15 мая 2024, среда, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+1 +
Alex, 19:01, 10.01

Время.
Кто у Нас с Вами крадет время?!
Где? Где наши 17 лет?
Время!?!
Будет Время, посмотрите фильм «Время»! Рекомендую ВСЕМ!
Хватит Нас уЧИТь!
Мы не быдло!!!

Ответить
+1 +
дима, 20:34, 10.01

Где наши 17 лет?
- - - - - -
....На Большом Каретном.
.01.2012
Чем Гитлер был лучше Лукашенко?
- - - - -
1) Не был сиплым и плешивым
2) Имел 1 (одно) яичко, а не два человеческих яйца
3) Посидевши в тюрьме, смог написать книгу
4) Акварели писал
5) ИМЕЛ ПАПУ и НЕ ИМЕЛ ПОТОМСТВА
6) Застрелился

- - - - - -
Чем был не лучше?
1) Демагог
2) Лжец
3) Психопат
4) Диктатор, восшедший первично Демократическим путем!
5) Маньяк ...

Ответить
0 +
ыквпц, 21:19, 10.01

Такой Хоккей, нам не нужен...

Ответить
0 +
stray, 19:08, 10.01

Гитлеру позволили провести Олимпиаду, чего после стыдились… - самое время вспомнить.

Ответить
0 +
evrodream, 19:31, 10.01

Лукашенко-самый настоящий "Русский Гитлер".

Ответить
+1 +
Andree, 19:52, 10.01

В конце-концов, все должно называться своими именами.
Беларусам придется признать факт фашизма и научиться приветствовать всем известным приветствием главу Беларусскага Рейхстага и научится говорить:
- " Хайль рыгорыч лукашенка."
-" О, наш фюрер"
Тож относится к его сынулькам-кровинушкам, ибо подонки те еще.

Ответить
0 +
инвалид, 20:09, 10.01

для приветствия достаточно, - ай-нанэ-на-нэ рыгорыч, цыгану наплевать на Беларусов, да и на других славян тоже, так высоко цыгане ещё не взлетали и думает он только о себе, а его пропоганда и он сам утверждают что о народе, эти слова и усыпляют доверчивых людей.
хобби горстки богатых и власть имущих и для этого всю страну раком поставят, всё решат откаты и лапша усатой ж..опы.

Ответить
+2 +
Белый негр, 20:34, 10.01

При чем здесь цыгане? Лука себя цыганом не считает. Мать его белорусска, вырос среди белорусов. Если они и байструк цыгана, то чисто кровь ничего не меняет. Важно, кто воспитывал. Воспитывали белорусы. Он как раз типичный белорус.

Опять же, цыгане его своим не считают. У цыган вообще нет байструков. Они своих детей не бросают. Пора уже эту цыганскую тему заканчивать. Позорнее белоруса в мире сейчас разве что индийские шудры.

Ответить
+1 +
инвалид, 23:00, 10.01

а я как человек выросший среди цыган считаю его типичным цыганом, у меня друзья цыгане, из одной семьи внешне очень похожи на него и следуя цыганской логике он нормален и занимается тем же чем и основная часть цыганей, разводит лохов и запомните как бы цыган к вам хорошо не относился, он мошенально вас кинет, не считая себя вором, попробуйте воспитайте цыганёнка и лет в 15 вы будите приятно удивлены что вырастили цыгана,несмотря на класическое воспитание, которое будет использоваться для более изощрённого обмана, чем и занимается лука, меня мои друзья цыгане неоднократно просили , как славянина, помочь им обрабатывать славянских лохов, бизнес ничего личного, но мне до боли в сердце неприятно что они разводят всю страну, так как много беларусов знакомы с цыганями, я им просто напоминаю с кем они имеют дело, а то так в лохах и ходить будут.

