7 мая 2024, вторник, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
0 +
Халандец, 13:39, 18.01

- По моей информации, в облисполкомы из Министерства по налогам и сборам пришли новые ставки единого налога. И эти ставки планируется повысить в 2,5 - 3 раза. Но откуда власти взяли, что у ИП настолько же выросли доходы, чтобы платить такой налог? - заявил Змитрович.

А никого "наверху" не интересует выросли доходы или упали! Плати и все! А не можешь - заставим. Другими словами заберут иными способами. Беларусам не привыкать...

Ответить
0 +
памяркоуны, 13:45, 18.01

раньше предпринимателей хотели сравнять по доходам со средним классом , сейчас с низким , нечего выделяться , такая задача правительства

Ответить
0 +
121, 13:46, 18.01

налог +аренда + коммуналка = повышение цен в 3 - 5 раз. это минимум.
максимум это то что закроются 50% ИП

Ответить
0 +
NIK, 13:47, 18.01

Доходы возможно у предпринимателей и не выросли, но и налоги нужно платить по разумным ставкам! (а то девальвация все обесценила...)
ЗЫ однако цены ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, именно те что торгуют импортным ширпотребом, любят пересчитывать пропорцианально валюте, оно и понятно. так почему бы и не заплатить пропорцианально?

Ответить
0 +
Иван, 17:45, 18.01

+1. Я тоже не вижу проблемы. Представьте что предприниматель торговал запчастями или импортной техникой что эти товары не взлетели в цене пропорционально доллару!?

Ответить
0 +
Nick, 18:00, 18.01

А почему вы решили, что предприниматель накручивает в долларах? Если в 2010 он крутил на что-нибудь 100 тыс = 35уе было, то сча некоторые так же крутят 100 тыс, а это уже = 12 уе.

Ответить
-1 +
васька, 21:39, 18.01

зарплата моя как была 2000000 так и осталась .но дело не в этом , а в том, что усач пенсии всё добовляет, а где брать бабло? У вас и у меня !!!!!!

Ответить
0 +
Валерий, 20:49, 18.01

несведущие как всегда уже посчитали доходы в чужих карманах

Ответить
0 +
ike66, 18:12, 18.01

А в какой валюте единая ставка оплачивается...не знаете??????? Курс вырос...........что обесценила девальвация???????

Ответить
0 +
NIK, 21:41, 18.01

В нете инфу не нашел (может плохо искал). Но то что написани ниже приведу с удовольствием:

Дима, 20:08, 18.01
Ну я ИП, и я не торгаш, у меня налог 1184тыс, раньше цена на услугу была 10тыс (3$) сейчас 15т(1.5$) больше я поднять не могу, т.к. люди и так не богатые.

Gucci, 19:36, 18.01
у меня интернет магазин. плачу в месяц единый налог 2.200.000.

Лариса, 19:01, 18.01
В данный момент плачу 400.000 т единый налог 400.000 ндс место 400.000 2x2.соц-фонд и т.д

И ЕЩЕ ТАК ДЛЯ РАЗМЫШЛИЗМА:

Вован, 14:35, 18.01
Что за бред? Цены то выросли вслед за долларом, но если раньше я в месяц зарабатывал около $5тыс. то сегодня только 1,5-2.

иван, 18:46, 18.01
полностью согласен с grond, евгений и т.д. еще не видел ни одного ИП который бы не плакал. вы всегда плачите, что мало денег 1000, 2000, 10000 у.е вам все плохо и мало, бедно живете. вон вован (см.выше) написал раньше получал 5000 сейчас 1500 у.е ( наверное на хлеб и воду перешел))) ). по барам будете меньше тягаться, 80% уплачивающих единый налог торгаши ( официальные данные). оставшихся 20% услуги, производство их действительно жаль, они хоть что-то создают, развивают и т.д.

полностью согласен с "иван"!

PS ... вот толька прада ли это??? я знать не могу...

Ответить
0 +
bb, 13:48, 18.01

Но откуда власти взяли, что у ИП настолько же выросли доходы, чтобы платить такой налог? - заявил Змитрович.

А что Змитрович на рынок не ходит???
Давно пора,еще и цены как то нужно отрегулировать,крутят по 100 - 150%,оборзели уже...На ЧУП пусть переходят(упрощенка),но там по накладным же, работать нужно.

Ответить
0 +
Livermore, 14:14, 18.01

100% - это мизер. так работают дешёвые рынки. 300% - это средняя накрутка. Но при той конкуренции, что есть,при том, что покупательская способность на 0, аренды и налоги высоки - это обоснованная накрутка. Это позволяет зарабатывать 500-700 долл а мес. Иначе будет пролёт.

Ответить
0 +
Вася, 14:39, 18.01

300% это не предел, у меня накрутка сейчас 500-700%

Ответить
0 +
bb, 14:50, 18.01

А то ,что обрезали % накрутки на прод.товары почему то все промолчали,а тут видетели затронули ИП (пусть на ЧУПе попробуют поработать,по накладным).... Вот действительно,те кто занимается продуктами,у тех самый не выгодный бизнес,мало того,что им пообрезали накрутку,так им же тоже нужно платить и за свет ,и за аренду,и за газ,и налог,зарплата,порча товара(сроки сошли) и т.д. + к этому прверки,одни санитары чего стоят,это тоже штраф. Ничего страшного - выдержат,по крайней мере у них выбор есть,пусть думают.

