19 мая 2024, воскресенье, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
ХЦЗ, 11:25, 10.01

Будут меньше ездить. Я уже езжу на такси значительно меньше, чем год назад.
Хотя конечно если припрет - поедешь. Но это будет редко, по крайним обстоятельствам.

Ответить
0 +
вантроба, 22:21, 10.01

Меньше ездить, меньше пить, меньше курить, меньше есть, меньше рожать, меньше строить .............и меньше жить!

Ответить
0 +
ПАПУ-лиз-м-м!, 11:30, 10.01

Странные люди! Вам же сказано - государство не имеет отношения к девальвации.
Это все народ - жил не по средствам, ходил на работу, а производил ерунду, машины иностранные скупал, ...

Ответить
0 +
поп, 11:34, 10.01

ссылку на нормативный акт скиньте кто знает. А то пока это только слухи

Ответить
0 +
Борис, 11:47, 10.01

Постановление совета министов от 30.12.11, забей в гугл найдёшь

Ответить
0 +
хрен, 12:07, 10.01

Что за бред.

Бизнесмены предлагают постепенно поднимать базовую величину. «Надо понимать, что одновременно с базовой величиной возрастут пошлины: так, регистрация индивидуального предпринимателя будет стоить не 17,5 тысяч, а 50 тысяч. А регистрация коммерческой организации – не 175, а 500 тысяч, что существенно усложнит регистрацию новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также ухудшит бизнес-климат Беларуси, который и сейчас имеет плохой имидж из-за прошлогодней девальвации, – говорит инвестиционный консультант и аналитик Михаил Бороздин. – Исходя из этого, предпринимательские объединения выражают мнение, что в этом году базовую величину следует увеличить до 50 тысяч рублей».

Михаил Бороздин видимо идиот, если считает что пошлина в 6 и 60 долларов помешает регистрации ИП и ЮР. лица соответственно и испортит бизнес-климат. Вы б уже не позорились на хартии такой бред публиковать, да и называть после этого Бороздина(ваще кто это?) инвестиционным консультантом и аналитиком - это тоже самое, что Лукашенко назвать демократом и совестью нации.

Ответить
0 +
Илья, 12:28, 10.01

. Размер гос. пошлин привязян к БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЕ, а не к курсу доллара. Равно как и размер платы за аренду городского пространства рекламораспространителями. Если за одну коммерческую сторону биллборда сейчас платят "налог" от ста до трехсот тысяч рублей, то после первого апреля сумма увеличится в 2,85 раза.

Ответить
0 +
weard, 12:42, 10.01

+100
Суммы огромны, да...

Ответить
0 +
Ванилька, 12:19, 10.01

От она очередная девальвация моей мечты. От оно подорожание опять. От оно обнищение снова.

Ответить
0 +
бедный таксист, 12:22, 10.01

<<У нашей компании 350 квадратных метров арендной площади. И плата за нее привязана к базовой. Что будет, если она повысится втрое? Мы будем вынуждены повышать абонентскую плату нашим таксистам. И если она сейчас составляет 300 тысяч, то несложно представить, сколько это будет при трехкратном увеличении».>>
Вот это бред. Или же 300тыс покрывает только аренду офиса(а не много ли 20$ за квадрат платить при 350 метрах?). Мне что-то подсказывает, что и работу диспетчеров, и прибыль самого Андрея Крылова. И что-то мне подсказывает, что зарплату диспетчеру он в 3 раза поднимать не планирует.

Ответить
0 +
Николай, 12:23, 10.01

Даешь сто баксов за посадку!

Ответить
0 +
Антилукашист, 12:26, 10.01

То что это явно очень плохо-видно даже школьникам.....

Ответить
0 +
Sledkoff, 12:54, 10.01

Проблем у бизнеса будет много из за повышения аренды помещений в ТРИ раза, из за повышения ставок пошлин опять таки в ТРИ раза. Закроются и разоряться многие, а цены на все, от услуг до товаров скакнут вверх, за этим последует обесценивание бел рубля и очередное обнищание народа.
Вчем смысл поднятия базовой величины? Кто подскажет? В чем его смысл видят в правительстве?

Ответить
0 +
кусака, 13:05, 10.01

да транспортникам мало штрафов с "зайцев". Вот на них и равнялись. 21 тыща это не 7. это ж гляди как разбогатеют, и сразу окупаемость маршрутов повысится.

Ответить
0 +
Я, 13:34, 10.01

Бред какой-то... статья не о таксистах.
1. От увеличения БВ пострадают не таксисты, а все у кого аренда привязана к БВ
2. Выходит, что в стоимость услуг включены возможные штрафы за нарушение ПДД. Почему пассажир должен это оплачивать?

Ответить
0 +
мер, 22:09, 10.01

нет как всегда страдает народ!!!

Ответить