Ответить
+1 +
Ежи, 0:08, 11.01

Инвалид, то, что Вы пишите о цыганах, очень мне напомнило известную книгу одного писателя, о котором как раз и говорится в обсуждаемой статье. Признаюсь, прочитать Майн Кампф целиком мне не довелось. Но главу, посвященную еврейскому вопросу, я осилил. Так вот, ваши пассажи о цыганах почти один в один взяты из произведения Гитлера, разве лишь только у вас вместо евреев цыгане. А так доводы те же: нация воров, обманщиков и т. д. Только Гитлер еще по нечистоплотность нации писал, а вы это забыли упомянуть, невнимательно наверное читали. А в остальном, судя по вашим высказываниям, вы, инвалид, истинный идейный внук Гитлера и сын Лукашенко.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:25, 11.01

Ну, что за бред, ей-богу! Уже в зубах навязла цыганская тема! Переключитесь на еврейскую и белорусскую для разнообразия, поскольку имеют место все три версии по убывающей: папа - еврей, белорус, цыган.

Ответить
+1 +
Лесной, 14:38, 11.01

"Приходит как-то сын к отцу-цыгану и спрашивает: - Папа, я цыган или еврей? Отец ему в ответ: - Ну, конечно сынок ты цыган, ведь папа у тебя цыган! Сын, не совсем удовлетворенный, дальше пошел к маме и спрашивает: - Мама, я цыган или еврей? Мама ему отвечает, что конечно он еврей, ведь и она еврейка, а у евреев национальность передается по материнской линии. Но у матери оказалось больше ума и она спросила: - Сын, а почему спрашиваешь? А сын ей в ответ: - Да вот мама, я в магазине не знаю что делать с велосипедом - украсть или торговаться?"

Ответить
0 +
:-( , 23:19, 10.01

Вы ОЧЕНЬ наивный человек. Есть даже пословица - гены пальцем не задавишь.
Инвалид прав на всё сто.

Ответить
0 +
:-(, 20:51, 10.01

+100500!
Как же я ненавижу эту мразь и его помет.

Ответить
+1 +
1986, 19:55, 10.01

Гитлер пришел к власти в 1933 году, а уже 1939 начал войну на два фронта (одну морскую) причем весьма победоносную. Также были построены немецкие автобаны, которые никто до этого в мире не строил. Были запущены ( в смысле заработали, а не так как сами знаете где) немецкие заводы, промышленность была выведена на новый технологический уровень. В Германии был совершен передовой, доселе в истории невиданный технологический и научный прорыв. Немцы, да, действительно, немцы, являются отцами и атомной бомбы, и реактивной авиации, ракетостроения и много другого, что потом было использовано союзниками для подтягивания своих технологий до уровня немецких, и выдано за свои открытия. Некоторые технологии так и не были использованы, так как инженеры союзников так и не смогли разобраться в некоторых технологических моментах.
Заметьте, все за 6 лет, с относительными ограничениями в ресурсах.
А у нас 17 лет. При халявных ресурсах. При этом делаются заявления, что мол экономика у нас неправильная, вот дайте триллион$, тогда все будет хорошо.
Не будет. Чтобы было хорошо необходимо не только наличие ресурсов, но и желание, и умение, и понимание, и воля изменить существующую модель. А у нас пока этого нет.

Ответить
0 +
Немец, 21:04, 10.01

"Заметьте, все за 6 лет, с относительными ограничениями в ресурсах."

Извините, но 8,4 миллионов рабочих из оккупированных территорий, 4,6 миллионов военнопленных и 1,7 млн. заключенных концлагеря были очень большой ресурс, основанный на население 69 миллионов (без Австрии). Почти бесплатно.

Ответить
0 +
страпон, 22:04, 10.01

ктати. все рабочие из чехии и франции получали неплохую зарплату в рейхсмарках. так что про рабский труд не надо говорить.у сталина вообще бесплатно все работали в гулаге.

Ответить
0 +
Валерий, 22:28, 10.01

Ты года попутал!!!

Ответить
0 +
страпон, 21:06, 10.01

полностью с вами согласен. и еще важное отличие гитлера от луки. гитлер делал все для народа и стоит с этим согласится. а лука наоборот.забыли упомянуть что и 1е телевидение сделали как раз к олимпийским играм 1936.г. у луки тока хватает ума наклейки с китайских мониторов переклеивать.

