28 апреля 2024, воскресенье, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
инвалид, 15:08, 13.07

что скажете , защитники будущего презика коли.

Ответить
0 +
shos, 15:08, 13.07

Когда же эти гопники уже перехватают жен и детей своих сослуживцев и друг друга порвут на ремни???

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 15:20, 13.07

Что могу сказать? Еще Зигмунд Фрейд в своей работе "Печаль и меланхолия" ввел термин "работа горя". В норме, при смерти ребенка, она занимает 4 года...

P.S. У меня есть рассказ на эту тему. "Красивая страна" называется...

Ответить
0 +
ШОС, 15:28, 13.07

Не понимаю как женщины могут жить с ментами после таких новостей. Или они оправдывают себя тем что "мой не такой" ...

Ответить
0 +
Денис, 15:29, 13.07

Колю с папой на ремни!

Ответить
0 +
Андрей, 15:30, 13.07

Екатерина,мы все понимаем ,как вам сейчас тяжело, но держитесь,обращайтесь к Богу и Он вам поможет.

Ответить
0 +
Среднестатистическая минчанка, 15:48, 13.07

Куда же подевались все правозащитники? Помогите девочке защитить свои права - помогите составить жалобу в соответствующий орган, найдите адвоката хорошего, проконсультируйте - это же ваша работа! Не все же время в Брюссель да Вильнюс мотаться, дома работы полно. Или это слишком мелкое дело для вас, не того масштаба?

Ответить
0 +
белАруска, 15:57, 13.07

На страже Закона должны стоять правозащитные организации внутри Беларуси,а НЕ только международные.К ним обязаны примкнуть адвокаты.Но ГДЕ они??!ПОЧЕМУ слышно,что адвокаты берут бОльшие деньги за ПРОИГРАННЫЙ процесс в суде???!Это ПОЗОР!!!!!!Их долг бороться с БЕЗЗАКОНИЕМ и призывать международные организации к вмешательству.А так получается,что ЛЮБЫЕ правохранительные органы действуют в интересах преступной действующей Власти.

Ответить
0 +
Петя, 15:58, 13.07

А разве по закону милиция имеет применять силу в отношении женщин и детей, если не угрожают им?

Ответить
0 +
Журналисты имейте совесть, 16:00, 13.07

Вас же по хорошему просят, оставьте девушку в покое. Один террор сменяется другим.

Ответить
0 +
гомельский, 16:03, 13.07

предлагаю скинуться на адвоката. Или адвокат желает защитить бесплатно? Давайте поднимем этот вопрос. Если что давайте скинемся, А ХАРТИЙЦЫ.?

Ответить
0 +
Miraslava, 16:06, 13.07

огласка для Екатерины - дополнительные сложности...сил ей и Божьего благословения.
Но с другой стороны именна эта огласка показывает настоящее лицо беларуских властей, как истинный порттрет Дорианна Грея.
Жуткое безобразное лицо искаженное злобой и ненавистью и жестокостью к обычным людям, их соседям , сестрам, женам, одноклассникам.
Одного эти взбесившиеся машины уничтожения не понимают- что их тупо используют для кровавой и грязной работы.
А завтра придут за ними.
И отвечать придется.
И Боже упаси от их судей.
Я лучше буду на месте Кати чем на месте любого из этих уродов.

Ответить
0 +
wolf, 16:09, 13.07

У беременных всегда при себе должна быть мед карта со всеми делами номером больницы и пр или это только на поздних сроках?

Ответить
0 +
macho63, 16:17, 13.07

1- срочно возьми справку с больницы,что у тебя произошел выкидыш в такое то число и потом подавай в суд на ментов .Это уголовное преступление

Ответить
0 +
Мечтатель, 16:21, 13.07

Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 15:20, 13.07

P.S. У меня есть рассказ на эту тему. "Красивая страна" называется...

Да перестаньте уже себя рекламировать!

Ответить
0 +
stalker, 16:23, 13.07

Когда свора собак начнет отвечать за незаконно задержаных, избитых? Бацька, не пора ли провести проверку на профпригодность? Гестапо нам тут не надо!

Ответить
0 +
мур, 16:29, 13.07

wolf, 16:09, 13.07

У беременных всегда при себе должна быть мед карта со всеми делами номером больницы и пр или это только на поздних сроках?
___________________________________________________

Сейчас выдают с 20-22 недели беременности. И называется обменная карта. Так что...

Ответить
0 +
инвалид, 16:44, 13.07

Саша, 15:20, 13.07

Народ, а в чем видится конкурентное преимущество Беларуси на международных рынках?
Лукашеко не научился деньги зарабатывать, кроме как выпрашивать. За счет чего страна сможет жить с новым руководителем.
А что к примеру тот же Санников предлагает? Где он деньги собирался брать для хорошей жизни народа, т.е. не лозунги, а реальные денежные рычаги какие у него?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
а может кому и интересно, а вы перестаньте заставлять переставать другим...

