7 мая 2024, вторник, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
СашКо, 13:27, 5.07

Какая же теперь будет комиссия от денежных переводов? Или посылочку отправить... Будем голубей заводить))))

Ответить
0 +
Ln, 13:42, 5.07

Вот тут я согласен. Создается АО "Белпочта", все 100% акции будут принадлежать государству. Управляется как частная кампания. АО берет заимы, проводит модернизацию, на первых порах доходы от подписки и оказания фин услуг (они не затратные) будут покрывать расходы по почтовым услугам и фонду з/п. Если все сделают по уму АО "Белпочта" не то что дотации сосать сама доходы будет приносить. Есть положительные примеры в мировой практике и даже по СНГ.

Ответить
0 +
tralala, 14:09, 5.07

A kto budet potom otkryvath i proshitath vse pisma innostranzev, osobenno tech, kto is EU? Eto otshen dorogo po povody personalnych resursov.

Ответить
0 +
почтальон, 14:16, 5.07

Белпочта уже давным давно на самоокупаемости, дотируются лишь основные почтовые услуги (довольно, затратные, кстати), на которые тарифы регулирует государство. Так что кто кого сосет - еще вопрос.

Ответить
0 +
Stefan, 14:16, 5.07

Счастливого пути ! "ТИТАНИК" !

Ответить
0 +
Ната, 14:23, 5.07

Хорошо! Только вот конкуренции-то нет! Какая рыночная система тогда возможна? ой, что-то тут не чисто опять.... Сейчас акции "продадут" опять работникам почты что ли...

Ответить
0 +
Зеленосвет, 14:23, 5.07

Я не в курсе точно как у вас в РБ почта работает, но у нас в РФ ее давно на рельсы "коммерциализации" стараются перевести. Т.е. в отделениях принимают платежи по коммуналке, продают товары массового потребления (ну от канцелярии до промтоваров), денежные переводы опять же, услуги интернета, факса и тп.. Таким образом, каждое почт.отделение должно выходить на самоокупаемость. Ну и услуги почты у нас недешевые, например небольшую посылку от Москвы до Питера стоит послать ок. 5-7 долларов в пересчете. А заграницу - от 30 и выше..
Благодаря всем этим мерам почта РФ с 2010 года вышла на самоокупаемость, ну и в целом работает быстрее и лучше чем еще лет 5 назад.. Причем доходы почты РФ всего на 40 с чем-то процентов состоят из непосредственно почтовых услуг, а все остальное - финансовые услуги и торговля.

Ответить
0 +
., 14:24, 5.07

В бп будет продаваться пиво и сигареты?

Ответить
0 +
Паштальён з Мінска, 14:50, 5.07

Фігня поўная. "Белпошта" ў Беларусі і так камерцыйная, куды яе яшчэ камерцыялізаваць. Начальства тыцкае нам у нос, што мала зарабляем грошай (праз падпіску і г.д.), як быццам паштальёны - гэта менеджэры па продажах. Калі летась бюджэтнікам падвышалі заробкі, а нам не, то казалі: "У нас прадпрыемства, а не бюджэтная арганізацыя!"

Ответить
0 +
kozelka, 14:55, 5.07

Замечательно! Вот и посмотрим, какие издания СМИ будут пользоваться спросом у населения! Запейте водой ваши дебильные "СовБелии" и им подобных! Ха, очень умно придумали!

Ответить
0 +
lis, 15:40, 5.07

Ln, 13:42, 5.07
A chto u nas posliednij raz po umnomu sdielali?? Posadiat sowka priesorielogo but wam uprawlienije kak w chiastnoj kompanii..

Ответить
0 +
переход_к_рынку - конкуренция => повышение_цен, 15:59, 5.07

Тарифы поднимутся раза в 2 - вот и вся реформа.
Когда нет конкурента, то переход к рынку приводит только к повышению цен.
Посему к Конституции США и существует антимонопольная поправка Шермана, чтобы такого не было.

Ответить
0 +
nik_K, 16:34, 5.07

Ln, 13:42, 5.07
Вот тут я согласен. Создается АО "Белпочта", все 100% акции будут принадлежать государству. Управляется как частная кампания. АО берет заимы, проводит модернизацию, на первых порах доходы от подписки и оказания фин услуг (они не затратные) будут покрывать расходы по почтовым услугам и фонду з/п. Если все сделают по уму АО "Белпочта" не то что дотации сосать сама доходы будет приносить. Есть положительные примеры в мировой практике и даже по СНГ.
===========

Kakoe otnoshenie положительные примеры в мировой практике imeut k vam otnoshenie?

Esli chto-to iz mirovoi praktiki perenimaetsya, to tol'ko negativ! Da i tot cherez zadnicu!

Ответить
0 +
amd, 17:38, 5.07

денег нет-крутитесь как хотите.

Ответить
0 +
Helica, 22:05, 5.07

Прочитала про коммерциализацию. Мутно и непонятно. Белпочта уже сейчас полноценная коммерческая организация, поскольку сами почтовые услуги -- это капля в море того, чем они занимаются. И товары в деревни возят, и по каталогам их заказывают... разве что свиней на откорм не выращивают и молоко не сдают. На Новый год на почте можно заказать поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дом! Почтовики пашут как дизеля в Заполярье. Поэтому про коммерциализацию -- очень и очень неубедительно. Очевидно, не в этом дело, есть какой-то подводный мутный поток. Разве что кто-то эту государственную Белпочту хочет потиху к рукам (личным) прибрать? Вот это не удивлюсь. И кто это, интересно? :)))))))))))))

Ответить
0 +
z, 22:09, 5.07

переход_к_рынку - конкуренция => повышение_цен, 15:59, 5.07

Тарифы поднимутся раза в 2 - вот и вся реформа.
Когда нет конкурента, то переход к рынку приводит только к повышению цен.
Посему к Конституции США и существует антимонопольная поправка Шермана, чтобы такого не было.

Абсолютно верно!!! К этому стоит добавить, что процесс закрытия почтовых отделений -ПО в небольших деревнях только усилится - а значит и их полная деградация и вымирание( все больше будет передвижных ПО- мы к Вам заехали на полчаса)
Такая беда всех почтальонов- как принудительная подписка на дерьмо-издания останется,как и на х-ярды лотерейных билетов- иначе рухнет бизнесс-лохотрон да и Якубовичу сок нужно пить по
возросшей цене.
Так,что это просто словоблудие- жизнь работников почты лучше не станет - еще больше денег из заработанного придется выкладывать на подписку,распостранение лохотрона и прочее...и как горько шутят почтовики - их осталось обучить только одной платной услуге- оказывать медицинскую помощь, например, делать уколы - хлебом на селе торгуют,пром и прод.товарами также,стригут,развозят на телегах комбикорм ...список бесконечен.
Почтальонка,тяжела ль твоя сума...

Ответить
0 +
z, 22:11, 5.07

переход_к_рынку - конкуренция => повышение_цен, 15:59, 5.07

Тарифы поднимутся раза в 2 - вот и вся реформа.
Почтальонка,тяжела ль твоя сума...

Ответить
0 +
tanya, 2:36, 6.07

Ne znayu, 4to eti peremeni zna4at, no belpo4ta rabotaet ispravno - skolko raz iz-za granici posilki i pisma v belarus otpravl'ala - vse dohodit! Medlenno inogda, no verno. V Rossiyu i Ispaniyu - net, a belpo4te ya dover'ayu, prosto ne bilo precedentov!

Ответить