Ответить
0 +
denizablaze, 22:42, 10.01

Гитлера поддерживали финансово. И было много заинтересованных лиц в его восхождении. К тому же судя по тому как Германия развивалась и развивается - Рейх существует до сих пор.

Ответить
0 +
:-(, 23:26, 10.01

Уродов хватает всегда. Вот луку Россия поддерживает сейчас. Потом жалеть будут.

Ответить
0 +
зк, 23:33, 10.01

гитлер был великим оратором.зря он только войну развязывал (контузия на войне дала о себе знать)но при нем ни 1а страна в мире не имела такого подъема!!!и ненадо сравнивать калхозника с ним!!

Ответить
+1 +
Ветеран, 2:36, 11.01

Вообще-то отцом атомной бомбы был Опенгеймер,но отец дажынак-Лукашенко.

Ответить
0 +
Путлер, 13:15, 11.01

Гитлер по стечению обстоятельств носил фамилию румынского еврея, а у этого товарисща аткедова та што есть? Попахиваеть кражей.

Ответить
0 +
sveti, 19:55, 10.01

MI goworim Gitler , podrozymiwaem -lykashenko ------- RASNIZI N E T!
Seichas estj realni Shans ne stypitj na te ge Grabli i ne lykawitj s Lykawim !

Ответить
+1 +
л , 20:01, 10.01

Тнп - диктатор маленького государства с очень хреновенькой экономикой. Если бы попал в Россию вместо Ельцина, то расплодил бы там за счет денег от продаж нефти и газа, и поддержки его коммунистами, такое количество силовых структур и тюрем, что бы такой как и Гитлер. Видно провидение не захотела в очередной раз экспериментировать на большой стране - это очень опасно.

Ответить
+1 +
петя клыпа, 21:15, 10.01

я на секунду представил эту картину......и ах....ел!!!

Ответить
+1 +
Александр, 20:09, 10.01

Между прочим пунктов чем Адольф лучше Рыгорыча более чем много. Более того. Лукашенко в отношении к собственному народу даже антипод Гитлера скорее.
1. Гитлер знаменит тем - что придя к власти выполнил ВСЕ предвыборные обещания. Лукашенко - ни одного.
2. В личном окружении Гитлера стояли люди - каждый из которых был ас в своём деле. Сравните их теперь с чинушами Лукашенко.
3. За время от начала своего правления и до начала второй мировой войны Гитлер сделал своей стране нереальную экономическую мощь по тем временам. Теперь сравните что сделал со страной Лукашенко за примерно такой-же срок правления.
4. Гитлер был превосходным оратором. Лукашенко всего лишь чтец с бумажки.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:15, 10.01

Вопрос: У вас есть материал для чтения?
Ответ: Хорошо.

Ответить
0 +
Юрий К, 20:19, 10.01

Выстройте ряд нынешних лидеров по степени удалённости от Гитлера. Правда, Обама, Саркози и прочие, разбомбившие Ливию, намного ближе к Гитлеру, чем Лука? Так и скажите, что да, похож, внешне, но по делам ныне Гитлер - это тётка Клинтонша.
Впрочем, так писать - модерирование не пройти.

Ответить
0 +
Андрейка, 20:22, 10.01

Как-то на встрече с ветеранами войны тнп сказал, что его отец погиб на войне. Я сейчас понял, кто был его отец, ведь гены передаются из поколения в поколение. У одного было в планах истребить евреев, славян, у другого - беларусов.
Кстати, может кто знает как переводится "Гитлер" на русский язык, уж не Григорий ли?

Ответить
0 +
Юрий К, 20:51, 10.01

А может быть и Андрейка, даже с большей вероятностью, чем Григорий, тем более, что гены, говорите, передаются и не как попало, а из поколения в поколение - а что в Ваших планах? Кто Ваш отец? Признавайтесь!

