18 мая 2024, суббота, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:10, 15.09

привлечь больше валюты у населения... :D))))))))))))))))))
+++++++++++++++++++++
Разводи лохторатов жысточайша! Пускай побольша сдают... :D

Ответить
0 +
WaterMagic, 19:50, 15.09

не -не-не это типа у них так называется рынок ,,,, мол валюта сейчас сама по рыночному курсу станит

Ответить
0 +
Маркиз, 19:55, 15.09

На это и расчитано, будут снижать по тиху, когда наплыв сдающих уменьшится, х..яксь и курс до небес, поди купи... Да и не продадут.

Ответить
0 +
kot, 15:14, 15.09

все в этой стране через ...опу !!!

Ответить
0 +
Берни Экклстоун, 15:15, 15.09

В Минске сегодня у двух банков по доллару была разница в 400 рублей...

Ответить
0 +
Alice, 15:18, 15.09

Бред... причем тут официальный (по сути - ЕДИНЫЙ) для страны курс к разным городам и разным местонахождениям обменников??? Это что - новые маркетинговые ходы???? Так это в данном случае неуместно как бы... Так давайте сделаем в Минске покупку банками валюты по курсу 5000, а в деревне Еб***я - по 10 000 - там ж народу больше нужно, чем городским зажравшимся!))))))))

Ответить
0 +
иван, 15:55, 15.09

Ермакова мало понимает в этих вопросах, ей не приходилось решать подобные задачи, все устаканится, когда войдет в курс дела

Ответить
0 +
Shep, 16:20, 15.09

Или выйдет с дела!?

Ответить
0 +
Хациця по тры ?Гэта -пазаутра. Сення (пака) па 9 000., 16:20, 15.09

Действительно ! Нафига т.н. Главе Нацбанка вооще что нибудь "понимать "в этих вопросах" ? Она что, на самом деле- Глава ?Да и "курс дела" ей не сильно нужен. Усе сделает модератор .Асобенно когда вытрясет из доверчивых (остались еще !?) лохов все ,что может. Мягчайша. А вот патом буде Жэстачайша. Тока уже будет поздно.

Ответить
0 +
Nick Mak, 17:41, 15.09

"Ермакова мало понимает в этих вопросах"
Ваня, вы вообще понимаете, что говорите? Глава Нацбанка НЕ ПОНИМАЕТ, как проводится валютная политика в её стране?! Да такую главу нужно гнать взашей - пусть сидит дома, борщ варит. А поставить того, кто ПОНИМАЕТ!

Ответить
0 +
Val, 18:56, 15.09

Того кто понимает нельзя. Как же он будет выполнять приказы мозайки?

Ответить
0 +
vovan, 8:49, 16.09

а потому что она из шклова.а как батька ей скажет,так она и сделает.она ничего не решает,даже если и понимает.

Ответить
0 +
дмитрий, 15:46, 15.09

Объясните плиз..то есть получается если официальный курс в итоге будет ниже теперешних банковских...то нас опять ное..али??

Ответить
0 +
Честный, 15:47, 15.09

Не народ, а какие-то идиоты, честное слово. То покупают доллары как сумасшедшие, то сдают. Вы бы хоть определились как-то :)

Ответить
0 +
шос, 16:30, 15.09

В нашей стране последнее время очень сложно определится.....главнэйшы идиот всех надурил)))))

Ответить
0 +
river, 16:35, 15.09

Где уж тут определяться - жаба душит. Выиграть на курсе валют хоть копеечку - вот цель жизни. Ходить гордым: вот какой я хитрый. Точь в точь, как ТНП.

Ответить
0 +
Вячеслав , 15:48, 15.09

Курсы валют в филиалах и обменных пункта могут варьироваться и отличаться от курса головного офиса банка.
#############################
Это что, получается - касир в оббменнике сам выставляет курс?

Ответить
0 +
Shep, 16:22, 15.09

Ага, созвонилась с соседкой и решили покупку снизить, чтобы продажу увеличить.

Ответить
0 +
Прокопович, 15:53, 15.09

Завтра возьму кредит 10000 бакцау. Потом поменяю по 8500, а через 2 месяца возьму по 3000 прикинте как подымусь. Как бизнес??? Айда за мной!

Ответить
0 +
123456789, 16:13, 15.09

И на этой ветке тролль лу..сегодня я его уже видела

Ответить
0 +
shtorik, 16:14, 15.09

смотри, чтобы по 12000 через месяц смог взять, экономист!

