9 мая 2024, четверг, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Юрась з логава, 11:54, 11.01

Волосы седые на головке детской, хорошо живется нам в стране советской.
Эта старая советская песенка как никогда подходит дял Беларуси, которая авобрала в себя весь негатив, держа всю страну в страхе и под психологическим колпаком.
По таким фактам можно ознозначно судить, что общество в этой стране НЕЗДОРОВО!
Хочется предостеречь юные чистые и светлые души от подобных шагов и напомнить о том, что данный шаг - это проявление махрового эгоизма по отношению к своим близким, которым Вы обрекаете их на пожизненные муки и страдания.
На перстне царя Соломона было написано "И это пройдет" и каждый должен понимать, что общество, как и нация в целом, как и человеческая жизнбь в отдельности развиваются по своей судьбе и часто эти судьбы идут в унисон тому, как нам бы хотелось.
Надо жизнь, несмотря ни на что и не не приближать тех событий, которые неизбежны.

Ответить
0 +
андрей, 11:58, 11.01

ага, сняли напряжение и остановили поезд, ..почему 11 апреля так не сделали?

Ответить
0 +
Виктория, 12:13, 11.01

а причём тут 11 апреля?? вот особенность беларусов - в каждой новости надо обязательно упрекнуть кого-то. не остановили бы поезд, начали бы обвинять работников метро в том, что плохо работают. остановили поезд... тоже самое.

Ответить
0 +
795, 13:27, 11.01

А кто вам сказал, что андрей, 11:58, 11.01 беларус? Я вот больше склоняюсь к тому, что он россиянин или "русский латыш". Во всяком случае его комент на расейскай мове. Интересно, по какой такой "запятой" вы определили что он именно беларус? )))
Не нужно ставить "штампы" на национальности.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:20, 11.01

А при чем тут все белорусы, если спросил один человек? И паспорт вы проверяли? Вот особенность совка: всегда все обобщать и делать нелепые выводы!

Ответить
0 +
Сэм, 15:07, 11.01

795, 13:27, 11.01 а сам что, на расейскай иове пишешь. Вот же люди, им лишь дай кого нибудь облаять!

Ответить
0 +
795, 18:48, 11.01

Да, и еще, Сэм (уважаемый), я пишу не на родной мове, чтобы до таких как ты дошло... Боюсь на нашей мове ты не поймешь. Далеки вы от славянского мира.

Ответить
0 +
Вацлав, 2:27, 12.01

Андрей поставил вопрос очень правильно. 11-го апреля одну женщину взрывом выбросило на рельсы. Никто не знает , была она жива в тот момент или нет. Машинист подходящего к станции поезда сделал запрос у диспетчера , что ему делать. Диспетчер дал команду ехать через пострадавшую женщину. Поезд переехал через женщину и разредил ее пополам.Вполне возможно , что через еще живую женщину. Если бы диспетчер 11-го проявил оперативность и человеколюбие , как в этот раз , вполне возможно , что появился бы шанс ее спасти. Впрочем , что значит жизнь постороннего человека для ублюдков-лукашистов?

Ответить
0 +
Валя, 12:59, 12.01

Так а если бы он не поехал и поезд остался возле станции в тунеле. Там и так вентиляция хреново работала, возможно еще больше людей могло пострадать в поезде.

Ответить
0 +
Леха, 12:14, 11.01

Жить надо даже тогда, когда жизнь твою сделают невыносимой...

Ответить
0 +
Alex, 20:20, 11.01

а смысл?..

Ответить
0 +
Liudmilka, 21:28, 11.01

Смысл станет понятен только тогда, когда снова будет все хорошо...

Ответить
0 +
Тутэйшая, 23:11, 20.01

Абсолютно согласна. Могла бы уже давно руки на себя наложить. 23 года, рак и тд. Но слава Богу пришли и лучшие времена. Нет, надо держаться. Возможно, пройдя все эти трудности, Вы станете тем человеком, который сможет вести за собой.

Ответить
0 +
беларус, 12:20, 11.01

От хорошей жизни ещё ни один человек руки на себя не наложил. Значит ей было хуже всех. А окружающие не заметили, не поддержали. Не виню. Люди гордые, или стыдящиеся бывает так прячут своё горе, что оно становится видным, когда помочь невозможно. Живые! Держитесь!

Ответить
0 +
elli, 12:36, 11.01

Вот еще одна жертва режима, и это неудивительно в проклятом концлагере. Не все такие сильные как политзаключенные., но нода верить, что зло будет повержено. Живите и боритесь!

Ответить
0 +
null, 14:09, 11.01

Давайте не будем так категорично заявлять о жертвах режима. Судя по новости, девушке 20-25 лет, так что проблемы в личной жизни - куда более вероятная причина, нежели недовольство режимом.
Мне тоже совсем не нравится нынешняя ситуация в стране, но вот люди, которые сразу же находят причину любого трагичного случая в нашей "демократии", меня удивляют.

Ответить
0 +
Виктор, 14:44, 11.01

При чем здесь режим? Можно подумать, в других странах суицидов и их попыток нет как таковых.

