7 мая 2024, вторник, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Афтамобилист, 10:03, 5.07

Но что в этой схеме серого? Сами создали таможенный союз, сами навязали ацкие пошлины. А теперь, когда всего добились, им взгрустнулось по УВТС?
То есть, теперь к ацким пошлинам предлагают добавить ацкий налог на лошадиные силы как в РФ?

Ответить
0 +
автомобилист, 10:05, 5.07

Господа русские! Как вы нас уже достали со своими серыми подходами! Не знаю ЧТО мы получаем от таможенного союза, но я знаю ЧТО я лично потерял от повышения пошлин до запретительного уровня! И абсолютно непонятно русское вмешательство в суверенную жизнь белорусов в части авто! При тех зарплатах, которые есть сегодня в Москве, например, народ покупает новые авто! И слава Богу! А в Минске народ покупаает больше подержанные машины! ЗАПРЕТИТЬ перемещение белорусских б/у-шных авто в Россию и ВСЕ! Мы тут на своих ездим, вы там у себя на своих! Зачем было нас душить, скажите на милость! Тем более, что русскими скупались именно БУшные машины у частников! И вообще политикам нужны всякие там "союзы"! Бизнесу нужна свобода! А людям она нужны еще больше!

Ответить
0 +
Ln, 10:07, 5.07

рекомендовать белорусской стороне принять решение по синхронизации таможенного законодательства в части автомобилей
=================================================
Началось...не прошло и нескольких дней как ... не конституция, не парламент, а какой то русский бюрократ-чиновник диктует какими должны быть законы в РБ. Продали Родину с.ки!!!

Ответить
0 +
321, 10:08, 5.07

А сколько еще подобных ляпов вылезет на поверхность. Влезли без мыла в ж**у, т.е. таможенный союз, расчитывая на халявную нефть и газ, а медвепуты щелкнули по немытому рылу, осади назад. Теперь боком начинает вылазить всем вЫСОКИМ договаривающимся сторонам.

Ответить
0 +
voditel, 10:13, 5.07

Обычное поведение российских чиновников. Зарабатывать, кататься на яхтах, жить в особняках и т.д. могут только они, их родственники, друзья и знакомые. А простые люди должны жить в нищете.
А волнуются, т.к. с ВАЗа воруют огромное количество денег (увеличивается количество продаж, надо финансировать, правительство из бюджета выделяет миллиарды и эти миллиарды красиво распиливаются)

Ответить
0 +
truckdriver, 10:19, 5.07

Путинцы все никак не придумают, как-бы это всех россиян на вазовских корчей усадить.

Ответить
0 +
eXpe, 10:26, 5.07

Это речь про экологический налог? Так он в разных регионах России разный. Самый высокий сами знаете где. Белорусов будут подгонять к налоговому законодательству Москвы или Тувы? А налоговые декларации теперь сдавать каким инспекторам? Белорусским, или уже российским?

Ответить
0 +
Vi, 10:43, 5.07

А то что россияне повально скупают минские квартиры в новостройках, а потом сдают их нашим же гражданам, потому как и жить здесь не собираются и ни родни ни друзей не имеют... чисто бизнес такой у россиян... И у нас это, почему-то, чиновников не беспокоит... А этих говнюков жаба задушила, мало бабла в карман набегает, не все еще карманы белорусов вывернуты...

Ответить
0 +
zuzia, 10:50, 5.07

а страховка ? сколько страховка стоит никто не уточнил ???? 30 у.е. за 10 дней ?

Ответить
0 +
Nemezida, 11:00, 5.07

Ln, 10:07, 5.07
---------------------------------------------------
Вообще-то чиновникам, которые создавали такие пошлины в России, дабы развивать отечественный автопром (и получать соответственно откат и распил от производителей, инвесторов и т.п.) ввоз из Беларуси авто не может быть на руку, так как теряется смысл этих самых пошлин.

