19 мая 2024, воскресенье, 14:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Антилукашист, 15:37, 12.01

Баран у руля, тут ничего не поделать, в экономике он понимает как свинья в чеканке! А здоровой экономики и рефор нам не видать пока всё в руках одного клана!

Ответить
0 +
Partyzan, 17:42, 12.01

Ён ніколі не дзейнічаў на карысць краіны, ён толькі выконвае загады з Крамля, а там кажуць "мочіть".

Ответить
0 +
evrodream, 19:38, 12.01

Да, ребята! Попали Вы в махнатые лапы "русского Гитлера".

Ответить
0 +
Девочка из детсада, 16:02, 12.01

Дядя Лукашенко в очередной раз дал положительный ответ на вопрос -"Ты дурак, что ли?" Поспешно ищутся любые подвернувшиеся под руку виновники провальных действий-предприниматели, посредники, пятая колонна, вражеские происки заграницы и пр. А в зеркало все никак не удосужится взглянуть.

Ответить
0 +
сашок, 7:50, 13.01

сколько было гениальных компаний! то вся страна сеяла жито, то рапс, то сажала сады, и из всех компаний один и тот же результат- чиновники набивают карман откатами на освоении бюджетных денег.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:03, 12.01

В связи с сегодняшними высказываниями Лукашенко Балыкин напомнил, что два с половиной года назад правительство уже пыталось фактически запретить посредническую деятельность, приняв 28 июля 2009 года постановление № 991.
*********************************************
Тогда это был пиар-ход Лукашенко, когда в его отсутствие в стране премьер Пидорский (или как его там) подписал на пол страницы вымученный наспех и совсем далекий от правового слога текст. Народ поднял шум и лукавый возвратясь, сделел широкий жест, отменив Постановление своего карманного правительства.
Помню, как все на работе были в шоке и начали меня распрашивать, как теперь работать, на что я им сказал - бейте в бубен и когда правительство захочет жрать, оно отменим это постановление , которое в принципе, безмозглое.

Ответить
0 +
DViN, 16:21, 12.01

сон разума порождает чудовищ, полностью согласен что коррумпированность в стране выше, чем кажется на два порядка.

Ответить
0 +
denizablaze, 16:41, 12.01

Похоже в мозаичном живет минимум две личности. Ну а если повспоминать все его выходки, то может даже и с десяток наберется.

Ответить
0 +
Boffka, 19:10, 12.01

конечно две(мтнимум).Он же всегда говорит: "не нада НАС накланять!!!"

Ответить
0 +
Дева, 16:51, 12.01

1)Есть-ли в Белоруссии хоть одно государственное предприятие, которое может самостоятельно перечислить деньги за границу для приобретения необходимых комплектующих?
2)Как начальство на государственном предприятии сможет отмыть бабки, если будет перечислять деньги напрямую?
3)Есть-ли в Белоруссии государственное предприятие, которое реально проводит тендер, а не отмывает бабки через подрядчика?
4)Есть-ли хоть одно государственное предприятие, которому бы ИСПОЛКОМ не спустил
план по выпуску продукции?
5)Есть -ли на государственном предприятии хоть один начальник, вместе с замами, который сам организовал производство, а не является назначенцем сами знаете кого.
6)Есть-ли хоть одно государственное предприятие, которое может погасить выпрошенные кредиты?
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ! ЕСТЬ-ЛИ ХОТЬ ОДНО ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ОБВИНИТЬ ПО УКАЗАННЫМ ПУНКТАМ?

Ответить
0 +
Рак, 19:44, 12.01

Хотелось бы прокомментировать этих 6 пунктов (исходя из личного опыта):
1. Согласен, госпредприятия не видел чтобы перечисляло деньги за границу.
2. Отмыть бабки напрямую - проще пареной репы (Многие уже сидят).
3. В Беларуси есть достаточно предприятий, проводящих реальные честные тендера.
4. С этим пунктом согласен, на то он и исполком.
5. Чтоб сам начальник с 0 организовал производство не видел, но чтоб провести полную модернизацию, да и не за государственный счёт - есть такие.
6. Насчёт кредитов - есть возвращающие сполна, даже есть и такие, которым принудительно кредиты навязывают.
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ: (о частном предприятии)
2. Бабки могут отмыть порой и менеджеры втайне от начальства.
3. ЧП может посредством взяток отрегулировать результат тендера - нанеся тем самым существенный вред другим ЧП
6. Для ЧП - милое дело не возвращать кредиты, особенно внешние, ссылаясь на обстановку в стране...
За примерами далеко и ходить не надо...

Ответить
0 +
Наталья, 20:39, 12.01

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ! ЕСТЬ-ЛИ ХОТЬ ОДНО ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ОБВИНИТЬ ПО УКАЗАННЫМ ПУНКТАМ?
*************************************************************************************
Умница, Дева! Горжусь такими людьми, как Вы!

Ответить
0 +
Саня, 5:55, 13.01

Живу давно уже не в РБ.Такой коррупции как в России в РБ нет...Это+...Она будет-всё к этому идёт...По пунктам...
1.Есть и это не проблема.Вопрос лишь цены вопроса и цены отката если он присутствует.
2.Вариантов-масса,особенно если на предприятии косяк "своих" у руля.
3.Таких нет,есть лишь исключения.
4.Достаточно.Этот пункт глуп-без комента.
5.Есть,не без своего конечно интереса.
6.Есть если оно не убыточное.Тоже вопрос несерьёзный.
Ну а частные предприятия-вопрос тонкий и криминальный.Частник также проведет бабки по-чёрному,Прибыль вскроет минимальную,Ему не интересно откуда в бюджете будут деньги(всё равно разворуют),да и на наёмный народ ему будет насрать так же как и на социалку.Уж если и надо что-то менять,то вводить законы как в Сингапуре....Тогда взвоют все-и чиновники во главе с высшим эшелоном,ну и наши частники(я не имею ввиду мелкий копеечный бизнес-он сам хрен без соли ест)...Не будет коррупции,откатов,взяток,кланства-в тюрьму лет на 10-25 никому не захочется.

Ответить
0 +
Александр А., 17:29, 12.01

Мозаичная республика. А знала ли история такие формы правления?

Ответить
0 +
ням-ням, 19:20, 12.01

теперь знает.

Ответить
0 +
Partyzan, 19:37, 12.01

"Однако на этот раз Лукашенко, похоже, пытается уже самостоятельно наступить на старые грабли"
---
Трэба да граблей сякеру прыкруціць.

Ответить
0 +
Вилы, 23:27, 12.01

Лукашенко хочет наступить на вилы (грабли ему уже не помогут)

Ответить
0 +
финал, 21:35, 12.01

Делать что-то надо, хотя бы для видимости. В стране скоро начнется более масштабная гражданская война. А оружия в стране - море. И запад должен это понимать не менее , чем мы.
Посему и "реформы " затевают то здесь , то там.

Ответить
0 +
минчанин, 22:20, 12.01

Бестолковая власть - бестолковые решения

Ответить
0 +
kotik, 0:11, 13.01

От политического строя зависит,то как действует экономика.От экономики зависит, то как мы будем жить.Свободная экономика-залог успеха своих граждан.В этой же стране действует замкнутый порочный круг из которого просто нет выхода.Это как круги ада.И мы постоянно их проходим по новой и по новой.Но мне кажется пора уже остановиться.Нельзя постоянно идти по кругу.

Ответить