27 апреля 2024, суббота, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Владимир Чуденцов, 9:41, 27.06

А чё? Нормально.
На резиденции тоже неплохо смотрится:
http://twitpic.com/5h8ujo

Ответить
0 +
y u no, 9:48, 27.06

это не библиотека, а конференц зал для лучезарного

Ответить
0 +
вова, 10:02, 27.06

Это ж не резиденция, мингорисполком(мэрия), но тоже гадюшник.

Ответить
0 +
катя, 10:15, 27.06

А почему это она лукашенковская, с какой стати. Я еще в начальной школе училась, помню 400 руб. что-ли несла на ее строительство. И так каждый. А теперь, видишь ли, отдали этому гаду. Народ, вы что, это же наше!!!!

Ответить
0 +
1, 10:17, 27.06

"в центре Минск"

Несколько притянуто. А так да, хорошо сомтрится

Ответить
0 +
Европеец, 10:26, 27.06

Ржал. От счастья. Что скоро так и будет

Ответить
0 +
3333, 10:46, 27.06

это так умело РОССИЯ СВЕТ ОТКЛЮЧИЛА????? :))

Ответить
0 +
valodia, 11:33, 27.06

это здание принято одним из самых уродливых в европе)))
да и пускают туда только за деньги, то же мне! для народа построили....

Ответить
0 +
Паўловіч, 12:12, 27.06

To valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
Калі станцыя метро "Усход" у цэнтры Мінска, дык плошча Бангалор - тым больш у цэнтры. І чаму гэта пратэстоўцы вечна незадаволеныя, што іх на ўскраіну адпраўляюць? :)))

Ответить
0 +
SEM, 12:41, 27.06

To катя: Библиотека - принадлежит Саше ( и будет снесена новыми (очень надеюсь властями -как и резиденция в дроздах и ее аналоги:))))

Ответить
0 +
Bazalt, 12:44, 27.06

а ведь кто-то на остановке будёного ( это одна остановка от тракторного) написал ШОС честно улыбнуло) почаще бы таких надписей...остановка стеклянная не такая обычная зелёная интересно что стекло заменят?) закрасить не закрасишь...

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:02, 27.06

Надеюсь, это здание снесут после смены власти! Позор архитектуре столицы!

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:03, 27.06

А почему в лифтах никто не пишет ШОС, а только гадости?

Ответить
0 +
R, 13:57, 27.06

Зачет!

Ответить
0 +
Гомер, 14:14, 27.06

глаз радует)

Ответить
0 +
To Паўловіч, 12:12, 27.06, 16:05, 27.06

Паўловіч, 12:12, 27.06

To valodia, 11:33, 27.06: Кім яно прызнана "адным з самых пачварных"? Па-мойму, нармальны будынак. І што значыць "пускаюць толькі за грошы"? Адзін раз заплаціў за чытацкі білет (у 2007 г. ці то 5, ці то 6 тыс. бел. рублёў, не помню) і хаджу бясплатна. Яшчэ халяўным інтэрнэтам можна карыстацца 60 мінут у дзень :)
Калі станцыя метро "Усход" у цэнтры Мінска, дык плошча Бангалор - тым больш у цэнтры. І чаму гэта пратэстоўцы вечна незадаволеныя, што іх на ўскраіну адпраўляюць? :)))
++++++++++++++++++++++
И Вы считаете, что это "нармальны будынак"?Ну Вы даёте!Это же полное уродство, в самом центре города!

Ответить
0 +
Паўловіч, 16:25, 27.06

Вы не прывыклі проста... Эйфелеву вежу таксама спачатку называлі "уродством" (Мапасан, напрыклад), а цяпер Парыж без яе нельга ўявіць. І навошта крычаць пра "самый центр города"? Раней некаторыя наракалі, што пл. Бангалор - гэта ўскраіна, і няма чаго там рабіць удзельнікам апазіцыйных акцый. А Бангалор бліжэй да цэнтру, чым ст. метро "Усход".

To SEM i Дмитрий: Знесці будынак НБ пасля змены ўлады можна толькі ў тым выпадку, калі эксперты дакажуць, што ён небяспечны для людзей. Іначай вы будзеце падобныя да тых люмпенаў, якія разбуралі палацы і зносілі помнікі пасля 1917 г. Бібліятэка належыць не "Саше", а ўсім нам. І наведваюць яе не толькі лукашысты, зарубіце сабе на носе.

Ответить
0 +
aliaksandr, 16:30, 27.06

Люди , опомнитесь!!! Если это уродство и признано уродством, то оно теперь наше, и у нет средств для возведения нового на его месте , или же просто мы не имеем право его сносить. Руки под каток архитектору сувать не вам, кто из присутствующих архитектурой занимался? или может в исскустве шарит сильо? Даже если и возведено здание при лукашенко, это не значит что после его ухода нужно все сносить.