Ответить
0 +
barbara, 19:57, 18.01

Livermore, 14:14, 18.01
100% - это мизер. так работают дешёвые рынки. 300% - это средняя накрутка. Но при той конкуренции, что есть,при том, что покупательская способность на 0, аренды и налоги высоки - это обоснованная накрутка. Это позволяет зарабатывать 500-700 долл а мес. Иначе будет пролёт.
Ну если ты берешь товар там, где все по 50-100 р.рублей, то тогда верю, что такая накрутка, но на дорогих вещах это невозможно.

Ответить
0 +
Voven, 20:28, 18.01

да про каких 100-300 проц Вы рассказываете??
Вы в ценах 1961 года!!!
сейчас все ип не меньше 1000%имеют..а в Минске на ждановичах и малиновке вообще по 1500% имеют!!
так что уж поверьте могут и пятикратное..да что там десятикратное увеличение налогов потянуть!!!

Ответить
0 +
Pbo, 20:46, 18.01

Бред-причем совсем сивой кобылы!

Ответить
0 +
oxi, 23:03, 18.01

Я ИП в Минске.
Из подобных твоих мыслей,я недоразвитый ИП.
Максимум что я добавляю это +40 %.Потом начинается клянчить скидки все- выходит 20-30%.
Ед.Налог пока что 800т. Аренда 2.5 млн,НДС еще 800 т.
И остается в кармане не густо.
(В отличии от большинства Китайский ширпотреб не завожу,хотя сами же бегаете ищете эту дрянь!!!)
Так что не надо про всех ИП тут песни петь,что такие все хреновые.Человеком можно остаться всегда.
П.С.
И 19 был на площади и все лето по средам до последнего гулял.И на стоп бензин в первых рядах стоял.
И было чего боятся.
Но повторюсь...Человеком надо оставаться всегда!

Ответить
0 +
R, 23:37, 18.01

Простите за искренность, Вы несете полную ахинею.А насчет 1500% на Жданах (если Вы искренне так считаете) - Вы полнейший идиот. Моя накрутка в среднем 100% ТОЛЬКО из-за специфики товара (компакт-диски).Необходимо заплатить не только налог/аренду, но и окупить так называемый "висяк", то есть неликвидный товар, а также брак (я его естественно не продаю, но иногда мне попадается). Тем ИП, которые торгуют бытовой техникой/комплектующими/радиотоварами/игрушками и,впрочем,всем остальным, наверное, в самом жутком бреду не привидятся наценки и в 200%.

Ответить
0 +
Voven, 0:13, 19.01

уважаемый R, 23:37, 18.01
видимо только Вы не поняли моего юмора...

Ответить
0 +
IstiN, 13:53, 18.01

Цены подняли эти предприниматели наверное не только в 3 раза. Так что считаю это правильным решением.

Ответить
0 +
Миша, 14:45, 18.01

Еще поднимем накрутку, мы не пропадем, а вот как будут жить нищие работяги заводов и фабрик после очередного поднятия цен?

Ответить
0 +
NIK, 15:39, 18.01

ПОДНИМАЙ ХОТЬ В СТО РАЗ!!! Работяги экономить будут, у них мизерная зарплато зато каждый месяц. А что будеть делать уважаемый "Миша"??? мне, например, очень интересно... Хотя у цирка места много... :D

Ответить
0 +
Работник цирка, 18:53, 18.01

Не, цирк уехал, а зрители с "укротителями зверей" остались...

Ответить
0 +
XXX, 15:08, 18.01

А цена товара по закупке прежняя осталась? или соразмерно курсу поднялась? Как думаете?

Ответить
0 +
ип, 17:31, 18.01

Конечно правильное решение. Всеравно покупатель оплатит это налог. Любые затраты входят в стоимость вещи, ип получит прибыль, а вы оплатите налоги.

Ответить
0 +
SERGEY, 20:28, 18.01

Поднимут налог в 3 раза - цены снова вырастут и всё это ляжет на плечи потребителя!!! Лому "ТАМ " великие умы хотят сделать хуже? Опять народу станет трудней всё покупать из-за отсутствия денег. Одним словом ИДИОТЫ!!!!!!

Ответить
0 +
grmaster, 14:01, 18.01

IstiN, по своей воле подняли? вы хоть соображаете откуда ноги у роста цен растут в Беларуси? Такое ощущение, что думаете не головой, а задницей. Удачи.

Ответить
0 +
миха, 14:05, 18.01

Ставку к инфляции подтянут.

Ответить
0 +
Святослав, 14:05, 18.01

Помнтся мне, что перед выборами многие ИП поддерживали курс рыгоравича, причем публично, в прессе (поправьте меня, если это было не в г. Барановичи).
Прошэ бардзо, паньство :)
А. Гитлер аналогично поступал в свое время.

