7 мая 2024, вторник, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
0 +
Александра, 8:15, 28.06

говорили же что у Беларуси своих мощностей по выработке энергии хватит. Так что это только угрозы. Они зависят от оплат из Беларуси - это их основной потребитель.

Ответить
0 +
мудак со шклова, 8:18, 28.06

давить козла до полного конца пока не обламает остатки рогов у стен могучего кремля-шелудивфый пес как был так им и остался господа-давить со вшивотой козла

Ответить
0 +
ШОС!!!, 8:19, 28.06

Жесть!!! И это только конец первого полугодия и только 2011.

Даешь Северную Корею в 2012 году!!!

Ответить
0 +
Paul41, 8:20, 28.06

И это типа "великая раша"? Сколько можно эти китайские предупреждения присылать?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:23, 28.06

"Интер РАО" не получила средств в уплату долга от белорусской стороны в назначенный срок - до 8.30 мск 28 июня, с 0 часов 29 июня компания временно прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию
------------------------------
Во падонки! Ну и чЭм сшчас царЭвичу лехтромобильчыг зарадидь? :D

Ответить
0 +
Dmitry, 8:31, 28.06

Очередное последнее китайское предупреждение? Уже вроде 3-й раз грозятся откулючить за последние месяц-два.

Ответить
0 +
XX, 8:32, 28.06

ЛЫДЖНЕГ :))))))))!

Ответить
0 +
ТЕМНОТА - ДРУГ МОЛОДЕЖИ!!!, 8:32, 28.06

Да,долг платежом красен.Пусчай лаг зайчики предложит,авось согласятся. :)

Ответить
0 +
Fod, 8:39, 28.06

У Россиян понту не хватит оключть , ажаль. Заставило бы задуматься, а вот нам надо задуматься где наши гроши? лукаш куда ты их дел, истратил на 3 июля праздник во время чумы? Люди где наши деньги?

Ответить
0 +
il, 8:39, 28.06

Александра, 8:15, 28.06

говорили же что у Беларуси своих мощностей по выработке энергии хватит. Так что это только угрозы. Они зависят от оплат из Беларуси - это их основной потребитель.
---------------------------------------------------------------------
Интересно, что по вашему нужно сжечь, чтобы сгенерировать свою энергию. Поглубже утопить урановые ножи или поднять задвижки дамб? Или же газ, которые покупается у России?:

Ответить
0 +
Света, 8:41, 28.06

Совести у них нет. Тут парад на носу .Ментам заплати .солярки для танкау купи, иенсиянерам прышлось пару еопеек отстегнуть .А они- деньги отдай. Нету ,нету уже. Да и сколько там было? Каких то 800млн. - надо было больше давать тогда бы заплациу

Ответить
0 +
Потребитель, 8:45, 28.06

Белрублей есть достаточно, еще можем нарисовать, а в «Интер РАО» одни враги.

Ответить
0 +
Прохор ОВ, 8:50, 28.06

Руби канаты, хорош спонсировать дармоеда с опричниной!
Дима и Вова хватит кормить эту страну, хватит! Пусть сами выплывают как хотят, ищут рынок сбыта своей продукции, нечего преференциями заниматься да в убыток себе купляць это гребаное Берарускае

Ответить
0 +
прыдворны канюх расеи, 9:00, 28.06

Прыдурки, поставляют энергию у Беларусь, пусть зайцами расчот и получают.
Вот когда в США поставлять будут, тогда долларами и получат.

Ответить
0 +
ashu, 9:05, 28.06

по делам их узнаете ....
последнее 333 китайское предупреждение , если не оплатите за ним последует последнее 334 предупреждение .
Тут уже огромные имиджевые потери у РАО и РФ - она предупреждает , грозится , а Лука болт положил на все эти предупреждения и угрозы .

Ответить
0 +
Andrey, 9:10, 28.06

2прыдворны канюх расеи, 9:00, 28.06
Прыдурки, поставляют энергию у Беларусь, пусть зайцами расчот и получают.
Вот когда в США поставлять будут, тогда долларами и получат.

