17 мая 2024, пятница, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
Юля, 17:48, 4.08

чушь

Ответить
0 +
Partizanen, 18:00, 4.08

+1

Ответить
0 +
neutral, 18:19, 4.08

+1

Ответить
0 +
Елена, 18:20, 4.08

Почему же чушь.Быстренько признают виновными,В стране обжаловать негде,а на остальной мир они ложили.Так,что здесь без вариантов-незамедлительный расстрел.А пацанов жаль,не верю в их виновность,обычная ГБэшная подстава.Несчастные мальчишки и их родители попали под колёса диктаторской машины.Это моё мнение,можете переубедите.

Ответить
0 +
да, 9:02, 5.08

+1

Ответить
0 +
митяй, 18:33, 4.08

Причём сварганеная на скорую руку.

Ответить
0 +
321, 18:57, 4.08

Вот потому и направили в вЕРХОВНЫЙ сУД, что бы концы скрыть. Да еще судилище закрытым сделают, а то вдруг подсудимые раскроют секрет, как в подвале жилого дома 7000 литров ацетона переработали в "уникальную" взрывчатку.

Ответить
0 +
Сергей, 17:56, 4.08

сейчас быстренька расстреляют невиновных и всё. нет человека нет дела

Ответить
0 +
БрЮнЕтКа_КлАнА, 20:29, 4.08

"А был ли мальчик?..."

Ответить
0 +
Дымон, 17:56, 4.08

Почему то мне кажется исход суда заранее всем известен. Вышку всем и концы в воду.

Ответить
0 +
Сергей, 17:56, 4.08

а тот кто это устроил,точнее тот кто сказал устроить сидит себе спокойно и правит. ничего ему воздастся

Ответить
0 +
Ржавый, 17:58, 4.08

Ну вот. Без обжалования. Значит "расстреляют", выдадут новые паспорта и будут жить новый Евтухов и Смирнов как ни в чем не бывало. Это я еще и раньше так думал, а вот сейчас я не удивлюсь, если и расстреляют,.. Порой действия нашей власти понять невозможно

Ответить
0 +
nata, 10:24, 5.08

Этих-то как раз на самом деле расстреляют, никто им новые паспорта выдавать не будет, чтоб не проговорились о том, как все было на самом деле

Ответить
0 +
Александр А., 11:16, 5.08

Расстреляют. Зачем рисковать? Нет человека - нет проблемы.

Ответить
0 +
свёкор, 17:59, 4.08

Жалко ребят!А интересно адвокатов им дадут,или "террористам" не положено.

Ответить
0 +
Циник, 18:01, 4.08

Правду узнаем лишь когда ТНП с...т!!!

Ответить
0 +
Freedom, 18:01, 4.08

Главный террорист - усатая овчарка!

Ответить
0 +
новополочанка, 18:03, 4.08

наглая,лживая брехня!

Ответить
0 +
пинск, 13:20, 5.08

именно так говорят в городах и деревнях. никто не верит! жалко хлопцав.

Ответить
0 +
pozor_19_12_10, 18:25, 4.08

Лукавый с витенькой заметают следы... Ни один здравомыслящий белорус не верит в официальное враньё! Интересно, а все эти карликовые главные прокуроры, следаки и судьи верят в этот бред? А себе они верят вообще? А члены их семей им верят? Все нормальные люди, имеющие более одной извилины в мозгу и способные к элементарному анализу происходящего уверены на 100%,что этот теракт организовала семейка нашего главного шизофреника, а исполнили задумку спецструктуры,возглавляемые витюшей. Потому и суд будет "верховный", и статья расстрельная, и приговор обжалованью не подлежит... Вот кто наипервейший враг страны и народа - мразь плешивая с семейкой и их слуги, занимающие ответственные руководящие посты.

Ответить
0 +
2222, 21:15, 4.08

Интересно то, что официальной версии вообще никто не верит, даже те, кого я затрудняюсь назвать злравомыслящими. Если суд будет закрытым - это станет подтверждением причастности власти к преступлению. И интересно, как поведёт себя судья: одно дело отправлять за решётку невиновных людей, а другое дело - лишить жизни. Страшновато будет за детей своих, в глубине души все хоть как-то верят в Бога.
Кстати, как-то на этом сайте писали, что мама Коновалова сказала, что её сын ей сказал, что не был в метро 11 апреля. Не знаю, когда они переговорили, но получается, что парень отрицает вину.