Ответить
0 +
легионер, 22:28, 10.01

Нет, Юрий К, как не прискорбно еще большая вероятность, что переводится как Юрий. "О бедном ливийце замолвите слово" будешь вещать на рос.форуме, идите парниша на Ленту ру и там свои теории о Санта Пу и Ме продвигай. Нечего гадить на беларуском форуме.

Ответить
+1 +
Евгений, 20:51, 10.01

Интересно, как его отец мог погибнуть на войне? или его вынашивали 10 лет?

Ответить
0 +
Лесной, 14:44, 11.01

И тут специфика не простая!

Ответить
+1 +
Михаил Козел, 20:39, 10.01

Козел Михаил Михайлович

Я должен умереть от голода, когда Фюрер Недоделанный будет развлекать сановных господ из Евросоюза во время хокейных матчей?!
Я бывший редактор локальной газеты "Вольныя Навины" из Турова, которую закрыло Петриковское межрайонное КГБ и Житковичский райисполком.
Вот уже два года эти фашисты не позволяют мне - журналисту, дизайнеру устроится на работу животноводом - извините, дерьмо коров убирать, за нищенскую зарплату. С 2008 года, каждую зиму, я вынужден голодать. Во имя чего? Во имя того, что в этой стране правит Адольф Гитлеровичь и свора прикомленных им ментов и гэбистов.
Районнай Прокурор Зайцев Сергей Анатольевичь, всё не дождётся, когда я "бэнээфовец" и "оппозиционер" уеду из Житковичского района. У него не хватает смелости выписать мне предписание покинуть пределы Рэйхспублики Беларусь...
Я уважаю хокей, хотя сам и не играю. Я буду хорошим "болельщиком", как Карл Осецкий.
Да здравствует Фюрер - Александр Григорьевичь Лукашенко.

Ответить
0 +
Mihas, 20:42, 10.01

Адольф Гитлер сдел для немцев всё что мог. Проводить сравнение некоректно.

Ответить
0 +
RIZO, 21:04, 10.01

ACHTUNG!SCHOS!

Ответить
0 +
Немец, 21:10, 10.01

... что его отец погиб на войне. ...

Он родился в 1954 году - должны быть корейской войны или войны в Алжире...

Ответить
0 +
lisa, 21:43, 10.01

Oн встречался с ветеранами ВО и им такое поведал...
Мы тогда смеялись (9 лет в утробе как минимум!!!). а зря(((
Уже тогда нужно было доктров вызывать.

Ответить
0 +
Николай, 21:10, 10.01

И совсем они не похожи. Гитлер левой рукой держит правую, а Лукашенко правой левую.

Ответить
0 +
Павел Х., 21:14, 10.01

Сильно написано!!!!!!!

Ответить
0 +
сет, 21:15, 10.01

Как можно было выбрать президентом деревенского байструка? Вероято, что в деревне, где он рос, и стар и млад ему ежедневно напоминали о его ущербности. В школе, скорее всего, под...рачники и подзатыльники получал от ровесников и старшекласников, таил обиду, вынашивал месть. Вот и мстит шизоид всему миру. Ребёнка забрал у матери и устроил его в гитлер-югент. Урод моральный. Где маршал Жуков, чтоб как Берию...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:37, 10.01

Общество воспитало Лукашенко, общество поставило его на трон власти и теперь Лукашенко "благодарит" общество и измывается над ним за все детские , отроческие и юношеские обиды.
Белорусам нужен был Лукашенко, чтобы рано или поздно создать гражданское общество.

