7 мая 2024, вторник, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+1 +
Евгений Гомель, 20:04, 2.07

правильно, всех нах в кулак и на площадь))))

Ответить
0 +
dark.65, 20:08, 2.07

в основном на улицах стоят сами питерцы(точнее бабульки)которые к 6-00 приходят к машинам с беларуси а потом растягивают товар по всему городу

Ответить
+1 +
бред сивой кобылы, 20:21, 2.07

Валюта просто нужна ЖЭСТАЧАШЭ

Ответить
0 +
ALH, 20:22, 2.07

А что они хотели? Союз, так союз. :-)

Ответить
0 +
321, 20:29, 2.07

не нужны ни качество, ни низкие цены....

Ответить
0 +
kurolesnik, 20:32, 2.07

бред сивой кобылы, 20:21, 2.07
Опередили))) А торговать надо на самом деле на рынках

Ответить
0 +
Вопрос???, 20:36, 2.07

«Каждый месяц сюда приезжают торгаши из Беларуси (а теперь и не только) и устраивают на пешеходной улице рынок, Не удивимся, если в такой кулек как-нибудь запихнут взрывчатое вещество и устроят теракт, так как чаще всего такие кульки сворачивают лица кавказской национальности».
====================================================
дотрепались.... торгаши из беларуси кавказской национальности...

Ответить
-1 +
мазайка, 20:41, 2.07

то ли еще будзя-)
еврапейский шчыры беларус яшчэ пакажа як там на Мене гандляваць было ))))))))))))

Ответить
0 +
321, 20:49, 2.07

Туда бы минский омон, они бы показали, как мешать движению пешеходов, а заодно и самих возмущающихся пешеходов упакавали бы как положено

Ответить
+1 +
Яков, 20:58, 2.07

Cтатья не совсем правдивая. Да, действительно в некоторые районы Санкт-Петербурга приезжает Белорусская торговля в основном продукты и этот товар довольно успешно продается в городе, он намного качественней и дешевле чем продукты местного производства. Покупаю я его с большим удовольствием. Вышеуказанная статья из непонятного источника не отражает действительность Белорусской ярмарки.И эта ярмарка мешает только местным барыгам-кавказцам у которых она отнимает покупателей. Посмотрите карту Питера это место никак не может мешать кому- либо проходом, мусора почти не остается, а если немного и есть то это проблемы местного комунального хозяйства которые действительно его могут не убирать неделями не только на этом месте, но и во всём городе. Приезжайте, продавайте!!! Всегда мы Вам рады!!!

Ответить
-1 +
2012год., 20:59, 2.07

Пришли в 1995 год! Когда коробейники (частные и государственные) с "белорусскими товары" колесили по странам и весям.

Ответить
0 +
Минский, 21:03, 2.07

А что они хотели?
У нас единое экономическое пространство, то есть оди общий базар!

Ответить
0 +
nik_K, 21:10, 2.07

dark.65, 20:08, 2.07

в основном на улицах стоят сами питерцы(точнее бабульки)которые к 6-00 приходят к машинам с беларуси а потом растягивают товар по всему городу
===============

Я не думаю что бабульки-питерцы будут справлять нужду прямо там-же, под себя!

Ответить
0 +
Al, 21:18, 2.07

Это не беларусы, а цыганский табор.

Ответить
+1 +
ЛЁД, 21:33, 2.07

dark.65, 20:08, 2.07

в основном на улицах стоят сами питерцы(точнее бабульки)которые к 6-00 приходят к машинам с беларуси а потом растягивают товар по всему городу

Бредите?!Какие бабульки организуют палатки и грязь растаскивают по всему городу?Да и цены для товара такого качества очень завышены.Или в 6 часов цены другие?
Я живу в Красногвардейском р-не.А у нас на Косыгина таже байда белорусская.Чего ездят! ?Не понимаю.Уже все-всё попроовали.И убедились,что это только ваша пропаганда:все белорусское натуральное и вкусное.НЕПРАВДА.Никто уже ничего не покупает.Антисанитария.Продают под навесами тряпичными,посреди улицы.
Питерцы вас без еды не оставят.Ваши коммерсанты все назад привезут вам.А мы будем кушать свою колбаску,ту что в соседеней ветке: ну прям сто сортов перепробовал-есть нельзя.Что русскому хорошо-немцу( белорусу) смерть.