Ответить
0 +
Дарк, 12:49, 11.01

Это слабый духом человек в нашей тяжелой жизни. Нельзя налаживать на себя руки, это большой грех. Бог дал нам жизнь, Бог и должен её забрать.

Ответить
0 +
зк, 13:30, 11.01

наложить на себя руки ни каждому по силе

Ответить
0 +
больше читайте , 15:52, 11.01

налаживать да, нельзя

Ответить
0 +
Мама и дочь, 12:53, 11.01

Как бы ни было тяжело тебе, всегда подумай, как будет близким без тебя.

Ответить
0 +
милф, 13:14, 11.01

в жизни любого человека всегда есть определенные трудности. Известный человек сказал: "Упал - встань, а встал - иди !". Если придерживаться этого высказывания, можно все преодолеть. Я лично не сдаюсь, хотя и бывают грешные мысли, но у меня еще есть смысл жить - мой сын.

Ответить
0 +
м., 13:14, 11.01

Жаль, что никто здесь не посочувствовал машинисту, перед глазами которого эта козочка на рельсы сиганула. Хочешь наложить на себя руки - на здоровье, но не подставляй невиновных. А ведь инфаркт мог у мужика приключиться - он-то в чём виноват?
Не жертва режима, а истеричка-эгоистка.

Ответить
0 +
Цыплаков, 13:31, 11.01

Ты это, ты б это сказал тому истерящему эгоисту, что по телевизору недавно целый день вылуплялся так, что у меня фикус на окне присох, а кошка стала гадить на стену....
Девушку жалко. Жизнь сейчас благодаря кудрявому стала ужасна.

Ответить
0 +
Тут-я, 23:15, 20.01

В Новинках пациентов обычно к весне добавляется, и в последнее время в соновном молодежь. Тут и экономическая ситуация и та бездуховность, аморальность, которая у нас проповедуется. Не, я не про фанатичную духовность (в Новинках и такие жертвы были), я про меру.

Ответить
0 +
ludok, 13:31, 11.01

точно подмечено.Хочешь на тот свет-бери веревку и вешайся, чтоб никто не видел. Устроила показуху.

Ответить
0 +
гузiк, 13:46, 11.01

Согласна на все 100%! тот кто хочет умереть, идет тихонечко и делает с собой что-нибудь. А эта просто показуху устроила! А бедный дядька-машинист мог заикой остаться! Каково жить с мыслью, что ты человека переехал?! И никакая она ни жертва режима. Жертвы режима мучаются в тюрьмах, и то не накладывают на себя руки! Хотела, чтоб ее пожалели? Не выйдет. Не жалко.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:22, 11.01

А мне жалко, потому что от хорошей жизни человек на рельсы не прыгнет. И не нужно приклеивать ярлыки, пожалуйста: слабый, сильный... У каждого свое.

Ответить
0 +
м., 21:39, 13.01

Ядя, давай посмотрим фактам в лицо: дева выбрала для суицида заведомо людное место, скокнула на рельсы, пока не было поезда и послушно легла в ложбинку по советам перепуганных очевидцев. А когда уж отключили силовой кабель и было совсем безопасно - позволила себя вытащить на перрон. Не надо бы клеить ярлыки. Но ведь дешевая манипуляторша, как по-другому ее назвать? И ещё представь, Ядя: ты или твой люимый человек ведете машину. И к вам под колеса кидается такая "страдающая не от хорошей жизни". Ты не виновна в ее "такой жизни", но седых волос тебе резко прибавилось, твоя машина разбита в хлам, и еще соседняя, владелец которой по страховке требует от тебя оплатить ремонт... Представила, Ядя? Теперь жалей, сколько влезет!

Ответить
0 +
Жонка Старого Млынара, 15:57, 11.01

гузiк, 13:46, 11.01

Какой же вы гузiк, если говорите от женского имени? Девушку-то, чудом выжившую, большинство людей и без вас пожалеет. Потому что не ради показухи и персональной вашей жалости она прыгнула на рельсы. Вы еще скажите, что и умирать она собиралась, а просто покрасоваться. А вот носителей такой злости, как ваша, обычно не жалеют.

Ответить
0 +
Ангел, 15:50, 11.01

Не судите, да не судимы будете!

Ответить
0 +
., 13:59, 11.01

Я вчера как раз ехал в метро и о обе стороны поезда стояли нинут 5,мой знакомый сразу обратил внимание,что что-то случилось. А вообще метро стало излюбленным местом самоубийц

Ответить
0 +
qwe, 15:14, 11.01

не доезжая купаловско

Ответить
0 +
111, 20:17, 11.01

Ага...Это банда усатого взрывом 11.04.11 запустила какой-то мистический механизм

Ответить
0 +
Mulin, 14:45, 11.01

Выжилиа она не потому что легла между рельс, а потому что поезд не доехал метров 10

Ответить
0 +
Ангел, 15:52, 11.01

Молодцы работники метро! Хорошо сработали, уберегли человеческую жизнь. Значит у неё всё наладится!

Ответить
0 +
гузiк, 16:18, 11.01

Жонка СтарогА Млынара 15:57
Какой я гузiк - это мое дело. Чудом выжившую??? Ну-ну. Жалейте, кто ж против. Можете попробовать помочь ей, а не сотрясать воздух своим состраданием. А меня жалеть и не нужно. Жалость унижает человека. А что до ее мотивов, так я сама двух (!) близких людей таким образом потеряла, и уж поверьте могу отличить, когда человек намерен свести счеты с жизнью, а когда мается дурью. Хотела бы покончить с жизнью - покончила бы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:33, 11.01

Ну, а какой ей в этом смысл был? Чтобы на нее между рельсов милиция поглазела? Мне это напоминает неподражаемое обвинение какого-то оригинала "пиариться инкогнито" на форуме, от которого умирали все мои знакомые!

Ответить
0 +
гузiк, 18:26, 11.01

ЯДвига
А какой смысл совершать суицид в общественном месте, где все бросятся тебя спасать и помешают задуманному? Особенно в такое время, когда в метро уйма народу????!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:38, 11.01

Во-первых, какие гарантии, что успеют спасти и "помешают задуманному"? Абсолютно никаких! Спасли по случайности! И что значит "все бросятся спасать"? Можно подумать, что все бросились на рельсы! А, во-вторых, повторяю: какой смысл выпендриваться перед незнакомыми людьми, "пиарить себя инкогнито" (у нас это стало афоризмом)? А когда людей много, то незаметно, если кто-то на рельсы прыгнет. Да и потом, если человек в отчаянье, ему на всех наплевать, он сам с собой и никого больше не видит. Бессмысленно спорить на эту тему: девушка серьезно рисковала, значит, не шутила. А что там у нее на душе было, никто из нас никогда не узнает. Думаю, ей было очень плохо.

Ответить
0 +
Жонка Старого Млынара, 4:45, 12.01

гузiк, 16:18, 11.01

Быть гузиком или пуговицей - это действительно ваше право. Но гузiк - слово в белорусском языке мужского рода, что и имелось в виду. Мне просто не по душе ваша озлобленность. Больно она напоминает манеру товарища Лу, который тоже никого не жалеет. Не буду с вас брать пример и говорить вам гадости и жестокости. Возможно, в вас говорит чувство вины за двух людей, чью готовность свести счеты с жизнью вы так и не распознали, несмотря на декларируемую проницательность.

Ответить
0 +
коренная минчанка, 16:43, 11.01

Жалко и дурочку молодую,но еще больше жалко машиниста - он-то при чем.Личное дело каждого распоряжаться своей жизнью,но машинист не Джек Кеворкян (Доктор смерть),на ее эвтаназию не подписывался.

Ответить
0 +
катя, 0:39, 16.03

действительно. машинист на её смерть не подписывался.

Ответить
0 +
Ольга, 17:14, 11.01

"Очевидцы посоветовали девушке лечь в лоток между рельсами, так как уже прибывал поезд. Благодаря совету она выжила."

"При этом сотрудники метрополитена успели не только снять напряжение с рельс, но и затормозить электричку. "

так она благодаря совету выжила или благодаря сотрудникам метрополитена?

Ответить
0 +
ИМХО, 17:35, 11.01

Ольга, она выжила благодаря тому, что не собиралась умирать! Знала когда прыгать и куда и как. Молодец! Теперь о ней написали, и она вполне довольна собой.

Ответить
0 +
светлана.бу, 17:56, 11.01

Думаю,все гораздо проще:полнолуние опасное время для неуравновешенных натур

Ответить
0 +
ИМХО, 18:15, 11.01

А какой смысл прыгать на рельсы, когда поезда еще и в помине нет?? А судя по тому, что поезд успел затормозить - так и было. Вспомните случай, когда девушка на пушкинской упала на рельсы. Никто и ничто ее не спасло, хотя думаю, ей как раз жить очень хотелось. Вот ее жалко. А эта мамзеля сильно умереть хотела, но почему-то по совету людей легла между рельсами и спокойно ждала пока ее спасут. Отчего ж ей было не прыгнуть прямо перед поездом? Так нет, устроила спектакль. А смысл.... Может убедить кого-то хотела в серьезности своих намерений или припугнуть. А может просто двинутая.

Ответить
0 +
Отдельный, 20:08, 11.01

Не разбирательство тут надо начинать, а оказать психологическую помощь девочке, и заодно и машинисту... в 20 лет гормон так прыгает, что каждая обида может восприниматься как провал всей жизни, а если девочка пережила измену или предательство -- от такого потрясения весь мир внутри нее мог перевернуться!

В таком состоянии не выбирают -- петля или под поезд, так что тут никакого показушничества, что первое пришло в голову, то и сделала...

Наверное рядом не было человека, который бы помог и поддержал -- матери, отца, брата или подруги-друга... никого, кому бы она верила и пришла бы со своим горем!

Ответить
0 +
zzz, 21:55, 11.01

Спасибо Богу и людям, что человек остался жить! Держись, девочка! Ты обязательно будешь счастлива!

Ответить
0 +
ФРОСЯ, 1:41, 12.01

Наверно когда очень плохо, человек не способен все охватить и все обдумать..она прыгнула. НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Ответить