Ответить
0 +
Россиянин, 10:18, 11.01

Теперь становится понятным почему это общество не научило говорить его на национальном языке. - А для того что бы попрошайничать в масштабах государства не нужно знать родной язык просить то приходится за границей

Ответить
0 +
Chel, 22:08, 10.01

Давайте представим, что чемпионат должен пройти в Северной Корее.
А теперь подумайте, кто и какую роль в этом спектакле будет играть, и какое решение примет международная федерация.
Некоторые говорят, мол нельзя смешивать спорт и политику. Друзья, это не политический вопрос, это вопрос нравственности. А тем более федерации выгодно проводить чемпионат у нас по одной простой причине. Проводить в другой стране - это вопрос финансирования, следовательнос гарантии проведения чемпионата. В федерации не дураки, и зная маниакальную любовь к хоккею диктатора, уверены, что в деньгах проблем не будет. Им наплевать, каким путем подготовка и само проведение чемпионата будет профинанировано с белорусской стороны. Им главное результат, т.е. их "премиальные". Тут и Маркса с Энгельсом читать не надо, итак все понятно.
А ассоциаций и сопоставлений Лукашенко с Гитлером с каждым днем все больше и больше. Иногда очень полезно историю почитать.

Ответить
+1 +
Лариса, 22:13, 10.01

Про гены и воспитание тоже далеко не всё однозначно.
А у луки, уж точно, совпали и гены, и воспитание.
Ну, и были бы наши белорусы, действительно, такими терпимыми и лагодными, как считается, то разве они бы зашпыняли луку с самого детства за его происхождение?
В Беларуси всегда уживались многие народы. Вроде, мирно.
Только многие ли из нас не слышали в детстве о хитрож. пшеках, о жидах, забирающих кровь детей на мацу, и прочих ужастиках?
Да, лука, как и гитлер, вырос ущербным.
Но куда же смотрели зачарованные белорусы в 94-ом и 96-ом годах, пока ещё это чудовище не вошло в полную силу?!
И уверены ли вы, что, если бы лука, как и гитлер, пообещал золотые горы на чужих землях и тоже поднял экономику, то его рейтинги не упали бы в 2011 году до 20%?

Наверное, это лихо нам не зря упало на головы: все мы должны многое пересмотреть и изменить и в самих себе, таких хороших.

Ответить
0 +
Яуген, 22:13, 10.01

Дорогие , друзья! Сравнивать "Гитлера" и тов.Лукашенко не стоит, не тот формат....Лукашенко..это пшик для истории..прошло время ..все забыли))) .(воздаться конечно по заслугам, а как без этого)))...Беларусь, это светлая Страна..она была и ей останеться! Всем привет с Украины)!

Ответить
0 +
Ксения, 0:22, 11.01

Спасибо, украинец! Беларусь и вправду чудесная страна, как и Украина,я знаю, жила там некоторое время, Да, для истории лука действительно пшик, от него в истории ничего хорошего не останется и никогда его именем ничего не назовут. Но у нас, нации, он отнял наше время, предал свой народ, язык, реальна угроза потери независимости, он разделил белорусов, чего не удавалось никому до него, он построил страну, в которой царит ложь,воровство,беззаконие и страх,
Вам надо быть бдительными,не допустить такого положения, как у нас, все это делается постепенно, сначала с оглядкой,глядя на реакцию народа, а потом уже и без. Вот мы видели эти шаги,а с реакцией опоздали.

Ответить
0 +
вася, 22:42, 10.01

а вот во Франции решил стать президентом Эрик Кантона,отличный в прошлом футболист и очень,очень не предсказуемая личность,а массам ведь очень нравятся такие,и можно не сомневаться,что его поддержат многие.мне он нравился,но НО есть НО;нигогда бы таких людей не допустил бы к большой власти.

Ответить
0 +
шайбу!!!!!!!!!, 22:58, 10.01

БАЙКОТ,ТОЛЬКО БАЙКОТ !!!!Ни Канады,ни Финнов,ни шведов.....войдем в тройку -Россия,Казахстан,Беларусь-БРОНЗА!!!!!!

