5 мая 2024, воскресенье, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Гость, 9:38, 6.07

Наверное, плохо стало человеку... Очень жаль.

Ответить
0 +
А.В., 9:41, 6.07

мдя человека очень жалко!!!!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 9:44, 6.07

Жесть !

Ответить
0 +
Andrew, 9:52, 6.07

Никому плохо не было до аварии. Фура шла от Шабанов по Партизанскому. По втречке таксист на Dacia попытался проскочить перед фурой налево на Ангарскую.
В итоге таксист мертв, фура - в метро, прохожая - девушка - с разорванной ногой.
4 машины - всмятку.

Ответить
0 +
гаи, 9:53, 6.07

гаи не тем занято

Ответить
0 +
валера, 9:57, 6.07

не везет магилевке, зимой еще один камаз влетеле в метро....

Ответить
0 +
All about us, 9:58, 6.07

Люди гибнут, на ровном месте.
Когда же поймем: на тот свет всегда успеем!

Ответить
0 +
Гость, 9:58, 6.07

Как правило на Фуре полные неадекваты
Я сам как то переходил дорогу на зелёный свет и неслась фура так еле успел отпрыгнуть иначе бы сбила.
Соболезнования участникам аварии

Ответить
0 +
Гога, 10:11, 6.07

To Гость :
Не надо гнать на водителя фуры... Дальнобойщики, как раз, в 99% случаев трезвые и по городу не гоняют (гонят только по трассе, чтобы успеть товар довезти и не очень поздно потом вернуться). А на счет того, что они иногда несуться на красный свет, этому есть хорошее объяснение - вы когда-нибудь пробовали тормозить на полном ходу, когда сзади висит полуприцеп с 20 тоннами груза???

В данном случае есть два фактора - водила ехал ночью, уставший (походу с рейса, с Могилевской трассы) и ему реально перерезала догору Дача.

Девушку жалко...

Ответить
0 +
VOL, 10:12, 6.07

Вместо того, чтобы дежурить на опасных участках гаишникам проще снять бабки в бюджет за превышение скорости. Какого х.. они там вообще на работе делают и за что отчитываются .

Ответить
0 +
Димон, 10:15, 6.07

Сложный перекрёсток, плюс есть подземный переход, почемубы не поставить заграждения по обочине или столбики, тем более не первый раз...

Ответить
0 +
Дин Альт, 10:16, 6.07

МАЗ возле завода МАЗ показал себя во всей красе.

Ответить
0 +
Miraslava, 10:41, 6.07

не трогать дальнобойщиков! Их жизнь зависит от их мастерства и адекватности.
Вы пробовали "увернуться" с многотонным прицепом?

Друг моего отца попробовал под Калодищами 4 года назад, хоронили всей фирмой.
В этом случае у всех дальнобойщиков одно правило- не тормози, если дурак вылез на дорогу. Потому что и того затопчешь, и сам погибнешь - и еще парочку по сторонам на тот свет прихватишь.

Мой отец всю жизнь на фуре- единственный водитель, которому доверяю на 100%, профессионал , водит машину как шахматист - и нас учит - просчитывать ситуацию на 2 шага вперед и по ДДД - "дай дорогу дураку".

А вот неадeкватов среди таксистов много - порой думают что боги витражей- как можно было выехать на встречную с фурой????
Земля ему пухом...
Может там в знаках дороге надо чего изменить раз не первый случай?

Ответить
0 +
Дима, 10:55, 6.07

http://auto.onliner.by/wp-content/uploads/2011/07/IMG_0825.jpg

http://charter97.org/photos/20110413-aa8.jpg

Это у меня глюк, или реально одна из них такси?

Ответить
0 +
NL, 11:07, 6.07

Соболезную родным.

Ответить
0 +
нАГЛый, 11:12, 6.07

ментяра курит радом с разбитой тачкой. умница. пары бенза значит уже отменили в природе.

Ответить
0 +
3815, 11:17, 6.07

В знаках ничего менять не надо,это перекресток такой и знаки там есть,с Партизанского проспекта здесь нет поворота налево,когда едешь со стороны города,и чтобы заехать на улицу Ангарская нужно съезжать вправо после дворца Минскпромстрой,и делать небольшой крюк,а таксисты,и не только,особенно ночью ,этот съезд игнорируют и едут прямо,а потом ,на светофоре поворачивают на ул Ангарская,хотя знаками это запрещено.И еще один момент,когда по Партизанскому въезжаешь в город от моста МКАД по направлению к метро Могилевская идет уклон и машина ,хоть и тормозит,все равно несется с горы по инерции и ,чтобы остановиться у светофора надо начинать притормаживать от этого моста МКАД.А аварии на этом перекрестке постоянны столько ,сколько этот перекресток существует

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:23, 6.07

Страховки виновного хватит только на несколько тысяч долларов - а остальным придется возмещать ущерб из своего кармана.

