17 мая 2024, пятница, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
вменяемые не убивают бесцельно, 14:59, 20.09

Ложь, не верю ни одному слову... Изложение под диктовку...

Ответить
0 +
859780, 16:39, 20.09

усе нявераць и дзяцей шкода,

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:04, 20.09

не состоит ни в каких организациях
----------------------------------------------
Кагжы таг?
Таково козырново потсана ужо тагбыстро исключыли с БыдлоРСМ? :D

Ответить
0 +
Александр_, 15:22, 20.09

+100
А ведь точно! Сам главный беларуский пахан, помню, проговорился, что они члены Лука-Юнген. Получается, что если как в оппозиции "амаралка", так лукаСМИ кричат во все горло, а как про "следы терроризма ведут в БРСМ", то молчок. ;)

Ответить
0 +
qweqr, 15:06, 20.09

идея дистабилизации была у пляшывага цыгана шурика

Ответить
0 +
Dmitriy, 15:08, 20.09

дестабилы поработали!!!!

Ответить
0 +
MKN, 15:09, 20.09

В его словарном запасе слов как, дестабилизация, страх, паника и в помине не было. Что-бы их заучить и не забыть требовались бесконечные ночи в НКВД (КГБ должен заниматься гос. безопасностью). Это и есть ключевой момент т.н. следствия.

Ответить
0 +
Iri, 15:09, 20.09

Не адолеў падсудны ролі Брэйвіка. Занадта "унікальны чалавек".

Ответить
0 +
максим, 15:18, 20.09

шуры любимая фраза

Ответить
0 +
vladi, 15:19, 20.09

Уверена, что бедный мальчик отказался давать показания на суде по той причине, что повторить эти слова он не смог бы в таком же порядке, как его "заставили" сказать на допросах...

Ответить
0 +
Сергей, 15:19, 20.09

Думаю, что даже, если он упоминал каких-то вдохновителей от оппозиции, то это решили не публиковать, чтобы не накалять обстановку.

Ответить
0 +
Жэстачайшый!, 15:44, 20.09

что ты несёшь? какая оппозиция? Суд открытый как это не опубликовать? если бы он упомянул оппозицию то сейчас бы опять в минске устроили зачистку...

Ответить
0 +
voron, 15:25, 20.09

Ну и бред!!! Как минимум, Коновалова сделают еще одним мертвецом после взрыва в метро. Смерть режиму!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
wowenciy, 15:35, 20.09

Мне их не жалко, мне вас жалко. Бедные, как же вы мечетесь между всех сосен. А может, все проще? Может,Коновалов взорвал, а Ковалев не знал,вернее, знал, но не хотел выдавать друга. Так бы многие поступили. Ковалев тут не при чем, а вот сверх-человек Коновалов очень даже при чем.

Ответить
0 +
Sernik2009, 15:55, 20.09

Ха-Ха-Ха
Ну ты и умище!!!
Прям не "сверх-человек" а "человек-сверх"
бестолковый

Ответить
0 +
Призрак ВО, 16:05, 20.09

Ты правда вериш в то что обычный, ничем не выдающийся, гопник мог мучаться, как радион раскольников, мыслями о своем сверх существе?

Если уже идти по пути упрощения - то упрощать надо до самого простого. Откуда например у гопника тротил? Как получилось что пъяный гопан прошел в метро куда в общем то бухих не пускают и т.п - много обычных простых, жизненных вопросов на которых нет ответа.

Ответить
0 +
Тупой, 20:40, 20.09

Так значит, по-вашему, сверхчеловеку скоро пустят пулю в затылок, а он о своей сверх-"человечности" не поведает всему миру? Это же его "звёздный час", если он конечно т.н. сверхчеловек.

Что-то как-то не вяжется. Или у вас, или у них, или у него.

Ответить
0 +
SerGee, 15:46, 20.09

Вот оно. Дело само прокалывается. Я знаю лично знаю Димку. Дистабилизация - не из его словоря.

Ответить
0 +
Настя, 17:02, 20.09

расскажите про него, плиз. Где его родители сейчас?

Ответить
0 +
''Дестабилизация'', 21:59, 20.09

и не из Вашего)))

Ответить
0 +
белАруска, 15:54, 20.09

Ребята,нам лепят горбатого.Первым должны были допрашивать Коновалова,КАК виновного во взрыве.Почему суд НАРУШИЛ протокол Судебного следствия?????!Это НЕПРАВИЛЬНО:допрашивать косвенного свидетеля раньше главного обвиняемого.Потом,про суициды.Такие люди в обязательном порядке стоят на учете у психиатра.Даже если Коновалов ходил зашивать порезы,то только в травмопункт к травмотологу.Хирурги НЕ шьют раны.Иногда зашивают в приемном покое,но это если жизнь больного в опасности и он подлежит госпитализации.В обязательном порядке травмы регистрируются в милиции!!!

