7 мая 2024, вторник, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
таня, 10:17, 7.07

продают родину(((

Ответить
0 +
alex, 10:18, 7.07

Сначала Лукашенко продаст предприятия местным бизнесменам, а потом изменит законодательство так, что новым владельцам будет более выгодно отказаться от этих предприятий, да ещё и доплатить, чтобы вернуть их Лукашенко. Это жулик! Это шулер! С ним НЕЛЬЗЯ иметь дело! С ним НЕЛЬЗЯ заключать никаких сделок! Не верьте мошеннику!

Ответить
0 +
минчане, 10:21, 7.07

Как писал Л.Н. Толстой - хороших людей, больше чем плохих, но плохие лучше организованы!

Ответить
0 +
ТАСС уполномочен заявить, 10:22, 7.07

Нет у придворного бизнеса тех капиталов, которые помогли бы Луке вытащить самого себя за волосы из болота. Нет - потому, что придворный бизнес под его полным контролем. Переписать что-то на чижей, поющих по-пефтиевски, можно. Но это ничего не даст. А пожертвовать своими капиталами на модернизацию системы лука не решится - жаден, как любой цыган. Да и капиталов, им наворованных, тоже не хватит. Так что замкнутый круг, из которого только два выхода: в тюрьму или пуля в затылок от сотоварищей, спасающих свою шкуру.

Ответить
0 +
Воля, 10:25, 7.07

напэўна тіхая прыхватызацыя скіравана на ілюзорнасць, альбо імітацыю прыватызацыі..такая умова: баш-на баш...Як даў так і ўзяў-гэта тактыка вядомая з паловы 90-х, якую вымысліў лукавы...На дывановым камбінаце у Берасьці акцыянераў ПРЫМУСІЛІ за грашы прадаць акцыі прадпрыемству яшчэ два гады таму..так што ...яшчэ не вечар, прыхватызатары: тым жа канцом ды па тамуж месцу!

Ответить
0 +
Удав, 10:25, 7.07


Так что надеяться и рассчитывать нужно только на свои силы, никто извне не придёт и не решит проблему "колхозного царька" одним махом. Цепляться за власть будет всеми доступными ему способами.

Ответить
0 +
сергей, 10:30, 7.07

да понеслось у нас в борисове белмедпрепараты вроде тоже хотят продать ну и по мелоче тоже многое короче собирает наш мудон деньги к зиме чтоб перпижить ну посмотрим у кого какое мнение на с сей счет

Ответить
0 +
starteg, 10:34, 7.07

А что же нас с чеками Имущество кинули?
Не дали "лакомые куски" белоруской собственности получить задарма?
Я все ждал ,когда можно будет на чеки акций Новополоцкого или Мозырского НПЗ отоварить или на крайняк БКК :-)
КИДАЛОВО ОДНАКО!!!!

Ответить
0 +
Стары Млын, 10:34, 7.07

Кто-бы сомневался насчет "АнВойИнвест". Предлагаю переименовать город Барановичи в Войтиковичи или АнВойТиковичи. В городе уже не осталось объектов, на которые бы не наложили свою руку два подельника Войтик и Дичковский. ШОС.

Ответить
0 +
Andres, 10:37, 7.07

На мой взгляд:1-ое.После свержения режима необходимо не только закон о люстрации,но и преостановление действия всех актов противоречащих конституции.В том числе и о подобных сделках.2-ое.Не ужели сами бизнесмены такие наивные и уверены в том,что агл сегодня отдав,завтра не заберет.Чтобы продать подороже.

Ответить
0 +
Стыд, 10:47, 7.07

Полностью разделяю точку зрения "Стары Млын, 10:34, 7.07".
В Барановичах бывший офицер Войтик при пособничестве Дичковского захватил город. Дичковский же, окружив себя бывшими работниками горкома комсомола, напоминает малую копию Лукашенко. Как идут приватизации, знают люди. За копейки скупают народное добро. Войтику принадлежат магазины и кафе, рынки и дома. Как оказывается крадеж продолжается.

Ответить
0 +
Анна, 10:49, 7.07

Я не думала, что у нас есть столько глупых людей, которые садятся играть за стол с шуллером.Подумайте, ведь более 50% акций остаётся у шуллера.А скилько бизнесменов потеряли свои деньги? Вспомните!
Одному предприятию навязали купить акции *молочного мира*. Члены предприятия купили. Прошло немного времени,их забрали у людей.Вот так, без всего.Преставьте!
Опомнитесь местные*оллигархи*! Отдайтн лучше эти деньги на образование одарённым детям, чьи родители не могут оплатить их учёбу.За это вам спасибо хоть скажут, а тут .............. время покажет.Пока нелегативный у власти у вас есть 99% потерять всё.

