18 мая 2024, суббота, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
ss, 20:29, 3.01

уезжать

Ответить
0 +
тт, 20:48, 3.01

Разреши предпринимателям нанимать работников - некому будет работать в колхозах за гроши и на заводах за копейки. Это своего рода крепостное право, блохи, мать вашу ...

Ответить
0 +
ян, 21:28, 3.01

это причем тут хочешь нанимать людей регистрируй чуп , сейчас это не так сложно,и а индивидуальный предприниматель на то и индивидуальный

Ответить
+1 +
Lo_la, 22:17, 3.01

Индивидуальный предприниматель не машина, может и заболеть и по экстренным делам уехать (свадьба, похороны). А реклама, дается на пол года вперед. Всегда нужен человек на замену при форсмажерных обстоятельствах. И если у предпринимателя нет семьи,или члены семьи не могут, то заменить некому. Это прямые убытки, ниже качество услуг и хуже потребителям. Почему на такую уступку не идет власть понять не возможно. Маразм. Психи.

Ответить
+1 +
Vic, 15:24, 4.01

Власть боится самостоятельных, независимых, думающих людей. И будет давить поодиночке. Сперва бизнес, потом работяг, а учителя и врачи уже задавлены в большинстве. Привет, Северная Корея! Останутся менты и алкоголики.

Ответить
0 +
Я, 15:07, 4.01

Вот-вот...

Ответить
0 +
ups, 10:37, 5.01

на заводах не за копейки работаю, только если на тех, которые на грани банкротства

Ответить
0 +
Павел, 21:45, 3.01

Делал мебель под Минском, а теперь делаю мебель в Кракове. В лукашенковский концлагерь больше ни ногой.

Ответить
0 +
nick, 21:47, 3.01

Мы с женой закрыли точку на Жданиках и махнули в Одессу. Открыли здесь магазин и работаем потихоньку. Друзья, бегите оттуда, пока не поздно. Лукашенко -- фашист, пока не доведёт страну до кровавой бойни он не успокоится.

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 1:57, 4.01

Друзья,бегите из этого гетто.Сам я в начале лета свалил в Смоленск и теперь не жалею,-стал чуствовать себя,наконец ,человеком,а эти хоббиты пусть своему агрофюреру за копейки поклоняются!

Ответить
0 +
зк, 10:46, 4.01

я никуда ни побегу!!!я лучше поеду в россию заработаю денег куплю свд и пристрелю сашку с его родней

Ответить
0 +
Партизан 007, 21:54, 3.01

Луканомия рулит! Скоро с Колькой один и останется, а Витька в охране будет! Жопалуканомия!

Ответить
0 +
Лена, 22:04, 3.01

что такое "минималка", которая стоит миллион рублей?

Ответить
0 +
Fafa, 22:20, 3.01

А пенсия-то так и осталась 850 т..рэ, т.е. - меньше минималки.

Ответить
0 +
boba, 22:31, 3.01

Мне пришлось закрыть две торговые точки в Гомеле. Теперь пытаюсь развернуться в Литве. От всей души желаю, чтобы Лукашенко со всем его помётом в этом году вздёрнули.

Ответить
0 +
Lana, 22:46, 3.01

Почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам
прожиточный минимум?

Ответить
0 +
баптист, 23:10, 3.01

Я доказывал своим знакомым ещё лет 15 назад, что вся политика луки сводится к тому, что бы загнать людей на заводы и работать за пахлёпку. Сделать из Беларуси Северную Корею.Сейчас мои знакомые; кто потерял бизнес и спился, кто уехал за границу, кто пытается выжить и надеется на ШОС. А я надеюсь на Господа, да и сам не плошаю.

Ответить
0 +
Анна, 23:44, 3.01

Да, Северная Корея, это уж точно.Они работают за тарелку риса, а белорусы за картофелину будут работать.И будет всё тихо, абы войны не было.Так и предприниматели.Кормили, кормили режим, отстёгивали, абы тихо было.Тихо, как на кладбище скоро будет.Те, кто остались,тоже, абы тихо было.Беправные, равнодушные,пофигисты- белорусокорейцы.За что боролись ,то и получили.И дальше молчите, абы тихо было.