Ответить
0 +
Отморозок, 11:38, 6.07

Димон, 10:15, 6.07

Сложный перекрёсток, плюс есть подземный переход, почемубы не поставить заграждения по обочине или столбики, тем более не первый раз...

Заграждения и милицЫя, в том числе гаевые, в других местах нужнее, там, где "фсячэские адмарозки" ладушки делают.

Ответить
0 +
12snov, 11:45, 6.07

Я дальнобойщиков боюсь. Они как короли на дорогах. Что хотят, то и творят. Им же нормально ехать 20 тонн груза мешает (((
Говорите, им подрезают? Ага, щас...
Ехали мы по дороге Дрогичин-Пинск. Часов 6 вечера, темно, зима, снег такой, что дороги не видно. Машин - куча. И куда только все в такую погоду?
Дорога: одна полоса в одну сторону и одна - в обратную. Навстречу нам - целая колоона различных машин. И туту вижу - фары лоб-в-лоб приближаются. Офигели, и не мгновенно не поняли что это... (дворники работали на максимуме, обочины все занесены снегом..) И тут уже видим в темноте - фура летит нам в лоб. Решил козел какой-то обогнать всю колону и плевать хотел, что на встречке машина и ей съехать некуда. (((
Это были считанные секунды. Пишется долго, а происходило - мгновенно.
Бог дал нам жить: буквально в одном месте не было огромных сугробов и была какая-то остановка типа под маршрутный транспорт.
Как во сне... руль право...медленно и осторожно... медленно тормоз... стоп.. и в это же мгновение - фура на всей

Ответить
0 +
джиксер, 11:47, 6.07

Соболезную. Rip.
На самом деле дальнобойщики самые дисциплинированные водители. Сам много езжу по трассе и в этом убедился неоднократно. А по поводу таксистов(я не имею ввиду всех ), то гады редкостные,никакого уважения на дороге , ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ПИЗДУЙ НА АЭРОПОРТ МИНСК-2 ИЛИ НА ГОНОЧНУЮ ТРАССУ. а в городе дети и много неопытных новичков водителей.

Ответить
0 +
Sergio, 11:52, 6.07

что за хрень с фотками Дима?

Ответить
0 +
als, 11:53, 6.07

12snov, 11:45, 6.07
Я дальнобойщиков боюсь.
----------------------------------
В основном на дороге беспределят польские дальнобойщики, сколько случаев видел на Минск-Гродно трассе.

Ответить
0 +
VICTORY, 11:56, 6.07

СОБОЛЕЗНУЮ!!!
Дальнобойщики самые нормальные на трассе, уступят и подмигнут если можно обгонять или нет.
"Не торопись, а то успеешь"

Ответить
0 +
tto1, 12:14, 6.07

Sergio, 11:52, 6.07

что за хрень с фотками Дима?
-------------------------------------------
Машина одна и та же, а наклейки такси на одной фотке нет.
Наверно уже сняли, чтоб не фигурировать.

Ответить
0 +
Маз, 12:18, 6.07

Водитель такси Dacia Logan ( Андрей Мелешко ) мое близкий знаком , со стажем 25 лет, не нарушал и не любил нарушать, он ехал со стороне машиностроители а водитель Маза хотел успеть на желтый цвет , и вот результат. Это просто его судьба.

Ответить
0 +
дед мороз, 12:47, 6.07

жаль таксиста но сгубила его банальная жадность. тупо решил срезать 100 метров и поворачивал там где запрещено. водитель фуры вез двигателя , светофор уже не работал остановить такую массу за 50-100 метров не реально. а вот остальные пострадавшие сами виноваты на 100 % (с водителем БМВ я общался т.к. эвакуировал его машину) и он сам признался, что стоял под знаком. по поводу ГАИ: насколько я знаю с этого перекрестка водителей "гоняют" постоянно но там стоит ларек который работает круглосуточно и как медом намазано все стараются остановиться поближе. не поставишь к каждому перекрестку ГАИшника, не реально это. так что делайте выводы- не гоняйте , не нарушайте.. в противном случае в морге всегда есть свободное место. всем удачи на дороге.

Ответить
0 +
ололо, 12:55, 6.07

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Ув.товарищ погибшего, тут можно ещё поспорить, кто имел больше прав! Ведь, если фуре был жёлтый, то водителю такси был вообще красный и имел право он только постоять на перекрёстке.