==================

Долларами никто и не просит. Просят, однако, российскими рублями :)

Ответить
0 +
я, 9:13, 28.06

саша! а ты часы продай... или лутше почку свою а? ты же за народ все отдашь...

Ответить
0 +
ФРАНКЕНШТЕЙН, 9:17, 28.06

Прохор ОВ, 8:50, 28.06

Руби канаты, хорош спонсировать дармоеда с опричниной!
Дима и Вова хватит кормить эту страну, хватит! Пусть сами выплывают как хотят, ищут рынок сбыта своей продукции, нечего преференциями заниматься да в убыток себе купляць это гребаное Бераруска
___________________________________________________
Ну вот 3-го июля и будем скидывать усатую тварь.

Ответить
0 +
валенса, 9:24, 28.06

последний абзац с комментарием Белэнерго про проблемы с конвертацией убил наповал. А у меня, к примеру есть десять рулонов туалетной бумаги и тоже проблема с ее конвертацией в доллары :-) Звучит аналогично

Ответить
0 +
vit, 9:25, 28.06

ничего они не отключат, у них сдесь стоит радар в который вбухано дофига баба и который накрывает все европу, его отключение это угроза безопасности росии, так что будут пугать, а рубильник все равно не опустят.

Ответить
0 +
kiss t., 9:31, 28.06

это как в том анекдоте про долг беларуси перед россией. извечный анекдот

Ответить
0 +
dimik, 9:31, 28.06

Хотел узнать сколько в беларуси своей электроэнергии
Начинаю вводить в гугле. Успел ввести только: сколько в беларуси (и первая подсказка гугла: сколько в беларуси ментов) :)

Ответить
0 +
роман, 9:36, 28.06

О какой совести идет речь ? Совесть - это рефлексия внутреннего миросозерцания и мироощущения человека . Если у Лукашенко внутри тьма и мироощущение халявщика , то совести у него не может быть в принципе . Он не понимает нормальных людей . И это не его вина , а его беда . Таких как он принуждают, дрессируют и заставляют .Как диких неприрученных зверей . В результате позорится не только он один , но и вся страна . Иметь миллиарды и не отдавать 30 миллионов долларов за поставленный товар- это неуважение прежде всего к самому себе .

Ответить
0 +
Мальчиш-кибальчиш, 9:36, 28.06

Нам бы ночь простоять, да день продержаться.

Ответить
0 +
Последнее китайское предупреждение ИнтерРАО?, 9:39, 28.06

Неоднократные в течение короткого времени угрозы ИнтерРАО отключить электроэнергию. за неуплату очень напоминают многочисленные последние предупреждения КНР Тайваню и США в пору их острой конфронтации.

Ответить
0 +
Комментатор, 9:46, 28.06

ЛЫДЖНЕГ, 8:23, 28.06

"Интер РАО" не получила средств в уплату долга от белорусской стороны в назначенный срок - до 8.30 мск 28 июня, с 0 часов 29 июня компания временно прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию
------------------------------
Во падонки! Ну и чЭм сшчас царЭвичу лехтромобильчыг зарадидь? :D
***
исчо IPhone

Ответить
0 +
Маня, 9:58, 28.06

Хватит уже этих Дажынков, парадов, славянких и не славянких песен, блядовых дворцов, да и агрогородков и т.п. и т.д., сыты уже по горло......

Ответить
0 +
vovchik123, 10:04, 28.06

Не ну, реально мы же все работаем, получаем копейки, значит все остальное государству идет, исправно налоги платим, а денег, бл...ть, нет! Ну и, что это за бл...во????? Сколько терпеть уже можно? И выслушивать все эти фантазии и наглую ложь по БТ???

Ответить
0 +
ЛАГ, 10:09, 28.06

А зачем нам доллары, в магазинах все в рублях.

Ответить
0 +
лоло, 10:20, 28.06

к нам на предприятие приехал и.о. директора белэнерго.вот сижу и слушаю. Оказываптся у нас все хорошо и зарплаты у нас повысятся на 20%. И с жильем проблем нет. И модернизация полным ходом идет. Одним словом все в шоколаде))

Ответить
0 +
Андрей, 10:21, 28.06

Граждане РБ исправно платят за электроэнергию.