Ответить
0 +
дмитрий, 1:59, 4.01

при лукаше все молчать будете ипешные .. бо страшна а вот если вдруг сменится власть на более демократичного президента вы сразу пасти поразиваете ... так вам крысам и надо .. где вы были 19 декабря БЛОХИ !!!!!

Ответить
0 +
Вшивый блох, 7:27, 4.01

Не могу пройти мимо вашего коммента, уж извините. Чем вы лучше лукаша, позвольте спросить? Ненавидите ИПшников? А почему? Потому что сам палец о палец небось не ударил в собственном бизнесе! Хоть каком. А сам где был 19-го? Да и собственно нет большой разницы где ты был 19-го... На площади ты бы только добавил вони. ИМХО конечно.

Ответить
0 +
111, 20:36, 5.01

я ип-шник бывший. закрылся 4 года назад. уже тогда мне все стало ясно. и к нормальным людям отношусь адекватно, независимо от их рода деятельности. всегда был на стороне бел. ип-шников. но однажды вез на бусе в одессу за товаром 10 "штук", так они пели песни типа-ну кто другой? ну так вроде пока спокойно, может устаканится, вроде торги есть, не проголосуешь за него, так сами исправят и все в том духе... и таких большинство. я не злорадствую, просто на них, как и на остальных зомбированных алкоголиков мне с большой горы... я уехал с семьей в брянск. живу и работаю в брянске. квартрира есть в рб, но не продаю. здохнет мразь, возможно вернусь. всем советую уезжайте и не бойтесь этих переездов, глаза боятся , руки делают! главное не бухать и все будет пучком!!! удачи всем!

Ответить
0 +
дряник, 8:35, 4.01

Разделяй и властвуй — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями населения.

Ответить
0 +
belliver, 9:47, 4.01

Дмитрий, ты прав на 200%. Прикажут - будем терпеть, а нетерпеливых одёргивать чтоб тоже терпели. Сменится что-то, скажут - вы свободны и можете протестовать на нулевом километре - и вмиг соберутся протестовать, причем под лозунгами "Веринте Атца обратно!".

Ответить
0 +
ян, 10:29, 4.01

не надо гнать только на ИП, они в большинстве своем не навидят режим, поскольку знают условия работы в в др странах и уровень их жизни, на площади было много ип, другой вопрос что на площади не было рабочих, которые как правило и делают революцию, на площади не было учителей которые верили в свои 500 уе после выборов и которые "считали голоса"

Ответить
0 +
Виталий, 9:55, 4.01

Если бурчат только на кухне , значит можно нагибать и дальше!

Ответить
0 +
leon, 10:17, 4.01

уедет из страны активная часть населения. останется верхушка, контролеры, силовики, пенсионеры. затем разбегутся и контролеры с силовиками. уедет большинство в россию. приток именно белорусов интересен россии.

Ответить
0 +
alf, 10:32, 4.01

nagibali i budut nagibat,poka ne vymret pokolenie SSSR,niche ne budet da i novoe to nichem osobo ne otlichaetsja kolhoznikami zapolonilo vse goroda i vse stremjatsja v mentovku tam ze platjat bolshe u nih net nichego svjatogo,Zombi.
molodesh dumaet o shmotkah babkah i pontah,pustota v golovah a ot kuda bratsja umu gde oni zyvut chto vidjat?
sam ja davno uehal v skandinaviu,tak kak v 25 let ponjal chto SSSR eshe ochen dolgo budet rulit na moey rodine,zal.
nam do bednoy EUROPY kak minimum let 100 a to i bolshe.
zelau vam vsem BELARUSY osoznanija togo chto vy delaete,kak zyvete i chto budet dalshe.ved vse v vashyh rukah i golovah...

