5 мая 2024, воскресенье, 20:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
обитатель бездны, 9:23, 6.07

"Такого всплеска финансового уровня коррупции в Беларуси еще не было за всю новейшую историю страны."
Ага, чувствуют, что пол под ними зашатался - решили хапнуть как в последний раз (действительно, а вдруг самодура сбросят? Что тогда?)

Ответить
+1 +
Евгений Степанов, Витебск, 9:26, 6.07

Такого всплеска финансового уровня коррупции в Беларуси еще не было за всю новейшую историю страны.
________________________________
а кажется, чья-то карьера началась с борьбы с коррупцией ? Так вот ,оказывается, до чего доборолись : "за что боролись, на то и напоролись" !

Ответить
+1 +
omu, 9:38, 6.07

Не бывает государственных контрактов без откатов, иначе государственная экономика не функционирует. Собственно, именно поэтому она и выгодна чёрнопиджачникам.

Ответить
0 +
Спасибо президенту, 9:45, 6.07

На "Гомсельмаше" аналогичная ситуация, да впрочем на многих предприятиях гос.сектора, поэтому цены у нас зашкаливают, комбайн стоит как космический аппарат, черенок для лопаты как произведение искусства 18 века, ручной работы. Плохо жить в эпоху перемен, но они уже давно назрели.

Ответить
0 +
All about us, 9:46, 6.07

В нашей "процветающей" хорошим спецам работы не начатый край.
Жаль только, что по скудоумию некоторых, им приходится все бросать
и заниматься беспределом. Но, как говорится, выбор всегда есть!

Ответить
0 +
несогласный, 10:13, 6.07

Это процветает на всех гос предприятиятих, и самма 60 тыс евро это мизир от того что происходит на остальных предприятиях. Ни КГБ ни КГК это не интересует. Причина? Незнаю! Устраивает наверное всех.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕСТНЫЙ СОТРУДНИК КОТОРЫЙ ПРОСМАТРИВАЕТ ЭТОТ САЙТ
++++++!!!!!ОТЗОВИСЬ!!!!+++++
И покажите на деле что вы не покрываете , а пресекаете преступную деятельность таких руководителей.
Миллионами евро воруется ввиде откатов. А все выставляют себя несвядомыми или находятся какие-то силы разволить дело на корню. Так в чём же тогда дело?????????????
Я знаю как влияют на следователей через знакомых и даже родителей этих следователей.
Есть толковые парни- следователи, но они простите за выражение "ПЕШКИ" они не решают раскручивать дела или нет. Они выполняют приказы и с одной стороны это правильно, но есть и другая сторона - ЭТО нарушение закона директорами и их замами.
Да, у директоров как правило много подвязок в силу их занимаемой должности. Потому как эти связи делаются и держаться на том , что одному это дал по дешёвке, второму то дал без очереди или выписке, там цемент , там доска, там в тендер вмешался и т.д.
ГОСПОДА!!!!!! Беларусы и Руководство страны так что же это происходит?. Я не сторонник Лукашенко но и не обвиняю его. Но я хочу жить в нормальной стране ГДЕ ВОР СИДИТ В ТЮРЬМЕ, а не развивает свою преступную деятельность

Ответить
0 +
bobis, 10:23, 6.07

Такого всплеска финансового уровня коррупции в Беларуси еще не было за всю новейшую историю страны.

Да он всегда был,и ты усатый их покрывал и этому способствовал,просто денег сейчас стало меньше.Все чинуши воруют и пользуются своим положением вы не открыли нам Америку.А вот словили может и реального коррупционера а может и нормального мужика не угодного тебе.Тебе ни кто не верит,ты погряз во лжи.

Ответить
0 +
дошло до дебилов, 10:36, 6.07

ахиреть кэпы!
уже 17 лет с научения москалей об откатах это происходит на КАЖДОМ госпредприятии
а про плиточку и откаты всяким сумарам покупающим ауди тоже никто не догадывается?

Ответить
0 +
нехта, 10:37, 6.07

а начался весь бардак с прихода крепкого хозяйственника и борца с коррупцией лукашенко.

именно при нем расцвела буйным цветом попилка

Ответить
0 +
Ron, 10:57, 6.07

Каков поп, таков и приход.

