7 мая 2024, вторник, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Андрей, 17:30, 17.01

Что до деревьев, то «много деревьев тоже плохо», считает Александр Петров — «загущенная растительность приводит к болезням деревьям».
Ага а когда стали пропадать продукты питания с прилавков, нам говорили много есть вредно)))

Ответить
0 +
Ella, 8:48, 18.01

Что до деревьев, то «много деревьев тоже плохо», считает Александр Петров

Сложно не согласиться. особенно если это реликтовые дубы-чинуши

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:32, 17.01

Давно пора понять, что вести цивилизованный диалог с властью БЕСПОЛЕЗНО, власть понимает только силу, которую можно использовать и в данном случае. Если сложно будет совладать с работающими людьми, то ночью с обслуживающей техникой?
Лука пообещал китайцам отель, не посчитав нужным спросить у жителей района, да и вообще, такие вещи должны согласовываться на уровне регионального референдума, с предоставлением проекта объекта. Не слишком ли лакомый кусок для китайцев, которые обязательно затем обнесут весь парк под свою территорию.
Эта усатая тварь использует нас только как рабочую силу, создающую блага, котороми он единолично распоряжается.

Ответить
0 +
Наталья-Марина-Ольга, 0:13, 18.01

Первое. Приходите на пикет, который заявлен на 4 февраля (надеемся, заявители получат разрешение). А то, что вы говорите, можно слышать от разных людей буквально каждый день, -- ситуация бурно обсуждается. Главное, что разговоры перешли в русло целенаправленных действий.
Дискуссия продолжается, попытка спасти природно-историческое наследие города остается актуальной, несмотря ни на какие заявления.

Ответить
0 +
mik, 17:46, 17.01

Кто-то должен продолжить собирать подписи.
Весь район должен подняться а затем и остальные.

Ответить
0 +
NATA, 17:46, 17.01

Мне больше всего нравиться что наши долб--бы разрешают рубить деревья не видя даже утвержденного проекта строительства. Но самое интересное что ни один иностранный инвестор из присутствующих сегодня на территори Минска (иранцы, китацы) ведущий строительные работы не имеет ни одного разработанного и утвержденного проекта. Работают по эскизным вариантам. А поскольку сами проекты еще в разработке то и парят нашим руководящим дебилам мозг о невероятной прибыли. Посмотрите сколько идет строительство Иранского здания посольства, а возле национальной библиотеки Белпарс строит свой гостиничный комплекс уже года 3. Площдки правда огорожены и чистенькие, не то что у наших строителей. А если учесть что все эти площадки им отданны Указами Президента, то что можно ждать от таких горе-руководителей исполкома, которые сегодня есть.

Ответить
0 +
Буй, 17:59, 17.01

Скора мать Земля Беларуская поднимется что бы сбросить с себя ярмо без мозглых холуёв . Скоро уже !

Ответить
0 +
Антилука, 18:00, 17.01

Один щелчек пальцем и китайцы как муравьи расселятся по Беларуси.Парк и лебяжка-это только начало, но ничего и на них скины найдутся...

Ответить
0 +
позорище, 18:15, 17.01

Особенно гармонично там будет смотреться памятник китайским партизанам.

Ответить
0 +
stbatya, 18:18, 17.01

этот парк - очередной кусок земли проданный чиновниками, лучшие кусочки уже распроданы чиновниками Мингорисполкома, но новый предисполкома привел новую банду , а им тоже хочется кушать, зарплаты-то маленькие, а у них дети, жены и родители...

Ответить
0 +
Vitby, 18:29, 17.01

А в Витебске на Площади Победы пришлые колхозники уничтожили зелёный сквер без всяких инвесторов! Вместо него сделали цементную площадь, при входе на которую, во время праздников, стало очень удобно обыскивать горожан и гостей города.

Ответить
0 +
Мужик, 20:46, 17.01

Земляк , вспомни , что в Городке полтора года назад вновь назначенный смотрящий за районом , тот самый , кому принадлежат сказанные на казенном совещании (а точнее , на начальственной вздрючке) слова :"в отличие от вас , баранов , меня назначил президент" , - первое , что он сделал- приказал срубить голубые ели в центре Городка. На вьезде в Городок вырублены кусты и деревья и установлена непонятного назначения статуя . Бзик у них такой , что ли , -все вырубать , или снайперов боятся ?

Ответить
0 +
пани Моника, 14:25, 18.01

все они стремятся уйти от своих корней,слишком уж деревья напоминают им их малую родину откуда они вышли.Вспомните кто в школах в оное время голосовал против изучения беларуского языка? В основном выходцы из деревень,так они думали станут городскими.И это не выдумка,а ФАКТ.

Ответить
0 +
Vic, 18:53, 17.01

Вот это весело, что беларусов в топку ради китайцев. Вот у нас кто хозяева страны, так? И что, хлопцы, будем дальше молчать в тряпку?

Ответить
0 +
Belarus, 20:46, 17.01

Какая еще российская компания выкупила? Ну где же конец произвола? Неужели не остановить этот террор против города и горожан? Неужели у чиновников нет не то что бы стыда, а просто страха за свое будущее? Ну, потратят они деньги, на себя и детей, ну построят эту гостиницу- там же им самим тоже не жить! Что останется людям? Они об этом думают? Отцы наши воевали, защищали, а дети все эти победы продали! Страшно! И ОМОН тут ни при чем! И ГАИ тоже! Понимаете? Тотальное предательство интересов!

Ответить
0 +
hydozhnik, 21:02, 17.01

Ну раз чиновники не причем и ничего не решают, возникает подозрение,что семья аг получила хорошпй откат за желание китайцев уничтожить парк.По другому и быть не может.У нас давно указы призедента главнее закона и конституции. А депутаты и городские власти просто статисты и не любящие свой город жлобы.