Ответить
0 +
Наста, 17:11, 20.09

Не все травмы регистрируюися в милиции, тут вы перебрали. Если нет уголовной составляющей, а, допустим. вы катались на лыжах и ногу сломали, при чем тут милиция? Суицид - это обязательная постановка на учет к психиатру и лечение в психстационаре.

Ответить
0 +
белАруска, 18:20, 20.09

Если человек резал себе вены,то такая травма: РЕГИСТРИРУЕТСЯ.Студенткой приходилось подрабатывать в травмопункте.Точно также из приемного покоя передаются сведения в милицию о поступивших травмах.
ОК!Можно запросить амбулаторный журнал приема и регистрации травм.Такие сведения долго хранятся в архивах!!!И посмотреть:КТО ему оказывал помощь и КАКУЮ!А еще регистрацию.Это тоже фиксируется.Вопрос этот очень важный!Раз его обвиняют в суициде.А так пока бредовое голословное утверждение.

Ответить
0 +
Shep, 16:07, 20.09

идея дестабилизации обстановки в стране была его «личной идеей»
================================================================

Из истории видно, что такие терракты наоборот объединяют народ.
Не верю, что это было сделано для дестабилизации, скорее наоборот, чтобы люди задумались о ближних, а не об исчезающих из банков долларах.
А если мои выводы верны, то и Заказчик должен быть заинтересован в стабилизации....

Ответить
0 +
Тупой, 20:53, 20.09

Опять же если провести кратенький лингвистический анализ:
"дестабилизация" - характерно для финансистов, спекулянтов, ну и для "сами знаете кого";
"обстановка" - характерно для военных, милиции, м.б. пожарных;
"личная идея" - психолог, философ.

Такая "личная идея" вообще-то предполагает анархистские цели.

А вот то что нету сейчас видеозаписи, или хотя бы аудио, с процесса, не позволит укрепиться у многих граждан убеждению в том, что данный подсудимый обманывает народ "как Троцкий". Предполагаю, сильно было бы заметно то, что, весьма вероятно, что данный текст в него просто "вбили". А что-то перефразировать (или записывать "со слов подследственного") в подобном деле для следователей - чревато. Ведь знали же они что много людей будет этим процессом интересоваться...

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 16:13, 20.09

вот химик гениальный, а взрывника и не нашлось на независимости

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:18, 20.09

«Я уже говорил, я совершил для дестабилизации обстановки в Беларуси. Посеять панику, страх. Ничего личного, никаких обид», - сказал он во время допроса на предварительном следствии
********************************************
Лучше бы мэрию взорвал, Дом правосудия или городскую прокуратуру, которые циничто соучаствуют в государственных преступлениях режима, глядишь и чинуши с государственными юристами в штаны наложили и перечитали бы Конституцию.
Коновалов не тянет на белорусского Брейвика, т.к. мотивов нет и идейности в поступке, точнее, он их скрывает под еще большим страхом, который в каждой клетке его мозга породили чекисты.
Похоже, парень сам себе могилу копает, а ведь достаточно, возможно, было бы рассказать о том, как его, любителя взрывохимии, завербовали чекисты и как вели к этой скамье подсудимых?...
Не верю в то, что парень такой способный и при этом безыдейный преступник.

Ответить
0 +
Тупой, 20:57, 20.09

Так, может, если бы велась видеотрансляция, и он это видел, то у него был бы хоть какой-то шанс хоть какую-то правду озвучить?

Теперь становится понятнее, для чего возле клетки находится 7 штук конвоиров. И для устрашения подсудимого, и для того чтобы ему рот быстренько заткнуть в случае чего...

Ответить
0 +
Димедрол, 16:24, 20.09

Привет всем из Витебска............................
Вот читаю комменты и понимаю, что даже не сильно грамотно юридические люди всё понимают как у нас сфабриковано и как пишут под диктовку. Да, Коновалов конечно "прославил" Витебск, но ещё 12 апреля после первых выступлений высших чинов и знакомых Ковалова я взял уголовный кодекс и прочитал несколько статей, в том числе и "Терроризм".
Никак не мог понять, почему квалифицируют терроризм, если КОНОВАЛОВ НИКОГДА НЕ ВЫДВИГАЛ НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ, УСЛОВИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОСУДАРСТВУ, К ОБЩЕСТВУ. НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ ПОСЕЯТЬ СТРАХ ИЛИ ПАНИКУ У НАРОДА. А это совсем другая статья - убийство.
И тут понимаешь, что это реально кому то нужно было подвести под статью, и кому - то отвлечь народ от наступающего кризиса и экономического провала.