Ответить
0 +
Nemezida, 11:04, 6.07

Работаю в госструктуре, бывший шеф, царство ему небесное, не представлял свою жизнь без подобных схем, но тут другое, тут из собственных, т.е. заработанных средств (государственные дотации слишком убоги, распределены с нехваткой на определённые нужды, да и считается каждая копейка), так что у меня, например, могут быть только личные обиды, налогоплательщикам обижаться на наше предприятие не за что, так что не нужно всех под одну гребёнку. То что везде так, соглашусь, но лишь бы не из бюджета, потому что мы, например, по какому-то там контракту должны большую, точнее почти всю часть заработанных средств отдавать в высшую инстанцию и распилят уже там, а сотрудники так и вовсе не видят, чего они заработали, получают свои зряплаты и молчат в тряпочку, так если у руководства есть возможность из своих же средств какую-то часть "вернуть" они этим и занимаются, полагаю это система, созданная теми, кто создавал госпредприятия, долго рассусоливать не хочу, но на частных множество проводимых махинаций просто теряет смысл, ибо ты знаешь, что уже после уплаты налогов ЗАРАБОТАННЫЕ средства ты не должен никому отдавать.

Выход есть уже сегодня, сейчас, платить по заслугам или оставлять часть средств предприятию, а может откат выгоднее, чем менять систему?

Ответить
0 +
grekov, 11:06, 6.07

лучше бы гоблины в штатском которые на площадях отрывались следили за чинушами и дириками которые воруют

Ответить
0 +
Pfizer, 11:48, 6.07

Сделки крышевались министерством. История похожа на министерство энергетики лет 10 назад.

Ответить
0 +
Сергей, 14:30, 6.07

"Значительный рост финансового уровня коррупции"...объясняется очень просто. Чиновники от власти поняли, что у них осталось мало времени для жизни в созданной ими для себя "кооперативной стране". Поэтому и спешат нахапаться, в надежде, что потом сумеют избежать наказания и таким образом обеспечить себе достойную старость. Не надейтесь! Всем воздасться за грехи против народа.

Ответить
0 +
azhbeta, 17:36, 6.07

Так вам и надо, лижите больше.
19.00 площади наших городов! Сустрэнемся!!!

Ответить
0 +
serg, 17:48, 6.07

Как дети малые - возьмите любую гос структуру - и посмотрите на зам. директорофф - и на декларации их родственникофф (не близких)

Ответить
0 +
Витек, 20:00, 6.07

Пока все будет государственным - а директора сидеть на окладе - до тех пор будут красти и красти, шоб было счастье!
Частник не будет воровать у себя из кошелька, и покупать дороже чтобы поиметь откат!

Ответить
+1 +
Alex, 14:17, 13.07

у нас в пмк16 в Борисове директор платит частнику сдающему в аренду машину по 15 - 20 миллионов рублей в месяц, а он в свою очередь водителю машины 600000 рублей в месяц. видите разницу? почему платит частнику такие деньги директор пмк, да потому что жена частника зам управляющего агробанком. она ему кредиты - он её мужу зарплату. это коррупция или нет?

Ответить
+1 +
работник, 12:01, 17.02

Почему этот директор до сих пор работает на своей должности??? он должен сидеть в тюрьме или как минимум быть уволен. Нам работникам предприятия платят копейки, а он со свой бандой ворует миллиарды и продолжает воровать. При этом все знают что продукция куплена через Белинкошммаш стоит в разы выше чем на прямую -- кому это надо .... ? На предприятии все знают что от каждой сделки Ждан кладёт себе в карман откат и до сих пор продолжает, а если ему не выгодно, то просто контракт или тендер медленно разваливается. Этот мелкий гадёныш всё ворует и разваливает завод. Сколько контрактов провалилось из-за это директора только потому что ему не давали откат...

Ответить
0 +
Виктор, 0:38, 19.02

Я помню этого директора ( Ждана ) - ещё в начале 2000 в концерн ЖКХ поступала информация, что директор требует от зарубежных партнёров от 10% процентов за каждый контракт, но ему как-то удалось замять- хотя были официальные письма от двух зарубежных фирм, что с них требует поделиться директор Белинкоммаша . Сумма там была около 300 тысяч долларов отката, если тогда он загибал столько, то сейчас объёмы должны были вырасти в разы. Даже его замы говорили, что тот обнаглел. Чем больше воруешь, тем меньше шансов, что посадят.

Ответить