Ответить
+1 +
sss, 14:50, 18.01

не один человек работающий на рынке не поддерживал его курс
лысый же сказал последнему предпринимателю пожму руку ещё в 2008 году
и что они вшывыя блохи
кто мог такое поддерживать? когда тебя так называют? надо быть вообще того ...

Ответить
0 +
Вася, 16:59, 18.01

Уй молодец. Нашел виноватых. :) Этож предприниматели его поддерживали. А то что на площади народ выходить боялся как обьяснить? Предпринимателям терять нечего - их некому уволить. А у нас контрактники все за своё теплое кресло держутся ибо предпринимать не все умеют, а семью кормить надо.

И как бы вы не спорили и не тыкали в предпринимателей пальцем, если им хуже жить станет, то и вам тоже. Ровно и наоборот, если вы получать меньше будете - они меньше заработают. Мы же одна страна. Кто-то кому-то продавец, кондуктор, водитель, доктор, инженер, милиционер и строитель. Работа и условия труда каждого влияют на общее благосостояние.

Ответить
0 +
кастусь, 14:24, 18.01

ІПэшнікам зайздросціць не трэба. Што такое таргоўля на рынку можа паспрабаваць кожны. Дастаткова адзін раз з'ездзіць за таварам і пастаяць у даждлівы або зімой адзін дзень на рынку. Гэта даступна кожнаму і кожны можа "накруціць" кошт у 3 разы, ніхто не забараняе. А тое, што ІПэшнікі падтрымлівалі курс рыгоравіча, ці яны адны... Зараз за сваю слепату разлічваемся ўсе і ІПэшнікі і пенсіянеры і тыя чыя хата з краю.

Ответить
0 +
Вован, 14:35, 18.01

Что за бред? Цены то выросли вслед за долларом, но если раньше я в месяц зарабатывал около $5тыс. то сегодня только 1,5-2. Получаеться что в рублях я больше зарабатывать не стал, тем более в три раза. А ШОС не знает других способов зарабатывания денег, кроме как налоги поднять.

Ответить
0 +
Andr, 15:03, 18.01

А вы на площадь выйдите - слабо?

Ответить
0 +
Все тот же Ia, 15:16, 18.01

Вы это серьезно?
Может надо понимать немного про предпринимательство, прежде чем постить. Причем сами себе противоречите!!!!!!

ИП-шники, не то, что больше заробатывать стали, а наоборот. Многие из слабых позакрывались. или это незаметно?х
Цены если бы не подняли, то в минус бы работали. Закуп сейчас на многие товары, дороже чем раньше продажная стоимость была. Это же моветон.
А аренда в ин-валюте так же как и товар. А продать за "белку" надо. Я уже не говорю про те месяцы, когда курс каждый день менялся. Неделю прозевал с покупкай доллора, лови изчистой прибыли в лучшем случае ноль, а то и минус.......

Ответить
0 +
zveno333, 18:20, 18.01

Согласна на все 100............
Проще всего говорить.....не побывав в этой шкуре

Ответить
0 +
Предпрениматель, 15:19, 18.01

А я в люмпены пойду. Разваливать систему Лукавого изнутри буду. Отомщу за отца, мать, семью мою, которая живет уже 17 лет в условия военного Лукашизма.
Смерть Лукашизму!

Ответить
+1 +
вшивая блоха, 15:34, 18.01

Являюсь инд предпринимателем рынка небольшого городка . Покупательская способность за последний год упала в РАЗЫ . Продажа за месяц стала составлять
7-8 мл бел руб Налогов честно плачу почти 2 млн Даже сегодня еле сводим концы с концами Если увеличить налог в 2-3 раза , то буду платить всех налогов-4 млн
Это просто конец Таких как я -целый рынок Налоговая не имеет никакого понятия, что происходит на рынке, какие цены,почему нет продаж Сидят целые этажи "специалистов" -надувают щеки Для какой цели мы исписываем тонны ненужной бумаги , которая дублирует наши оплаты ?????? Как же нужно ненавидеть свой народ ??? То , что происходит сейчас по отношению к предпринимателям -это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
C неуважением

Ответить
0 +
Юрий, 16:24, 18.01

А вы за кого, простите, голосовали?

Ответить
0 +
Вася, 17:07, 18.01

Юра, хорош. троллить. У нас типа кто голосовал против живут лучше? Всех дружно нае№№ли на выборах, подтасовали результаты и все в одной и той же жопе. Даже если бы все 100% проголосовали против всё равно нам бы по телеку показали 87% за.

Вобще что за фигня?, вы же каждый друг друга пытаетесь сделать крайними. "Не за того голосовал вот и живешь херово". Вы подумайте почему это всё так происходит.. И разве те кто рядом с вами в том же болоте виноваты в ваших бедах? Просто подумайте.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 23:35, 18.01

А почем в Вашем небольшом городке вилы ?

Пора прицениваться, скоро дифицитом станут.