Если граждане РБ не платят, то им исправно эту электроэнергию отключают.

Вопрос: куда делись деньги граждан РБ, которые исправно заплатили??????

Власть, где деньги? На парад ушли?

Тогда теперь не надо про окопы и землянки.

Ответить
0 +
Александр, 10:23, 28.06

При отключении электроэнергии,а это всего 10 процентов от потребляемой Беларусью из российского источника , погоды никакой не сделает в летнее время.

Ответить
0 +
vladi, 10:44, 28.06

Отключать надо обязательно, если ночью не будет света у всех белорусов, хоть ночи теперь и коротки, то завтра, в среду, все выйдут на площади города не в 19 час, а 7 утра.

Ответить
0 +
ashu, 10:47, 28.06

Я тут вот что подумал - скорее всего специально не оплачивают -дан приказ довести до отключения . Ведь тарифы на электроэнергию в связи с девальвацией еще не повышали - а здесь есть повод повысить -и виноватый под рукой- проклятущая россия отключила свет во время парада , забыла как вместе в окопах гнили . А так как наше электричество очень хорошее но дорогое -надо повысить тарифы -а виноваты проклятущие российские олигархи а не наш лучезарный.

Ответить
0 +
ashu, 10:55, 28.06

Андрей, 10:21, 28.06
Граждане РБ исправно платят за электроэнергию.
Если граждане РБ не платят, то им исправно эту электроэнергию отключают.
не будьте так наивны - потребление электроэнергии бытовыми потребителями составляет малую часть потребления электроэнергии . вы платите -а СПК (колхозы)- нет причем годами , кроме того многие предприятия имеют льготы по оплате , многим предприятиям по звонку из исполкома включают электричество без оплаты . Да и понимать надо - что девальвация была а электричество получают путем сжигания купленных за валюту энергоресурсов .

Ответить
0 +
М. Каддафи, 11:09, 28.06

Чушь собачья, пугалки детские, никакого отключения не будет.

Ответить
0 +
Прохор ОВ, 11:10, 28.06

А может это попытка изменить демографическую ситуацию в стране?

Ответить
0 +
михайла, 11:12, 28.06

Энергосберегающие лучины. Оптом и в розницу. Низкие цены. 300 лет на рынке России

Ответить
0 +
-$-, 11:20, 28.06

Ох cколько вони завтра будет от калхозана !
Россияне - вы о себе много нового узнаете :-)))

Ответить
0 +
тутэйшы, 11:45, 28.06

Александра, 8:15, 28.06

говорили же что у Беларуси своих мощностей по выработке энергии хватит. Так что это только угрозы. Они зависят от оплат из Беларуси - это их основной потребитель.
-------
не совсем:
«В Белоруссии российская электроэнергия составляет примерно 6% потребления,
– говорит аналитик ИФ «Олма» Роман Габбасов. – Технологически не проблема нарастить загрузку собственных мощностей, но возможно некоторое ограничение энергопотребления». Проблема в том, что
для увеличения выработки собственной электроэнергии, Минску потребуется сжигать российский газ.
Для покупки последнего также нужна валюта – цена российского газа для Белоруссии во втором квартале 2011 года увеличилась с $223 до $244,7 за тысячу кубометров. Белоруссия может заменить российское электричество энергией с собственных угольных станций, отмечал российский министр энергетики Сергей Шматко, однако это электричество будет дороже. «Многие говорят, что справятся, это обычная позиция в переговорах, – отмечает заместитель гендиректора Центра политтехнологий Алексей Макаркин. – Но у белорусов не такая ситуация, чтобы быть оптимистами в этом отношении».

