17 мая 2024, пятница, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мясникович даст мяса

59

Проблема дефицита мяса в магазинах Минска будет решена, сообщил 13 августа журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Комментарии 59
0 +
гость, 15:57, 14.08

Наверное из личных запасов отжалит

Ответить
0 +
bifron, 15:58, 14.08

Так сама былі варыянты рашэння з адсуднасцю далляраў ў абменніках, алеж...
дагэтўль няма анічога...

Ответить
0 +
мозырянка, 16:01, 14.08

А мв другие города тоже даст мясо.

Ответить
0 +
Pasha, 16:03, 14.08

Ню-ню, любое высказывание наших высокопоставленных чинушей, говорит только об одном - БУДЕТ ХУЖЕ, ЧЕМ ЕСТЬ. Что-то говорит, что вслед за валютой, и мясо будем по паспортам, в строго отведённом месте покупать. А для этого будет создана отдельное министерство...

Ответить
0 +
LediGaga, 16:12, 14.08

Проблема дефицита мяса перекрывается проблемой дефицита денюх.
Даже, если Мясо даст мясо в магазины, пусть он от своей пенсии добавит к моей пенсии, чтоб я могла это мясо купить.

Ответить
0 +
потемкин, 16:14, 14.08

Будут склонять животноводческие комплексы к "сожительству" со столицей.Вероятно пообещают дотации, обманут уже зимой или когда еще пару раз девольвируют рубль.

Ответить
0 +
МатрУна, 16:29, 14.08

Раз сказал, что даст- значит, @ер получим . Всё мясо вывозят в Россию. Есть знакомые на мясокомбинате .Сказали, что их продукция последнее время почти вся идёт на РоссЕю.

Ответить
0 +
николай, 17:28, 14.08

Кто платит - тот и ест.

Ответить
0 +
Шуша, 10:36, 15.08

Согласен, на все 100%. Россия платит - Россия ест! ТАк держать уроды!

Ответить
0 +
Маша, 16:33, 14.08

Да что тут долго думать щас мясо сделают по 30тыс минимум и его сразу станет завались.Всё проблема решена. А Вы думаете как он эту проблему решит?

Ответить
0 +
мясокомбинат, 16:38, 14.08

мясникович-хрюха!

Ответить
0 +
БА, 16:45, 14.08

Проблема дефицита мяса решается уменьшением колличества едоков.Тут то показатели стабильные и идут с наростанием к полному удовольствию руководящих товарищей.

Ответить
0 +
не верю, 16:50, 14.08

Минску хотябы пообещали мясо, а как насчет Гомеля, слабо? И не факт, что нам будет по карману его купить. Уже сейчас на рынке свинина 45т.р. за кг, а говядина молодая 65 т.р. Производителю выгоднее продать в Россию, а не белорусам. Поэтому цена потиху выравнивается. Как надоел этот ничем не подкрепленный треп. Такое ощущение, что мы вернулись в 80-е годы прошлого века. Похоже, скоро мяса будет завались, ибо будем на него только смотреть. Этож надо было так довести страну!

Ответить
0 +
Дымон, 17:14, 14.08

Что накормит всех нормальным человеческим мясом ?

Ответить
0 +
rrr, 21:12, 14.08

Во-во. Внутренние органы в пересадку, мясце на рынок. Экономика должна быть экономной.

Ответить
0 +
Задолбайка, 17:16, 14.08

От себя кусок отрежешь, Миша?

Ответить
0 +
Olgerd, 17:18, 14.08

В том то и дело,что для них страна-внутренний рынок

Ответить
0 +
Фрэнк, 17:26, 14.08

Я бы дал кликуху Мясниковичу -- МЯСНИК. По-моему, лаконично и очень в тему.

Ответить
0 +
GERRY, 17:38, 14.08

Проблему с мясом в столице ужу начали решать за счет районов! Если раньше в Мозыре свинокомплекс "ЗАРЯ" полностью обеспечивал город Мозырь мясом , то теперь в магазинах - головы и ноги!!!!!Ах, да.. еще пальцемтыканные колбасы!

Ответить
0 +
SVT, 17:42, 14.08

Внутренний рынок внешний - почему это нас должно волновать.Эти люди во главе с лукашенко несут ответственность за то что происходит в стране. Они столько лет у власти- мы платим им не маленькую зарплату, они ездят на крутых машинах, они едят дорогие продукты ,они учат своих детей в лучших учебных заведениях и всё за наш счет
Пора уже с них спросить так что они сделали за столько лет?
Пусть отчитаются о своих достижениях.Их главный не раз повторял что он построил нам что -то.
ЧТО!!???? он нам построил за 17 лет?Почему мы оказались у разбитого корыта? Почему работая не меньше ,а больше чем в той же России мне не за что купить продукты? Цены выросли в разы.