Ответить
0 +
Dmitriy, 16:54, 20.09

+1000500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
333, 19:45, 20.09

+100!

Ответить
0 +
Тупой, 21:00, 20.09

Верно подмечено. А теперь напомню, что для взрыва 2008-го у дела так и оставили первоначальную формулировку - "нууууу, типа какбы, эээ ХУЛИГАНСТВО". Видимо тогда это было выгоднее именно так называть. А теперь - по другому.

Ответить
0 +
Аркадий, 16:50, 20.09

И вот что интересно, господа: никто, кроме ефрейтора конвойных войск wowenciy (как-то даже на сержанта КГБ не тянет уровнем мышления и анализа), не верит в шитый белыми (да что там белыми - белоснежными!) нитками судебный фарс. Нестыковок - три вагона! И только наши "высококвалифицированные" юристы - судьи и прокуроры ничего не замечают. Как говорится: "Или я дурак, или лыжи не едут"!

Ответить
0 +
вася, 17:17, 20.09

А давайте на него повесим еще Кеннеди и даже покушение на Ленина, он все возьмет

Ответить
0 +
косманафт, 17:24, 20.09

блин какаяже у нас всетаки страна непуганых идиотов, одни не имея представления о проведении раследования спорят и доказывают свою правоту по вопросам следствия, другие не имея юридического образования спорят о порядке судебных слушаний, третьи не имея ни химического ни армеского образования спорят об изготовлении "бомбы" и ее поражающем эффекте (для умных скажу динамит сделан из нитроглицерина ;-) и почемуто не взрывается от малейшего толчка) у нас обыватели только и могу что спорить о том в чем не разбираются но видели в кино или слышали от кума или свата как его кореш слышал от очень известного человека мнение большого босса по этому вопросу.
Я видел как в 80х школьный раздолбай наслушавшись на уроках химии - синтезировал нитроглицерин на крыше 9ти этажки, как троечники на лабах в универе синтезировали ацетелинид серебра (тот кто любопытен может почитать что это такое), как быдло-ПТУшник не понимая принципов и имея только схему и описания паял рабочую телекомандку. А видел и как заумные 11 класники из школы с хим уклоном не могли синтезировать нитроцелюлозу по досканальному мануалу.
Я не буду говорить виновны парнишки или нет это не мое дело, я знаю только одно, на меня в комитете досье есть и в нем есть соответствующие записи, но ко мне с вопросами никто не пришел, почему? думайте сами, решайте сами. Правда она у каждого своя.

Ответить
0 +
Vorgan, 18:36, 20.09

Хм, интересненько. Надеюсь, сообщили об этих случаях куда следует. А то ведь за недонесение можно и в соучастниках оказаццо

Ответить
0 +
nixon, 19:44, 20.09

досъе на тебя есть в психдиспансере. должно быть.

Ответить
0 +
тута, 17:25, 20.09

а как насчет судебного разбирательства взрыва 2008 г? С допросом свидетелей, пострадавших , наумова как руков.следствия - вот бы ляпы полезли со всех щелей

Ответить
0 +
Сергей, 18:16, 20.09

сказалі: говорі, что взорвал для дестабилизации, а на вопрос "зачем" не отвечай.

Ответить
0 +
Тупой, 21:12, 20.09

А, может, парнишка-то химией интересовался, петарды самодельные взрывал, потом "дурь" какую-нибудь синтезировал, вот и стал наркозависимым?

Это я к тому, что проделывать такие штуки на суде можно только шантажируя человека чем-то серьёзным. Например - мать жизнью ребёнка, или наркомана - дозой. А риск в таких делах - не для здравомыслящих людей, примерно как при игре в "русскую рулетку".

В таком случае думает он не о расстреле, а о том что у него будет "ломка". Вот и говорит не правду, а то что ему сказали говорить. И молчит там, где приказали.

Убеждённости в его невиновности у меня тем не менее нету.

Ответить
0 +
я, 18:30, 20.09

Если б дали ему те же компоненты...сделал бы он бомбу? Меня не покидает мысль,что соорудить такое он не мог, даже если интересовался химией в школе
И вообще он действительно ведет себя как самоубийца. Может его накачали чем- нить, когда все пофиг?