Ответить
0 +
chiroko, 23:33, 10.01

А КИТАЙ?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:34, 10.01

Проблемма в том, что миром правят деньги, которые и определяют политику даже спортивных международных организаций, которые считают, что спорт должен быть вне политики, при этом сами ведут политику расширения влияния того или иного вида спорта, словно поп свой приход и чем больше приход, тем больше влияние на людей.
К сожалению те, кто оппелирует к нарвственным и человеческим ценностям находятся в меньшинстве и так было всегда и во все времена.
Надо понимать, что 2014 год - год олимпийский и поэтому этот чемпионат мира будет не самым интересным, т.к. команды выложатся на Олимпиаде, а вот открыть и расширитьхоккейное влияние на страны Восточной Европы Фазел совсем не против. Можно даже предположить, что спортивные функционеры с удовольствием берут взятки, участвуя, по сути в большой политике и именно поэтому чемпионат мира по хоккею пройдет в Беларуси, Олимпиада 2014 в Сочи, чемпионат мира по футболу снова в России. Вова Путин знает, что люди везде одинаковые и как разведчик, живший в Европе понимает, что коррумпированныъх людей в Европе не меньше, чем в России, просто там это не так открыто и цинично дают и берут. В конце концов есть суммы, которые побеждают принципы, в том числе и спорта.
Чемпионат мира в Беларуси, конечно, не должен проходить и он...не пройдет!!!

Ответить
0 +
НЕТ,пока чудо- оружия тут, 23:48, 10.01

Не зря ему Торы-шморы подгоняют.Да еще реактор строют.Штоб не быть потом беде?! С хоккеем сложней,не каждая страна имеет сТока Дворцов,за 2 года сложно это сделать.

Ответить
0 +
уууу, 0:29, 11.01

як дзве капли вады,але други на драниках вельми жорстка сядзиць

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:31, 11.01

Одуреть! Народ всерьез принялся выискивать, у кого больше плюсов, - у Гитлера или Луки! Договорились до того, что Гитлер "все делал для народа"! Господа, это как называется: национальная мозаичная психопатия? Или просто всеобщий кретинизм? Дожили, одним словом.

Ответить
0 +
Моисей, 1:03, 11.01

Хотелось бы надеяться, что если Федерация не отменит проведения чемпионата, уважающие себя национальный федерации: Канады, США, Чехии, Швеции, Финляндии, других государств откажутся от участия. Так было с Олимпиадой в Москве, когда СССР ввалился в Афганистан.

Их решения выкажет суть мышления.

Мне кажется, что говорить о национальности крови - снижение уровня дискуссии до подзаборного. Кровь - дело темное.

Обсуждать и осуждать, в случае необходимости, поступки, конкретные действия задача более благодарная.

Моисей

Ответить
0 +
Россиннин, 10:53, 11.01

За отказ по политическим мотивам есть санкции - их могут не допустить до следующего чемпионата

Ответить
0 +
ляля, 9:39, 11.01

"...арестованных оппозиционеров можно надежно упрятать в концлагеря, туда же отправить и предпринимателей-евреев, чьи предприятия были обращены в собственность государства в первую очередь."
а у нас предприятия предпринимателей-белорусов обращены в собственность "СЕМЕЙКИ", все остальное, как в рейхе. И не будет ли господам из ФИДЕ стыдно как в 33-м?

Ответить
+1 +
an_anatoliy, 10:36, 11.01

Не стану критиковать авторов комментариев. Каждый имеет право на собственный взгляд на природу вещей. Я выскажу не свое мнение, а точку зрения очень квалифицированного человека. Желю Желев. Профессор истории, первый Президент демократической Болгарии. Свою книгу " Фашизм " он написал в 60-х годах и до падения Берлинской стены не мог издать ее на Родине. Но в " самиздате " она разошлась десятками тысяч экземпляров и была известна даже в маоистком Китае. В предисловии 1990 года к советскому читателю историк настаивает, что советский тоталитаризм страшнее и долговечнее своего " коричневого" собрата и страны практиковавшие социализм советского образца придут к демократии западного типа пройдя этапы; социализм - фашизм - демократия. Рассматривая ситуацию в терминах Желю Желева, следует признать, лукашизм - это местный вариант фашизма. Что касается личностного феномена, то историк сравнивая Сталина и Гитлера по степени их кровожадности заметил, - Гитлер поместился бы в верхнем кармане френча товарища Сталина. Это их исторические " размеры". В нашей стране происходит не историческая трагедия,( она уже случилась ранее), а исторический фарс и политические размеры Лукашенко нужно скорректировать с учетом $60 млрд. инвестиции в его политику со стороны Кремля. Что касается его национальности, то этот факт не может быть приоритетом при рассмотрении его политических действии. Проводят его политику, служат и исполняют его команды, в основном, местные жители, родом из советского колхоза. С учетом 72 лет доминирования на территории Беларуси аутентичного тоталитаризма (в терминах Желева ) и 15 лет антинационального авторитаризма, можно говорить об утере национального самосознания у 65 - 70 % населения страны и насильственной инплантации в эту часть населения искуственной квази-идентичности: советсо - западнорусский колхозник. И это без учета 200 летного пребывания в статусе жителей Северо- западной окраины Российской империи. Ситуация даже более страшная, чем была в Чехии до 1918 года. Там колхозов не было.