Ответить
0 +
Змитер, 15:37, 18.01

А чего вы всё про рынки? У меня маленькая мастерская по рем.обуви. Поднимут налог-поднимут арендную плату,и т.д. Я уже вынужден снижать цены на некотрые виды работ,т.к. люди всё реже обращаются. Закупочная стоимость расходного материала повышается чуть ли не еженедельно. Поднимут налог-цены взлетят выше крыши. А работать как???

Ответить
0 +
, 16:14, 18.01

Если налоги поднимут в 3 раза % 40 ИП закроется, от этого пострадают только потребители, да и государству что за выгада, налогов то будут собирать из меньшего количества.

Ответить
0 +
leon, 16:19, 18.01

хватит бухать. мозги включайте. вы же все сообразительные.

Ответить
0 +
эксперт, 16:50, 18.01

"Базарники"- самая частая публика в кабаке! Прослойка мелких лавочников ни в какие времена не была прогрессивной частью народа. Почитайте историю- удавятся за свою лавку, а пролетариат не поддержат. Ни грамма не жалко. Вон- пару гипермаркетов поставь рядом, будет и качество, и ассортимент, и гарантия, и цена коньюктурная, и цивилизованно

Ответить
+1 +
Lo_la, 17:26, 18.01

""Базарники"- самая частая публика в кабаке"
)))))

А я дизайнер и являюсь ИП? Вы хоть знаете, что видов деятельности для ИП сотни и торговля, только один из них. Удивляюсь, сколько людей на таком низменном уровне. Все хотят жить как в ЕС. А вы знаете, что там все индивидуальных бизнес. Как одновременно хотеть в Европу и ненавидеть частника, частную собственность, частный бизнес???? ....

Ответить
0 +
NIK, 21:21, 18.01

тут не то что против частника, а против их накруток... ибо на себе пару раз почувствовал как ТОРГАШИ (т.е. БАЗАРНИКИ) работают: гарантии нет + наценка сумашедшая.
PS побольше бы таких ИП которые сами чтото производят (товар или услуги), а не спикулируют!

Ответить
0 +
дурак, 17:50, 18.01

"эксперт" Вы ИДИОТ!!! (пардон) Базарники у Вас значит быдло, а пролетариат получается прогрессирует.....
Ну ИДИОТ (настаящый)

Ответить
0 +
чел, 21:55, 18.01

карла маркса начитался-коммунизмом так и прёт.

Ответить
0 +
салоник, 16:53, 18.01

Интересный вы народ!!!! У вас ИП - строго ассоциируется с продавцом на рынке! Очнитесь, есть еще мелкие производственники. Я вот занимаюсь ремонтом и никаких торговых 300%-700% у меня нет. если подымут ставку - уеду на**ен отсюда в Россию или в Украину, пускай вам лысый с усами ремонтирует, у него уже и подмастерье подрастает!

Ответить
0 +
евгений, 17:58, 18.01

Я сам бывший ИП.Нынешних мне совсем не жаль.Я лично куплю себе всё и за пределами страны.Когда несколько лет назад я выходил на площадь,то 95% моих коллег только посмеивались(не верили,ато и окровенно злорадствовали)Мол,пусть конкурент загнётся,а я на его месте раскручусь.Что заслужили,то и получите.Теперь злорадствовать буду я.Чем хуже,тем лучше!Не умеете или не хотите отстаивать свои права-разоряйтесь!

Ответить
0 +
ss-20, 21:02, 18.01

вот ведь какой у нас чудный народ.главное-не общее благополучие(и всвязи с этим свое неплохое положение),а чтобы находящимся рядом плохо было.Так может и не плохо,если народ сообща дерьма нахлебается-глядишь к окружающим добрее в следующей жизни будут?

Ответить
-1 +
grond, 18:06, 18.01

Надо поднять не в 2,5 - 3 раза, а раз в 10. Вот тогда у "вшивых блох", может и станут мозги на свое место ( из задницы - в голову). Может тогда и подумают о судьбе своих детеы и выйдут стройными рядами на ПЛОЩАДЬ. И наконец скажут - ХВАТИТ! ДОЛОЙ ЛУКУ!

Ответить
+1 +
Lo_La, 18:25, 18.01

евгений, 17:58, 18.01 "Нынешних мне совсем не жаль...."

А жалость ваша и 100 лет не нужна. )))))

"Чем хуже,тем лучше!"

Ну, эта фраза говорит, что Вы не очень порядочный человек, если откровенно радуетесь, неприятностям у других людей.

grond, 18:06, 18.01 "Может тогда и подумают о судьбе своих детеы и выйдут стройными рядами на ПЛОЩАДЬ."

Предпринимателей 300 тысяч, а работающих на государство 4 миллиона человек. Почему 300 тысяч должны решать проблемы 4 млн. работающих на этот режим?