Ответить
0 +
ЧУШЬ, 18:42, 20.09

"Дестабилизация, что бы все убежали в лес, а я первый был в обменнике!!!"

Ответить
0 +
Васёк, 20:56, 20.09

НАРОД!
НА ПРОЦЕСС ПУСКАЮТ Л Ю Б О Г О ЖЕЛАЮЩЕГО, ИМЕЮЩЕГО ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗАЛ НЕ ЗАПОЛНЕН И НА ПОЛОВИНУ (ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА БЫЛ ВООБЩЕ ПОЧТИ ПУСТ)! НЕУЖЕЛИ ВО ВСЕЙ СТОЛИЦЕ, ВО ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЕ, НА ДЕЛЕ НЕ НАЙДЁТСЯ ПАРА СОТЕН НЕРАВНОДУШНЫХ. СЕГОДНЯ БЫЛ ТАМ. ИСКРЕННЕ ОГОРЧАЮСЬ ТОМУ, КАК МАЛО БЫЛО ТЕХ, КТО НЕ ЯВЛЯЯСЬ ПОСТРАДАВШИМ ИЛИ ПРЕССОЙ, ПРИШЁЛ ПОСМОТРЕТЬ. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОСЕЩАТЬ ЗАСЕДАНИЯ (БУДНИЕ, В 11:00). ПОЖАЛУЙСТА, КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО, ПРИХОДИТЕ. УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО САМОМУ - ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЕРЕВАРИВАТЬ ПРЕССУ, ЗАТЕМ ЛЯПНУТЬ КОММЕНТ И ЗАБЫТЬСЯ. СЛУШАЙ САМ И ДУМАЙ САМ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
ЗЫ Прошу прощения за CapsLock

Ответить
0 +
Из туалетища, 9:41, 21.09

Это свидетельствует о многом.
1- у общества нет интереса к этому делу ( как в прочем нет интереса и к громким исчезновениям людей) . Показательно характеризует наше общество.
2- общество в массе своей не верит в эту мутную историю , и не интересуется , как не интересуется плохой пьесой в театре.
3- общество не доверяет власти ,суду, расследованию, потому и нет интереса . Потом общество поверит пропаганде , поверит приговору, хотя смутный осадок все же останется , что кто-то в чем-то замешан и кто-то что-то скрыл. Но интересоваться активно не будет.
4- каждый день что-то дорожает, что-то пропадает. Позиция общества такова- чего тянете- расстреляйте быстрее, раз президент сказал, что все раскрыто, а нам за колбасой срочно, а то завтра дорожает.
---------------
Самое неприятное, что люди, которые сразу не поверили в каких-то самодеятелей, а были уверены в каких-то силовых разборках со временем , под действием пропаганды, будут менять свое мнение, как в историях с исчезновениями. Многие , кто ранее сомневался в этих историях, строил логическую цепочку- " если оппоненты власти исчезли, то вполне логично власть причастна", теперь имеют уже другую точку зрения-" нет доказательств- а значит может быть все что угодно- не исключая политики, но и не исключая криминала или бытовухи- как это уже было с Бабениным."
Тайны порождают домыслы, слухи, а слухами со временем можно управлять.
Ну в общем, все как обычно- мы во всей красе.

Ответить
0 +
Злыдень, 17:09, 21.09

Наконец-то хоть один здравомыслящий и неравнодушный человек нашелся!

Ответить
0 +
webrulez, 21:33, 20.09

Однако Д.Коновалов не ответил на вопрос, жалко ли ему погибших и пострадавших при взрыве.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Этого вопроса в сценарии не было..

Ответить
0 +
Александр, 8:07, 21.09

А у нас в России теракты стали нормой жизни и это при том, что демократия всё убывает. Порога явки на выборах нет - если одни чиновники проголосуют, то и тогда выборы будут состоявшимися, графу "против всех" в бюллетенях ЗАКОНОДАТЕЛЬНО !!! отменили, 20 статью конвенции ООН о коррупции не вводят, но словоблудием о борьбе с коррупцией занимаются. Количество милиардеров стабильно растёт, а большинство населения как скот работает на еду, одежду и коммуналку. А начиналось всё у нас с прихода так называемых демократов к власти. К гадалке не ходи, что после ухода Лукашенко на плечах наивных демократов-идеалистов к власти придут чиновники, которые как сейчас в России ничего не делают для граждан, а воруют и счета с недвижимостью держат за бугром, воры в законе и преступность во всех видах увеличится в сотни раз (вы просто не понимаете этого, привыкли что у вас её практически нет по сравнению с нами) и прочая нечисть.

Ответить