2 июня 2024, воскресенье, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Шаттл, 14:45, 28.06

Профсоюз металлистов...
--------------------------------
О_о есть и такой?!! Возьмите меня. МЕТАЛ РУЛИТ!!!

Ответить
0 +
клоз, 14:56, 28.06

респект, патлатые братья!)

Ответить
0 +
valodia, 14:58, 28.06

все время когда вижу цифры о зарплате удивляюсь.... здесь пишут 360 долларов а у меня реальная зарплата всегда меньше почему то

Ответить
0 +
Папанов, 15:01, 28.06

Это официальная листовка профсоюза металлистов? (на фото). Тогда понятно, о каких металлистах идет речь)

Ответить
0 +
Павел, 15:04, 28.06

Исходя из требований они хотят, чтобы усатый сотворил еще одно чудо. Типо - "Верните все в зад, как было".
Но, к сожалению, от цветика семицветика только ножка осталась.

Ответить
0 +
Ска-Панк, 15:10, 28.06

А панки тож озабочены!!!

Ответить
0 +
Б.Г., 15:12, 28.06

Рост цен не остановить. Нужно убрать причину, приведшую к росту цен и обнищанию и прекратить многолетнее вранье, и недопустить скатывание в еще большую задницу.

Ответить
0 +
Stefan, 15:14, 28.06

Рокеры тож в теме !!!

Ответить
0 +
наталья, 15:14, 28.06

кто знает откуда это 15% от з/платы Фонду? это же будет 27% з/платы в месяц надо будет отдать на оплату ментов и чиновников

Ответить
0 +
Сергей, 15:21, 28.06

Что за совковые лозунги "остановить рост цен"? Цена как раз и нормальные, а вот зарплата низкая и по моей информации даже если есть возможность поднять зарплату это запрещается. Вроде бы эти мудаки какую то указивку издали для внутреннего пользование, что зарплату не в коем случае не поднимать.

Ответить
0 +
ааа, 15:35, 28.06

Эти м... и вроде действительно указивку издали что нельзя повышать даже если есть возможность

Ответить
0 +
Jene, 15:35, 28.06

это работники отраслей связанных с металлом, а не музыкальным направлением.

Ответить
0 +
Lana, 15:46, 28.06

А вот жест из трёх пальцев очень даже хорош - ШОС вырисовывается однозначно! Хлопать запретили, а вот про этот жест ничего не сказано, так что было бы неплохо нам всем приспособить его к общему делу!!!

Ответить
0 +
urry, 15:59, 28.06

Профсоюзам надо показать , что они есть . А то начнется массовый выход из них . Но при этом не обидеть власти . А то посадят .

Ответить
0 +
лиа, 16:00, 28.06

А что это за три пальца?

Ответить
0 +
злюка, 16:04, 28.06

Какое "смелое" заявление! Прямо по-лукашенковски - цены стоять! Рабочие металлургической промышленности, гоните вы в шею таких представителей! Народ ждет вас по средам и 03.07.!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:11, 28.06

В мае текущего года это соотношение составляло 265,8 % и по отношению к декабрю 2010 года (332%) уменьшилось на 20 %.
-----------------------------------------------------------------
332-265 будед...
Кста. у пляшывово ШОСа в школе по рыфметике т0жа питёрка была... :D)))

Ответить
0 +
den, 16:12, 28.06

2 наталья, 15:14, 28.06
Эсли не ошибаюсь, нынче приходиться 35 % отдавать :)
так называемый налог на ЗП (отчисление в ФСЗН), который платит работодатель нашему любимому государству :)
По хорошему от перемены мест слагаемых итоговая сумма белой ЗП не измениться. Нынче все платит работодатель (для того чтобы работник получил 100$ ЗП, работодатель вынужден через налоги и отчисления отдать государству 70 $, и с работника ишо подоходный сдерут - выгода платить в конвертах на лицо), планируеться разделить с работником это дело.
Посему 34 % это положительный момент. На сколько я понимаю благодаря инициативе данной планируют бороться с ЗП в конвертах. Т.е. работадателю будет побарабану сколько налогов сдерут с работника, после получения им ЗП.
Но я думаю дураков у нас больше не стало :)
Гос - тока белая ЗП + взятки и откаты, частные - белая ЗП + конверт + взятки и откаты :)
Схема при нашем социальном строе и налогооблажинии вечная.

Ответить
0 +
grmaster, 16:23, 28.06

Без забастовок ничего не получится. Пока у руля не те люди, ничего не будет в этой стране.

Ответить
0 +
педагог, 16:33, 28.06

наталья, 15:14, 28.06
кто знает откуда это 15% от з/платы Фонду? это же будет 27% з/платы в месяц надо будет отдать на оплату ментов и чиновников
_________________________________________________
действительно, что за 15%? мы вроде бы 1% пенсионных платим, 1% профсоюзных и 12% подоходного налога = уже немало! Считай, шестую часть доходов отданшь государству, а они хотят и с подработок твоих налог урвать. Я высчитал, что если бы платил налог на репетиторство, то он бы составил у меня за этот год 30% от приработка. Не жирно ли, чинуши?

Ответить
0 +
игорь, 16:36, 28.06

Ребята, стыдно за вас !

Серьезный вопрос обсуждается, а вам лишь бы в коментах посрать про рокеров, панков и продемонстрировать свою полную неграмотность! Из таких как вы и слеплен "журналистами" БТ и ОНТ образ несогласных с властью в этой стране - пьяная тупая школота с сигаретой в зубах, не давайте им повода так говорить о нас !

А по теме - наконец то пролетариат начинает просыпаться от спячки, искренне рад за них !

Ответить
0 +
аноним, 17:57, 28.06

Что касается ФСЗН(фонд социальной защиты населения), то наниматель платит 34 % от ЗП работника, а последний в с вою очередь ни чего..... Он ограничивается подоходным и пенсионным со своей ЗП.
Я не наезжаю на Трудящихся, что мол они фактически не чего не платят, но и не поддерживаю позицию государства в попытки разбить ФСЗН на нанимателя и трудящегося.
На мой взгляд они этим самым попытаются ввести разлад в трудовой сфере между рабочим и нанимателем и создать ВИД что они РЕАЛЬНААА РЫШАЮД НАШЫ ПРАБЛЭМЫ......! ...уйня всё это ! Нужно полностью пересмотреть налоговую систему как и ДРУГИЕ ИНСТИТУТЫ нашего общества и затягивать с этим нельзя.

P.S.
Сам предприниматель мелкой руки, и если не чего у нас в течении года не изменится в лучшую сторону, то я сматываю удочки и в ПОЛЬШУ.
Надеюсь что 3 будет началом перемен.

Ответить
0 +
Walter, 18:25, 28.06

Рабочие уже просыпаются. Но им нужен новый Ленин и новый Валенса, чтобы они вышли на Площадь и снесли нафиг фашистский режим.

Ответить
0 +
Antiluk, 18:40, 28.06

>>Walter, 18:25, 28.06

>>Рабочие уже просыпаются. Но им нужен новый Ленин и новый Валенса, чтобы они вышли на Площадь и снесли нафиг фашистский режим.
-----------------------------------------------------

GENIALNO!!! A vi dumaete Luka i ego cepnie gebili eto ne ponimaut??? Oni ne idioti, poetomu VSE oppozitsioneri sidiat ili "vziati na zametku". Esli novie poyaviatsia - toje siadut, bil bi chelovek, a stat'ya u pahana naidetsia.

Vivod: Organizovivatsia nado samim!!! Borotsia samim! A esli mentovskie i sudebnie organi ne sobludaut zakon, to zastavit' ih mojno TOLKO SILOY, v rezultate aktivnogo soprotivleniya.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:49, 28.06

Валенсе, наверное, должно польстить сравнение с Лениным?
То, что гегемон просыпается, это, конечно, хорошо, только, простите, требования какие-то мелкие, что ли. Что значит остановить рост цен? Да во всем мире инфляция, только в нормальных странах доходы граждан растут быстрее! А у нас откуда взяться доходам, если вся экономика в том самом месте? А если бы даже она как-то вырулила из того самого места, то все доходы оказались бы в одном-единственном кармане. Да если бы даже сейчас перекрыть потоки туда, то можно было бы обойтись без кредитов и начинать восстанавливать хозяйство!

Ответить
0 +
ВДВ, 19:12, 28.06

У кого такая зарплата в 360 $, у меня выходит 150 $

Ответить
0 +
EU, 19:35, 28.06

Цены стой, раз-два!
Работа с металлом настолько тяжела, что отбирает все ресурсы у организма и не остается ни капли на то, чтобы подумать.

Ответить
0 +
Шаттл, 20:11, 28.06

Jene, 15:35, 28.06

это работники отраслей связанных с металлом, а не музыкальным направлением.
====================================
А был бы интересен второй вариант!

Ответить
0 +
EU, 20:13, 28.06

Вот все тут говорят, что нужно бороться с диктатурой, организовываться. Правильно конечно, но почему никто не говорит о том, что нужно делать дальше? Ведь одного выполнения лозунга ШОС не хватит на то, чтобы поднять производство, технологии, науку. Что собирается делать дальше страна (каждый из вас) с огромными долгами и без(?) потенциала?

Ответить
0 +
Свободный Беларус, 21:02, 28.06

Вообще профсоюзы в нашей реальности это фикция, и воспринимать заявления этой братии не стоит в принципе. Только если принять в виду то, что все таки люди находятся непосредственно в коллективах и если уже даже они делают робкие заявления можно только предполагать что твориться в рабочей среде.

Ответить
0 +
сосед, 23:12, 28.06

Странные эти профсоюзы и ни в одном комменте не указано, что как бы то ни было, но очень скоро придется сокращать огромное количество работяг. И это не фантазия, а проза жизни.Валюты нет, комплектующих нет, денег на зряплату нет, склады забиты.Цены сорвались с поводка и никто не в силах их остановить, да никто и не пытается. Все ждут, чего никто не знает.

Ответить
0 +
Саша, 11:49, 4.07

И впрямь: ШТОБ ОН СДОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить