2 мая 2024, четверг, 8:57

Белорусские футболисты выиграли у Люксембурга

15

Национальная сборная Беларуси по футболу одержала победу со счетом 2:0 над сборной Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Как сообщает interfax.by, авторами голов в составе сборной Беларуси стали Сергей Корниленко и Антон Путило. Первый мяч С.Корниленко забил на 48-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой одного из игроков сборной Люксембурга. Второй мяч с игры на 73-й минуте провел А.Путило.

После победы над сборной Люксембурга команда Беларуси упрочила свое положение на втором месте в турнирной таблице. На счету белорусов – 12 очков после 7 матчей. Лидерами группы «D» отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, в которой выступают белорусы, являются французы: у них 13 очков после 6 матчей. Сборная Люксембурга замыкает турнирную таблицу, имея 1 очко после 6 игр. Также сегодня, 7 июня, проходит еще один матч отборочного турнира чемпионата Европы в группе «D». Сборная Боснии и Герцеговины принимает сборную Албании. Албания до этого матча с 8 очками занимала третье место, Босния и Герцеговина с 7 очками после 5 игр – пятое. Четвертыми в нашей отборочной группы идут румыны – 8 очков после 6 матчей.

По окончании группового турнира отборочного цикла Евро-2012 команды, занявшие первые места в своих подгруппах, получат путевки на финальный турнир чемпионата Европы, а команды, которые займут вторые места, проведут дополнительные отборочные матчи в серии плей-офф.

Как сообщалось ранее, за два дня до матча с Люксембургом, сборная Беларуси на своем поле сыграла вничью со сборной Франции – 1:1.