Так что думаю, если кому и нужно принимать меры, так это России, и то, смотря насколько велика доля ввозимых авто.

Ответить
0 +
Li, 11:01, 5.07

а у нас вчера номера содрали с машины во дворе...
хорошо если пацаны похулиганили,
а если они ездят по России - а только начало июля...

Ответить
0 +
msk, 11:12, 5.07

Li, 11:01, 5.07

а у нас вчера номера содрали с машины во дворе...
хорошо если пацаны похулиганили,
а если они ездят по России - а только начало июля...
Содрали в Москве? Записку не оставили случайно? Сколько денег хотят за возврат? Козлы.

Ответить
0 +
Li, 11:21, 5.07

msk, 11:12, 5.07

Содрали в Минске... и когда сидели у участкового, было еще двое с такой же ситуацией....

Ответить
0 +
Гражданин, 11:27, 5.07

Бред какой-то. Разве можно по так называемой временной регистрации (а только ее можно получить приехав как россиянин в РБ) купить машину по "местным" ценам для граждан РБ?

Ответить
0 +
ololo, 12:12, 5.07

рекомендовать белорусской стороне принять решение по синхронизации таможенного законодательства в части автомобилей
=================================================
Началось...не прошло и нескольких дней как ... не конституция, не парламент, а какой то русский бюрократ-чиновник диктует какими должны быть законы в РБ. Продали Родину с.ки!!!
================================================
почему покупают они а разницу платим мы ?

Ответить
0 +
бригадир, 12:27, 5.07

Подождите автолюбители, сейчас возмутся за продавцов подержанных автозапчастей. Идёт сбор информации и анализ, к осени могут нанести удар. Торговцы старым хламом с Малиновки и Ждановичей могут начинать искать другую работу, если их отпустят без возврата в казну неуплаченных налогов за весь срок работы по-черному.

Ответить
0 +
stbatya, 12:53, 5.07

В введении единых пошлин все намечалось как халява для верхушки Беларуси по нефтепродуктам, а получилось ,что пострадали только простые граждане Беларуси.
И как всегда виноваты все, кроме самой главной гниды, которая сосет нашу кровь и наши деньги.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
ИЗ НСКа, 15:39, 5.07

Ну чо там можно с новосибирска ехать за классными дешовыми бу иномарками? А то медвепуты совсем очумели с заградительными пошлинам! Хочу настояшего американца типа кадилака или линкольна 90х 80х,, там цена 2000баков а у нас пошлина на него получается миллион рублей!

Ответить
0 +
Харьковец, 19:35, 5.07

Напомним, с 1 июля в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана в РФ введен особый порядок продажи автомобилей, привезенных из Беларуси и Казахстана, где до настоящего времени действовали более низкие пошлины на автомобили. По новым правилам, гражданам Беларуси разрешено продавать машины в РФ только после уплаты разницы между ставками пошлин, которые действовали в двух странах на период ввоза автомобиля.
_____________________________________________________
Блин, таможенный союз с кучей подзаконных актов и прочих условностей. В чем был его смысл? Подхалимство реальное Беларуси, за Казахстан не знаю. Союз подразумевает перемещение без таможенных ограничений ВСЕХ товаров, а тут , фиг знает что. Завтра пачку соли в Смоленск (литвинский город) без мазы не ввезете. Хвалю даже нынешние Украинские придурочные власти, что в подобную гавню не вмазались и не собираются. Кстати эту власть мы заменим ровно через год, чтоб не заедались, а то уже достаточно всосались под ребро народа.

Ответить
0 +
Харьковец, 19:51, 5.07

Характерная черта этого "СОЮЗА"-авторитарное правление правителей, произвол в экономике, отсутствие какой-либо демократии и прихватизация власти. С такими "союзниками", как грится ...на одном поле сесть не хочется даже по нужде! Кому охота-на здоровье, нам не по пути!

Ответить