7 мая 2024, вторник, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Судебные метаморфозы

33

Житель столицы Алексей Балашов обжаловал в Минский городской суд постановление суда Московского района. Однако ответ ему пришел почему-то из суда Московского района.

Комментарии 33
0 +
vovan, 18:54, 27.07

московский суд все с....и зажравшиеся.меня там судили за неотрыв талона.уроды они.им похрен как и что,кто подставил итд.назначили шраф и срок припаяли(условно)

Ответить
0 +
Вася, 20:01, 27.07

Какого талона?

Ответить
0 +
Алесь, 18:57, 27.07

Алексей,Вы правды не добъётесь -это точно!Даже,если дойдёте до верховного суда и заплатите кучу пошлин-государственная машина(суды) не рассмотрят дело по закону.И Вам так вежливо-превежливо ответят отписками или непонятным набором слов,из которых Вы,Алексей поймёте,что против Вас правильно приминили административный кодекс.
Такова нынешняя ситуация с юриспруденцией ,да и со всем остальным в нашей стране. Проходили-знаем.

Ответить
0 +
гога , 19:06, 27.07

И что Вы предлагаете? Утереться и молчать?

Ответить
0 +
Панасоник, 20:37, 27.07

Вам решать, факт, что законы и органы призванные эти законы соблюдать тут не работают.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:39, 27.07

Lichno ya predlagau organizovivat' melkie otriadi iz ludey znakomih drug s drugom i provodit' unichtojenie teh kto slujit banditskomu rejimu i ih sobstvennosti.

Eto neobhodimo Belarusi tk sudebnaya sistema kak i ves' gos. apparat rabotaut kak opora vlasti Pahana-prezidenta.

Golos naroda Pahan SLUSHAT' NE HOCHET, ego oprichniki komanduut - bolshe treh ne sobiratsia.

Ne hochet golos naroda slishat' - mojet vzrivi uslishit.

Poka Belorusi terpiat - ih budut eb...t', prostite za grubost'.

Ответить
0 +
джан , 18:57, 27.07

скоро чихать будут на процессуальных кодекс и на месте судить будут ! стоите в очереди больше 10 человек - 11-у 7суток за организацию несанкионированного шествия ....(

Ответить
0 +
Панасоник, 20:38, 27.07

Так так и есть, был бы повод. Куляшов наверное доволен.

Ответить
0 +
w, 19:24, 27.07

должностное преступление - теперь зафиксировано - придет время - и эта судья ответит за свои дела! все правильно!!!

Ответить
0 +
Панасоник, 20:39, 27.07

Можно и не фиксировать, нормальных судей там нет, там вообще нормальных людей нет, ибо нормальный человек такое вынести не может.

Ответить
0 +
я, 15:15, 27.08

А,Вам Господа, не приходило в голову,что судейские,та же армия,получил приказ,Выполняй!!! Они ж прсягу Вашему Луке давали,! Надо нормальных президентов выбирать, а потом на мелкоту нападать!!!!

Ответить
0 +
Никчема, 19:25, 27.07

Молодая, карьеру и жизнь только начинает - выслужиться хочется. НехороШО-С!

Ответить
0 +
пациент, 20:21, 27.07

Это + И еще раз + Особенно за НехороШО-С!!!

Ответить
0 +
я, 15:19, 27.08

Ну уволят ее, Вы кормить ее станете ???? у нее ни мамы, ни папы....И заступиться за нее в суде некому, а ей приказали!!! Это в голову нейдет?????

Ответить
0 +
Val, 19:31, 27.07

Я еще ни одной заметки нигде не читал, что где-то какой-то судья пострадал. Типа колеса проткнули, или возгорание на дачке. А раз бараны молчат, то можно их душить и дальше.

Ответить
0 +
Жук-заграждун, 20:24, 27.07

А где же их прочитаешь? Может на страницах "сб" или по "бт" увидишь? Ан нет. Это просто надо делать самому. Тогда и увидишь и услышишь!

Ответить
0 +
Species, 11:38, 28.07

Это точно! Скоро "тройками" судить буду. А "бараны шеи под нож подставлять" - толерантность!

*Автор не призывает к радикальным и насильственным акциям. Но "хлопать в ладоши" тоже больше не будет. Придет время, и приду я на площадь хлопать по лицам големам в штацком из отряда "политзачистки"...

Ответить
0 +
Вася, 20:02, 27.07

Почему практически никто не добавляет подобную информацию на posobniki.net? На таком энтузиазме далеко не уедешь!

Ответить
0 +
Ыть, 20:18, 27.07

Я еще ни одной заметки нигде не читал, что где-то какой-то судья пострадал. Типа колеса проткнули, или возгорание на дачке. А раз бараны молчат, то можно их душить и дальше.
_________________________________________________________________________________________________
Пока на Пособниках не будут появляться адреса, ничего и не будет...

Ответить
0 +
Балом правит сатана, 20:26, 27.07

Отстаивая свои права, следует точно соблюдать очерёдность всех инстанций, ответы накапливать, в каждом последующем обращении указывать все огрехи чиновников. Только не забывайте с кем имеете дело. Все бумаги обязательно должны иметь копии, а то по ходу они имеют обыкновение куда-то пропадать-теряться. Подлинники храните в надёжном месте и вообще старайтесь без крайней необходимости в "их" руки не давать, сначала предъявляйте копию, дабы не лишиться доказательной "базы".
И почему бы нет?) Дойти до Верховного суда и даже до международного Гаагского)
Все материалы публиковать в интернете с целью привлечения мировой общественности к своей ситуации, характеризующей положение дел с законностью в этом государстве. Алексей, большой Вам выдержки и победы в почти безнадёжном деле.

Ответить
0 +
Эхо, 22:17, 27.07

Полностью поддерживаю! Нужно сучаться во все двери правосудия,даже такого ка наше!..

Ответить
0 +
Руслан, 21:11, 27.07

Віншую Алеся і ганаруся ім. Вельмі парадаваў Val: слушна і без каментароў. Але як апублікаваць у Інтэрнэце рэальныя факты карумпаванасьці судоў ад раённага да Вярхоўнага і подласьці Сукалы, які асабіста абяцаў вырашыць праблему станоўча, не ведаю. Падкажыце ці нават дапамажыце: агульнымі намаганьнямі мы зможам перамагчы зло, што валадарыць у нашай гаротнай краіне.

Ответить
0 +
БАТЭ, 21:32, 27.07

Что и требовалось доказать - 1937. Идет полным ходом!

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 21:42, 27.07

Балом правит сатана, 20:26, 27.07

И почему бы нет?) Дойти до Верховного суда и даже до международного Гаагского)
Все материалы публиковать в интернете с целью привлечения мировой общественности к своей ситуации, характеризующей положение дел с законностью в этом государстве. Алексей, большой Вам выдержки и победы в почти безнадёжном деле.
================================================================
Беларусь не является субъектом международного судебного права и обращение в международные судебные инстанции невозможно, знаток-правовед ты наш...
Пока международные инстанции взаимодействуют только с режимом... Но не со страной и народом...

Ответить
0 +
Балом правит сатана, 1:33, 28.07

Наблюдать противно, 21:42, 27.07
Балом правит сатана, 20:26, 27.07

...............................................................................
Спасибо, мудрейший, просветили).
Пока и государственные инстанции взаимодействуют только с режимом... Но не со страной и народом... Потому добиться справедливости практически безнадёга.by

Ответить
0 +
Лёха, 21:58, 27.07

Леха, мы ещё в камере обсуждали, что все это бесполезно, но хорошо что хоть ты успел обратиться в срок

Ответить
0 +
12, 22:13, 27.07

Постановление вынесено 07 июля, жалаба направлена почтой 12 (пятый день), в суд пришла как минимум 13 (шестой). Алексей вините теперь только себя или почту, которая не смогла доставить в суд жалобу в течение дня.

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 22:29, 27.07

Теперь у Вас есть законное право направить частную жалобу на определение районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения. В ней излагайте свои аргументы, оригинал квитанции предъявите в городском суде, когда будет проходить разбирательство по частной жалобе. Если сроки не пропущены, горсуд отменит определение районного суда, вернет туда материалы и они примут касатку к рассмотрению. Частная жалоба так же адресуется в горсуд через районный.

Ответить
0 +
ViDom, 22:58, 27.07

Неуловимых мстителей надо на эту банду..

Ответить
0 +
Ева Б., 23:10, 27.07

по средам у ментов "акции", критические дни. гут! прихожу и ржу %)))
надо и суды чем полезным занять. чтоб по средам охломон хватал бы тихарей, а суудьи их судили на 15 сут для тренировки.
а когда выйдут - чтоб все менялись местами для поимения опыта.
ммм, стоит ли менять формат акций?

Ответить
0 +
бел., 1:31, 28.07

С ними можно бесконечно судиться. Не в их интересах ваши интересы.
Лично я жду только одного - когда мы свергнем с себя эту сосущую бездарную гадину - режим лукашенко!

Ответить
0 +
Галіна Грабоуская, 11:09, 28.07

в настоящее время СОВЕРШЕННО бесполезно обжаловать таким же в мантиях, как в Моск.суде...я уже это прошла и до Верховного,заплатив кучу пошлин . Судья РЕЛЯВА О.( Сов.р-н) признала меня виновной в нанесении телесных 2-м здоровым мужикам-офицеришкам.И ответы были из всех инстанций -- НЕ НАДО БЫЛО ВЫРЫВАТЬСЯ И ЦАРАПАТЬСЯ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить