17 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
мда, 10:02, 16.08

Издевательство

Ответить
0 +
ага-ага, 10:18, 16.08

однушка, 33 квадарата - 55 тыс???? хоть бы газету открыли, если интернетом не умеете пользоваться

если пишете о такой теме,... а как же такие радости как плата за сопровождение кредита, и штрафы за его досрочное погашение???

неплохо бы привести общие суммы выплат за ВЕСЬ период с учетом ВСЕХ ништяков, журналист удивилсо бы еще больше если бы подружилсо с калькулятором или экселем

Ответить
0 +
Виталик, 13:55, 16.08

Ну как и большинство статей, данные подкреплены максимум домыслами. 33 квадрата за 55 тыс - это почти 1.8 тыс за метр квадратный. Таких цен на вторичном рынке практически нету.

Ответить
0 +
Andrey, 10:19, 16.08

Издевательство? А попробуйте у знакомых занять в "белках"...

Ответить
0 +
Vik, 10:52, 16.08

Что-то со средней зарплатой в 1800000 перегнули, это у кого такая?

Ответить
0 +
Лара, 11:15, 16.08

На мой взгляд, абсолютно никчемная статья.
Ни один нормальный чел. не возьмет кредит под такой процент.
Это как в присказке: Строили, строили - веселились. Построили, посчитали и прослезились.
Большого ума взять кредит не нужно. А вот как отдавать. Банки не думают об этом, похоже, что как и те, кто берет.
В чем отличается в корне жизнь от совкового времени. Народ разучился жить по средствам. ХОЧУ - и все.
На отдых под 60-70%% брали ( в счетом сопровождения и рассмотрения заявки)
И не надо кивать на Запад и Америку. Там эти вкусности по 5% годовых.

Ответить
0 +
caramba, 11:19, 16.08

это п...с какой та в какой *опе наша страна.Куда засунул нас наш диктатoр.

Ответить
0 +
свядомы, 11:25, 16.08

я покашто учусь, если усатый не свалит к этому времени то отрабатываю 2 года и валю куда подальше..... другого выхода не вижу...

Ответить
0 +
ELLI, 13:17, 16.08

Я не защитник системы, но вы для сравнения возьмите среднюю зарплату одного человека после вычета налогов в любой другой стране и посчитайте на что ее хватит. Я сменила три страны и всегда зарабатывала на уровне средней зарплаты, так вот о квартирах в их столицах пока не мечтаю, там даже если кредит 5%, меньше чем за 25 лет его не выплатишь, а у нас все кто брал пару лет назад уже почти рассчитались. Да, 40% выглядят как издевательство, но это по сути проценты на фантики которые допечатываются и обесцениваются со скоростью света, какой смысл банкам платить за вашу недвижимость, а взамен получать бумажки. Если вы переведете все рассчеты в нормальную валюту, то перестанете шугаться . По-моему те, кто взял кредит год назад и получает зарплату в долларах (считай, все айтишники) только выиграли. Другое дело что средняя з.п. не идет ни в какое сравнение с западными странами, но так мы простите и не производим ничего продаваемого. Кстати, в Европе, особенно южной, народ тоже стонет что зарплаты ни на что не хватает. Важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько зарабатывают соседи.

Ответить
0 +
KCL, 20:50, 16.08

Но ведь в Европе развита система социального жилья или я не права?

Ответить
0 +
я, 7:42, 17.08

А кредит на квартиру тебе тоже соседи будут платить.? И зарплата у нас в рублях.А лукашенко доруководился - загнал все в долговую яму все кредитов понабирали и теперь голодать только осталось

Ответить
0 +
ivashkog, 13:57, 16.08

33 метра за 55 ? это когда такое было? :) В 2010 ? :)
Счас за такое около 35 просят. Только не берет никто...

Ответить
0 +
qqq, 15:37, 16.08

Люди вы просто внимательно посмотрите математику - и все поймете: Да действительно 55 килобаксов за однушку - это на сегодня замного, НО!!!!! 55 килобаксов по официальному курсу (а именно такой и используется в расчетак автора) - это и есть 35 килобаксов по реальному курсу - которые придется заплатить за эту самую однушку, поэтому все сходится.

Ответить
0 +
Алена, 22:20, 16.08

может, у аффтара из "Комсы" и "средняя по стране" зряплата в 1,8 муликов. но девочки, милые, оли антипенко-шестаковы, съездите на периферию, поспрашайте у деревенских трудяг об их средней зарплате. они, хлебнув "Солнцедара" и закусив луковицей, порасскажут вам много чего антиресного.
берите пример с репортеров "Радио Свобода" - кыш, в народ, в народ!

Ответить
0 +
Olga , 3:41, 17.08

Что вы доколупались до Шабанов??? Абсолютно нормальный район с большим выбором транспорта, 10 минут езды до метро Могилевская, кучей магазинов, "Простором". Минскими Шабанами... Подумайте, что пишите. Шабаны - это и есть Минск. Если не хочется там жить - вперед туда, куда хочется!

Ответить
0 +
valeRRa, 4:54, 17.08

Хрень какую-то написали. Человек со средней зарплатой 1,8 млн может рассчитывать только на кредит на мобильный телефон. И то не слишком дорогой.
Откуда вообще взялась эта "средняя зарплата"? Ни специалист, ни токарь хороший, за эти деньги, по крайней мере в Минске, работать не будет. Уже прошлым летом на 1,5 млн на завод инженера найти было нельзя. Сейчас на работающих заводах зарплаты в 3 - 4 млн ни у кого не вызывают удивления. Это норма. А токаря за такие деньги еще и поискать надо - и не один месяц.

Ответить