Ответить
0 +
alex777, 17:53, 27.06

Дмитрий, 13:03, 27.06
А почему в лифтах никто не пишет ШОС, а только гадости?
__________________
Мне 39-ть лет... И представьте пишу!!!!!! Вспоминаю молодость, слова Цоя-"писать на стенах, в этом что то есть" ))))

Ответить
0 +
шос, 18:07, 27.06

Ну сносить то зачем? Нормальное здание, построенное частично за средства народа. Правда теперь с народа тоже берут деньги даже за подъём на лифте, но надеюсь потом перестанут

Ответить
0 +
DvIN, 18:45, 27.06

Да пусть стоит, в назидание потомка чтоб думали и еще раз думали, взвешивали анализировали, что за человек, где его корни, отношение к людям, к Родине, и т. д. глядишь и научаться разбираться в людях

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:12, 27.06

Надпись - класс, а здание - жуть! Была внутри, ощущение еще хуже (говорю о себе, а также о нескольких знакомых, которые со мною солидарны). Но кто сказал, что этот чупа-чупс - библиотека? Лука же его под столовку для своих гостей приспособил! Для того, небось, и строили, а еще - чтобы бабок побольше украсть, как на строительстве ледовых дворцов (на строительстве больниц не очень-то разгуляешься!)

Ответить
0 +
Sk-W, 22:12, 27.06

здание очень красивое. имхо

Ответить
0 +
Kavalski, 23:40, 27.06

Что за ерунда? Первый раз слышу такое мнение про национальную библиотеку, знакомые из других стран только восхищаются и комплименты отсыпают. Можно не любить Лукашенко (что в принципе все и делают), но при чем тут библиотека? Лишь бы языком ляпать, что хорошо то хорошо, а то противно слушать, когда свои же засирают то немногое хорошее, что у нас есть.

Ответить
0 +
Стары Млынар, 23:54, 27.06

Ёмкае слова! Як тут i было!

Ответить
0 +
бульбаед, 0:01, 28.06

Апошнi выдах спадара Пэжэ...

Ответить
0 +
flurry, 0:27, 28.06

Не буду спорить об архитектурной ценности здания. То, что оно необычное - сомнения не вызывает. Вечером, с включенной иллюминацией - имхо - эффектно.

Ответить
0 +
бывший лехторат, 0:50, 28.06

Люди пишут.... на днях видела огромнейшую надпись ШОС! на бетонном заборе частного коттежда в Новинках (мимо проезжала) - улыбнуло!!!!! Желтой красочкой так кто-то постарался... а еще недавно глазам своим не поверила... на стоянке по ул.Богдановича стоял ЧЕРНЫЙ ленд ровер..... а на задних дверях с обоих сторон большие такие 3 жирные БЕЛЫЕ буквы )))) просто душа радуется....

Ответить
0 +
Solo, 2:04, 28.06

что такое ШОС?

Ответить
0 +
Таццяна, 6:01, 28.06

Solo, 2:04, 28.06

что такое ШОС?

ШОБ ОН СДОХ

Ответить
0 +
Olga, 6:38, 28.06

да, что это такое ШОС?

Ответить
0 +
Aleksandr, 1:25, 9.07

Любой человек гордится страной, городом где он родился и живет. Да данное здание может вызывать не однозначную реакцию у людей. Но второго такого нет нигде в мире, и только этим оно уже ценно. Не говоря уже о народе который его построил. Во всем в этом мире желательно виде положительные моменты, а иначе в чем смысл.
А по поводу ШОС, нучто тут скажешь. Молодежь резвится, энергию девать некуда, молодежных строек нет.
А по поводу демократии и соседей с запада так решать Вам.
Демократия - взаимоотношения между людьми, а не президента и населения страны. Запад, а вы думали Вас там кто нибудь ждет, кому Вы там нужны.

Ответить
0 +
оля, 11:57, 9.07

great!!!!! bravo!!!!

Ответить
0 +
WTF, 18:31, 9.07

Ну и зачем его сносить? Наличие конференц-зала, в котором часто бывает Лука - вовсе не повод для сноса. Те, кто считает, что это уродство - это исключительно Ваше мнение. Это отличное здание, и в своем роде уникальное. Те, кто считает, что его нужно снести - по-моему ни разу там не были. А по поводу того, что там и деньги берут за некоторые вещи... Да, мы все платили сколько-то там для того чтобы это построили. Но ведь это громадное здание и содержать нужно, не так ли? Работа сотрудников, оплата электроэнергии - это кто будет оплачивать? Или Вы считаете, что сотрудники - волонтеры, а электроэнергия из воздуха берётся? Вот поэтому там некоторые вещи платные. И по-моему, цены более чем приемлемые. За пользование книгами платить не нужно, только за регистрацию. Платные только смотровая площадка, кафе, копи-центры и интернет (да и того - час бесплатно дают). Так что не надо тут дебаты бестолковые разводить. Постройте сначала такое же - потом сносите.

Ответить
0 +
sonce, 2:14, 15.07

я недавно проезжал мимо библиотеки, привлекли внимание две девушки в автомобиле передо мной на московских номерах - они снизили скорость для того чтобы полюбоваться зданием!!!
так что это одна из достопримичательностей Минска!!!

Ответить
0 +
lenski, 20:41, 17.07

Шанхайская Организация Сотрудничества - вот что это!

Ответить