Ответить
0 +
Виктория, 11:46, 28.06

Нет сегодня не надо отключать, по НТВ (я понимаю тарелке ) в 22.30 покажут "Беларуское чудо", а вот 29 , пажалуйста ,отключайте, пойдем на улицы гулять, а если еще и освещения не будет, можно с ментами в прятки поиграть!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:58, 28.06

я, 9:13, 28.06

саша! а ты часы продай... или лутше почку свою а? ты же за народ все отдашь...
**********
Точняк! Еще, как вариант - оно же сказало, что ради спокойствия в своей стране, готов пожертвовать своим разумом! Вот няхай и жертвует мозгами:)))

Ответить
0 +
weschtiy, 11:59, 28.06

Я так думаю,что бабла савсем не осталось.

Ответить
0 +
pol, 12:04, 28.06

А кто-то по Гебельс-TV сказал
А ЗАЧЭМ ВАМ ВАЛЮТА ?

Ответить
0 +
кубик, 12:07, 28.06

а хай отключають нечем бузет заряжать айфоны да смартыфоны и компутарам кирдык, на тофе не работают, и не будете знать коли собираться хлопать у ладоши, даже инет отключать не потрЭбно, а ведь енто все они увраги нам так жесточайшэ отключили липя...чество

Ответить
0 +
Гера, 12:08, 28.06

А пусть Каддаффи в гости пригласит,бабла будя жэстчайшэ немэрэнна....

Ответить
0 +
кубик, 12:19, 28.06

запасаемся батарЭйками !!!!!!

Ответить
0 +
dasha, 12:34, 28.06

Петля вокруг этой тупой башки сужается.Это радует.Давить гадов!!!А мы как-нибудь потерпим.Нам не привыкать.17 лет терпели и еще потерпим.ШОС!!!!

Ответить
0 +
Aлексей, 12:54, 28.06

ничего они не отключат, у них сдесь стоит радар в который вбухано дофига баба и который накрывает все европу, его отключение это угроза безопасности росии, так что будут пугать, а рубильник все равно не опустят.
---
Россия уже РЛС построила в Калининграде Воронеж называется

Ответить
0 +
парень из Бреста, 13:02, 28.06

я всегда за эл-энергию плачУ по счётчику, аккуратно и без опозданий. Так почему государство МОИ деньги не передает тому, кому они предназначаются?

Ответить
0 +
Пантера, 13:05, 28.06

Все! Кина не будет! Электричество кончилось! (с)

Ответить
0 +
Doc, 13:05, 28.06

Ничего страшного - пусть отключают. У нас только 7% эл.эн. с России берется.

Ответить
0 +
де праўда?, 13:08, 28.06

какие такие проблемы с конвертацией???
мясник вчера сказал валютный пынок восстановлен.
или как и его начальник врот?

Ответить
0 +
777444, 13:12, 28.06

Теперь пусть выделенный ЕВРАЗЭС транш тратят на погашение долгов

Ответить
0 +
noob, 13:18, 28.06

пусть полицаи педали на динамо крутят - вот и будет свет

Ответить
0 +
русская белоруска, 13:41, 28.06

валенса, 9:24, 28.06

последний абзац с комментарием Белэнерго про проблемы с конвертацией убил наповал. А у меня, к примеру есть десять рулонов туалетной бумаги и тоже проблема с ее конвертацией в доллары :-) Звучит аналогично

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коммент не в бровь,а в глаз,,,,Лукашенке и его холуям

Ответить
0 +
next, 13:43, 28.06

Александра, 8:15, 28.06

говорили же что у Беларуси своих мощностей по выработке энергии хватит. Так что это только угрозы. Они зависят от оплат из Беларуси - это их основной потребитель.
--------------------------------------------------------------------------------------
Не будьте наивной. Говорят - кур доят ! " они " много что говорят, все ли является правдой ? Скорее наоборот, а Вы почему-то считаете, что своей электроэнергии Беларуси хватает. Лично я этому не верю, так же, как и другим " песням " режима ... А Россия за неуплату данну. энергию аккумулирует и продаст в другие страны (тому-же Китаю). Вот так . Лука постоянно твердит, " За все нужно платить," но, видимо он имеет ввиду платить ему, а он никому платить не собирается ?