Ответить
0 +
прапорщик, 10:39, 11.01

Гитлер за 5-6 лет превратил Германию в одну из самых сильных держав. А наш конюх за 17 лет опустил нашу страну ниже плинтуса. Лука и Гитлер схожи в одном,в паранои и мнимом величии своего бытия.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:09, 11.01

Пардон, народ, но, по-моему, мы совсем уже одурели, если начинаем выискивать плюсы у Гитлера, определять, кто значительнее, - Лука или он, да еще утверждать, что "Гитлер старался ради народа!" На сколько немецких смертей он "настарался"? Никто не помнит?
Инвалиду. Вам не надоело еще цыганскую версию отрабатывать? Кроме нее есть еще еврейская и белорусская, может, возьметесь за них? Докажете, что генетически Саня соответствует всем параметрам обеих (как и цыганской), и получится, что все люди - братья! Вот такой гуманистический и очень полезный вывод.

Ответить
0 +
ЯДвиге, 12:13, 11.01

+1500! Уважаемая, Ваши комментарии остроумны, правдивы и содержательны. Спасибо. Прочёл все.

Ответить
0 +
alex, 11:58, 11.01

Ядвига, в нас сразу чувствуется совковое воспитание. Нас воспитывали что люди делятся на хороших и плохих. Но так не бывает. Во всех нас есть и хорошее и дурное. В ком-то меньше, в ком -то больше. В библии есть один любопытный момент с нравственной точки зрения, который не дает мне покоя. Когда Бог дал евреям землю (то есть сказал забрать ее у других народов), евреи пошли заняли землю и УБИЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ там проживающих. ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, МЛАДЕНЦЕВ. Хотя Бог нигде не говорил что это нужно делать. Вы бы хотели на это посмотреть? Как подбрасывают младенцев вверх и они нанизываются на копья? Это делали ЕВРЕИ. Вот такой средневековый гуманизм.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 13:05, 11.01

А что вас так поразило? И кто сказал, что евреи - это особая исключительно нравственная нация? Такая же, как все. У каждой нации в истории и дерьма, и добра хватает, но мне очень не нравится, когда дерьмо или добро, совершаемое отдельной личностью, привязывают к нации! Ну зачем все время полоскать цыган? Во-первых, неизвестно, кто был отец нашей одиозной личности, а, во-вторых, если даже и цыган, то что из этого? При чем здесь кровь? Я утверждаю: подлость национальности не имеет, и это может подтвердить история!