Ответить
0 +
Это есть нельзя!!!!, 21:38, 2.07

Cтатья не совсем правдивая. Да, действительно в некоторые районы Санкт-Петербурга приезжает Белорусская торговля в основном продукты и этот товар довольно успешно продается в городе, он намного качественней и дешевле чем продукты местного производства. Покупаю я его с большим удовольствием. Вышеуказанная статья из непонятного источника не отражает действительность Белорусской ярмарки.И эта ярмарка мешает только местным барыгам-кавказцам у которых она отнимает покупателей. Посмотрите карту Питера это место никак не может мешать кому- либо проходом, мусора почти не остается, а если немного и есть то это проблемы местного комунального хозяйства которые действительно его могут не убирать неделями не только на этом месте, но и во всём городе. Приезжайте, продавайте!!! Всегда мы Вам рады!!!
-1-2----------------------------------------------------------------------------//

Ничего подобного, нельзя это покупать. Товар сомнительного качества, к тому же где и как хранился - никому не известно. Это миф, что белорусская, скажем, колбаса - лучше питерской. К тому же эта колбаса - радиоактивная

Ответить
-1 +
All about us, 22:03, 2.07

Уже очень скоро будете есть свою, Питерскую, прямо с балкона!

Ответить
0 +
gerda98137, 22:04, 2.07

А мне нравилось, когда белорусы приезжали. Покупали у них и масло и колбасу. Все вкусно, съели быстро. Правда было это в ноябре 2010, администрация отвела под торговлю место, не мешающее ни проходу, ни проезду, биотуалеты стояли. И мусора не было. (А, может, убрали незаметно). Приезжайте к нам в Колпинский район СПб, тут вам рады.

Ответить
0 +
somov, 22:09, 2.07

Колбаса наша нормальная, но вот торговать непонятно где и в каких условиях... это плохо. Но валюта нужна людям.

Ответить
0 +
Павло, 22:20, 2.07

вы бы лучше хачей прогнали со своих улиц а уж потом за РБшников брались. У вас и без торговли беларусской- срань и беспорядок во дворах и парадках. В центре города такая клоака(Апрашка), а вы на Красногвардейский район смотрите. Интересно, а часто ли, здесь пишущие, покупают себе сырокопчёную колбасу за 600 руб/кг?? А РБшный кэлбас ТАКОЙ ЖЕ, КАК МИНИМУМ, стоит 350-450 руб/кг.

Ответить
+1 +
яся, 22:28, 2.07

А у нас в Москве тоже популярны ярмарки выходного дня на улицах города.
Мы этому только рады. Там и русское мясо, и белорусское, что хочешь то и бери.
А за порядок не продавцы отвечают, а люди, которые дали им разрешение.
Если мусор остается, все претензии к ним.

Ответить
+1 +
andrei, 22:40, 2.07

Извините. Статья бред. Сам занимаюсь таким и все только рады. и наша налоговая тоже

Ответить
0 +
витебск, 22:41, 2.07

Уважаемые питерцы, а также москвичи, смоляне и остальные граждане России. Как известно, спрос рождает предложение. Не покупайте, если не нравится. И к нам за продуктами не приезжайте. А то, что ни выходной, так вереницы машин с российскими номерами и толпы народа со списками в руках: 5 пачек масла для Валентины Петровны, 2 кг сыра для Зинаиды Васильевны и т.д. Сомневаюсь, что это белорусы, так как у нас в любом городе есть из чего выбрать. И не надо никого просить, что бы везли из соседнего города масло килограммами. Ради Бога, кушайте свою колбасу на здоровье. Не надо нашей травиться. Оставьте ее нам. Поддерживайте своего отечественного производителя.

Ответить
0 +
dima-tehnolog s mjasnogo ceha, 22:48, 2.07

Нашу колбасу есть нельзя???!!!Вы "контрольную закупку" по ТВ хоть раз в жизни видели?И никакая колбаса наша не радиоактивная-при max значении 180 Бк/кг в свинине по норме(документ ГН 10-117-99), я уже лет 10 не видел в протоколах испытаний,чтобы удельная активность по цезию-137 превысила в сырье или даже в самой колбасе значение большее,чем 5(не 15,не 50,а именно пять-это в 36 раз меньше максимально допустимого уровня!)-так что не знаете-не трындите!

Ответить
0 +
витебск, 22:53, 2.07

Продолжение:
Спасибо тем, кто доволен. В конце концов, люди к вам с продуктами не от хорошей жизни едут. Да и строители наши тоже не от больших зарплат из дому убегают. Если бы здесь была возможность зарабатывать достойные деньги, разве кто-нибудь поехал бы?

Ответить
0 +
staff, 22:55, 2.07

А что тут жаловаться на беларусов!!!
На себя пусть посмотрят !!! г.Смоленск Колхозная площадь (колхозка) там каждый день такое!

Ответить
0 +
Васса Железнова, 22:57, 2.07

Статья неправдивая. Сама живу в Питере в Московском районе - белорусские ярмарки очень любят и продукты покупают с удовольствием. Вы российские продукты попробуйте - разница ощутимая в пользу белорусской. Ребята, вы боретесь с режимом, но не перегибайте палку - не оскорбляйте весь народ, что они плохо всё производят. Иногда объективности вам не помешает. С любовью к родине, но не к власти :)

Ответить
0 +
lucina, 23:15, 2.07

Не перестаю удивляться,почему русс кие так кавказцев не любят.Живу рядом с рынком,кавказцев и у нас много.Никаких проблем с ними нет.Даже двери придерживают,когда с рынка выходишь.

Ответить
0 +
витебск, 22:41, 2.07 Уважаемые питерцы, а также москвичи, смоляне и остальные граждане России. Как, 23:22, 2.07

Миф о том ,что беларусское все качественное - это всего лишь миф,как и сказки о низких ценах,по крайней мере на этих ярмарках. В Москве по крайней мере без проблем можно найти и дешевле и не менее качественное и без них. Но если ярмарки проводятся - значит это кому то нужно,наверное и москвичам тоже - иначе бы было не выгодно и беларусам...Просто местные власти должны нормально организовать эти ярмарки. Выбор никогда не может помешать.

Ответить
0 +
katarina, 23:30, 2.07

Согласна с предыдущим оратором. Живу в деревне на границе с Россией(Питерская трасса). Сегодня не успела хлеба купить, пораньше не пошла в магазин(забыла, что выходной) и все- соседи- россияне из магазинов вывозят все - сигареты, сахар ,масло, хлеб буханками и т.д. Я думаю,что наше все -равно вкуснее, хотя тут в деревне выбора никакого- что завезли, то и раскупили

Ответить
0 +
Еще раз, 0:27, 3.07

Кто хочет, тот, конечно, купит, но, такого рода торговля представляет прямую опасность для того, кто приобретает:

- отсутствие санитарных книжек у продавца ( вдруг у него гепатит или ещё что заразное)
- отсутствие каких- либо сертификатов на продукцию, и это при том, что вообще непонятно из какого региона это мясо или молоко, вполне возможно содержание и стронция и антибиотиков
- где это хранилось? В сумках - баулах вместо холодильника?
- кто из этих торговцев платит налоги в РФ ? Это прямая угроза местным производителям и торговцам

Ответить
0 +
Zloblin, 0:57, 3.07

Как говорит всем известный российский политик, надо отделять мух от котлет. Вопрос не в том, высокого качества белорусская колбаса или нет, завышены ли цены на белорусский трикотаж или нет. Эти вопросы каждый решает для себя: нравится - покупаешься, дорого - ищешь другое. Вопрос в другом. Петербург никогда не был рыночным городом, здесь даже в диких 90-х не было таких рынков, как московский Черкизон или хмельницкая Туча. Самый крупный и дешёвый рынок города на Неве - Апраксин двор, - представляет собой комплекс зданий-торговых комплексов, а не тряпичные палатки, как на рынке в Лужниках или бесконечные ряды контейнеров, как на Черкизовском. Причина - прежде всего в вечно дождливой питерской погоде. Плюс надо отметить, что 90-е остались позади и люди привыкли к цивилизованной торговле. Если помидоры или яблоки купить с уличного лотка - это норма, то колбаса, продаваемая в палатке без холодильника - это дикость. И среднестатистический житель Северной столицы как-то отвык покупать штаны в палатке и прямо на улице их примерять, стоя на картонке. Сейчас в Петербурге уже даже ларьков, к которых можно купить пиво-чипсы-сигареты, осталось мало - их заменили маленькие магазинчики. От метро практически везде убрали любую торговлю, кроме цветов, салонов сотовой связи и газет. И тут на тебе - приезжает табор, раскидывает палатки на тротуарах и газонах, при плюс 30 торгуют сосисками и сыром без холодильников. Антисанитария, мусор, мухи. Кто-то из питерских чиновников и ментов неплохо наварился на таких диких рыночках. Протесты жителей, возле домов которых раскинулись рынки и местных предпринимателей. Насколько я знаю, большинство петербуржцев благожелательно относятся и к белорусам и к белорусским товарам, но такие базары у большинства вызывают раздражение. Кстати, впервые они появились в 2009 году, после девальвации рубля (белорусского).

P.S. Некстати: Крыница в РФ (например, в том же Питере), вкуснее той, что продаётся в РБ.

Ответить
0 +
Doktar, 1:12, 3.07

Напоследок петербуржцы пишут: «Мы хорошо относимся к белорусскому народу, но для всего есть свое время и место. И торговать надо на рынке».
-----------------------------------------------------------------
А кто это "мы"??? Мы,русский народ,хорошо относимся к белорусскому народу, но для всего есть свое время и место. И торговать надо на рынке.Вроде так???

Ответить
0 +
Брест, 1:22, 3.07

я русский! но так получилось живу в белоруссии! но мне бы очень хотелось как до усатой твари!!!! чтоб сюда приезжали все!!! и все были довольны!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
CНП, 1:53, 3.07

витебск, 22:41, 2.07
+100500

Ответить
0 +
Взгляд из Москвы, 2:05, 3.07

To:

"витебск, 22:41, 2.07 ..."
_____________________
Так и будем делать. И не фантазируйте насчёт "верениц" машин.
Мы ведь не пишем каждый день о полных поездах "гастарбайтеров" из Беларуси. Кому они нужны в Москве, например?
*
У вас белорусов не просто детское мышление, а ещё и с манией величия.
Тяжёлый случай.

Ответить
0 +
nik_K, 3:48, 3.07

Павло, 22:20, 2.07

вы бы лучше хачей прогнали со своих улиц а уж потом за РБшников брались. У вас и без торговли беларусской- срань и беспорядок во дворах и парадках. В центре города такая клоака(Апрашка), а вы на Красногвардейский район смотрите. Интересно, а часто ли, здесь пишущие, покупают себе сырокопчёную колбасу за 600 руб/кг??
===========
Детишка, я здесь пишу и я не знаю что такое "600 руб/кг". Но совершенно без проблем покупаю мясные изделия за 20-40 $! Правда не всегда, ибо не всегда проезжаю мимо русского магазина. Так что не обобщайте нищету!