Ответить
0 +
потемкин-алигарх., 16:27, 15.09

Пачци у тры разы. А мяне з сабой возьмеш ? Прадау радзиму (то есть дом в деревне) за 80 мульенау, 80 000 000 : 3000=26 666,6666 бакцау , а хацеу усяго 9 500 ! Ура,я буду казачна багат !

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:44, 15.09

Дайтя две таких крыдиты! :D

Вот пасшчытайтя сами...
За первый жаж день бакц на 100 рублёв рухнув...
Сто помножыное на десеть штук бакцов - ето милявон зайцов!
Милявон зайцов за один день за ничаво ниделанье?! :D
Данунахрэнь на заводе арботать... :D

Увсе в банк за крыдитами! :D)))))))

Ответить
0 +
зачем же, 17:47, 15.09

зачем же так толсто тролить то

Ответить
0 +
Кол, 15:54, 15.09

Валюту я могу только купить. Так что сдавайте активнее, что бы я мог купить побольше и дешевле.

Ответить
0 +
шапокляк, 15:59, 15.09

очень хорошо! : пока идиоты сдают, хоть прикупиться можно!

Ответить
0 +
Карл Маркс, 20:04, 15.09

Некоторым просто нужны бел. деньги на жизнь. Я тоже держусь до последнего, но нужно платить за комуналку + покушать надо + одеться на осень (в магазине под час дешевле чем на рынке, если менять).

Ответить
0 +
народ, 22:52, 15.09

в кризис ни кто вещи не покупает, скоро пойдут скидки если вы не будете хватать все !

Ответить
0 +
Vladimir, 16:00, 15.09

Обменный пункт является по сути коммерческой еденицей. покупает и продает валюту, а разница - его прибыль.
Когда народ ломится к валютчикам, у которых не фиксированый курс, он не ноется, а когда курс меняется в обменнике - все воют.
Закон рынка. Сдают больше, чем продает - уменшаем курс покупки, уменшаем курс продажи, сдают меньше, чем продают - наоборот.
Объем продажи-покупки большой - уменшаем 'навар' - разницу между продажей и покупкой и наоборот.

А то я тут читаю, и впечатлеине, что одни нытики собрались, которые ищут повод, где им поныться. Напишите в гугле - закон спроса и предложение и почитайте. познавательно и полезно.

Ответить
0 +
Вик, 16:01, 15.09

в БАПБ головной ф-л курс $ покупка 8333 продажа 8700. отделение БАПБ (другая точка) на окраине покупка 8400 продажа 8800.

Ответить
0 +
Vovan, 16:07, 15.09

Сдавал менялам, и буду им сдавать. Пофик на банки.

Ответить
0 +
потемкин .нас не наколешь,нас не наколе-е-е-е-ш-ш-ш-ь!!!, 16:30, 15.09

Сдаю тому ,у кого выгодней. Так же и покупаю. Ни какой политики.Тока бизьнес.

Ответить
0 +
3X, 16:10, 15.09

В результате опроса выяснилось, что курсы могут быть разными для разных городов. Даже в пределах одного и того же города пункты обмена валют одного и того же банка могут выставлять совершенно разные цифры.
====================================================================
По цыгански. Так закрутить, шоб никто не смог распутать и понять.

Ответить
0 +
yoyo, 16:14, 15.09

Судя по всему власти решили таки вытянуть из людей валюту, даже себе в убыток. Ведь за день до торгов курс наличного доллара на черном рынке был 7500/8000. Т.е. валютчики свободно продавали баксы по 8 тыш. (кстати, многие из них были весьма расстроены новым курсом:) ведь они попродавали кучу долларов по 8, а в обменнике сейчас берут по 8500).
Но суть не в этом) Имхо, курс в 9000 на продажу завышен, и правительство это прекрасно понимает. Покупать баксы по 9 тыщ будут или те, кому они действительно срочно нужны, или те, кто фанатично желает избавиться от белорусских денег. А вот сдавать баксы в обменник по завышенному курсу - желающих вагон! У нас возле обменок очереди желающих поменять зелень на рубли!!!
Далее картина будет примерно такая: сегодня покупка 8600, послезавтра 8500, еще через два дня 8400, через неделю 8300 и т.д. Таким образом, народ будет видеть, что бакс таки падает и будет стараться его сдать, пока есть маза. В результате курс опустится до какого-то реального уровня в 7-8 тыщ, а государство вытянет приличную часть валюты из населения.
Хотя на самом деле, чо там себе думают и что курят дядьки в костюмах, не знает никто)))

Ответить
0 +
васёк, 16:49, 15.09

дело сказал! киданут пипл

Ответить
0 +
у, 16:50, 15.09

а думают как заработать себе в карман

Ответить
0 +
БА, 17:50, 15.09

Себе в убыток...Прохфесор Ковалёв-самому то не стыдно?

Ответить
0 +
xxx, 16:16, 15.09

Люди, да Вы привыкли жить по разнарядке! Ограничили коридор для банков в 2% вот и курсы везде одинаковые были. В свободной экономике ставит кто во что горазд (кому как валюта нужна). Курсы устанавливаются руководителем каждого филиала/отделения в зависимости от его полномочий и могут меняться бесконечно часто. Это рынок....

Ответить
0 +
белАруска, 16:23, 15.09

Ну КАКИЕ курсы в колхозе?????!Гоните Пастуха с кресла.Дохлые зайчики ДАВНО ничего НЕ стоят!Точно также,КАК и его обещания.

Ответить
0 +
., 16:23, 15.09

ОРУЖИЕ ПРОДАЛ,СЕБЕ В КАРМАН МЕНЬШЕ ПОЛОЖИЛ,ЭКОНОМИКА СПАСЕНА,ДА ВОТ НАДОЛГО ЛИ ?

Ответить
0 +
webrulez, 16:24, 15.09

Чтобы появилась валюта в обменниках, надо было выставить курс доллара в 10.000 br и постепенно опускать, хотябы раз в неделю на 50-100 рублей. Но я полюбому побегу в обменник первым, если туда баксы завезут, и наберу на всю зарплату, целых 250 уе

Ответить
0 +
Alice, 16:31, 15.09

Я за вами буду)))))))))))))))

Ответить
0 +
Павел, 16:28, 15.09

Придется зарплату в обменник нести, не кто не покупает. медведи

Ответить
0 +
Вася, 16:30, 15.09

ребят ни кто не в курсе какой результат курсов обучения по игре на лохотронах типа форекса ?
имею в виду те курсы которые два или три года назад в минске начали появляться ?
сколько людей через эти курсы прошли ?

есть предположение что кризис был искуственно создан, т.к. результат введения пошлин на авто можно было спокойно просчитать, то что валюту из РБ в Литву вытянут.

Ну ка давайте ка тут свои мысли по этому поводу выложим.

PS: чет есть подозрения что ситуация в экономике из под контроля вовсе и не выходила, осталось понять что за нах... происходит.

Ответить
0 +
потемкин, 17:15, 15.09

Я ужо писау (именна писау),, што Форэкс -таки ж источник дахода як и Климакс. Валюту выцягнули у Литву (!) ,ципа мы -Расиянам прадавали купляныя у Лицве машины за тенге ци тугрыки,ци за зайцау якия ужо тады были у коме !( Ящэ и мытню "падагрэли", . Жэстачайша!)

Ответить
0 +
Лёня Голубков, 17:02, 15.09

Класс!!!Куплю жене сапоги;)))

Ответить
0 +
Руслан, 17:06, 15.09

В Литве в Сноросе тоже за день может изменится так что это нормально...

Ответить
0 +
Гена, 17:06, 15.09

Как достали, когда большую страну превратили в частную лавочку. Позор

Ответить
0 +
Прокопович, 17:09, 15.09

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕЛЕРАНТНАГА ЭЛЕХТАРАТА: Поторопитесь завтра бакц по 3000 белачэк. Срочно в обменник за белачкай. СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ: Я их уже заманил, встречаемся возле обменников! Прокопович!

Ответить
0 +
govement, 17:25, 15.09

Жжош, трыПэ. Напэуна, на пенсии скучна?

Ответить
0 +
STAS, 17:10, 15.09

Фантиков напечатать можно скольугодно... Поэтому хунта установит максимально большой курс, какой только можно, чтобы обнищавшее население, чтобы не положить зубы на полку будет сдавать...сдавать...и сдавать и только когда нечего будет сдавать...возьмутся за вилы, т.к. терять уже будет не чего... всё равно подыхать... или бежать и чем дальше тем лучше...

Ответить
0 +
Беларусь, 17:13, 15.09

У меня появилясь мысль лука печатать доллары не может , но может на печатать сколько захочет белорусских фантиков . Но за 5000 фантиков никто 1 доллар не хочет отдавать во и сделали курс 8500 фантиков . Очень интересно чем все это закончится !