Ответить
0 +
Ж, 12:57, 11.01

Библию давно переписали под себя кому это было нужно

Ответить
0 +
Alex, 13:33, 11.01

Библия - это книга максимально соответствующая оригиналу. А то что билилия переписывалась - это обывательское мнение. Библия настолько совершенная и неповторимая книга (это вам подтвердит любой писатель, историк), что переписать ее невозможно. Ведь человек, который живет по библии - самый сильный человек (пример - Христос, апостолы и много других праведных людей). Им невозможно манипулировать, управлять. Другое дело, как смысл того, что сказано в библии вам "втирают". Так что учитесь логически рассуждать. Даже в библии говорится: чтобы быть мудрым - размышляй постоянно. А кому это вдруг подадобился думающий человек, способный отличить хорошее от плохого.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:50, 11.01

Не совсем поняла: Скорина книгопечатанием до Питера занимался два тысячелетия назад в Палестине? Или все-таки Библию переписывали от руки, переводя на разные языки? Насколько я знаю, ее не только переписывали неточно, но и переводили не всегда верно. Так что учитесь логически рассуждать! А насчет "соответствия оригиналу", то какой именно оригинал вы имеете в виду? Император Константин в свое время изрядно "прошерстил" христианство, и оставил лишь то, что соответствовало главной легенде и помогало светским властям при помощи религии управлять. И еще. Я восторгаюсь людьми, которым все в Библии понятно, потому что даже священники не все понимают и пользуются комментариями к ней. А когда непонятно, и нет комментариев, тут уже не поразмышляешь, тут нужно лишь заучивать, что и дает прекрасную возможность человеком манипулировать и управлять.

Ответить
0 +
Леха, 13:33, 11.01

Странно, что никто не вспомнил ни Ромула, ни Рема, ни римскую волчицу. Никто не сказал, а что бы было, еслибы Наполеона не разбили на Березине. Я оцениваю Ваши знания и Библии, и реха.
Но что делать нам СЕГОДНЯ??? На НАШЕЙ земле? В НАШЕЙ стране? Давайте говорить, писать, предлагать на сегодня!

Ответить
0 +
СТАС, 14:37, 11.01

Интиресную вещь узнал от диетсестры- мол белорусы толерантны,помярковны, т.к. употребляют много бульбы-крахмал, сгущает кровь,успокаивает нервы!
Мы то- что мы едим!
Дак может пора поменять наш рацион-для начала!?

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:39, 11.01

Калий успокаивает нервы, а не крахмал, а калия в картофеле много. А белорусы столько всего пережили, что просто устали дергаться по каждому поводу.

Ответить
0 +
alex, 14:58, 11.01

Крахмал является наиболее распространенным углеводом в рационе человека и содержится во многих основных продуктах питания. Главными источниками крахмала в мире являются зерновые, рис, пшеница, кукуруза, различные корнеплоды, в том числе картофель, а так же маниок.

Ответить
0 +
alex, 14:59, 11.01

Крахмал в качестве резервного питания накапливается в клубнях, плодах, семенах растений. Так в наиболее часто используемых для производства крахмала растениях, клубнях картофеля содержится до 24 % крахмала, в зёрнах пшеницы — до 64 %, риса — 75 %, кукурузы — 70 %.

Ответить
0 +
толик, 7:29, 12.01

Два сапога - пара.

Ответить
0 +
икра, 1:31, 23.06

трудно понять людей, которые думают или даже уверенны, что Гитлер был лучше ТНП. но скорей всего Ядвига права (ЯДвига, 0:31, 11.01 )

а известно ли вам господа, почему Гитлеру за 6 лет (как многие тут считают и не стыдятся писать) удалось так многого достичь?

да потому что он работу безработным пообещал и дал её эту работу,
в то время как из шуфлядки письменного стола проекты, эскизы и прочие наработки умных людей вовремя обнаружил и достал. ...
короче на всем готовом ручки нагрел и общую признательность народа при этом заработал, его же, этот народ, и используя для реализации своих планов.

Никаких автобанов он, Гитлер, НЕ придумал!!!!! он автобаны ПОСТРОИЛ да причем не сам (наш то сам все умеет- даже кирпич на стройке подержать для фотообъектива зобможурналиста), а руками народа, который в деньгах нуждался и в работе, а придумал некто, имя которого даже в истории вроде как и не осталось к сожалениию, потому как убрали- зачем с кем то ещё лавры делить, ведь есть Один такой, "умный".
это лишь 1 пример, так можно рассматривать и др его "плюсы" о которых с любовью пишут любители главного фашиста в истории

Ответить