Ответить
0 +
by, 18:42, 4.08

скоро растреляют и правды мы уже никогда не узнаем

Ответить
0 +
alex, 18:44, 4.08

кто то сомневается в приговоре?
вынесут за закрытыми дверями а через год краткое сообщение что шлепнули - а было ли там что то на самом деле так никто и не узнает)

Ответить
0 +
минчучка, 21:15, 4.08

я согласна. Правда ведь, что никто никакого расстрела не увидит. Если есть реальные люди и их в чем-то обвиняют, то это жуть. не дай Боже, невинных угробят. Это так же страшно, как и сам взрыв. А кто это сделал-все даже не сомневаются. Известно, что не эти пацаны. Б-р-р-р-р, страшно как, ужас...

Ответить
0 +
мама, 15:39, 5.08

Очень жаль ребят, родителей. Все знают что они не виновны, у кого не спроси...

Ответить
0 +
максим, 18:47, 4.08

полная

Ответить
0 +
DViN, 18:48, 4.08

так ведь по по эпизодам в Витебске уже давно кого то осудили, отрапортавали лб успешном раскрытии и те вроде даже и отсидели? Так кто и что.

Ответить
0 +
Виктория, 18:50, 4.08

Используется пушечное мясо!Смертная казнь, закрытый суд... шито-крыто! Господи! В какое страшное время мы живём! И живём ли вообще!

Ответить
0 +
Гость, 19:05, 4.08

Очень жаль людей, пострадавших от взрыва. Неслыханное преступление! Но если не будет публичного суда, то поверить в 30 эпизодов преступной деятельности под бдительным оком наших "больше трёх не собираться!" - просто невозможно! Если это так, то на скамью подсудимых должны сесть все те, кто прошляпил эти 30 эпизодов!

Ответить
0 +
tvihn, 19:08, 4.08

Люди ,сцуки загубят ведь невинных людей ублюдки,а витя и лука что так и будут ходить безнаказанными-это ведь концы в воду если расстреляют невиновных,почему,не покажут их людям,да потому,что они уже синие,от побоев-от бессилия выть хочется!!!

Ответить
0 +
я, 19:16, 4.08

И поэтому не давно растреляли двух приговорёенных.Что бы быстрый растрел этих ни у кого не вызвал подозрения

Ответить
0 +
Игорь, 19:28, 4.08

Саша и Витя алкашенки получат пожизненно этой осенью за врыв в метро-в этом уверен весь народ Беларуси!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 19:57, 4.08

В деле более 500 томов!!! а ознакомились за ненделю,скорость поражает

Ответить
0 +
Вилли, 20:17, 4.08

Поражает не только скорость но и громадное количество
косвенных доказательств о
причастности Лукадрищева к взрыву в метро......И к прошлым взрывам.....

В моём городе 90% населения уверены в причастности Луки и Витяни.....
А живу я в России...Русский

Считаю,что дата расстрела-это дата начала реальных действий против диктатуры....
ШОС!

Ответить
0 +
Злой, 11:02, 5.08

90 % в российском городе уверены. А мне достаточно одного человека из слвсем уж далекой республики который ТОЧНО ЗНАЕТ

Ответить
0 +
Класный Мозырянин, 20:23, 4.08

Генерал Швед! Тебе за это спектакль - не зачот! Пачпарт в винисуэлу сделал? ЛЮДИ НЕ ПРОСТЯТ!

Ответить
0 +
Maria Rosenberg,Avstria, 20:52, 4.08

Raz stol'ko navesili na etix parnej,znachit ne nashli istinnix vinovnikov.Spisali vse na bezzaschitnix,nevinovnix,kak eto i delaetsja vsegda, i poluchili premii,svoloch'jo.

Ответить
0 +
-s-, 21:09, 4.08

Повторюсь... Помажут лоб зеленкой... и нет концов... еще и ВС... как предсказуемо(((

Ответить
0 +
Все печально, 21:19, 4.08

что делать?

Ответить
0 +
kasak, 21:50, 4.08

Не дать сделать закрытый суд! Только открытость, с присутствием всех СМИ!...А Также международных наблюдателей, юристов, обозревателей, корреспондентов, представителей радио и телеканалов....

Ответить
0 +
Злой, 11:03, 5.08

Тем более сипатый сам кричал что суд будет открытым.