Ответить
0 +
Ales, 16:45, 13.07

Міліцыянты, напрыклад, з Жодзінскага ІЧУ, куды трапляе маса нармальных людзей проста за грамадзянскую пазыцыю й таму, што апынуліся ў поле зроку "вузкалобых" ..., дык вось гэтыя міліцыянты, якія круглыя суткі з задавальненьнем слухаюць блатны ці турэмны шансон ..., праяўляюць свае жывёльныя патрэбы гучна без сораму, не ўлічваюць прысутнасьць арыштантаў (у тым ліку й палітычных), гвалтоўна зьневажаюць жанчынаў, учыняюць катаваньні ў тых жа ІЧУ проста так, бо ім "гэтага захацелася" ... - яны самі што крымінальнікі, бо іхная сыстэма нутранага ГУЛАГУ й заўсёды "правільных начальнікаў" - выхоўвае ў іх гэтую зьняважаючую чалавечую годнасьць, ганебную нялюдзкасьць ... Такія "праваахоўнікі" - нас не абароняць, бо яны МЕНТЫ, нармальных жа міліцыянтаў з афіцэрскім сумленьнем, якія служаць праву, сваёй краіне й свайму народу, нажаль, па пальцах зьлічыць можна((( усе прыладкаваліся й чакаюць пэнсыяў ля "праўладнага карыта" ...

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 16:49, 13.07

Что вы хотите?! У ментов нет ни чести ни мозгов, ни своего мнения. Самая любимая их отмазка: "У НАС БЫЛ ПРИКАЗ". Вот и всё. Неважно какой. Избить беременную женщину, задержать безрукого якобы за то что он хлопал, итд, итп. И я не удивлюсь, если им прикажут когда-нибудь стать раком и долбить друг друга в ж****у и они будут этот приказ выполнять (ведь приказ есть приказ).

Ответить
0 +
правдалюб, 17:03, 13.07

да хватит вам давать советы дайте лс на который могу я простой гражданин республики у которого сыну нет и года который понимает и может положить денег !!!

Ответить
0 +
дмитрий, 17:06, 13.07

и мне скиньте номер счета на который денег положить ...я небогат но помогу

Ответить
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 17:38, 13.07

К огромному сожалению, ничего нет удивительного в том, что любой тоталитарный режим так, или иначе замешан на геноциде и попрании элементарных человеческих прав. А когда речь идёт о предпосылках его смены или свержения, то боязнь перемен и не такое допускала в истории.
Сон разума рождает чудовищ! Ф. Гойя.

Ответить
0 +
Вован65, 17:56, 13.07

stalker, 16:23, 13.07

Когда свора собак начнет отвечать за незаконно задержаных, избитых? Бацька, не пора ли провести проверку на профпригодность? Гестапо нам тут не надо!

Ты это к кому сейчас???
Да ему именно таких и надо!!!!
Ишо мидальки дадут - за сохранение стабильности и порядка!!!!!!
Ну как дите, ей бо!!!!

Ответить
0 +
Grisha, 18:17, 13.07

Обидно! Получается, человеку доброму, порядочному, совестливому, благожелательному, воспитанному, чтущему закон - просто нечего делать в милиции и в других правоохранительных органах. Для восстановления и укоренения законности в Белоруссии, необходимо создавать как можно больше правозащитных организаций, которые должны предавать огласке все случаи правонарушения со стороны правоохранителей и оказывать юридическую и правовую помощь пострадавшим от ментовского произвола и при этом добиваться непременного судебного разбирательства не только судами различной инстанции в самой Белоруссии но и в международных судах. Лукашенко уже вздрогнул, но его состояние пока не перешло в панику. Как скоро он начнёт паниковать, а это непременно случится, зависит только от нас. Мы народ! Он главный менеджер страны! Мы им не довольны! Мы можем его поменять на эффективного менеджера! Его болтовни более чем предостаточно! Надоел! Заколебал! Долой!

Ответить
0 +
Илья, 18:22, 13.07

Когда уже народ поймёт, что умные люди в милиции не работают ("уже" или "ещё" не имеет значения)? Цель органов МВД на данном этапе - борьба со всяким инакомыслием, выражающимся в тех же аплодисментах, и охрана существующего режима. Нет у них никакой морали!!! Есть только задача - любыми средствами не допустить "революции".

Ответить
0 +
керен, 20:59, 13.07

да когда же уже ваше терпение лопнет??? пока вся проблема, это один псих.... и если вы не будите молчать когда на ваших глазах утаскивают беременную, а дружной толпой окажете сопротивление, такого не будет продолжаться. а пока есть 1 герой на толпу из 100... молчите, бойтесь.. и вскоре вас поделят на лагеря и обнесут районы заборчиком... чтоб легче было стадо контролировать.

Ответить
0 +
мацi двух сыноу, 21:37, 13.07

Вышнi суд чакае iх! Ва усiх ёсць маткi,жонкi i дзецi. Баранi iх Божа ад такiх родных!Што яны кажуць сваiм дзецям?сваiм матулям?

Ответить
0 +
женамама, 23:23, 13.07

Муж-Символ Разума жены,а жена-его Слава.И не надо думать что у мента жена не при делах...

Ответить
0 +
Кол, 23:41, 13.07

Что же вы менты творите? И после этого будет у населения доверие к власти и правоохранительным органам? По моему вы забыли кто вас кормит. А кормит вас народ, со своих налогов.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 10:19, 14.07

Мечтатель, 16:21, 13.07
__________________________________________________________
Странная какая-то реакция! Он не рекламирует себя, а информирует, о том, что у него есть рассказ на эту тему. Не нравится - не читайте! А кому-то, возможно, будет интересно.

Ответить
0 +
Болт, 11:57, 14.07

Да, граждане Беларуси не могут предъявлять иски в ЕСПЧ собственному государству. Но это не принципиально, есть и другие инстанции, в том числе в самой Беларуси.

Ответить
0 +
Zl, 10:58, 17.07

я разочарована в стране которая не поднялась даже после убийства ребенка. сдыд и срам всем беларусам.

Ответить