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 10:52, 4.01

Напомню и добавлю: Дзевяць загадаў у адной дырэкціве на РС 31.12.2010 22:27
Лукашенко не доволен Советом по развитию предпринимательства. РС 10.05.2011 21:15
Предприниматели в шоке. Никто не знает как дальше работать. РС 17.05.2011 17:13
Малому бизнесу отбивают охоту заниматься экспортом. naviny.by 18:05 29декабря 2011
Читайте и думайте, что вы как предприниматели сделали для себя, всё говорили мы вне политики и тд. и т.п. , а оказалось что политика существует во всём и от неё ни куда не денешься. Это длится очень длительное время, а вы ничего не меняете и не требуете - к чему и пришли. Борьба и только борьба всевозможными способами конечно не насильственными физически, меняет общество. Не зря вышли и выходит народ на всевозможные акции как бы это трудно и опасно не было, а результаты будут. Смотрите "Гранит " в Микашевичах, Лунинецкого района образовал свой Независимый профсоюз и если остальные водители других организаций поддержат и процесс пойдёт в нужном демократическом направлении. Так защищаются свои права.

Ответить
0 +
антон, 11:55, 4.01

Закрыл ИП в сентябре, продал квартиру, гараж, дачу и отвалил в Польшу. Сейчас устраиваю тут свой бизнес и с ужасом вспоминаю, как мучился в Беларуси.
Пока Лукашенко не сдохнет, беларусам жизни не будет. Надо либо поднимать восстание, либо бежать.

Ответить
0 +
Alexis, 12:38, 4.01

Господа предприниматели, не волнуйтесь вы так за налоги.
Волноваться вы будете 1 апреля, когда аренда вместе с базовой величиной подскочат в три раза. Это будет классная первоапрельская нешутка для вас.
Капец будет многим из вас, капец подкрадется и к другим.
. Но вы вне политики, а потому начинайте тихонечко собираться на заводы. :-)

Ответить
0 +
ИПэшница, 0:23, 5.01

А Вы то что так радуетесь? " Коза подохла? Горе-то какое, ну да ничего. лишь бы у соседа корова сдохла"
Вас очень задевает это предпринимательское "вне политики"? Вы можете обосновать, что именно предпиниматели "вне" , а другие слои населения, я так понимаю, по Вашей логике "в"? Может просветите, принадлежность к каким социальным группам, по Вашему, гарантирует другое отношение к политической жизне? У нас очень активны рабочие, учителя, врачи, служащие, другие бюджетники? Это именно они организуют и выходят на акции, борются с режимом? А кто молчит и дрожит за свои контракты?! Кто боится быть открыто против не только режима, а хотябы начальника своего отдела?
То что сдесь говорили в адрес ИПэшников, относится абсолютно ко всем. Кто из упрекающих организовал какое-то сопротивление? Единицы. В основном, стучите громкое коменты.
Я работала на госпредпиятии. ( кстати, структура УД). Нормальному человеку трудно выдержать всю маразматичность работы в госструктуре , начальников, вышестоящих инстанций. А отчеты, это просто отдельная тема!
Так Вы хотите сказать, что уйдя оттуда и став ИПэшником, я проявила меньше гражданской позиции, чем те,кто остался и работает дальше? На работе "одобрям! выполням!" а все возмущение дома на кухне да по телефону?
И на последок: на акции мы, имея маленьких детей, ходили всей семьей, включая всех детей. Мои дочери расклеивали листовки(тогда мы с мужем еще не знали, что внутренние органы могут "бороться" с 13-ти летними подростками).
Так что , уважаемый Alexis, наверняка, не мало сделавший для борьбы, и имеющий моральное право упрекать всех ипэшников, поднимайте знамена, мы поддержим!

Ответить
0 +
Lo_la to Alexis, 10:33, 5.01

++++++100
" работала на госпредпиятии. ( кстати, структура УД). Нормальному человеку трудно выдержать всю маразматичность работы в госструктуре , начальников, вышестоящих инстанций. А отчеты, это просто отдельная тема!
Так Вы хотите сказать, что уйдя оттуда и став ИПэшником, я проявила меньше гражданской позиции, чем те,кто остался и работает дальше?"
+++++++
И я работала на госпредприятии. Ушла в ИП и не ради заработков, которые достаточно скромные, а ради того, что быть свободной от того маразма, унижений, идиотизма которые происходят каждый день. То, что я стала в классе ненавистных режиму "вшивых блох" и есть моя гражданская позиция. А все остальные из вас - рабы, своей работой и покорностью усиливающие эту власть. Нас в 300 тыс. ИП, а вас 4 млн., работающих на эту власть.

