и кашу их съесть, но всегда помнить, что они все-таки воры.
Основные принципы, которые могут изменить ситуацию к лучшему:
1.Борьба с коррупцией!!!!
2.Разделение властей.
3.Свобода слова. выбора, собрания и т.д.

Ответить
0 +
))), 15:39, 27.06

капи, 2:02, 27.06

Заранее прошу прощения, если я Вас обижу! Простите!!! Но я считаю, что Вы им завидуете (ворам)! У них смеситель за 1000 $, а у Вас за 15000р., у них машины , а Вы на автобусе, они себе не в чем не отказывают, а Вы экономите на всем... Можно многое перечислять! Они своим трудом и умом к этому пришли, а Вы? Что сделали для этого Вы? Вы живете на "подачки" правительства! Да, многие из воров несут заслуженное накозание, а ведь многие "неугодные" АГЛ сидят там без вины!

Ответить
0 +
Неважно, 19:56, 2.07

Лично знакома и с ним, и с супругой. Очень долго смеялась, когда узнала, что он балатируется в президенты. :))))

Ответить
0 +
Саша, 20:15, 2.07

Как избиратель, я не воспринимал его всерьез.
Со временем вижу в нем сильного и целеустремленного человека.

Ответить
0 +
Светлана, 14:48, 6.07

Я знаю Дмитрия, когда он был депутатом Октябрьского района. Ни одной просьбы не проигнорировал, всё время с людьми во дворах встречался, о проблемах спрашивал и решал эти проблемы реально. Это было, когда он уже был депутатом. Я голосовала за Санникова, но Дима честный, порядочный, сильный и мужественный, перед которым я преклоняюсь. Держись, Дима!!! Евгения сил вам и терпения. Мы жили на одном районе и часто раньше виделись, но сейчас другое время. Я предлагала свою помощь и предлагаю сейчас. Знаю, как сложно воспитывать детей одной. Кто знает как помочь, напишите.

Ответить
0 +
next, 23:08, 19.07

Страна скребла лопатой утром по крови, покрытой инеем... Я искренне желаю политическим не сломаться. Респект - не совсем подходящее слово для Дмитрия Усса (так же как для Санникова, Бондаренко, Лиховида и др.) СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!

Ответить