6 мая 2024, понедельник, 6:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Эмануэлис Зингерис: Никаких «цунами» политической эмиграции из Минска в Вильнюс нет

13

Глава Комитета по иностранным делам Сейма Литвы опровергает литовского правозащитника, распространившего информацию о «нахлынувших» в Литву политических беженцах из Беларуси.

Комментарии 13
0 +
wwww, 1:34, 1.09

«Мы работаем на открытие границ между Беларусью и Литвой. Чтобы около 800 тысяч белорусов из пограничных районов и 1 миллион литовцев могли через пограничную полосу в 50 километров посмотреть друг на друга, и белорусы могли бы вкусить плоды развития ЕС и посмотреть, что такое демократия. За это было проголосовано единогласно на заседании Комитета по иностранным делам Сейма Литвы.
_________________________________________________
Вот с кем надо открывать границы, а не с Россией.

Ответить
0 +
Сергей*, 18:03, 1.09

Я даже скажу больше. У меня перед глазами висит карта. Мне давно не дает покоя другая мысль. А нужна ли нам граница с Литвой вообще? У нас даже герб Погоня одинаковый и жили мы когда то в одном государстве ВКЛ и Вильно вроде как общий город. Не воссоединиться ли нам под эгидой Великого Княжества Литовского во второй раз? Провести референдумы в двух государствах об объединении. Это будет государство по площади сопоставимое с Польшей .Выход к морю , территория , а для белорусов еще и автоматический вход в ЕС. По моему это будет выгодно и литовцам и беларусам.

Ответить
0 +
Hanna , 2:22, 1.09

А вот издания с точкой ру , вообще читать вредно . Они также врут как и лукашенко совбелия и бт . Хватило посмотреть про Грузию а потом там побывать . От вранья Россиян я было в шоке. А беларусы пускай едут к нам. соседям надо помогать . И кусок хлеба они ни у кого не отнимут . Сколько наших уехало в Англию и Ирландию и т д И кто там говорил , что мы чей то хлеб едим ?

Ответить
0 +
Эурыка, 2:43, 1.09

"К сожалению, таких «волн» нет. Но если бы и были, от этого качество европейской ментальности Вильнюса только бы улучшилось», - сказал литовский политик."
Согласен на 100% ! Жмуди реально не хватает настоящих Литвинов, и в этом их слабость !

Ответить
0 +
Айфоня, 9:58, 1.09

Жмуди реально не хватает настоящих жмудаков, а не литвинов. В этом их сила.

Ответить
0 +
RADICAL, 4:11, 1.09

Analogy
ЗАДУМАТьСЯ СЛЕДУЮЩИМ:
Главный прокурор сирийской провинции Хама подал в отставку в знак протеста против того, что он назвал репрессиями сирийского режима.

Ответить
0 +
васіль, 8:24, 1.09

на вялікі жаль, існуе шмат аматараў пажывіцца на чужой бядзе. таксама і беларусы не выключэнне, цалкам верагодна, што паявіліся мудакі, валодаючыя інфармацыяй, як катуюць, папытаць фінансавай дапамогі. раней, да агульнай кампутарнай базы дадзеных ЕС, шмат хто, асабліва прадзвінутыя мінчане, каталіся з адной дзяржавы ў другую, здаваліся пад відам палітычных бежанцаў, атрымлівалі дапамогу, а потым вярталіся ў Менск. далейшая задача - раз на месяц пракаціцца па еўропам, сабраць (зняць з рахункаў) выдзеленую дапамогу. здаваліся, як правіла, ў суседніх, 3-4-х странах, каб хутка аб'ехаць... 3-4 тысячы на месяц, добры навар... вось такія прахадзімцы...

Ответить
0 +
ц, 9:27, 1.09

Так о них же и идет речь.

Ответить
0 +
Сьвядомы, 8:56, 1.09

Нет, нету там мигрантов, спите спокойно, товарищи лукашисты!

Ответить
0 +
nika, 9:05, 1.09

абсолютно согласна

Ответить
0 +
errtdghfyu, 10:07, 1.09

Как сообщил газете директор Фонда гражданской защиты Стасис Каушинис, в последнее время он за день получает 3-4 заявления от граждан Беларуси, готовых бороться с режимом Александра Лукашенко и укреплять демократию. «Одни белорусы рассказывают о перенесенных пытках, другие предлагают конкретные проекты, однако все спрашивают, где находится то учреждение, которое будет выплачивать обещанные Э. Зингерисом деньги и покроет расходы на дорогу», - сообщил правозащитник.
Даже если бы это было так, как пишет Каушинис, то в сообществе правозащитников не принято подобным образом публично ехидно ерничать, это дурной тон для правозащитника. Но может Каушиниса жаба жадности и зависти душит и ему невмоготу смириться с тем, что придется не себе, а кому-то чужому, к тому же из другого государства, давать деньги? А может Каушинис как-то связан с лукашенковскими властями подобно той сотруднице из Министерства юстиции Литвы, которая одобрила выдачу данных о правозащитниках Беларуси лукашенковским властям и потому стремится дискредитировать противников Лукашенко в Беларуси, а заодно для своего удовольствия просто граждан Беларуси ? Некрасиво поступил Каушинис, очень некрасиво. Говнистые люди везде одинаковые, как из одного гнезда, что в Литве, что в Беларуси, что в Африке.

Ответить
0 +
Не соглашаюсь, 10:21, 1.09

Интересно Вы рассуждаете. Оказывается, разоблачить аферистов - это некрасиво. Пусть выделяют средства и помалкивают. Литва не такая уж и богатая страна, если выделяет деньги, то на дело, а не затем, чтобы жулики ими пользовались.

Ответить