7 мая 2024, вторник, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Ln, 10:24, 5.07

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (С) Мария-Антуанетта

Ответить
0 +
беларусы, 10:37, 5.07

вся еда ушла на корм скотов.

Ответить
0 +
priboj, 10:37, 5.07

Это только начало.Ждем осень.

Ответить
0 +
бибигон, 11:05, 5.07

беларусы, 10:37, 5.07

вся еда ушла на корм скотов.))))

Блестяще! Именно так!

Ответить
0 +
Дядя Саша, 11:38, 5.07

Особенно понравилась мысль про "сумасшедший спрос в России". Обычный спрос. Просто в приграничных Брянской, Смоленской и Псковской областях проживает только учтенного населения около 3-х миллионов. Плюс с полмиллиона мигрантов. А в Москве и области - населения втрое больше, чем в Беларуси.
Когда рубель рухнул, разница в ценах фактически удвоилась. Поэтому более дешёвую продукцию Беларуси при сравнимом качестве будут брать охотно.При дешёвом товаре можно наценку побольше сделать, оборот и прибыль увеличить. Торговля в России - вся частная и свободна в выборе поставщиков. При стабильных поставках торговля западных областей РФ легко переориентируется на мясомолочку из Беларуси. Для белорусских предприятий агросектора - валюта, однако. Если смогут правильно распорядиться - смогут даже расшириться. И плевать им на своих же сограждан. Вот тебе и единая и неделимая Беларусь!
Грустно это. Надо же было так изуродовать экономику страны, чтобы из международной кооперации сделать проблему. Сколько крику было: "Мы Россию кормим"!
Рухнула ещё одна сказка - про белорусское сельскохозяйственное (или агропромышленное) чудо.
А жаль.

Ответить
0 +
Супортычина, 11:53, 5.07


Голодные бунты не загорами, а именно они вершили историю !

Ответить
0 +
simple_max2006, 12:38, 5.07

>И плевать им на своих же сограждан.

На сограждан плевать не производителям, а дикарскому колхозному царьку. Да и сами покорным рабам-согражданам тоже на себя плевать.

Потому и жить рабы-сограждане будут, как бесправный и голодный скот.

Ответить
0 +
Банан, 12:52, 5.07

Сколько можно строить колхозно - совхозный "социализм" в отдельно взятой рб ??? Всем коням давно уже понятно, что без частной инициативы и реальной политической борьбы со сменяемостью власти невозможно стать нормальным государством. 17-ый год колхозные недоумки водят нас по кругу, постоянно возникают одни и те же дурацкие экономические перекосы из-за отсутствия мозгов в управлении страной.

Ответить
0 +
kapikander, 13:09, 5.07

все колхозы-совхозы продать БЕЛОРУСАМ.. и освободить их от налогов хотя бы на 3 года.. и будет нам еда.. и не только нам..
просто, но эффективно

Ответить
0 +
Саша, 13:34, 5.07

Я полгода назад говорил, что одна Москва с 10 млн. населения съест столько же как и вся Беларусь с 10 млн. населения, но по ценам в 3 раза превышающим белорусскую розницу. Давайте продадим наши молоко-мясо перерабатываюшие предприятия россиянам и умрем от голода.

Ответить
0 +
mahatma, 14:27, 5.07

Примерно месяца два назад по НТВ прошел пиар: типо "молоко в раше с гноем маститных коров, детям низя. а какое можно? европейское и даже белорусское." Так что "молочные войны" получили неожиданное новое направление - на взвинчивание цен и дифицита в РБ.

Ответить
0 +
бел., 14:38, 5.07

Не только молоко. На селе от дом.подворья скупают на Россию наше БИО мяско и проч. А нам - что в зоне отчуждения высажено, похоже.
Рейдерский захват страны..

Ответить
0 +
Алексей, 14:51, 5.07

Добрый день, сам жил в Минске 6 лет - работал Сейчас вернулся в Москву заказывал свой любимый Нарочансикий всегда когда кто то ехал в Минск. Вчера зашел в маленький магазин возле дома, 4 вида белорусского хлеба, много молочного. Я так думаю всю Москву завалили.

Ответить
0 +
hhhh77, 16:38, 5.07

Это же замечательно. Не станет закуски для "биомассы", задумаются за кого голосовали.

Ответить
0 +
Рус, 17:01, 5.07

Не только молоко. На селе от дом.подворья скупают на Россию наше БИО мяско и проч. А нам - что в зоне отчуждения высажено, похоже.
Рейдерский захват страны..
++++Это рынок - либо высокие цены, либо дефицит, либо дотации от государства. Мало вы производите продуктов - типичная низкая производительность труда. Беларусь без дотаций не может себя прокормить, как и СССР. А на дотайии денег нет. Причем тут рейдерский захват? Закрывайте границу и наслаждайтесь своим Нарочанским. Если сможете его производить по старым ценам.

Ответить
0 +
Ya, 19:56, 5.07

В Смоленске один килограмм сырокопченой колбасы стоит от 100 тысяч белорусских рублей, килограмм настоящей вареной колбасы — от 60 тысяч рублей.
-------------
Что-то они тут "гонят", в России всё процентов на 50 дешевле.

Ответить