Ответить
0 +
бобер, 3:55, 3.07

gnat bulbaedov na ploscxhad,a to skuliat chto im ploho,a deut drugie vmesto nih

Ответить
0 +
Елена, 4:15, 3.07

Видите ли, уважаемый Витебск, для российских граждан белорусские продукты стоят очень-очень дешево и это преступление против белорусской экономики - такие цены. Например литр молока стоит для россиянина 6 руб..По такой цене им и свинью покормить не жалко - это вдвое ниже закупочной российской. Самое смешное, что с/х в Беларуси убыточно и дотируемо, но дотации, оказывается, предназначены российским гражданам, живущим в приграничье.

зы: Думаю, что вы тоже ломанулись бы в Россию, если бы традиционные продукты обходились вам в 5-8 раз дешевле.

Ответить
0 +
владимир, 8:13, 3.07

НЕ понял что за цены в Питере в Минске сыровяленая колбаса примено 8 долларов

Ответить
0 +
Nikel09, 9:14, 3.07

Не знаю как на этой конкретной ярмарке, но вот в Фрунзенском районе бываю постоянно на подобном мини рынке. На Бухарестской.

........................... БЕЛОРУСОВ ТАМ ВСЕГО 5 - 10 ПРОЦЕНТОВ, НЕ БОЛЕЕ !!!.......................

Под брендом "белорусское" продаётся всё что угодно. Продуктовые точки имеют холодильники, но вот происхождение продуктов в большинстве случаев местное.

Ширпотреб китайский. Доходит до смешного - на этикетке белья слово "Миловица" написано с двумя(!) ошибками. Есть и белорусский товар, его очень немного.

А вот уборка налажена очень хорошо, с туалетами проблем нет - рядом два супермаркета с бесплатными удобствами.

Белорусов там периодически грабят менты. Почти всегда это уроды из 72-го отделения. Вымогают деньги под разными предлогами - запугивают.

Отношение местных жителей лояльное, скорее доброжелательное. Они хорошо знают, что на рынки белорусам не попасть - всё выкупили азербайджанцы - НАВСЕГДА.

Ответить
-1 +
pashustic, 9:16, 3.07

Ничего подобного, нельзя это покупать. Товар сомнительного качества, к тому же где и как хранился - никому не известно. Это миф, что белорусская, скажем, колбаса - лучше питерской. К тому же эта колбаса - радиоактивная
------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста где вы покупаете белорусское??? У местных перекупов с просроченным сроком годности!!!Я Белорус и живу в Питере,с собой привожу и кушаю исключительну белорусскую колбасу!!Как это не смешно выглядит покупаю 5 палок не меньше))И поверь знакомые питерцы попробов говорят вот это ТЕМА!!!)))Вот это натуральное!!А где вы покупаете не знаю,и к случаю еще нужно знать производителя то есть завод,а то под марочку белорусского пихаю всякое Г***.

Ответить
0 +
павел, 9:41, 3.07

у меня супруга, официально ездит в командировку в РФ,торгует хлебом и кондитеркой. Так вот после первой поездки была в шоке. Когда приехали на рынок в 4-30 утра, решили дремануть, а через пол часа в газель начали стучаться. Оказалась уже очередь, ехала на три дня. но приехала уже вечером домой с тремя не проданными булками.
Все это происходило в Кирове Калужской обл., местные свой хлеб называют "ПЕРДУНЕЦ", А Питер или зажрался либо это тролли какие то решили тут пофлудить.

Ответить
0 +
grmaster, 11:28, 3.07

Проблема как видно только в одном. Оформить торговые места, чтобы соответствовали санитарным нормам, убирать за собой мусор, платить налоги, улыбаться покупателям. Либо торговать с автомобиля. Но это должен быть специально подготовленный автомобиль, а не простой ЗИЛ или ГАЗ с ржавым грязным кузовом.

Я, конечно, продавцам не советчик, ибо этим не занимаюсь. Озвучил просто свое мнение.