Ответить
0 +
БА, 17:28, 15.09

Держать нужно этот курс и не вилять задом. Довилялись уже. Хотя видно там у них мозги вот они и освежают мысль потряхиванием.Неуравновешенный элехторят-плохой союзник для бесконечных инициатив

Ответить
0 +
Финансист, 17:44, 15.09

Кто был в таких странах как Польша, Чехия и т.д. Там в Канторах торгуешься. Курс на обменнике и при обмене может значительно отличаться. Но там обменники частные. И действуют законы конкуренции. У нас действуют законы коррупции. Это немного не одно и тоже. Пройдет неделя: Валютчики сгруперуются, осмотрятся. Добавят процент за риск. И Ура!!!! Все банки будут там, где им и место. Распределителям и хранителям фантиков.

Ответить
0 +
совесть, 21:53, 15.09

Чехия (страна прекрасная и демократическая)
В Праге в обменниках не знающим туристам, можно запутаться при сдаче валюты. Берется процент.(который сразу и не указан) Курс написан один, а на руки получаешь немного меньше. Первый раз даже были неприятно, ошарашенны.
У арабов (тоже в Праге) такого нет.

Ответить
0 +
nedozhinok, 17:45, 15.09

КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!САНКЦИИ И ДЕЙСТВИЯ!!! Надо ставить власти ультиматум и не поддаваться ни накакие уловки и слабины!!! А имено: отставка президента, роспуск собрания и 100% демократические выборы открытого не тайного голосования в прямом эфире с телетрансляцией,…. быть избранными в президенты или депутаты категорический не допускаются граждане работавшие при советской власти и при власти Лукашенко ....НУЖНЫ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ , если нет - для начала одномесячная ЗАБАСТОВКА - все остаются дома и на работу никто не ходит (конечно от шика придется отказаться, но с голоду я думаю даже пол года никто не умрет)....сидим тупо дома как в тюрме ,кушаем , выходим погулять , спим и т.д. уволии - наплевать, найдется всеровно потом работа. ВАЛЮТУ В БАНКИ НЕ СДАВАТь!!! да жестко, да морально тяжело, но только так можно побороть режим диктатора!!!!
СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
эххх...., 17:49, 15.09

ай-ай-ай. папа минский.. Вот нехорошо так. Ой как не хорошо.. Не только деды да бабки в РБ остались. Хотя скоро и их не будет.

Ответить
0 +
ник, 17:52, 15.09

эх. Какой хитрый. Хотя дело говоришь)

Ответить
0 +
Сергей, 17:53, 15.09

Ребят, кто в курсе: если карточка литовского банка, при снятии в рб рублей, по какому курсу будет происходить конвертация литов?

Ответить
0 +
патемкин, 22:17, 15.09

По наикуевейшаму. Жыць надаела !?

Ответить
0 +
человек, 17:54, 15.09

А будет следующее!Курс будет по чуть-чуть падать,народ будет сдавать,т.к. белок мало и вот когда Лукадрищев поймет,что у народа больше не взять--------------------долбонет курс 15000-20000!Вот и вся арифметика!

Ответить
0 +
арвидас, 18:41, 15.09

+1
в Украине похожее проходили

Ответить
0 +
eld, 17:58, 15.09

аглу надо расплачиваться за кредит. не буду менять на фантики, пока могу. не дам меня обмануть.

Ответить
0 +
zaza, 18:00, 15.09

Глупы народ сдаёт валюту. Cпустя месяц,может больше может меньше,в один прекрасный
момент когда вы останитесь без $ курс значительно измениться.Один доллар будет стоить примерно 28000 (двадцать восем тысяч)рублей. Нолики уберут.Так что думайте.Инфляция неизбежна (((((

Ответить
0 +
В 90ые оклеивали сортиры Павловскими пятидесятками. Вам нужны такие "обои "?!, 22:15, 15.09

ПАПУАСЫ с их обменом золота и жемчуга на стеклянные бусы Испанцев и прочих хитрецов из ЕС, по сравнению с обменом валюты на резанную цветную бумагу в РБ, еще не плохо выглядят!...

Ответить
0 +
tatyana, 18:34, 15.09

"Второй день после возвращения валюты в обменники проходит под девизом «Больше курсов – хороших и разных»...."
ну отожгли,так отожгли...

Ответить
0 +
slauka, 20:04, 15.09

Ne ponimau vashego vozmuschenija - vo vsem mire banki i ih obmennie punkti vistavliajut kursi v zavisimosti ot mestaraspolojenia i sprosa. Bolee togo u nas v kanade esli meniaesh' ne v svoem banke to zaplatish' esche 2-3$ za samu uslugu po obmenu. pravda obmen ne osobo aktualen poskol'ku vsegda mojesh' zaplatit' kreditkoj i tam avtomatom vse pereschitaet.

