16 мая 2024, четверг, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
USSR, 10:36, 20.01

Добро пожаловать в совок!

Ответить
0 +
Truth, 10:55, 20.01

С языка, с языка сорвал, родимый!

Ответить
0 +
дед, 15:41, 20.01

Люди, какой совок? Таким количеством масла, да каждый день, можно удавить любую семью.

Ответить
0 +
mmm, 10:49, 20.01

Дай большевикам хозяйничать в Сахаре и вскоре там не будет песка

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 10:50, 20.01

А по-моему, самые яркие представители "совка" - скупщики продукции. Вероятно, с ними нужно бороться именно "совковыми" методами. Так что я местные власти, в данном случае, поддерживаю. Могилевчан, введенные нормы никак не заденут.

Ответить
0 +
DC, 11:00, 20.01

"скупщики" - это следствие совка. Совок - это когда народ нищий и недовольный и может передодхнуть или взбунтоваться, поэтому цены регулируются, поэтому они ниже чем в Польше/Литве/РФ, поэтому простейщий способ подзаработать - это купить молока здесь и продать в РФ.

А местные власти надо не поддерживать, а гнать поганой метлой вместе со всей остальной "вертикалью"

Ответить
0 +
виталь, 11:08, 20.01

Люди скупают и везут в Россию,потому что заработать можно больше чем на заводе.Это нормальная предпринимательская жилка,а власти действительно ,как во время совка, другого ничего придумать не могут.

Ответить
0 +
Sandman, 11:35, 20.01

надо тупо поднять цену до российской .. и тогда все перекупы вернутся в фарцеванию носками.

Ответить
0 +
alex, 10:51, 20.01

Что-то плешивый замолчал о нашем экономическом чуде

Ответить
0 +
mmm, 11:07, 20.01

Потому что чудо на букву "М"

Ответить
0 +
крэнк, 11:06, 20.01

вполне хорошии нормы ввели.на семью хватит.а то вечером после работы люди заходят в лабаз а там шаром покати.

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 11:51, 20.01

Не надо наивно полагать что на этом всё остановиться.

Ответить
0 +
В, 11:12, 20.01

пора талоны вводить,здравствуй 1991

Ответить
0 +
homme d'affair, 11:27, 20.01

Увеличение экспорта белорусских товаров - не мечта ли нынешней власти?
Скупая и увозя продукцию из страны, народ выполняет то, что не под силу гос перекупщикам, а незжают на народ изза упущенной официальными экспортёрами выгоды. У этой власти уже старческий маразм: мало продукции идёт на экспорт - плохо, много продукции на экспорт - ещё хуже!

Ответить
0 +
Slav, 11:41, 20.01

Поддерживаю решение , т.к. многим у кого есть маленькие дети приходя в магазин после работы не могут купить молочной продукциии благодаря коммерческой жилке некоторых не думающих кроме себя

Ответить
0 +
оптимист/ка, 11:54, 20.01

В каждом городе свои методы. В Витебске, например, в одном из очень крупных магазинов ввели такой порядок: молочные продукты с фиксированными ценами вывозят в торговый зал два раза в день. Утром основная масса покупателей - россияне, гребут все подряд. Вторую часть вывозят после 5 часов вечера, что бы народу, который с работы возвращается, тоже что-нибудь досталось.

Ответить
0 +
Аарон, 11:59, 20.01

Дикость.

Ответить
0 +
алконавт, 12:02, 20.01

а зачем вам больше пакета скоропортящегося продукта?я вообще его не покупаю.

Ответить
0 +
ляля, 12:38, 20.01

Это не предпринимательская жилка, это хоть какой-то способ выжить в лукаморье.
А следующий шаг - талоны!

Ответить
0 +
serge, 12:47, 20.01

вообще-то эти ограничения в Витебске давно. На кассах больше двух месяцев висят такие списки. Там и сгущенка,и молоко,и сметана...

Ответить
0 +
Витёк, 12:04, 20.01

Просто у нас в Витебске россияне совершают набеги на супермаркеты сродни татаро-монгольскому игу. На стоянках одни лишь машины с регионами 67 и 60, на кассах дяди и тёти с двумя (!) под завязку набитыми тележками судорожно ищут в бумажниках среди российских рублей наши бренные "зайчики". А вечером придёшь в магазин.......а на прилавках пусто. И в голове приносится ироничная мысль: "Радуйтесь.Дождались. На экспорт работаем."
Так что я считаю, что меры целиком и полностью правильные.

Ответить
0 +
, 13:33, 20.01

в месяц или в день?

Ответить
0 +
patriotka, 13:35, 20.01

Я могилевчанка и полностью поддерживаю решение данного вопроса

Ответить
0 +
Аня, 13:53, 20.01

Сегодня с утра в магазине меня прогнали бабки пенсионерки от тележки с дешевым молоком без добавок, удалось купить только 1 пачку, они хватали сразу в упаковках по 10 штук. Прогнали и деда пенсионера. Жаль снимать охранник не разрешает, а было бы прикольное видео а-ля начало 90-х. Меня сюда загнал интерес как себя ведут люди. Затем наблюдала картину как у двух женщин была целая огромная тележка с молочными продуктами, потом они повезли все это в джип с российскими номерами. Даже такие покупают дешевое. В последнее время ассортимент молочной продукции значительно уменьшился. Здесь выход только один - поднять цены. Тогда не будет такого ажиотажа.

Ответить
0 +
Вл, 14:08, 20.01

похоже народу это нравится. ЛуЛу о нас позаботился. Может надо лимит сократить, можно выжить и при меньшей норме.

Ответить
0 +
серый волк, 14:30, 20.01

хорошо .нехорошие россияне купили за зайцы и увезли все что им попалось.но за зайцы они ведь своими рублями платили.то есть конвертируемой валютой!если они много вывозят то и много привозят валюты!валюта где?ее долно быть много!

Ответить
0 +
bersy, 15:45, 20.01

В Витебске уже давно лимит на молоко, по крайней мере в магазинах "Веста", которых подавляющее большинство. Никакой вывески о лимите нигде не висит, просто на кассах отказываются считать больше положенного.

Ответить
0 +
Lfds, 16:41, 20.01

А что мешает 5 раз купить?

Ответить