Зы соболезную родным и близким..

Ответить
0 +
NL, 13:07, 6.07

Андрей был( не верю) хорошим другом, прекрасным мужем и отцом. Один из мужей, которого хотела бы видеть любая женщина рядом. Держитесь девчонки.

Ответить
0 +
рол, 13:19, 6.07

>не нарушал и не любил нарушать.
НО НАРУШИЛ И ВСЕМ ХВАТИЛО.

Ответить
0 +
вуду, 13:26, 6.07

Достали эти Оптимусы Праймы !!!

Ответить
0 +
Axell, 13:38, 6.07

to МАЗ..
Если водитель МАЗа ехал на желтый, то на какой СИГНАЛ СВЕТОФОРА ехал твой знакомый на рег. перекрестке..?? Тем более по пересекаемой и ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге..Неужели на зеленый..??
Не несите чушь!!!
R.I.P.

Девушке скорейшего выздоровления.

Ответить
0 +
root, 13:59, 6.07

Торжественная и закономерная встреча двух "профи" которые не менее торжественно забили болт на ПДД.(onliner)

Ответить
0 +
ЕРЁМА, 14:08, 6.07

Прокатитесь с Шабанов до Могилёвки - они под 100 км валят.Надо КАЛДЫРЯМ гаёвым давно скорость 50 делать.Не умеете ездить - тогда спите.

Ответить
0 +
Виктор, 14:15, 6.07

И туту вижу - фары лоб-в-лоб приближаются. Офигели,...

Был в такой же ситуации, только летом. Где-то под Воложином по гродненской трассе возвращались в Минск. Ехали почти ночью, было уже темно. Из за леса вылетают две фуры, одна обгоняет другую и занимают обе полосы. Ни обогнать быстро, ни вернуться назад соответственно не может. И фарами слепят. Я торопился, ехал быстро, пришлось хоть как то тормозить и вылетать на обочину. Ощущения пренеприятные. Минут пять нервно курил.

Соболезнования родственникам, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ответить
0 +
Magnum, 15:27, 6.07

Был в похожей ситуации... приближаясь к перекрестку начал мигать зеленый,тормозить уже было поздно поэтому чуть поднажал чтоб проскочить... Но к сожалению не успел,в бочину поцеловал четкий таксист на Пассате) Который утверждал что ехал так же на зеленый. Обошлось тогда слава Богу без жертв.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:23, 6.07

Не вините водителя МАЗа! Я сам был очевидцем случившегося, как раз выходил из метро, все видел своими глазами, девчонку вытаскивал из под колеса тягача... Кстати как раз водитель МАЗ очень много сделал для спасения девушки (пока оказывали мед. помощь, перетягивали жгутами зажатые под колесом ноги девушки), именно он додумался поддомкратить задний мост, сдуть колесо, т.к. не хватало выхода, что дало возможность освободить зажатые и переломанные ноги девушки. Девушку сумели вытянуть из-под машины еще до приезда МЧС и скорой... Спасибо все кто в этом принимал участие!
P.S. Это все я к тому, что водитель МАЗа был в адеквате и совершенно трезв, просто избежать аварии в этом случае не было никакой возможности....

Ответить
0 +
Денис, 17:35, 6.07

Ребята, не гоните на дальнобойщиков. Я сам дальнобойщик, но не стану говорить, что у нас прям все ассы...нет. Везде хватает лихачей. Но в большинстве, если сравнивать дальнобойщиков и водителей все остальных машин, то дальнобойщики очень порядочьны на дорогах. А среди водителей легковушек полно полных критинов. И особенно в такси(незнаю с чем это связанно, даже странно). У нас есть одно правило - никогда не сворачивать!!! Он его нарушил - видимо нервы не выдержали. Вы сядъте за руль фуры и поймете почему, и что да как...

Ответить
0 +
futar, 18:00, 6.07

Дмитрий "избежать аварии в этом случае не было никакой возможности...."
Авария - стихийное бедствие? Глупости не надо писать, возможность избежать аварии - соблюдение ПДД всеми участниками движения. В этом случае оба участника нарушили ПДД, видимо, считая себя крутыми профессионалами.

"как раз водитель МАЗ очень много сделал для спасения девушки"
и это снимает с него ответственность? оказывать помощь пострадавшим - обязанность водителя в соответствии все с теми же ПДД.

Ответить
0 +
webrulez, 18:24, 6.07

Это что, там привидения, на последних двух фотках?