Ответить
0 +
Влад, 10:51, 7.07

ГОСПОДА ПРИВАТИЗАТОРЫ! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО СОВЕРШАЕТЕ СДЕЛКУ С ДЬЯВОЛОМ И ПОТОМ ЭТО КРЫСЯТНИЧЕСТВО ПОСЛЕ ВСЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИМ КАЖДУЮ ВАШУ СДЕЛКУ ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ И НЕ ПРАЙДЕТ ПАСКУДНЫЕ КРЫСКИ ДУМАЙТЕ

Ответить
0 +
Влад, 10:56, 7.07

ГОСПОДА ПРИВАТИЗАТОРЫ! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО СОВЕРШАЕТЕ СДЕЛКУ С ДЬЯВОЛОМ И ПОТОМ ЭТО КРЫСЯТНИЧЕСТВО ПОСЛЕ ВСЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИМ КАЖДУЮ ВАШУ СДЕЛКУ ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ И НЕ ПРАЙДЕТ ПАСКУДНЫЕ КРЫСКИ ДУМАЙТЕ

Ответить
0 +
Житель, 10:58, 7.07

Интересно а , что купить Шакутин владелец "Амкодора"!

Ответить
0 +
слм, 11:14, 7.07

Конечно госпредприятия будут проданы чиновникам власти, которые ещё не до воровали эти предприятия! И это будет не приватизация а "прихватизация" оставшейся не разграбленной госсобственности!!!!

Ответить
0 +
Пеереприватизация, 11:28, 7.07


Полагаю, будет возможен и в ряде случаев целесообразен пересмотр лукашенковской приватизации. В Украине при Ющенко была в ряде случаев пересмотрена кучмовская приватизация, в частности, приватизация крупного металлургического комбината, приватизированного по дешевке зятем Кучмы. На 3 миллиарда долларов больше было получено после переприватизации.

Ответить
0 +
trwt, 11:29, 7.07

Всё правильно! Лучше своим продать, а потом подставить и посадить без шуму и пыли!!!

Ответить
0 +
masha2907, 11:57, 7.07

trwt, 11:29, 7.07
Всё правильно! Лучше своим продать, а потом подставить и посадить без шуму и пыли!!!
Браво!

Ответить
0 +
Ибрагим, 12:06, 7.07

Старый Млын:
Кто-бы сомневался насчет "АнВойИнвест". Предлагаю переименовать город Барановичи в Войтиковичи или АнВойТиковичи. В городе уже не осталось объектов, на которые бы не наложили свою руку два подельника Войтик и Дичковский. ШОС.
_____________________________________

Поддерживаю! анвойтиковичу насрать на наш город, бабло застелает глаза этому, так называемому "депутату".. Придет и его время, когда начнут разбираться в грязном белье и увидят как депутатишко этот выкрал свое начальное состояние! ШОС! По улицам пока ходить не боится?

Ответить
0 +
vasilisa, 12:09, 7.07

где деньгі, Саша?

Ответить
0 +
АПРТЛ, 12:14, 7.07


Лукашенко может руководствоваться многими причинами такой "тихой" приватизации. Это получение хоть какой-то валюты, это освобождение государственного бюджета от расходов на данные предприятия, это создание класса частных собственников, обязанных Лукашенко и способных отстаивать его власть, это подарки верным Лукашенко людям, то обогащение его самого и его родственников (приватизация на подставных лиц) и др. Пособники Лукашенко тоже рассчитывают вне подачек Лукашенко своими силами урвать часть богатства в ходе приватизации. Приватизировав предприятия по дешевке, они затем могут перепродать их по гораздо большей цене, что будет обычной спекуляцией.

Ответить
0 +
Дядя Саша, 12:51, 7.07

Интересненько.
Приватизировав предприятия за смешные деньги, новые собственники будут вынуждены их как можно скорее продать. Почему?
Во-первых, модернизация - это дорого. Большинство же предприятий не в лучшей финансовой ситуации. И оборудование изношено.
Во-вторых, как правильно запостили ранее - могут отобрать назад.
В третьих, просто купить - мало. На каждом предприятии висит "социалка" - детсады, спорткомплексы, общаги и т.п. Их эксплуатация, как правило, убыточна. И от неё частному собственнику под любым предлогом надо будет быстро избавляться.
Таким образом, большая часть приватизированных предприятий немедленно начнёт готовиться к продаже за (по возможности) существенно большие суммы. Чтобы "олигархам" в трубу не вылететь. Понятно, что разница будет распилена между "олигархами" и "президентскими". Вопрос в другом. Кто будет это покупать в безмерно рисковой Беларуси? Немцы? Американцы? Нет. Русские, может быть китайцы и арабы.
Так что Лука сам ничего не отдаёт. Всё - "негодяи-спекулянты" подставные. Обычная распродажа краденого.