Ответить
0 +
потемкин, 21:27, 4.08

Сколько томов было у плодовитого как муха-дрозофила Ленина ? 55? Так он всю жизнь кропал ! А у Большой Совковой энциклопедии ?А тут-500 томов!? Это кто ж столько настрочил ? Можа вяликий Ч.....нец? И вообще кто то видел этих людей ?Они вообще существуют ?Не убедительно. Фоторобот нашли,фоторобот арестовали,фоторобот казнили....

Ответить
0 +
Неуправляемый, 0:33, 5.08

поправочка - казнят реальных людей

Ответить
0 +
gog, 21:28, 4.08

Это значит, что приговор по этому делу нельзя будет обжаловать....

а разве остальные дела кому то удалось обжаловать...

Ответить
0 +
snayper, 21:44, 4.08

уроды...........подставили пацанов..низачто пулю получат..а лысак будет жить дальше и новые гастроли устраивать ЧМО.......

Ответить
0 +
sveti , 22:21, 4.08

DA , PAZANOW OCHENJ GHALJ ! DLA RODITELEI - TRAGEDIA.
A SWOLOCH I PO SEI DENJ EGHE ZDRAWSTWYET , NESPRAWEDLIWO KAK !?

Ответить
0 +
.юь , 22:15, 4.08

ГЛЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ПО УБИЙСТВУ БЕЛОРУСОВ В МЕТРО 11 АПРЕЛЯ ?

Ответить
0 +
Анхел, 22:53, 4.08

С этого всё и начнётся, с этого всё и развалится! Ждём.

Ответить
0 +
Геник, 22:57, 4.08

Никто этих пацанов не покажет т.к. их нет скорей всего в природе или выдадут подставным новые поспорта после «растрела»

Ответить
0 +
gg, 0:38, 5.08

геник-эти пацаны существуют,один из ниx работал со мной,я уверен что он не виновен,а 500 тамов вполне реально,взять только наш завод,допросили каждого второго,а некоторыx и по нескольку раз.

Ответить
0 +
dem, 22:57, 4.08

Тянули время что бы все подзабыли и страсти поутихли, теперь постараются сделать все побыстрее да незаметнее.
давно понятно что у тнп и его холуев нету совести, но ведь должны же быть там и нормальные люди..

Ответить
0 +
Алик, 23:17, 4.08

Разве невозможно организовать массовую аппеляцию от общества в пользу пожизненного вместо вышки? Казнь за этот взрыв - слишком малое наказание, а если подставлены - правда, в итоге, выплывет. Только казнённым это не поможет.
Слишком много поводов сомневаться - вплоть до высочайшей спешки закончить дело.

Ответить
0 +
федя, 23:49, 4.08

все , как идет расследование дела и его передача в суд доказывает невиновность и следствие знает кто вдохновитель и заказчик, да это каждая бабка на скамейке в каждом дворе знает!

Ответить
0 +
Алесь, 23:54, 4.08

Саша и витька алкашенки скоро получат пожизненную растяжку умести с продажным гэбьем и погаными ментами!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Крылов, 0:32, 5.08

...Суд прямой, да сдья кривой

Ответить
0 +
Димитриус, 0:34, 5.08

ПОздравляем ШОса Александра с ПАВЫШЕЕЕНИЕМ! Сбылись ваши давние мечты, Венесуэлла - ваша любимая страна ))

ну а если серьезно, то мои мысли такие:

или розыгрыш, или реал

если первое, то этим ребятам, по-моему, даже никуда сваливать не надо, я их как-то не смог увидеть. Наверное, хреново старался

если второе, то пиздец. Я реально не верю, что оно было так, какк рассказывают. Даже если убрать настроенностЬ, что СМИ лгут. Слишком много нестыковок, слишком оперативно все сделали, при этом создается такая ситуация, когда проверить или увидеть собственными глазами - вообще невозможно. Сколько говна было сделано, когда говорилось "поверьте нам на слово" (да и не только в политике) ? То-то же! А здесь вообще ужас. Если еще жвачку своровал, то можно как-то к кому-то обратиться, а так - возьмут и уповай только на Бога.

Действительно не завидую ребятам. Советы тоже ни к чему, никто не был на их месте, чтобы давать советы...