Ответить
0 +
Iri, 18:24, 14.08

Вось цікава назіраць за тымі абяцанкамі-цацанкамі.
Нягледзячы на тое, што на Беларусі ёсць найбуйнейшыя жывёлагадоўчыя комплексы, дзе быдла больш за людзей ў райцэнтры, простым беларусам не хапае мяса.
Яшчэ раней, да крызісу, Беларусь купляла мяса ў Польшчы. Палякі малайцы - там, дзе нічога не расце добрага, гадуюць быдла. Тыя каўбасы ў нашых крамах, што былі таннейшыя за іншыя, былі з дабаўленнем імпартовага мяса, і неабавязкова польскага.
Зараз з імпартам развіталіся, адчынілі дзверы экспарту. Прадукты харчавання наогул знікаюць з крамаў.
І тут выходзіць Мясніковіч, увесь у белым, і кажа словы надзеі. Пачакайце трошкі, грамадзяне, сёння-заўтра ці праз нядзелю-дзве ўсё будзе добра.
Але ж чамусьці не верыцца.

Ответить
0 +
SIFONCHIK45, 18:28, 14.08

Пора этих "мясниковичей" самих на переработку отправлять.

Ответить
0 +
Эхо, 20:31, 14.08

посмотрите на Мясника внимательнее - мясо его не 1-ой свежести...

Ответить
0 +
Игорь, 9:17, 15.08

...а свежесть бывает только одна: первая, она же последняя, а если мясо не первой свежести, то значит оно тухлое :)

Ответить
0 +
сосед, 18:31, 14.08

Вот что дорогие соседи, это Россия к Вам ещё боком повернулась, когда повернётся задом, тогда и копыта с головами пропадут.

Ответить
0 +
Andrew, 7:14, 15.08

что, "сосед", освоил в школе функцию "copy-paste"? Теперь в каждой ветке обсуждения будешь про российские бока и копыта постить?

Ответить
0 +
!!!, 18:37, 14.08

Мясникович даст мяса
А Лукашенко даст лука.
Будем кушать сало с луком.

Ответить
0 +
Дима, 18:48, 14.08

Он уже "заглянул в недра" и там нашел и нефть и газ, разобрался с проблемой валюты - её сейчас бери не хочу по пятёрке за бакс, а с мясом ему решить вопрос плёвое дело!!!

Ответить
0 +
ЛИТВИН, 18:53, 14.08

Послушай ,не уважаемый Мясник ооо вич! Кто тебя спрашивает про ресурсы? Мяса нет И не только в Минске,а и по всей стране,кончай лапшу вешать людям на уши.Уверен на 100,что с твоей подачи всё мясо по дешёвке скинули за границу,чтобы пополнить золотовалютный фонд и отчитаться перед всенародноизбранным.Сам с ним наверное не на каше кукурузной сидишь.Отдайте народу,то что украли и съе....сь с глаз людских,как вы с....ки всех достали.

Ответить
0 +
Беларус, 19:25, 14.08

Все как и раньше: "Страна шагает к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не успевает".

Ответить
0 +
рассел, 19:29, 14.08

Интуиция мне подсказывает, что средний беларус будет мясо есть, по большим праздникам, и все поголовно станут вегетарианцами.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 19:35, 14.08

Неужэле этот старый маразматег и вправду считает х@й за мясо??

Ответить
0 +
provokator, 20:54, 14.08

ха-ха-ха, самый клёвый коммент!!!! я под столом!

Ответить
0 +
валюха, 19:37, 14.08

супер конечно!минчане с белыми лапками , им мяса.... а регионы с черными лапками - так тем хрен собачий!

Ответить
0 +
Андрейка, 20:14, 14.08

Не расстраивайтесь, Валюха. Когда начнете выходить на Площадь, то и вам мясо дадут.

Ответить
0 +
denya, 19:46, 14.08

3.14ЗДЭЦ не будет мяса, раз Мясник сказал то будет с точностью да наоборот

Ответить
0 +
веселый сварщег, 19:54, 14.08

А на фото это Миша и есть?

Ответить
0 +
zmiter, 19:55, 14.08

У НАСЕЛЕНИЕ МЯСО СКУПАЮТ ПО 12-14 ТЫСЯЧ УБОЙНЫМ весом. а продают вон по сколько. Насколько я знаю колхозники уже вообще отказываются сдавать мясо по таким ценам, ЛУЧШЕ СЕБЕ ОСТАВИТЬ нежели за бесценок отдавать...

Ответить
0 +
Мариша, 20:19, 14.08

У нас в стране мясо и картошка основные продукты.Мой муж если мяса дома нет слегка "звереет".Не знаю что будет если мясо будет таким дорогим.На рынке я его уже купить не в состоянии.Наверное отсутствие мяса на столе белорусов будет началом большой мясной революции.

Ответить
0 +
М, 23:10, 14.08

Мариша, поменяй мужа на вегетарианца

Ответить
0 +
Мариша, 8:48, 15.08

Зачем мне вегетарианец? Мужчина должен есть мясо иначе какой он мужчина

Ответить
0 +
думаютак, 15:30, 15.08

Если ваш муж без мяса "звереет", пусть его себе и добывает. А если не может, так пусть ест овощи. А то, как у цыган - если жена не украдет, то муж ее потом побьет. А еще европейцы. Настоящий мужчина ДОЛЖЕН думать, заботится и о себе и о семье. А то противно... Бабы с сумками за добычей, а мужики - на диванах ждут, когда же податут МЯСЦО.