Ответить
0 +
Сергей, 14:19, 4.01

Вот интересно, свои цены эти предприниматели привязывают к уе, плата всяких налогов в рублях и стоимость не менялась, хотя стоимость этого самого уе выросла в разы, так чего они плачутся, будут скоро платить эти самые налоги в пересчете на уе как до кризиса. Бедненькие, покупать китайские джинсы по 10 за штуку и втюхивать на рынках по 50 - это уже не прибыльно. Один знакомый торговец обувью весной гвоорил как плохо стало, а потом между словом спросил меня, как думаешь, в славянском квартале уже можно квартиру покупать или лучше подождать.

Ответить
0 +
юра, 14:54, 4.01

это с каких пор наличие квартиры стало признаком достатка и роскоши ? У вас нету квартиры ?

Ответить
0 +
Vic, 15:19, 4.01

/Всякое случается, но если бы правительство хоть какие-то меры принимало, чтобы исправить ситуацию.../
Дорогие мои, не ждите ничего от правительства, не ждите тарелочки с голубой каемочкой, в этой стране о вас можете позаботиться только вы сами. Или уезжайте, или объединяйтесь и боритесь.

Ответить
0 +
Сергей, 15:22, 4.01

Дело не в этом, есть квартира у меня или нет, свою я заработал своим трудом. В это трудно время заработки упали у всех, кто то не может себе позволить не то что обычную панель, но нормальный отдых, а другой будет плакаться, как ему трудно, присматривая жилье в центре минска. Дело в том, что трудность у всех разная. Торгошам просто трудно свыкнуться с мыслью, что в ближайшие годы они тут на родине не смогут получать те прибыли, что были раньше. Кто им мешает скинуть на своем товаре скажем 5-10 уе, получат на штуку прибыли меньше, все равно их заработок превышает средний в 10 раз.

Ответить
+1 +
Lo_la, 16:58, 4.01

"Торгошам "
Я ИП. Но У Вас как с IQ? Предприниматели не только торгуют, но и оказывают услуги? ИП может быть и врач и программист и массажист и художник? Почему позволяете себе оскорбительные заявления по поводу людей, которые не просиживают штаны на госпредприятиях, а реально зарабатывают своим трудом и умом?
"их заработок превышает средний в 10 раз. "
У меня как раз средний заработок, иногда и меньше среднего. Откуда информация? С БТ? Так не слушайте сплетни. Если не брезгуете считать деньги в чужем кармане, то попробуйте сами поработать ИП, раз у нас такие хорошие заработки. Что мешает?

Ответить
0 +
assa, 16:18, 4.01

Сергей вы такой же умный как и президент когда говорил, что торгаши покупают кофточки по 2 у.е а продают по 30 у.е, от Вот торгуем мы с 2001 и не знаем этих мест, где взять по 10 у.е чтоб потом продать по 50 подскажите, а то с накруткой в 10-15% уже никак не выжить с нашими маленькими налогами, а покупатели еще и скидок хотят.

Ответить
0 +
100%, 16:30, 4.01

:)))Я плачу,а кто же сейчас будет "освежать" продукты(как в Ждановичах) и втюхивать сельским жителям всякое гамно "а-ля черкизон" по космическим ценам???

Ответить
+1 +
Bob, 20:16, 4.01

А у твоих сельских жителей да и у тебя самого деньги есть на "не черкизон"? Тогда вперед,ТЦ "новая Европа" ждет вас. Там курточки не чиркизон по 1000$!!! Чего, не нравится? Так нечего здесь на ИП пенять. Сейчас каждый может самостоятельно сделать выбор где ему одеваться.

Ответить
0 +
Влад, 21:08, 4.01

Чего вы спорите? Не знаю как в столице, там аренда дорогая, соответственно и цены. А у нас в Слониме, цены круче,чем в других городах. Может у нас люди богатые?

Ответить
0 +
Влад, 21:27, 4.01

Кстати, нашим ИП эшникам и так не плохо живётся. Поработайте в ЧУПе, а потом сравните работу ИП.

Ответить