Ответить
0 +
Репресированные граждане РБ, 0:35, 5.08

...Зная, как фабрикует судебные дела в течение второго десятилетия, с очень-очень большим трудом все равно не верится в правоту действий правоохранительных органов

Ответить
0 +
tamariko, 0:54, 5.08

Витебск. У нас в городе тоже никто не верит в эту чушь. А ребят очень жаль, до слез. Твари лишат невинных парней жизни, а через годик-другой напишут, что они были невиновны.
Вот попомните мои слова. И кто потом накажет этих сук? Кто вернет сына матери? Разве мало уже было таких случаев?
Уроды,блин!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
novideal, 0:57, 5.08

По Минску ходит анекдот:
Кореспондент ТВ задает после взрыва вопрос ребенку:
-- Коленька, а как вы с папой так быстро переоделись, доехали к станции метро и даже успели цветы купить?
-- А мы их еще вчера купили...
Да, устами младенца народ глаголит истину!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 1:28, 5.08

Это значит, что приговор по этому делу нельзя будет обжаловать.
***************************************************
Самое ужасное в том, что суд будет закрытым и у меня нет сомнений на этот счет. Соберется сучья твройка (судья, прокуро, адвокат) и все цинично исполнят ниспосланный приговор. После проведенной на прошлой неделе аттестации адвокатов, настоящих практически не осталось.

Ответить
0 +
Крутая Инесса, 2:03, 5.08

Жертва теракта в минском метро 11 апреля 2011г.
МЕНЯ ХОТЯТ ВНЕСТИ В СПИСКИ УБИТЫХ!!!

до 05 АВГУСТА НЕ ОПЛЕЧЕН НИ ОДИН БОЛЬНИЧНЫЙ!!!
В БОЛЬНИЦАХ КО МНЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ ПЫТКИ!!!
ДО СИХ ПОР НЕ УСТАНОВЛЕН ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ!!!
МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ!!!
ИСТОРИЯ МОЕЙ БОЛЕЗНИ ИЗЪЯТА КГБ!!!
ПРОТИВ МЕНЯ ОРГАНИЗОВАНА ТРАВЛЯ!!!
ЗАМ. генпрокурора А.И.ШВЕД ЗАПРЕТИЛ МНЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И НАТРАВИЛ НА МЕНЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПО ВАЖНЕЙШИМ ДЕЛАМ ???????? ?????НДРА НИКОЛАЕВИЧА, ДОСЛОВНО:
«ПО ФАКТУ РАЗМЕЩЕНИЯ НА
livejournal.com
ОПРЕДЕЛЁННОЙ ИНФОРМАЦИИ»…
НА ДОМ ПРИХОДИЛА МИЛИЦИЯ…
ПОТОМ ТРОЙКА В ШТАТСКОМ…

Ответить
0 +
wowenciy, 8:07, 5.08

Поймали Брейвика за сутки, а в понедельник он уже в суде кувыркался. Наших террористов мурыжат уже 3 месяца. Где спешка?

Ответить
0 +
anonim, 10:47, 5.08

Как бе против Брейвика явные доказательства и свидетельства. Он сам сразу дал признательные показания. И там не надо было придумывать сказку. А теперь сравни с белорусской трагедией.

Ответить
0 +
савша, 8:47, 5.08

я не пойму сколько же было пацанам когда они начали взрывать

Ответить
0 +
Репрессированные женщины, 9:15, 5.08

Мы прекрасно знаем как фабрикуют наши судебные административные, гражданские и уголовные дела в течение второго 10-летия и поэтому не верим в справедливую деятельность судебно-правоохранительных органов, которые давно себя исчерпали, обнажили в обратном, скомпроментировали и полностью дискредитировали

Ответить
0 +
Дед Хведар, 10:01, 5.08

Не верю!!!

Ответить
0 +
..., 11:24, 5.08

Сволота...

Ответить
0 +
ччч, 14:57, 5.08

Знаю этих ребят, они не виновны.
Ковалёв вообще всю жизнь тихоней был - мухи не обидит.
Коновалова вели и подставили чекисты-лукасосы.
Горите в аду мусорские мрази.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:08, 5.08

Нужно требовать открытого судебного процесса! И чтобы присутствовали на нем не переодетые менты и брсмовцы, а зарубежная пресса, правозащитники, независимые эксперты. Почему независимым СМИ не начать компанию с требованием открытого суда? Если парни виновны, то в интересах самой власти провести открытый суд, чтобы у страны не оставалось никаких сомнений в том, что все сделано по закону и справедливости. А иначе каждый из нас, кто не верит в виновность ребят, возьмет на себя грех, если их расстреляют. Потому что получится, что мы знали, что они этого не делали, но не помешали их убить. Мы же, по сути, спокойно наблюдаем сейчас за хладнокровными приготовлениями к убийству людей, в виновность которых не верим!

Ответить