Ответить
0 +
Ишак, 13:45, 28.06

Напугали! Я уже два мешка электричества запас...

Ответить
0 +
Баба я, 13:48, 28.06

Тваю макауку... бигу куплять валасапет, будзим дома эляктрычаство праизвадзиць па очаради, нада ш парад па тиливизеру пасматрэць и нихто уже никуда не пайдзёт - ноги будут к пидалям прывязаны, дялоу та...

Ответить
0 +
Россия, 13:55, 28.06

vit, 9:25, 28.06

ничего они не отключат, у них сдесь стоит радар в который вбухано дофига баба и который накрывает все европу, его отключение это угроза безопасности росии, так что будут пугать, а рубильник все равно не опустят.
--------------------------------------------------------------------------------------
У России в Калининградской области и Карелии стоят новейшие радары и в РБ радары содержат за счет России, но работают там Белорусы, а это Ваши рабочие места и не надо валить все в кучу. Если Вы не знаете, что такое АНКЛАВ - изучайте предмет...

Ответить
0 +
Julia, 13:57, 28.06

Пусть заявление в Сбербанк напишут

Ответить
0 +
злюка, 14:03, 28.06

kurolesnik, 11:58, 28.06
Точняк! Еще, как вариант - оно же сказало, что ради спокойствия в своей стране, готов пожертвовать своим разумом! Вот няхай и жертвует мозгами:)))
_________________________________________________________________
Наивный! Их у него отродясь не было!

Ответить
0 +
оно, 14:03, 28.06

Грошав няма плациць за лятрычэства, долярав дали, а расейских няма. А навошта нам патрэбны доляры, их вунь кольки напячатал Абама, яны никому не патрэбны. Вазьму я и гэтыя сабе... Кольке дам, няхай гуляецца.

Ответить
0 +
Странник, 14:11, 28.06

Чую я, ребята, что где-то в подвалах КГБ заработает станок, печатающий российские и американские денежки. А что, для нашего "правительства" вполне достойный вариант

Ответить
0 +
саня, 14:27, 28.06

платить надо полновесной национальной денежкой.а не какимито долларовыми бумажками.

Ответить
0 +
АГ, 14:48, 28.06

Ай, не атключайце - мой Колька цямнаты баицца..

Ответить
0 +
govement, 14:49, 28.06

"...представители «Белэнерго» заявляют, что у них имеется достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком, и проблема только в конвертации валюты..."
----------------------------------------------------------------
Вай вай! Дык дайця им беларуския стабильныя рубли. А в нагрузку тэлевизар и плеер "гарызонт" + балванку з записью рэчэй прадсядацяля аб никаму нянужных зяленых бумажках, брацкай дружбе, пацэлуях. Савсем аблянились. Не хацят творчаски мыслиць.

Ответить
0 +
Стащенко А., 14:54, 28.06

А где золотовалютный запас РБ, которым так хвалились? Уже истощился?
К ответу! Куда дели?

Ответить
0 +
b.a., 15:21, 28.06

100 % не отключит, не переживайте.

Ответить
0 +
Инкогнито, 15:23, 28.06

А кто знает что работало за счёт этой электроэнергии??

Ответить
0 +
Ник, 15:37, 28.06

Отключат 100%, уже отключали, но быстро попросили отсрочку до 28. Нету денег - нету товара. И не гоните, что не отключат, это вам не агрогородкам Минску списывать задолжность. прощать.

Ответить
0 +
АНОНИМ, 17:34, 28.06

«Речь шла о том, что нам отключат электроэнергию в 24:00 28-го числа или в 0:00 29-го. Значит, у нас есть еще сутки (на оплату долга)», - отметила Зенькович.

Уважаемой госпоже Зенькович поры-бы знать, что 24:00 28-го числа или в 0:00 29-го. - это одно и то-же время.

Ну хотя-бы для общего развития...

Ответить
0 +
vovan, 17:44, 28.06

а всё правильно.отключат 29,власти скажут что энергия нужна производству,и хрен всем интернет и телевидение.а после числа этак 5-го можно всё опять включить.это не политика?

Ответить