Ответить
0 +
Паша, 19:31, 6.07

Водитель обязан был предвидеть ситуацию, не на АСЛЕ едет. ТУТ ЛЮДИ ЖИВУТ А ВЕЧЕРОМ ОТДЫХАЮТ И ДОМОЙ ЕДУТ. ГАИ тоже виноваты до моста надо скорость 60 сделать,а то с кольцевой на проспект не попасть- НЕСУТСЯ ЧЕРТИ.

Ответить
0 +
Юлия, 22:29, 6.07

Ужас...Это моя одногруппница!!!!
ЛЮДИ С МИНСКОЙ ПРОПИСКОЙ!!!
Требуется кровь!
Больница скорой медицинской помощи ( Кижеватова, 58)
с 9 до 11. При себе иметь паспорт и справку о состоянии здоровья.
Отделение переливания крови. Говорите "для Татьяны Равинской"
У мужчин должна быть пройдена флюрография, у женщин - гинеколок и флюрография.

ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответить
0 +
TAXI, 13:04, 7.07

ЖАЛЬ КОЛЛЕГУ...ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!!!СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШЕГО,ДЕВУШКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!НО ПОЧИТАВ КОММЕНТАРИЯ,ВСЕ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ,ХОРОШИЕ И НЕ КОГДА НЕ НАРУШАЛИ,А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕ КАЖДЫЙ ИЗ НАС НАРУШАЛ И НАРУШАЕТ И БУДЕТ НАРУШАТЬ!!!ЕСЛИ ТАК ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕГО ВОДИТЕЛЬ МАЗА ЛЕТЕЛ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ,О
Н ЖЕ В ГОРОД ВЬЕЗЖАЛ...Я НЕ ГОВОРЮ,ЧТО ОН ВИНОВАТ,ЗДЕСЬ НЕ КТО НЕ ВИНОВАТ ЭТО СУДЬБА ТАК РЕШИЛА ЗА НИХ...

Ответить
0 +
Сергей, 16:57, 7.07

Дмитрий, 17:23, 6.07

Я там был , помогал девочку из-под колеса вытягивать. Спасибо ещё 3-ём ребятам кто помогал , знаю имена только 2-ух ( Борис и Саша ). от судьбы не застрахован ! а Танюшу я навещу в больнице и кровь тож здам !!!

R.I.P.

Ответить
0 +
ALEX, 20:13, 7.07

СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ...
ПО МНЕ НАДО ЛЕЖАЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ СО СТОРОНЫ КОЛЬЦЕВОЙ ПОЛОЖИТЬ И ЛАРЕК ПОДАЛЬШЕ ОТНЕСТИ, А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО НУЖНО ДВУХ УРОВНЕВУЮ РАЗВЯЗКУ ДЕЛАТЬ...

Ответить
0 +
mah, 0:19, 8.07

Со стороны МЗКТ (ул. Машиностроителей) двигалась автомашина-такси Renault Logan, за рулем которой находился мужчина 1964 г.р. По неизвестной причине грузовик, не останавливаясь, проехал перекресток (не исключено, что на запрещающий красный сигнал светофора). Для водителя Renault Logan столкновение было фатальным - таксист погиб на месте.
водитель логана не нарушал, а виноват водиля маза .

Ответить
0 +
Пантера, 14:04, 8.07

als, 11:53, 6.07

В основном на дороге беспределят польские дальнобойщики, сколько случаев видел на Минск-Гродно трассе.
____________________________________________________________________
Вот не надо гнать на польских дальнобойщиков. Они как раз таки нормально себя ведут на дорогах. Самые бесбашенные - российские дальнобои. Не раз в этом убеждалась - и на трассах и даже в городе. На пешеходном переходе такой вот придурок с номерами 67 российского региона даже не затормозил, как ехал, так и поехал по пешеходнику, да еще и на ЗЕЛЕНЫЙ свет! Чуть нас с маленьким ребенком не сбил, и еще сигналил, типа отвалите с дороги. Поляки так никогда не делают. На трассах - та же картина. Зимой ехали к родственникам по трассе, так две фуры Рено (одна точно помню была с российскими номерами) так хорошо втемяшились, что я даже не знаю, остался ли кто живой в обоих фурах. Свидетели говорили, что россиянин пытался обогнать вторую фуру, дорога скользская была, короче занесло его не по детски.. И себя угробил и второго дальнобойщика. Вот из-за таких вот идиотов, которые себя на дороге неадекватно ведут порой гибнут абсолютно невинные люди! Не спорю, есть дальнобойщики очень внимательные на дорогах, надеюсь, что таких большинство. У самой родственники уже 20 лет в дальнобое, и ни разу аварий не было. Но есть очень много неадекватов, которые ради скорости и желания быстрей успеть куда-то готовы на тот свет отправить пешеходов и других водителей.

Ответить