Ответить
0 +
елена, 13:15, 3.07

Я москвичка и мне тоже не понятно зачем эти допотопные "ярмарки" с мягко говоря никому особо не нужным тряпьем которое у нас уже исчезло с советских времен (такое просто уже никто не выпускает) и белорусскими харчами очень сомнительного качества (покупала и могу сравнивать) и по совсем не "дешевым" ценам в антисанитарных условиях Б когда зайди в любой сетевой супермаркет которых в москве на каждом шагу и там совсем другой выбор и цены гораздо ниже "дешевых" белорусских и "качественных" товоров... Кстати повсеместно все эти с позволения сказать "ярмарки" стоят пустые и там стоят грустные продавцы, народ не дурак и рынок очень четко все регулирует - не вкусно и не выгодно даже все пенсионеры отовариваются в крупных супермаркетах т.к. там и выбор и цены нормальные! насколько я знаю это лужок разрешил эти ярмарки и магазины белорусской обуви которые кстати тоже стоят пустые - наверное он помогал луке деньги отмывать и зарабатывать... хотя белорусские товары у нас спросом не пользуются, значит точно отмвать!

Ответить
0 +
бел, 13:33, 3.07

ЕЛЕНЕ----пользуются спросом бел товары, москальский гонор не позволяет вам это признать.

Ответить
0 +
Дархон, 21:08, 3.07

елена, 13:15, 3.07
Ну про гипермаркеты,которые на каждом шагу(особенно на окраине) - это само собой,но вот про пенсионеров,отоваривающихся в них...попрошу,того-с...не врать в общем,равно,как и про цены в них.
Чьи продукты кому нравятся - дело сугубо индивидуальное,скажем так.А по поводу антисанитарии и допотопных мест торговли...вы когда нибудь на Черкизоне были,уважаемая?:)))))))))

Ответить
0 +
Наталья, 2:03, 4.07

Кстати, многие пенсионеры действительно отовариваются в гипермаркетах, так действительно дешевле. И про Черкизон тоже пора начинать забывать:-)

Ответить
0 +
Тата, 12:47, 5.07

елена, 13:15 И я москвичка, и на рынках-в супермаркетах-магазинах тоже бываю с завидной регулярностью. И в тех же суперах белорусской молочки полно - вкуснее она, правда. А муж всей обуви предпочитает белорусскую - колодка ему удобнее. Живу на Пресне - ярмарка по выходным на Тишинке - чисто, аккуратно и холодильники. Частенько на Фили езжу - и там тоже самое. Не стОит обижать белоруссов - вот уж правда, московский гонор ! А то, что приезжают к нам - так слава Б-гу, что при такой жизни вообще в состоянии приехать и спасибо - в России с с/х продукцией как бы того... не очень... А мы, по силе, рублем поддержим - не виноваты люди. что им выродок в цари достался

Ответить
0 +
официальное мнение, 10:12, 25.07

Общественный порядок, а также патрулирование территории в ночное время обеспечивается силами сотрудников РУВД Красногвардейского района. Соблюдение санитарных норм при реализации товаров продовольственной группы контролируется экстерриториальным отделом Роспотребнадзора по Красногвардейскому району. Ежедневная уборка и вывоз мусора с территории ярмарки осуществляется сотрудниками ЖКС №1.
Так же следует отметить, что подобные ярмарки проводятся регулярно с 2008 года. Жители района неоднократно положительно отзывались о данных мероприятиях, более того ждут их с нетерпением, о чем свидетельствуют многочисленные звонки в администрацию красногвардейского района с вопросами,когда продет следующая ярмарка. Также положительные отзывы жителей о работе ярмарке прозвучали в репортаже 100ТВ.

Ответить
0 +
Антоний, 8:28, 27.08

Подскажите, кто, где, когда в последний раз видел эти палатки с белорусскими товарами, вообще в городе? Второй месяц в красногвардейском районе их не вижу. А товары (по крайней мере колбаса и молоко, не в пример нашему по качеству.

Ответить