2 мая 2024, четверг, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
хм, 13:19, 9.01

капец

Ответить
0 +
хм, 13:19, 9.01

капец

Ответить
0 +
юра , 13:20, 9.01

ура!!!

Ответить
0 +
Водитель автобуса, 17:58, 9.01

И я тоже рад. Наконец-то нам зарплату нормальную платить станут. А то руководство все время говорит, что денег не хватает, так как цены на билеты слишком низкие.

Ответить
0 +
педагог, 20:02, 9.01

Меньше их слушайте, а погуглите кривые спроса и предложения, если базовые знания экономики далеко в прошлом остались...

Ответить
0 +
Водитель автобуса, 20:12, 9.01

Не знаю ни про какие кривые, но зато знаю, что чем выше цена на товар или услугу, тем больше денег получает тот, кто этот товар или услугу производит и продает. А продавать что-то в то раза дешевле себестоимости - глупость, ведущая к разорению. Пассажиры должны платить за проезд его реальную стоимость, а нет денег - пешком идите.

Ответить
0 +
ВОля, 20:59, 9.01

Если при такой стоимости будут ходить пешком, то на Вашей зарплате это не скажется??? Стоимость должна соответствовать покупательской возможности. Иначе вовсе без з/п останетесь)))

Ответить
0 +
Водитель автобуса, 21:10, 9.01

Стоимость проезда (и всего остального) должна соответствовать не чьей-то "покупательской возможности", а издержкам производителя. А то по вашей логике выходит, что нищих даром возить надо. А по поводу того, что все мол резко перестанут ездить на общественном транспорте и будут ходить пешком, это все фигня. Будете вы ездить, куда вы денетесь.

Ответить
0 +
ВОля, 23:13, 9.01


За пару остановок, чтоб не платить, пойдут пешком. Конфликтов с кондуктором станет больше(переломаные руки и ноги уже)... Подделывать проездные тоже будут чаще.
Не должен человек половину з/п отдавать на проезд на работу.
У водил пассажиры во всем виноваты, у врачей-пациенты и т.д. Шире на проблему смотреть не пробовали?

Ответить
0 +
nerguss, 1:20, 10.01

прикинь, если подорожает вдвое проезд, а ты опоздаешь на минуту по графику или не дай баже дернешься и ребенок упадет или ударится - тебе ж запаску прямо в гудок затусуют. Сначала начните включать отопление зимой а не летом и ходить строго по расписанию, а потом будете о зряплате говорить. И разгоните кондукторов, а то дармоедов полный штат - работать на производстве некому, одни контролеры в стране

Ответить
0 +
рыбак , 7:42, 10.01

ну дружище посмотриш как тебе заплатят или ты прикольнулся .

Ответить
0 +
Al, 13:28, 9.01

правильно!!! давно пора, а то на машине ездить дороже чем на автобусе - пора уравнивать!!! поднять проезд в 18 раз!!!

Ответить
0 +
Александр, 21:33, 9.01

Урод ты, А! У меня двое детей и я знаю, что такое ДЕНЬГИ...

Ответить
0 +
не смог сдержаться, 10:20, 10.01

Ну так нужно ж головой думать, а не другим местом. Если не можешь содержать 2-х так нужно было на 1-м остановиться.

Ответить
0 +
Сергей, 13:31, 9.01

Почему в государстве рабского типа рабы должны еще и оплачивать свой проезд к месту вкалывания на господ из Дроздов? По-моему бред.

Ответить
0 +
Вэл, 23:30, 9.01

А по-моему очень даже логично. Если не раб, пересаживайся на ровер.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:33, 9.01

КАЧЕСТВО УСЛУГ ТОЖЕ ВОЗРАСТЁТ?
НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ВЕЛЛИКОЛЕПНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ОБЩ ТРАНСПОРТ
В АВТОБУСАХ ТРОЛЛЕЙБУСАХ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, (ТЕ ТРАНСПОРТА ДОСТАТОЧНО) ОН ХОДИТ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ, В ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА ПОСТОЯННО РАБОТАЮТ КОНДИЦИОНЕРЫ.
ОСТАНОВКИ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ НА ИТ И АНГЛ ЯЗЫКАХ
В САЛОНЕ ОТЛИЧНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ МОГУ СКАЗАТЬ И ПРО МЕТРО (УДОБНО БЕЗШУМНО)
НА УЛИЦЕ БЕЗПЛАТНО РАЗДАЁТСЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА

МЕСТНЫЙ РЕЖИМ ГОВОРИЛ О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА В РБ ВАМ ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР ЧИНУШИ УЧИТЕСЬ У ИТАЛЬЯНЦЕВ РАЗВИВАЙТЕ ТРАНСПОРТ СОЗДАВАЙТЕ ИНФРАСТРУКТУРУ

Ответить
0 +
РАБОЧЫ, 13:42, 9.01

А кто скажет, какая стоимость топлива и какой курс доллара заложены в Республиканский бюджет??? Спасибо.