Ответить
0 +
Зелёный, 21:08, 17.01

Сейчас единственный выход по ночам загонять в деревья гвозди и писать предупреждающие надписи. Да, деревьям это не на пользу, но спиленное дерево чувствует себя ещё хуже...

Ответить
0 +
Белорус Я, 21:22, 17.01

Один вариант-воспользоваться "законными основаниями" - больше трёх не собираться.При приходе рабочих - звонить 102 и сообщать о незаконном собрании подозрительных лиц, и чем больше звонков, тем больше будет паники у власти.

Ответить
0 +
мразь, 21:31, 17.01

тут уже ''нашему'' ублюдку с его задрачем пора гвозди в голову вбивать))

Ответить
0 +
Mac, 21:36, 17.01

Очевидно что так будет. Спасти парк таким образом невозможно. Это аналогия с Беларусью. Если лука договорится с мао - ему пришлют 10 млн китайцев за неделю, вместо неблагодарных беларусов. А Беларусам пару лет голодомора - и сами поедут в россию, за урал, заниматься геноцидом чукчей.

Ответить
0 +
Уга Чэ, 22:02, 17.01

Новая беларуская талерантная прымаука: Абы не была вайны, а была па фэн-шую.

ШОС хутка i Дразды прадасць, трэба ж чымсцi за крэдыты разлiчвацца.

Ответить
0 +
козлы, 22:20, 17.01

Гады, создать условия для того чтобы страна сама на себя зарабатывала не могут, так готовы наклонить и положить весь народ под рашу, под китайцев, да хоть под дьявола, лишь бы у власти удержаться... Когда уже на всех этих уродов чиновничьих найдется длинная стенка и пулемет...

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:36, 17.01

Что до деревьев, то «много деревьев тоже плохо», считает Александр Петров — «загущенная растительность приводит к болезням деревьям».
---------------------------------------------------------------------------------
Если этот Петров ботаник, то какого хрена архитектором работает? И что получается: любой тип с бабками в кармане ткнет пальцем в любой понравившийся ему участок нашей земли и станет его обладателем?! И при этом снесут деревья, дома, школы, детсадики, все, что необходимо для жизни людей?! Народ, я уже говорила, и не раз: Луке и тем, кто за ним стоит, нужна наша территория, но без нас. Он считает, что вся страна - это его кулацкая сотка, а мы на ней - колорадские жуки, которые мешают продать участок за хорошую цену! И если нас дустом как следует травануть, то все будет в порядке. Так мы когда-нибудь положим конец этой наглости и беспределу?
А ботаник Петров будет лично ежедневно поливать каждый кустик в парке!

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:05, 17.01

Вполне вероятно, что сейчас Лука и приближенные лихорадочно распродают Беларусь кому ни попадя, поскольку знают, что после выборов Путина в РФ им придется через какое-то время сваливать: вряд ли он оставит на троне такую одиозную и непредсказуемую фигуру, как Лука. Вот тот и старается урвать все, что еще можно. Но если тут все понятно, то какого черта такие, как ботаник Петров и иже с ним манкируют своими прямыми обязанностями и потакают беспределу? Им же за это головой потом отвечать придется!

Ответить
0 +
Ella, 8:52, 18.01

у них вместо головы мяткое место. а им они привыкли расплачиваться

Ответить
0 +
zub-ok, 0:12, 18.01

Официальная позиция очень слабая:
"Чиновники же успокаивают: в других парках строительство вестись не будет. И прежде всего потому, что это запрещено. В парке 40-летия Октября это стало возможным не только из-за важного для города, как считают чиновники, инвестиционного проекта, а еще потому, что, как утверждает Александр Петров, парка на бумаге попросту нет".

У нас есть утвержденый Генплан г. Минска, в котором упоминание о Парке имени 40-летия Октября, как построенном объекте есть, и на сопровождающих схемах он присутствует (подписан).

Геннплан г. Минска. Основные положения
Глава 5.
3.5. Составить кадастр озелененных ландшафтно-рекреационных территорий города с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ ПОСТРОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ОЗЕЛЕНЕНИЯ, расположенных:
- в центральной зоне: - парк Победы, Центральный парк Победы, Центральный детский парк имени М.Горького, парк имени Я.Купалы, парк имени М.Казея,
ПАРК ИМЕНИ 40-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ... и т.д.

А согласно:
Главе 1.
4.1. определить генеральный план ЕДИНЫМ ДОКУМЕНТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ПЛАНИРОВАНИЯ СТОЛИЦЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, утверждаемым Указом Президента Республики Беларусь и содержащим: положения о территориальном планировании, в том числе цели и задачи территориального планирования, перечень мероприятий по территориальному планированию и указания на последовательность их выполнения с изложением на картах (схемах);

То есть, данный Парк является таким же парком, как в все перечисленные в центральной зоне. В принципе, никаких документов для подтверждения, что это Парк, больше не требуется (не забываем: Генплан г.Минска утверждается Указом Президента РБ)...

Ответить
0 +
GAMON, 0:16, 18.01

Китайцы - народ весьма чувствительный. Если есть реальная проблема - напишите коллективное письмо, зайдите в посольство, скажите 'ни хао' - и они сами отменят все строительные работы.

Ответить
0 +
SharapOFF, 2:00, 18.01

Мне кажется гостиницу назовут "Табор" -ну раз в глаза проект никто не видел...

Ответить
0 +
Mike, 11:39, 18.01

как состыковаться с Анархистами дабы забивать гвозди ?

Ответить
0 +
пани Моника, 14:28, 18.01

А ты сам выходи и сделай это.А они тебя если нужно и сами найдут.

Ответить