14 мая 2024, вторник, 2:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Olgerd, 13:20, 5.08

Летувисы-пляшут на костях Белорусов

Ответить
0 +
бел., 13:22, 5.08

Неужели блогер Халезин своими заявлениями склонил к объяснению публичному руководство ю с т и ц ии !?. Интересненько..

Ответить
0 +
Пармас, 13:29, 5.08

Просто Халезин доказал, что и один человек многое может.

Ответить
0 +
Руслан, 13:45, 5.08

Вообще-то Халезин это не блогер а руководитель всемирно известного Свободного театра,член и координатор гражданской компании "Еврапейская Беларусь",которая между прочим на свободных выборах на сегодняшний день одержала бы безоговорочную победу.Большинство лидеров "Европейской Беларуси" находятся на сегодняшний день за решёткой,поэтому Халезин являясь координатором и одним из сподвижником кандидата в празиденты Санникова вправе и должен делать такого рода заявления.Он и есть на сегодняшний день руль компании на свободе.Это в нашей стране для власти Халезин никто, там это один из лидеров компании "Еврапейскай Беларуси" и известный театральный деятель,потому Литва и не может не отвечать на его обвинения.

Ответить
0 +
Мерзость Литвы, 14:40, 5.08

Молодец Николай, разворошил осиное гнездо. Только не ожидайте лёгкой победы, потому что это Литва. Недо-правовое недо-государство. Всё будет напрочь отрицаться даже без рассмотрения и проверки. А после проверки спускаться на тормозах. Правды вы скоро не узнаете. Не один десяток лет живу в Литве и не перестаю удивляться местной казуистике.

Ответить
0 +
бел., 15:23, 5.08

Господа, я хорошо понимаю, кто такой Александр Халезин и отношусь к нему и его работе с огромным уважением! Ведь только он заявил о разглашении тайны счетов, пока как блогер, насколько понимаю. Таких как он, у нас власти называют "отщепенцем из кучки", не считаются вовсе, даже считают врагом народа. Литовское руководство пролукашенковское. И тут такое заявление...

Ответить
0 +
Алекса , 22:29, 5.08

Вообще-то Халезина Николай зовут. Человек достаточно известный.

Ответить
0 +
BY, 13:22, 5.08

Халезина пригласят?
или снова шосовские методы оправдания своих злодеяний?

Ответить
0 +
ШОС, 13:35, 5.08

сволочи, столько жизней еще загубят правоохранителей. и так все в тюрьме почти сидят. блин

Ответить
0 +
weschtiy, 13:36, 5.08

позно пить баржоми....

Ответить
0 +
пенсионерка, 13:37, 5.08

Хотелось бы увидеть и услышать на этой пресс-конференции наших правозащитников и независимые СМИ.

Ответить
0 +
Багзилла, 13:42, 5.08

Читаем внимательно: проводить будет эту пресс-конференцию - Министерство юстиции ЛИТВЫ !

Ответить
0 +
ger, 13:44, 5.08

знаем мы цену этим пресс-конференциям... пустой звук !!!

Ответить
0 +
Letuvytis, 13:47, 5.08

Nu vot kakaja krasivaja na

Ответить
0 +
zo, 13:54, 5.08

А какие именно БАНКИ?????

Ответить
0 +
язэп, 14:13, 5.08

Да и так все понятно - продались луке за транзит. Банки сами инфу о своих клиентах без санкций самого большого верха отдавать не станут.

Ответить
0 +
eXpe, 14:15, 5.08

Литовцы сливали, сливают и будут сливать информацию белорусским силовикам. Они пьют вместе, вместе отдыхают. Некоторые несколько раз в день могут созваниваться по мобильным телефонам.
И через какие банки наши силовики моют денюшки? Через Латвию и Литву, ессно. Чем ближе и подконтрольнее - тем лучше.
Скандал с поставленной на поток регистрацией "помоек" на выданные спецотделом КГБ паспорта чем закончился?
Там такие деньги текут, что ради какой-то "Весны" банк отказываться от прибыли не намерен.

Ответить
0 +
extranjer, 14:18, 5.08

Сдали они, однозначно! Но! По крайней мере Минюст Литвы следит за своей репутацией и всерьез воспринимает заявление Халезина (Не подтвержденное документально), который не является гражданином Литвы.
У нас какой-нибудь чиновник хотя бы местечкового уровня (не министерского) собрал пресс-конференцию в ответ на чье-нибудь обвинение?

Ответить
0 +
Стары Пан к, 14:39, 5.08

Жамойты, я вам так скажу, что сдали и сдали, нефиг теперь тут оправдываться! Даля ваша сдала, а вам на вопросы отвечать, щас начнете ногами топать и с пеной у рта говорить о том, что это не мы, мы только за Беляцкого и "Вясну". Предатели!
После драки, молчание - золото(с)

Ответить
0 +
sivotas, 14:54, 5.08

КГБ РБ в Литве чувствуют себя как дома. Они ещё в начале 90-х свили тут гнездо. Так что, белорусы, не надо удивляться. Нынешняя литовская власть - это люди прикормленные вашими службами.

Ответить
0 +
дудука, 14:58, 5.08

Интересы гл. богача Литвы Лубиса, делающего нехилый бизнес С Лукой, для Дали оказались превыше всего.

Ответить
0 +
ssolodov, 16:16, 5.08

В рот своей лабусятенской ПРИпрезиденше слабо надовать? А она это любит...

Ответить
0 +
Lietuvis, 18:18, 5.08

бульбашик, надавать в жёпу своему колхозному царю ,слабо ?

Ответить
0 +
Кира Иванова, 20:26, 6.08

Ой. слабо, научи...наверное, камасутры насмотрелся )))

Ответить
0 +
яв, 15:25, 5.08

Такая инфа означает для банка смерть. Ненадежен, следовательно, это труп, а не банк. Кстати, название не сообщите? Ато на все падают подозрения.

Ответить
0 +
pravdalena, 15:47, 5.08

Думай, думай Минюст Литвы! Хорошего человека, а вместе с тем лучших белорусов губите!

Ответить
0 +
Shep, 15:57, 5.08

По словам зам. министра юстиции Литвы, это первый случай, когда предоставленная Литвой по договору о международном сотрудничестве информация привела к таким результатам.

Ответить
0 +
шура, 17:10, 5.08

Пусть теперь помогут освободить Беляцкого!

Ответить
0 +
Даумонт, 17:14, 5.08

Стары Пан к, 14:39, 5.08 а почему сразу жамойты, а не аукштайты или дзуки? Литовский этнос не только из жемайтийцев состоит

Ответить
0 +
Leonor, 17:17, 5.08

Спадарыня Грыбаўскайтэ, не трэба заигрывайть з Лукашэнкам, не звязвайцеся з нягоднікам.

Ответить
0 +
патриот, 20:19, 5.08

Теперь деятельность многих общественных организаций будет парализована. Политических заключённых добавится. Интересно, сколько ОНО заплатило литовцам и лично агенту советского КГБ "Дале"?
Пресс-конференция? Да будут они прокляты! Они своё дело уже сделали. Поздно "пить боржоми"...

Ответить