Ответить
0 +
Globa, 13:43, 9.01

Опять, же, наводящий вопрос?
Господа в Правительстве? Не ужели никого здравомыслящего у Вас там нет, не ужели вы настолько атрофированы, что не можете работать? Тогда дайте место другим, не папенькиным сынкам, сватьям, зятьям и т.п. которые сидят с 8 00 до 17 00 и сами не работают, и других жизни учат! На Западе уже такие все прихвостни были бы уволены и взят один нормальный адекватный человек и работал бы за троих и зарплату соответственно получал бы за троих.
Да Опомнитесь в конце то концов, но тошно жить честное слово.
Вместо того, чтобы что то развивать вы это тупите, СССР давно распался, живите будущим, а не моя хата справа.
Неужели у Вас ничего человеческого не осталось? И вы думаете как содрать последнюю копейку с людей? Нахрена нам депутаты, если они ничего не принимают а только зевают на сессиях и собраниях, а пенсию им за что увеличивать? Давайте жить нормально, по человечески. Помните, что "губит не ОЧКО, а к одиннадцати ТУЗ!"

Ответить
0 +
Александр, 21:38, 9.01

Ты посмотри на нашу инфляцию - хочешь-не хочешь, а цены поднимать государству приходится...

Ответить
0 +
Ястребам і пр., 13:48, 9.01

А в какой это стране мира МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, т.е. городской транспорт является статьей дохода? (т.е. не-убыточным?????)
Везде - он убыточен. И тока у нас хотят из тех бедолаг, которые пользуются обчественным транспортом - выжать что-то еще.
Господа! Есть закон природы, который гласит: из кармана человека нельзя достать больше, чем там есть.

Ответить
0 +
каракас навсегда, 13:49, 9.01

всего в 2 раза?????
почему не в 10?
а как же компенсировать затраты???
а как же рентабельность???
а как же повышение качества услуг???
а как же спутниковая навигация???
аааааауууууууу

Ответить
0 +
Paulis, 14:44, 9.01

А не кажется вам, что у нас почему-то все убыточное? Ледовые дворцы, транспорт, сельское хозяйство... А винят людей, мол работать надо больше. Плохому танцору яйца мешают.

Ответить
0 +
Kruger, 16:09, 9.01

Странно... И в позапрошлом году не хуже работали, и в позапоза прошлом тож работали нормально, да и наверняка в 2011 старались, а вот обвал случился - и всё этот народ виноват... И по 30 часов в сутки работали, и по 48 - работали. И все в жопе, акромя депутатов, особ, приближённых к императору, топ-менеджеров (проку от которых как с козла молока)... У кого-то всёж таки пятилетки неправильно спланированы. Акромя ледовых дворцов у нас ещё много чего убыточного, если не сказать большего - ВСЁ!. В том числе и человесеская жизнь!.

Ответить
0 +
Александр, 21:47, 9.01

Ты уж извини меня, Крюгер, но ты видел,что в мире творится?.. Инфляция - дело поправимое, а вот ЖИЗНИ не вернуть...

Ответить
0 +
mvg1984@mail/ru, 19:28, 9.01

Конечно оплачиваем только 35% ведь проктеционизм и бюрократизм на предприятиях Минсктранса достиг определенных размеров.Например в техбюро Метро работает много родственников руководства, и зарплату им хорошую дают. В руководство служб выдвигают только своих людей. За счет кого им будут платить хорошие зарплаты ? За счет пассажиров. Я думаю так и во всем Минсктрансе. УВЕЛИЧИМ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА в 10 раз!!. ВЕДЬ нашей Родне тоже надо кушать!

Ответить
0 +
Игорь, 19:32, 9.01

Усе сядзем на лясики (на велосипед)

Ответить
0 +
slauka, 20:04, 9.01

люди, вы чего? даже если его в 2 раза поднимут он будет стоить центов 30, в то время как например в канаде он стоит 3$ ( с 2012 вроде 3.25 даже). а зарплаты при этом далеко не в 10 раз больше. Плюс еще с каждого литра бенза берут около 6 центов + 75$ долларов в год с машины опять таки на общественный транспорт. и при этом не могу сказать что-то особо лучше нашего (есть саои + и - )

так что не мешайте все в одну кучу, если хотите хороший общественный транспорт то нужно за него платить.

Ответить
0 +
Александр, 21:50, 9.01

...и я с тобой полностью согласен...

Ответить
0 +
103, 21:52, 28.01

Не в 10 раз??? А во сколько? Я медработник.... 160 долларов в месяц получаю, а в Канадк одногруппник 6000 получает!

Ответить
0 +
пешеход, 22:02, 9.01

даааа теперь будут ездить студенты и школьники, а мы пешком или на лясиках

Ответить
0 +
страпон., 22:48, 9.01

студентам бесплатно а работяги оплачивают.вот скажите мне с какого маяка я должен оплачивать билет каковото маразмота? он в универе двоечник а диплом получит в европу или рашку смоется.где справедливость?

Ответить
0 +
svoj, 23:16, 9.01

не знаю про какую Канаду тут писали ,но в моей Канаде/Квебек/проезд-2,75- не забувайте про льготу многим и качество услуги-почти всегда есть места сидячие,зимой тепло даже очень,водитель отвечает на все твои вопросы и почти всегда откликается на просьбы немыслимые у нас.А самая маленькая з/плата какаЯ?И не стыдно сравнивать.Я с ужасом думаю об окончании контракта и после 3летнего отсутствия боюсь окАзаться вновь в этом дурдоме

Ответить
+1 +
Denis, 8:23, 10.01

ёп... ну что же буду до метро ходить пешком пару остановок то всего )) а там так и быть заплачу ... так что наземный транспорт потеряет одного пассажира как минимум ;-)

Ответить