Ответить
0 +
Aleg, 20:30, 15.09

Одно могу посоветовать. Не сдавайте валюту в банках. Перебивайтесь как можете и терпите.

Ответить
0 +
потемкин, 22:10, 15.09

И в каробках не нада сдаваць...Вас практичиски хатят раскулачыць и кинуць !

Ответить
0 +
лана, 20:45, 15.09

ходят слухи о жэстачайшэм паспортном контроле покупателей и продавцов валюты в обменниках с 1октября.

Ответить
0 +
потемкин.Человек без пачпарта...как Паниковский., 22:07, 15.09

КАБУДТА пол года без абменникав не жили !? Сам хай купляе па 9000,сабака бешанны...

Ответить
0 +
andron, 21:01, 15.09

Народ ! Вас начали раскачивать на валютных качелях ! Кто хочет в этот момент заработать на разнице курсов - тому флаг в руки и в обменник! Риск - благородное дело. Кто хочет просто сохранить свои деньги - не ведитесь! Сдавайте только на еду.
Есть возможность прикупить у.е. - берите ! В белках - только деньги на неотложные нужды.

Ответить
0 +
КТуркВО, 21:12, 15.09

Рыночный курс ---- пинжак хороший - доллар за дорого ппокупай, Пинжак старый - сдавай по дешёвке!

Ответить
0 +
All about us, 21:26, 15.09

Ясь касiу канюшыну, а лукавы "зелянiну".

З вас яшчэ мала, яшчэ не наелiся, жадаеце згуляць на умацаванне рубля, нахапау крэдытау да палiцы, а потым? здрасце, тыс. гэтак 12-15, затым можна скiнуць, и так да бясконцасцi.

Ответить
0 +
зербино, 21:56, 15.09

согласен идет спланированная. вытяжка валюты с населения,а сдают те кто боится связываться с валютчиками. Тут ничего не поделать,валюту у народа отсосут,но не в том количестве ,как им хотелось.

Ответить
0 +
сh, 22:21, 15.09

Я не понимаю, не ужели люди такие тупые? Когда скупали доллары, цены были одни. Сейчас они сдают доллары на 3000 дороже, а цены поднялись почти на 10000 руб и больше. Государство не обманешь, оно всегда в выиграет.... Обманчивое чувство обогащения до первого похода в магазин........

Ответить
0 +
народ, 22:59, 15.09

появились очереди за валютой! народ закупает валюту

Ответить
0 +
Серега, РФ, 8:41, 16.09

Вот не знаю, чего огород городить с валютой... То что белорусы и в конце 20 века все мерили в долларах (стоимость машины, чужую и свою зарплату и т.д.), не новость. Чего простому человеку думать про доллары и евро, если то, что зарабатываешь ( в своей валюте), то проедаешь и остаток уже распределяешь по необходимости. Значит, хорошо Вы жили с Лукой до 2011 года, и баксики лежат в чулках, а теперь их приток прекратился.....Какое горе! Ха-ха-ха, съезд комментаторов "подпольщиков-Корейко".

Ответить
0 +
Тук, 11:00, 16.09

Серега, РФ, 8:41, 16.09
Вот не знаю, чего огород городить с валютой... То что белорусы и в конце 20 века все мерили в долларах (стоимость машины, чужую и свою зарплату и т.д.), не новость. Чего простому человеку думать про доллары и евро, если то, что зарабатываешь ( в своей валюте), то проедаешь и остаток уже распределяешь по необходимости. Значит, хорошо Вы жили с Лукой до 2011 года, и баксики лежат в чулках, а теперь их приток прекратился.....Какое горе! Ха-ха-ха, съезд комментаторов "подпольщиков-Корейко".
-------------------------------------------------------------------------------------------
А вы не догадываетесь почему мерили всё в баксах? Так подумайте.
Корейко говорите,ну ну 500-1000 баксов под матрасом ахеренные Корейки.
Не мелите ерунду!!!!!

Ответить
0 +
Серега, РФ, 11:53, 16.09

Ну, а если 500-1000 американских рублей, тогда чего хай поднимать!

Ответить
0 +
Тук, 13:56, 16.09

Ну, а если 500-1000 американских рублей, тогда чего хай поднимать!
-----------
Баксики покупают для того ,чтобы завтра можно было купить в перещёте на фантики столько сколько и сегодня.
Уважаемый ,у вас рубль более стабилен чем наш музей ,с вашим рублём вы можете ехать в Беларусь ,а наши фантики вам и нафиг не нужны,вот и разница и причина.

Ответить