Ответить
0 +
zzz, 20:36, 14.08

Мясо у нас как и валюта по 14 тыс. должно быть в магазинах ,но его нет.А на рынке по 40 тыс и есть.Избранные у нас долары по 5тыс покупают и мясо по 14 а нам остается только рынок.Так если без валюты ещё как то прожить можно то без мяса что зубы на полку положить?

Ответить
0 +
berkut, 20:50, 14.08

у НЕГО самога рожа как у свиньи-от кормушки неоторвеш

Ответить
0 +
надоело, 21:51, 14.08

нравится наше поведение. Всё объясняем нашим менталитетом. Пропала валюта - выстраеваим очереди - ждём. Пропал сахар - ждём. Наконец проподает мясо (уж подтвердили нам что это реальность утверждением не волноваться и не создовать ажиотаж) - мы создаём очереди на рынках, в магазинах и скупаем оптом (надо столько или нет) но всеравно кротко ждем "МОЖА ЯНО ТАК И НАДА". Во всякой прадовольственной точке есть ассортементный перечень товара - выполнение которого обязательно. Давайте задавать вопросы о нарушениях торговых вопросов исполнительной власти в писменном виде в книги замечаний и предложений (как не баналбно это звучит) пусть отвечают о принятых мерах и причинах возникновения данного вопроса (сколько будет найдено причин). Это хоть что-то в отличии кроткого ожидания клацанья по клаве. Закон об обращении граждан сам призывает на оные действа.

Ответить
0 +
lyusik, 21:56, 14.08

Не,на фото это МИШАНЬКА.ПАПАМИШИ гораздо крупнее.Он хряк на забой!!!

Ответить
0 +
МП, 22:21, 14.08

Не знаю, о чем вы тут говорите. По маркетам редко шастаю. Но сегодня, посетивши дворовый магазинчик "Пузата хата", что по Руссиянова 25, у меня чуть глаза из орбит не вылезли. Мяска замороженного с месяцок-второй назад, наивысшего качества, завались. Цены - от 30-ти до 45-ти. Да, привыкнем скоро, и бум смотреть на мясо, как коньяки заморские.

Ответить
0 +
Мужик, 7:08, 15.08

Вчера самолично видел в обыкновенном магазине обыкновенное подсолнечное масло по 23500 . Вот так-то - на 300% за три месяца ..А обещали по ящику, что повышать цены будут не более чем на 3 % в месяц .

Ответить
0 +
ПИВНОЙ ЛЕВ, 22:23, 14.08

ТАКОЕ МЯСА КАК НА ФОТО Я НЕ ХОЧУ

Ответить
0 +
Сащ., 7:16, 15.08

Раз обещал, то даст. У нас чиновников разжиревших на дармовых харчах вон сколько. Не зря тнп говорил про кормушку государственную.

Ответить
0 +
Дм, 8:10, 15.08

Заколебали............в субботу после активного занятия спортом решил отведать мяска.............хрен!!!!!!!!Блин..............3 магазина в центре обошел............................ни мяса ни курей....с.ки!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Литератор, 8:12, 15.08

Да прикажут жэстачайше мясокомбинатам поставлять мясо по продиктованным ценам в свои магазины, но приказа хватит на одну неделю, а потом пойдут докладные, что мы разорены и валюты нет и все станет на свои рыночные места. Вот почему-то тнп законы физики и химии не правит по своему усмотрению, а законы экономики (а она тоже наука и наука сложная) считает возможным пинать, как хочет, вот она ему и отвечает взаимностью - пинает как хочет.

Ответить
0 +
renny, 9:45, 15.08

Как дальше жить....

Ответить
0 +
Шуша, 10:37, 15.08

Когда власти говорят не паниковать - значит надо бежать!!! ("2012")

Ответить
0 +
Слух, 11:38, 15.08

скоро подоражает сметана, молоко и хлеб... вперед))

Ответить
0 +
сова, 14:57, 15.08

на днях купил свинную тушонку за 12 тысяч полкило. не то что я, кошка отказалась есть!!!!! свинная шкурка, хрящики,сухожилия.......! хотя в составе 80% свинины!!!!! приятного аппетита !!!!

Ответить
0 +
мясны, 15:26, 15.08

берите тушенку исключительно с ГОСТом. Не поддавайтесь на эти большие банки, особенно "бренд" ОМКК. Можете пинать или завидовать))), а у меня 20 банок куплено на черный день. И срок хранения у нее 3 года. А вообще- сваливаю с сожалением в Россию работать.

Ответить
0 +
читатель, 12:04, 16.08

О чём сожалеешь-то: о том,что в России в отличии от родного государства нужно работать или о том что вывезти тушёнку будет сложно- у беларусских властей очередное сезонное помешательство(боятся вывоз того чего уже нет)?

Ответить
0 +
iurik, 9:26, 16.08

А мясо появится только в Минске или еще где-то?

Ответить