И еще:
подымут налоги, закроюсь и пойду просиживать жопа/часы на гос. службу, как делаете это ВЫ? Получаете зарплату, пенсии, стипендии,больничные за мои кровные налоги. )))))))

Ответить
0 +
Евгений, 19:57, 18.01

Я не получаю зарплату.пенсию,стипендию и оплату больничного за ваши налоги.Я как крутился,так и кручусь.Только налоги не хочу платить в этой долбаной стране.А про порядочность ты,ло-ла у Лукавого спроси!Он у нас "очэнь чэсны"

Ответить
0 +
stbatya, 18:46, 18.01

Глубокоуваж.... grond, 18:06, 18.01 назови кто кроме ИПшников выходил на площадь за 17лет правления? Может ты похвастаешься?
Мы все беларусы и делить нас не надо - все мы в рабах ходим и нечего на коментах злорадствовать по поводу ухудшения условий жизни неизвестных тебе беларусов. И за тобой приедем и тебя вылечим.
Доходы людей за время кризиса не увеличились, а ИП это беларуские люди, так почему они должны кому-то платить больше. Пусть .....выполнит предвыборное обещание всем беларусам среднюю зарплату в 500баксов и никто не будет возмущаться.
Обидно за простых людей- они пашут на контрактах за копейки и5% кредиты - ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ???
С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!

Ответить
0 +
иван, 18:46, 18.01

полностью согласен с grond, евгений и т.д. еще не видел ни одного ИП который бы не плакал. вы всегда плачите, что мало денег 1000, 2000, 10000 у.е вам все плохо и мало, бедно живете. вон вован (см.выше) написал раньше получал 5000 сейчас 1500 у.е ( наверное на хлеб и воду перешел))) ). по барам будете меньше тягаться, 80% уплачивающих единый налог торгаши ( официальные данные). оставшихся 20% услуги, производство их действительно жаль, они хоть что-то создают, развивают и т.д. а что торгаши купи у оптовика ( или съезди за товаром) крити 50-100, а то и больше % и все, от работяги. в европе чтобы нормально мелкому частнику заработать на жизнь приходится скрывать часть выручки по-любому, знаю родственники там. Я вас прошу не плачьте, я сам бывший ип, сейчас юр.лицо

Ответить
0 +
Никто, 18:50, 18.01

Ура! Ура! Ура!

Ответить
0 +
Лариса, 19:01, 18.01

В данный момент плачу 400.000 т единый налог 400.000 ндс место 400.000 2x2.соц-фонд и т.д Вышела на работу 3 января уже 18 января а продалась на 1800000 и как работать если у людей нет денег а налог плати чем хочешь.А евгений получил зарплату и все окей на хлеб и соль и на фунфирик хватит.А что будет дальше одному богу известно.

Ответить
0 +
securon (Донецк), 19:10, 18.01

Ребят, а какой у вас сейчас налог( в смысле сколько в месяц вы платите?) У нас с 2012г новые условия для упрощенной системы. Например для 1-й группы, как у меня, ставка налога 10% от минимальной зарплаты( в январе это было 107 грн/13,5 доллара)+ 350 грн/43,75 доллара в Пенсионный фонд. Отчёт раз в год.

Ответить
0 +
Gucci, 19:36, 18.01

у меня интернет магазин. плачу в месяц единый налог 2.200.000. в январе произошли проблемы с сервером.. короче в январе еще ни одного дня магазин не работал... а налог-то все равно платить надо. если увеличат в три раза, то закроюсь. т.к не потяну платить в месяц 6.600.000.

Ответить
0 +
seriy, 19:51, 18.01

ип-шники которые что-то производят или ремонтируют,стригут и тд-вам уважение и поддержка от всех честных труженников,а спекулянты "лебяженские-сайгонские алкаши".......вас нужно давить,так как вы паразиты со своими 500-700%,и это правда,у меня там много "знакомых" работают-на...вают народ,мир моды,автозапчасти под каток вас,продукты нормально,но тоже глазом не поведут когда с весом жестоко обманывают,а на застолье спросил,почему они такие ....... ,ответ простой-"просто денег очень хочется"..........

Ответить
+1 +
чел, 22:02, 18.01

ещё один чэсный труженик нашёлся....

Ответить
0 +
дед, 19:57, 18.01

Люди!! Ау!!! Прям как в том фильме. Вы посмотрите на себя, на что вы пишите. Постоянно друг с другом грызетесь "а ты был на площади?! А за кого ж ты голосовал?" Сколько можно скажите? Разве мы все не люди не граждане одной страны? Готовы удавить друг друга, а этим только режим и пользуется. О каком единстве может идти речь?
Один человек когда то сказал: хочешь изменить мир начни с самого себя. Не будет лучшей жизни пока мы не начнем хотя бы уважать другого

Ответить
0 +
евгений, 20:14, 18.01

уважаемый дед!наверное вы правы!Но на этом сайте и форуме собрались неравнодушные люди,у которых душа болит за нашу страну.Но для того,что бы не сбрендить окончательно нужно быть немного циничным.А вообще именно на этом сайте и собрались особенно озлобленные.так что не судите строго.

