16 мая 2024, четверг, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В регионах пропало дешевое молоко

21

Местные жители считают, что главная причина - в массовом бесконтрольном вывозе молочной продукции в Россию, где закупочные цены вдвое выше.

Комментарии 21
0 +
Сливки, 17:04, 24.01

В Столбцах относительно новый молокозавод лет пять уже ничего не производит и не вывозит - стоит, ждёт своего высокого приватизатора.

Ответить
0 +
Dmitry, 17:05, 24.01

Ну не может литр молока стоить в 3 раза дешевле литра бензина, ну не бывает молока по 25 центов. Конечно, можно заставить колхозы-молокозаводы продавать по 2 тыщи себе в убыток (что они и делают), но это разорит и колхозы, и молокозаводы.

Ответить
0 +
gul, 17:07, 24.01

Зачем какими-то отговорками, типа зпреты вводим, чтобы люди не вывозили в россию или еще куда, народ кормить, если сами заводы вывозят эшелонами в 3-4 раза дороже!!!
Что это значит, если кто-то багажник загрузил и повез за бугор, заработал хоть какую-то копейку, по сравнению с теми эшелонами, которые само государство вывозит!!!

Ответить
0 +
Колек, 17:26, 24.01

Да где же оно пропало, в витебской области с дешевым молоком проблем нет, а дорогое у нас и не продают!

Ответить
0 +
Алесь Купски, 17:59, 24.01

в Минской области тоже проблем нет. во всяком случае, где я ни заходил(а катаюсь много) - всегда в наличии. Но - вода. Заявленных процентов жирности там нет. Поэтому, я для себя и своей семьи покупаю нормальное. Нормальный мужчина на поесть себе всегда заработает

Ответить
0 +
751, 23:27, 24.01

зато сыра нормального нет

Ответить
0 +
Владимир, 17:27, 24.01

Лукашенковский электорат лишился дешёвого молока.Мозгами надо было шевелить раньше.

Ответить
0 +
Аня, 17:48, 24.01

Это скрытое повышение цен. Зато для государственной статистики дешевое молоко осталось на бумаге, чтобы сопоставить со средней зарплатой.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:48, 24.01

В Витебской области живу в магазине есть молоко 5 тысяч с копейками Поставское, в другом Глубоцкое молоко по 2 тысячи с копейками.Но за дешевым нада топать где-то пол километра вот и хожу что-бы купить 2 пакета место одного.

Ответить
0 +
Ксения, 17:50, 24.01

Местные жители считают, что главная причина - в массовом бесконтрольном вывозе молочной продукции в Россию, где закупочные цены вдвое выше... Почему молоко должно стоить дешевле воды ?!

Ответить
0 +
andrew, 18:56, 24.01

блин, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? если такой спрос, наращивайте производство и будет всем благо!

Ответить
0 +
aka, 10:17, 25.01

Уважаемый - если товар продается в убыток - то его производство сворачивают.... В любом учебнике по экономике написано...

Ответить
0 +
Сергей, 19:17, 24.01

Жесть!!!! Проблемы дешевого молока не понимаю, т.к. молоко сам не пью вообще, но сам факт, что люди вообще об этом говорят и обсуждают навевает тоску :(. Если у человека возникла такая проблема и он не инвалид, то надо задуматься о себе..... наверное зря проживаешь жизнь. Сейчас в Гродно стал встречать очереди за этим самым дешевым молоком. Ужас. Хотя тех, кто вместо площади стоит за этим самым молоком совершенно не жалко. Опять же, принимая в расчет исключительные ситуации. Но все равно очень плохая картина :(

Ответить
0 +
аа, 19:39, 24.01

заработать можно всегда и везде и при любых условиях, были бы мозги и целеустремленность, а иначе только и остается развивать целые топики за пару рублей

Ответить
0 +
Митрич, 19:41, 24.01

Почему в продаже нет фляжного , дешового, молока от производителей ,минуя молокозаводы, которые зарабатывают на порошковом молоке со всякими добавками большие деньги.

Ответить
0 +
Алексей, 20:04, 24.01

Смотрим глубже - в белорусском молоке СОЯ. Цельного натурального молока на белорусском рынке мало, его не выгодно реализовывать внутри страны. Молокозаводы покупают в Китае дешевую муку из генномодифицированной сои, и бодяжат с натуральным молоком. На выходе получают то, что мы с вами считаем натуральным цельным молоком. Стоит просто подогреть "магазинное" "молоко" в металлической посуде на открытом огне - выпадает мелкий зернистый соевый осадок. На вид, как мелкая манная крупа, которая сразу прилипает ко дну металлической посуды. Поэкспериментируйте на досуге. Пролетариат требует доступной еды - она перед вами. Ловкость рук и немного обмана - и волки сыты и овцы целы. А усатый цыган нам объяснит, что роторная жатка - не обмолот.

Ответить
0 +
Раберт, 20:13, 24.01

А в Минске минимум 5200....

Ответить
0 +
..., 20:25, 24.01

да и молоко по 3.6% совсем не лучше 1.5%. с жиром разбадяженое что пить невозможно. вонючее и к губам липнет. молоко аляСлоним

Ответить
0 +
Дима, 21:36, 24.01

Ну вот, только в теме выше комент оставлял про "бесплатный" проезд, а тут дешевое молоко, кому оно дешевое? Кретину несколько часов отстоявшему возле молотдела в магазине в ожидании привоза халявы, или счасливчику нарвавшемуся на социальный ассортимент, ну давайте тогда и хлеб, колбасу, водку дешевле в два раза иногда в магазины завозить. ДЕБИЛИЗМ.

Ответить
0 +
Ukraine, 21:44, 24.01

Взялся за яйца, видать...

Ответить
0 +
Валентина, 10:43, 16.04

Учитесь у Могилевского ОАО " Бабушкина крынка", чтобы поднять цену молока они добавляют кальций, витамины, лактулозу, в результате получается бурда для народа, а нормального молока, творога купить невозможно. Как же надо не уважать свой народ, чтобы так его обманывать, Даже при Советской власти, когда был тотальный дефицит, качественные молочные продукты всегда были в продаже.

Ответить