2 мая 2024, четверг, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Юрась з логава, 18:56, 9.01

Странно, что в учреждении, в котором проходят лечение принудительно, пациенты могут свободны открывать окна и использовать как выход. Явно нарушение проекта для учреждений подобного типа и родственники погибшей могут подавать иск в отношении медучреждения и обращаться в прокуратуру с заявлением в отношении главного врача.

Ответить
0 +
Гамлет, 19:04, 9.01

Неладно что-то в датском королевстве.

Ответить
0 +
газенваген, 19:08, 9.01

гетто лукашизма

Ответить
0 +
рома, 19:36, 9.01

оо совсем недалеко от каменца... а я даже не знал...
эта больничка ещё та.... слышал не самое хорошее..

Ответить
0 +
пр, 20:45, 9.01

Принудительное лечение - по-моему ничего страшнее в нашей медицине нет. Что люди сами не хотят жить не хотят лечится.?........Закрытые лечебные учреждения Беларуси это действительно гетто.. Да кто их там лечит, чем их лечат, их морально доводят до естественной или принудительной смерти

Ответить
0 +
хы, 3:21, 10.01

а вы туберкулезиком не желаете поболеть? это заразное заболевание между прочим.

Ответить
0 +
69гн, 10:54, 10.01

должно быть настоящей больницей а не гетто

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:32, 10.01

Не гони, если не знаешь. Всю жизнь прожил рядом с закрытым учереждением и насколько знаю, никто их там не третирует, если, конечно,они не устраивают там тюремные нравы и не находят способа обкуриться или напиться.

Ответить
0 +
толя, 23:40, 10.01

С подобным диагнозом некоторых пациэнтов приходится лечить принудительно

Ответить
0 +
я и и, 21:11, 9.01

В Америке предлогают операцию от туберкулеза или выселение на остров. Там таблетками давно уже не лечат. Все выбирают 1-й вариант. ДАЗДРАВСТВУТ МЗ РБ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ !

Ответить
0 +
СПАСИБО ПОРЖАЛ, 3:24, 10.01

Какая еще операция от туберкулеза в Америке? На кокой еще остров? Вы, что не в своем уме?
В Америке и туберкулеза-то то не столько как в РБ . Там на 100 тыс. чел. 2-3 случая. В РБ на 100 тыс. человек 50-60 или более случаев. Если более 50 случаев это уже считается эпидемией. В Америке и прививок от тубика уже давным давно никому не делают и на флюрограф каждый год никого не гоняют. Это ж вам не Йемен.

Ответить
0 +
Александр, 15:04, 10.01

Операция от туберкулёза это полная чушь (туберкулез бывает не только лёгких но и др органов и одна операция без медикаментозного лечения никак не поможет пациенту), если вы не знаете то молчите. У нас тоже оперируют пациентов с туберкулёзом.
Туберкулеза в Америке почти нет, у них даже детей не прививают как у нас и потом манту (это диагностика) каждый год тоже не делают.

Ответить
0 +
kirill, 21:22, 9.01

Принудительное лечение в подобном случае означает, что человек имеет открытую резистентную к лекарствам форму туберкулёза, ему всё равно, он хочет бухать. Вы хотите чтобы такие организмы ходили рядом с вами?

Ответить
0 +
lona, 8:09, 10.01

Согласна с вами. Комментаторы не знают, что В Верховичах лечат от туберкулеза не сливки общества, а отбросы. . Да, принудительно. Не нравится? Зовите к себе - в свои коллективы, дома, пусть реабилитируются у вас, если вы такие заботливые.

Ответить
0 +
укеа, 10:55, 10.01

кто отброс а кто нет не вам судить

Ответить
0 +
Толя , 23:44, 10.01

Извините но туберкулезом могут зарозиться не только отбросы общества но и студенты живущие в общежитии ( они входят в группу риска)

Ответить
0 +
елена гурская, 22:01, 30.12

нельзя всех гребсти под одну гребенку! вы не знаете всей правды! гетто-мягко сказано,там настоящий лагерь-асвенцум! еслиб вы видели,чем их кормят,вас бы стошнило! хорошего руководителя туда надо,а они тоже люди! граждане как и вы!

Ответить
0 +
DC, 9:54, 10.01

угу. подруга поди за плодово-ягодным собиралась.
те кто болен туберкулезом, но лечатся и не представляют из себя асоциальный элемент, в такие заведения не попадают

Ответить
0 +
Сiрожа, 21:48, 9.01

Один мужик из нашего подъезда несколько лет назад принудительно лечился от алкоголизма. Тоже пытался убежать и разбился насмерть.

Ответить
0 +
sss, 23:00, 9.01

Принудительное лечение используют в том случае, если человек не хочет лечиться, если в нормальной больнице систематически нарушал режим, например был несколько раз в состоянии алкогольного опьянения. Если туберкулез не лечить, человек погибнет и заразит еще всех, кто в контакте с ним. Больные убегают на ночь из больницы, утром возвращаются, потому, как лечение занимает месяцы и в ужасных условиях больницы от тоски по близким полный депрессняк

Ответить
0 +
123, 2:26, 10.01

>Причину смерти сельчанки устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

Застрелилась, наверно?

Ответить
0 +
Cog, 7:36, 10.01

Туда и дорога, если мозгов нет.
Туберкулез - это инфекционое заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.
Причем заболевание это очень серьезное, и допускать хождения в общественных местах инфецированных нельзя(это ваше же здоровье).
Так что при обнаружении туберкулеза обязательно надо отправлять на лечение. А если не хотят - высадить на антарктиду или закопать в хлорной извести.

Ответить
0 +
DC, 10:13, 10.01

опасен больной с открытой формой туберкулеза. причем далеко не факт, что если вы подцепите от него вирус - у вас разовьется болезнь.
Но пьянтосов-бомжей надо лечить в принудительном порядке в закрытых учреждениях. Это да.

Ответить
0 +
МИХАЛИНА2, 10:03, 10.01

туберкулёз в наше время очень агрессивен ... в поздних стадиях - это неизлечимо . В наших учреждениях подобного типа не лечат , а залечивают до смерти . Жалко женщину , но всё- равно , рано или поздно , но она умерла бы .Не разбившись, так от "лечения".

Ответить
0 +
Я, 11:24, 10.01

Таким отбросам общества которые бухают и не лечатся нужно ставить перед выбором: Лечение без бухла и побега, а потом нормальная жизнь или если не хочет лечится прими таблеточку и иди в мир иной все равно там будет скоро! Смысл на него тратить время и лекарство!

Ответить