Ответить
0 +
Дима, 20:08, 18.01

Ну я ИП, и я не торгаш, у меня налог 1184тыс, раньше цена на услугу была 10тыс (3$) сейчас 15т(1.5$) больше я поднять не могу, т.к. люди и так не богатые. А налог станет больше 3 миллионов и аренда в 3 раза из-за базовой величины с 1 апреля. У меня вопрос к государству - неужели вы думаете что больше заработает подняв налоги ? - люди тупо позакрываются и свалят нафиг с этого островка стабильности. Я буду первый... а паспорт свой через пол года по почте пришлю в ОВИР !!! Достали, уже сил нету!! не физических не моральных!!!!

Ответить
0 +
Чалавек кажан, 20:18, 18.01

Продовцы автозапчастей как накручивали в у.е , так и накручивают и не надо здесь сказки рассказывать.

Ответить
0 +
pbo, 20:57, 18.01

А ты не плати -слабо?

Ответить
0 +
Марта, 20:33, 18.01

Я тоже ИП, оптовая торговля, год сработала в минус, система налогообложения с нарастающим итогом, при подаче декларации за 4 кв., меня поставили в известность, что будет проверка , либо переходите на другую форму налогообложения, я в шоке от всех этих дурацких законов, подъема аренды, думаю о закрытии......

Ответить
0 +
Я, 20:36, 18.01

Мой муж ИП по ремонту комп-ов. Городок маленький. Поднять цены на услуги не в состоянии, т.к. людям нечем платить. Соответственно, новый налог + реклама и т.д. фактически доход перекрывает на копейки. Смысл работать? Если продукты людям ещё необходимы, то без услуг обойтись можно. Вот так вот. Так что не всем хлеб с маслом.

Ответить
0 +
Bekish, 20:37, 18.01

Производственники пострадают больше всех, а торгаши только мелкие закроются, кто покрупнее даже не заметят. Кстати Дима не думай, что так легко от нашего гражданства можно отказаться. Паспорт на ПМЖ по-чэстнаму не так то просто сделать, зае...ся справки собирать, особенно если ИП. А если из-за границы потом делать баксов по 250 на человека консульство берет, как-то так, если я все правильно помню.

Ответить
0 +
Александр, 20:50, 18.01

Работаю ИП в сфере услуг (общее строительство). Намного упало количество заявок от заказчиков. Снизил расценки. Доход мой в 2011году не возрос в 2,5-3 раза по сравнению с 2010 годом. Почему должен вырости налог? Повышения налога жаждут, видимо, те, кто с этим "лёгким хлебом" не знаком.

Ответить
0 +
леон, 20:56, 18.01

Ну что -ж. Будем работать под черным флагом.

Ответить
-1 +
эксперт, 21:01, 18.01

Отвечаю "дуракУ, 17:50, 18.01" и " Lo_la, 17:26, 18.01" Базарники -торгаши на рынке, мелкие лавочники. И только! Клиента не уважают, нае...ть - за счастье .А пролетариат -это в общем, те кто в самом деле занимается полезным дело, в т.ч. ипэшники. Кстати я сам ИП!

Ответить
+1 +
мормон, 22:08, 18.01

эксперт, 21:01, 18.01 ......................Кстати я сам ИП!
-------------------------------------------

Сам ИП а рассуждаешь как последний Троцкист, товарищ экспЁрт. Ежели тебе не нравятся торгаши на рынках и мелкие лавочники это еще не повод их расстреливать. Может ты им тоже не нравишься со своим нытьем. Не ходи на рынки и к торгашам и будет тебе ЩАСЦЕ. Гип-Гип Ура!!!! Да здравствует всеобщая продразверстка. Даешь дорогу в светлое никуда !!!

Ответить
0 +
ирина, 21:23, 18.01

Общество наше никудышнее,не любим друг друга,завидуем.Мне ИП и жалко и нет.Жалко тк сама ИП,а не нет,тк очень тупенькие все,На площадь под расстрелом не пойдут,только к доброму царю с прошением об отмене повышения налога.

Ответить
0 +
Вадим, 21:31, 18.01

Повторюсь и в этой теме
Вы будете смеяться, но мне например повышение налога на руку. Нужно учитывать, что от суммы налога пляшет и выручка, превышая которую нужно платить по ставке упрощенки. Сейчас по максимальной ставке от выручки более 16 млн. приходится отдавать 8%. 16 млн это 2 000 уе. Никогда не поверю, что две точки на жданах приносят меньше.

Если ставка вырастет в три раза, максимальная выручка тоже вырастет в три раза. То есть ничего смертельного нету.

Хотя глядя на отдельных "предпринимателей" для которых бизнес это "съездил у Маскву - накрутиу у три раза" не удивлюсь что у них выручка до 2000 уе в месяц не доходит..

А вообще для размышления... Я вожу товар напрямую с завода-изготовителя (Китай, Италия, Англия). Средняя накрутка 40-50% для розницы, 20-30% для опта. У меня (тьфу три раза) выручка не упала ни на йоту...

А "держатели точек" с московским барахлом на Жданах воротят морду, если речь заходит о накрутке менее 100%..