Ответить
0 +
Александр, 13:02, 7.07

Полноте, какая приватизация! Это все напоминает самодовольных детей, перебрасывающих друг другу старого пыльного зайца с оторванными ушами.
Что приватизировать? Если бы было что стоящее приватизировать, то нам не нужна была бы нефтяная игла столько лет. А отдельные предприятия погоды не делают в общей картине. Нажиться кому-то - да, можно, сохранить Беларусь и вытянуть из болота кризиса - не думаю. Кроме того все толковые бизнесмены отлично понимают правила игры, и с Сашей Ржевским в карты играть не сядут.
А делать ставку на жадных и продажных лизоблюдов - это как по кочкам в болоте сигать. А тут еще и работяги голодные заказали арматуру на осень... Все, спекся Главный Командир.

Ответить
0 +
румасик, 13:30, 7.07

какие цены?

Ответить
0 +
Работница исполкома, 13:32, 7.07

Даже нас уже тошнит от этого Толи Войтика в очечках. Новоявленный нувориш разговаривает со всеми свысока надеясь на покровительство мэра Вити. Напрасно. Коогда прдет пора - они будут сдавать друг друга кто быстрее успеет. А скупил он действительно все что можно и что нельзя. Даже малолетка дочка у него ездит на БМВ Х6 с минскими номерами.
В общем та еще семейка котоая позорит белорусский народ!!!

Ответить
0 +
Надежда, 14:08, 7.07

О, справедливейший! (Это обращение к Лукашенко), а что вы скажете о чеках "Имущество", по которым, якобы, поделено имущество республики между ее населением? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Ответить
0 +
Инспектор ДПС, 14:19, 7.07

Работница исполкома, 13:32, 7.07

В прошлом году задерживал за превышение скорости на AUDI-Q7 дочку Войтика. Сопливая студентка в прошлом. Манеры поведения оставляю желать лучшего. Папика ненавидит весь город Барановичи, кроме его МЭРА, многие помнят, как Дичковского выводили опера 6 отдела в наручниках из исполкома. Куда Войтик чухнул тогда? Правильно, в Польшу, где отсиделся, пока шумиха не закончилась и Павлов не помог Дичковскому выйти сухим из воды. Полагаю, что себе пути отступления главный коммерсант барановичей уже организовал. Карту поляка получил, недвигу в Польше приобрел, так что если жареным запахнет, оба будут бежать в сторону РП. А вообще, этот криминальный дуэт польских шляхтичей всем порядком надоел.

Ответить
0 +
Алесь З., 15:27, 7.07

То о чем говорили почти все,свершилось! Подумайте сами,местная вертикаль в регионах конечно понимает,что они ставленники и временщики. Поэтому отведенное время необходимо эффективно использовать, в том числе и на перспективу. Срастание вертикали и крупного бизнеса в регионах,очевидный факт.Родственные фирмы,крышевание, а так же зятья,сынки-никто не работает простыми рабочими! Чиновники распоясались не на шутку,хотят что-бы и внукам досталось.

Ответить
0 +
sergest, 17:10, 7.07

все сделки диктаторского режима после его краха обязательно будут подвергнуты жэстачайшаму аудиту и наверняка признаны ничтожными! однако сейчас, деньги, полученные от этой прихватизации помогут лукавому еще какое-то время кормить своих псов и держаться на плаву. несомненно, что новые "олигархи" попытаются быстренько избавиться от "лакомых" активов и вывести полученные средства за кордон, обеспечивая себе "запасной окопчик". новые же собственники /российские, азербайджанские, китайские, туркменские.../ пополнят ряды активных сторонников нынешнего режима и будут всемерно его поддерживать, а в случае его падения, попытаются поставить на его место марионетку, чтобы как-то защитить свои вложения!

Ответить
0 +
ddd, 20:22, 7.07

Работница исполкома, 13:32, 7.07
Даже нас уже тошнит от этого Толи Войтика в очечках. Новоявленный нувориш разговаривает со всеми свысока надеясь на покровительство мэра Вити. Напрасно. Коогда прдет пора - они будут сдавать друг друга кто быстрее успеет. А скупил он действительно все что можно и что нельзя. Даже малолетка дочка у него ездит на БМВ Х6 с минскими номерами.
В общем та еще семейка котоая позорит белорусский народ!!!
------------------------------------------------------------------------------------

Не хочу злорадствовать, но от этого никто не застрахован. Медики, которые работают в онкодиспансере говорят, что у мэра рак крови. Вот так вот. Парадокс-Павлов болел, и Дичковский заболел.

Ответить