В общем очень многим ИП нужно менять форму "бизнеса". Бизнес уровня - Купил овощи на жданах, наварил 100% продал в палатке действительно скоро будет вытеснен гипперами... В-принципе ничего плохого в этом нету...

Ответить
0 +
vlad, 21:32, 18.01

То, что сумма нового налога будет включена в стоимость товара и пострадают потребители так оно и будет. А вот что думают власти? Крупные останутся, а мелкие начнут "контрабасить". Естественно перед этим месяц забастовки, а может и два, и правительство недополучит своих денег.

Ответить
0 +
Lo_la, 21:36, 18.01

эксперт, 21:01, 18.01 "Базарники -торгаши на рынке, мелкие лавочники. И только! Клиента не уважают, нае...ть - за счастье "
Самый простой вопрос: если считаете, что ИП, вид деятельности у которых торговля, вас не уважают и на...т, то зачем вы пользуетесь их услугами. Умного человека можно обмануть один раз. Если частная торговля существует, значит, что большинство работает честно. И кто больше дурак: тот кто обманывает или тот кто зная, что его обманывает позволяет себя обманывать и идет покупать товар к частнику. Государственная торговля вас не обманывает?

"А пролетариат -это в общем, те кто в самом деле занимается полезным дело"

Торговцы ИП когда-то работали на заводе. Если сидит на убыточном заводе и просиживает часы на дармовщинку ничего не производя или дебильные никому не нужные беларусские товары, значит - хороший. Есть свой бизнес, который пользуется спросом - значит плохой. Интересная путаница у вас в голове.

Думаю, что в день объявления о повышении налогов все ИП подадут заявление на закрытие или временное прекращение деятельности и я в том числе.

И тогда, злопыхатели, радуйтесь государственным услугам и купляйте беларускае.

Ответить
0 +
КТуркВО, 21:43, 18.01

Смотрел шапку! три куска меха - тонированного (3 дм) пузико самое последнее, кожа расслоённая, пошив пусть 10 бариков, а цена 900000 белок! Так какой тут подьём? Не меньше 300%. Жаль в этой истории тех кто реально что то мастерит, а торгаши на пропадут - не дождёмся!

Ответить
0 +
Владимир, 9:27, 13.02

Растаможка 30%, налог на прибыль 24%, фззн 400 тыс, ндс ввозной 18%, изделия из меха подлежат сертификации это ещё плюс денюшка, доставка касарь с фуры, аренда 9$ м.кв. в месяц, зарплата продавцу 800 уе в месяц. Считай сколько с твоих 300% осталось.

Ответить
0 +
leon, 21:56, 18.01

тем кто не разобрался за 17 лет :
- бизнесмен №1 в нашем государстве - само "государство", все остальные субъекты хозяйствования - конкуренты,
- налоги от деятельности ИП "государству" нашему не нужны,
- интересуют поступления в бюджет в виде штрафов, конфискованного имущества и т.п.,
- новые рабочие места с приличными зарплатами, созданные ИП, "государство" не интересуют по многим причинам,
- интересуют работники готовые работать за мизер там, где нужно "государству",
- удовлетворение потребительского спроса населения в товарах и услугах, силами ИП, "государство" не интересует, т.к. это будет качественно и дешевле, чем у "государства", а ему это вредно,
- ИП рассматривается как "дойная корова" без прав, но с обязанностями,
- законодательная база в области деятельности ИП - сознательно сформирована громоздкой, нестабильной, путанной, неоднозначной, неэффективной и т.п., сделано это для того, что бы выдавить ИП из правового поля деятельности, в серую экономику, т.к. субъект нарушающий - это управляемый субъект, а нарушителю не до глобальных проблем (права человека, честные выборы и т.п.), когда статус непонятен ему самому (то ли подпора бюджета страны, то ли злостный правонарушитель),
- и о какой добросовестной конкуренции между "бизнесменом №1" и "остальными" может идти речь, когда у первого в рукаве все силовики, контролеры и арбитры?

когда речь идет о повышении налогов ИП в разы, во время кризиса, то это равно команде на ликвидацию ИП. поляна зачищается, считают, что если уедут, туда и дорога, а бы под ногами не путались, а население будет потреблять то и по тем ценам, что ему будет предложено "бизнесменом №1".
солидарности среди ИП - нет. прессуют не всех сразу, а по направлениям деятельности. лозунг большинства ИП -"нам есть, что терять!", рулит в стране и сейчас.
сначала должны произойти трансформации в сознании ИП, а после возможны и трансформации в ситуации с ИП в стране в их пользу. по-другому не бывает. никто им на блюдечке ничего не принесет.

Ответить
0 +
сергей, 22:05, 18.01

Ребята что вы дурите друг другу мозги
НИКОГДА ИП не будет плотить налоги в ЧЕСНУЮ такой наш минтолитет увы
Научитесь жить в нормальном мире
Уплати налоги и спи СПОКОЙНО
Знаю о чём пишу сам таким был
Поверьте мне это яйца выеденного не стомт
На этой экономии люди так попадают что в петлю готовы залездь
Простой пример
Как то на мой вопрос к налоговику почему вы не штрафуете нарушителей за нарушениея
ответил просто зачем их сейчас штрафовать если они пока голые
пусть жирок накопят и мы их поимеем по полной программе
так и есть можно было отделаться копейками
а получается что тебя поимеют по самые помидоры
так что думайте что лучше или синица в руках или журавль в небе

Ответить
0 +
лео, 22:13, 18.01

Более пристально запоминайте лица - скоро будут судить...

Ответить
0 +
V O L K, 22:19, 18.01

Правильно было замеченоб что ставки налогов рассчитаны не в беларуских "зайцах" а во "вражеской" валюте, тогда что мы видим что с начала обвала нашего "деревянного" кто работает по ставке единого налога уже налог поднялся почти в 2,5-3 раза в течении года.А вы про какие-то чрезмерные накрутки предпренимателями говорите.Не до жиру-быть бы живым11А те гб-провокаторы типа NIK в ближайшем будущем после падения режима еще упеют сами поработать ИП.А ключевые направления в оптовой и розничной торговле(супер- и гипермаркеты) контролирует "папа ЛУ-ЛУ" и его банда.А это есть последняя попытка задушить малый бизнес со всеми вытекающими последствиями для нескольких сотен тысяч простых людей

Ответить
0 +
Martinss, 0:19, 19.01

Что ж вы такие, не любящие спекулянтов идете на рынок покупать галимые китайские носки и просите скидок, идите в фирменный магазин брестских носков, они лучше китайских. Но 1 пара стоит как 5 китайских. Что ж вы гоните на тех, к кому каждое воскресение ходите и ноете? Самим не стыдно? Ходите покупайте все белорусское, они не торгаши, они производители? что вам " базарники" не приглянулись? А вы сходите постойте в 30-и градусный мороз с 6 утра и до 3 часов дня? я на вас хочу посмотреть.
Одно я понял, что большинство белорусов- это тупое быдло, которое не уважает друг друга, завидуют друг другу, считают деньги своих соседей. Так что такое отношение к нашим ггражданам закономерно. Когда мы научимся уважать в первую очередь себя. Может что то и измениться Мир вам!

Ответить
0 +
ss-20, 13:48, 19.01

100% точно

Ответить
0 +
Mike, 0:30, 19.01

Перейдут по налогу от прибыли ,прибыли не будет

Ответить
0 +
grangerrr82, 1:11, 19.01

Я торгаш-базарник,Средний процент накрутки 100(хотелось бы 200(как год назад)),Но почемуто некоторые товары у меня дешевле чем в гос магазине с 30% накруткой и чем на некоторых опт. базах пример(удлинитель сетевой КОСМОС 1.5м торгаш-28т.,магазин-54т,,опт-33т, После выноса мозга от разных нИванов и NIKов за проданный товар, реально хочется поднять процент до 1000%

Ответить
0 +
Lo_la, 10:05, 19.01

grangerrr82, 1:11, 19.01 Я торгаш-базарник,Средний процент накрутки 100(хотелось бы 200(как год назад)),Но почемуто некоторые товары у меня дешевле чем в гос магазине с 30% накруткой и чем на некоторых опт. базах
+++++

Мне нужен был словарь. В государственном магазине "Светочь" цена была 300 тысяч. Пошла на книжный рынок: там у ИП этот же словарь 160 тысяч. Еще можно и поторговаться. На книжном рынке и купила. Спасибо ИП, за то что не делают бешенные накрутки, как государственные магазины, за скидки, за распродажи и иногда подарки при покупке, бонусы постоянным клиентам и многим другим +++, которых нет и не будет в государственной торговле.

Ответить
0 +
Гугенот, 1:11, 19.01

Какие злые комментарии.
Это все от бедности, друзья!
Ведь богатые люди - добрые!
И в нашей стране можно зарабатывать большие деньги, и притом честно. Платить налоги. Ездить отдыхать.
А можно погибнуть от удара резиновой палки или под колесами маза.
Тут уж сами понимаете почему так...

Ответить
0 +
записал ученик 6 класса, 1:39, 19.01

Очень много плохого я услышал по отношению к режиму. Согласен Лука и его цыганский табор обирают народ. Я ип с 96г. налоги как не платил так и не буду платить,, реальный налог,, , пока при власти не будет адекватный президент. А платить деньги сумашедшему, это типа деньги на ветер.( при новой власти скажут зачем дурню платил,когда его место в психушке?) Так моего деда расстреляли, большевики в 40г.сказали советская власть на века, вступай в колхоз. А война началась они даже архив бросили и советские деньги . А деда моего и всех кто не согласен был с политикой большевиков, успели расстрелять... за 2 часа до прихода немцев,Остальные попали в окружение. Немцам не надо было и ничего делать ,народ был настолько обозлён ,что сдавал коммисаров пачками. Армейский офицер вермахта спросил у пленного комиссара( фельдман) ,зачем соотечественников расстреливал.тот обосцался и начал что то выть по еврейски. Немцы всех положили...всех.

Ответить