17 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+14 +
о, 11:42, 10.10

А Чижу можно?

Ответить
+26 +
боец, 11:44, 10.10

Но ведь для некоторых.это как работа, и они на эти деньги семьи содержат, детей учат, родителям помогают. Значит одним можно составами, а другим и бак нельзя? и это справедливо??

Ответить
+18 +
куплю на постоянной основе разбавители, растворители белорусские!, 12:03, 10.10

надо в бак заливать разбавители, растворители.

Ответить
-1 +
Йокарный Бабай, 19:04, 10.10

Вот только экспертиза, подтверждающая что в баке растворитель или разбавитель, будет строить дороже чем растаможка бензина и проведение экспертизы (так как официально у нас автомобили на растворителях не ездяють) на одну поездку займёт неделю. Вот как-то так (примерно). В общем государство не на***ёшь.

Ответить
+18 +
кутак, 12:29, 10.10

О какой справедливости можно говорить. Я не думаю, что наше государство внутри страны продает топливо в убыток себе. Чем меньше вывезет народ, тем больше продаст гос-во. Им же денег надо больше, а как же содержать кучу дармоедов, оплачивать им топливо и машины, которые они (прости господи) просто просирают. Почему поляки разрешают вывозить со своей страны все, только провези в нашу. А у нас даже если везешь туда, найдут что нибудь, сразу конфискат. Вот за счет этого и живут. Человек купил в магазине, заплатил деньги. На таможне конфисковали, дали штрафу и еще раз продали. Навар получается мама не горюй. А вы говорите о справедливости.

Ответить
+8 +
раздражают, и не одного меня я думаю со своим паритетом и идиотскими правилами, 12:02, 10.10

нет слов. фуры вывозят как десять машин сразу. паритет блин. а не пойдете ли вы со своим поритетом а...? меня эти д.. уже раздражают. паритет блин. паритет у вас в мозгах, это точно.

Ответить
+23 +
Павел, 12:14, 10.10

Продавайте страховку на 1,2,3,4 дня, а не на 15 с двумя только выездами. Умные, слишком.

Ответить
+15 +
Рома, 12:20, 10.10

всё могу понять но если я могу выехать в месяц только 4 раза на своей машине то почему я должен плотить 70 доларов в месяц за страховку тем более что разница на самом деле в этой солярке не такая и большая уже.

Ответить
+12 +
Батя, 12:37, 10.10

Уважаемая Хартия, а действительно, задайте вопрос страховым кампаниям по поводу страховок. А то беспредел какой-то. А по поводу цен, так раньше соляра стоила то же 90 центов, но никому в голову не приходило делать какие то ограничения по выезду. Явно не в ценах дело!

Ответить
+11 +
Dbn, 12:38, 10.10

Бензин бензином,..но какого каждый раз на таможне интересуются когда последний раз выезжал даже и без машины???Тут ограничение не только в провозе бензина н и в целом, по пересечению границы.

Ответить
-33 +
имя, 12:42, 10.10

даже при теперешних ограничениях на границе не протолкнуться из-за бензовозов-контрабандистов.
нет уж, пусть лучше раз в 8 дней пока таком дисбалансе цен на топливо

Ответить
+4 +
Брестчанин, 13:29, 10.10

дело все не в вывозе топлива. Сейчас с бака объемом в 80 литров самого дорого топлива ДТ получается навар всего около 10 USD. А все товары, начиная с продуктов заканчивая стройматериалами на порядок дешевле.

Ответить
+10 +
VLD, 14:16, 10.10

Раньше приезжал в Минск на своей машине с заграничными номерами, но после введения каким-то дебилом залога при пересечении границы гражданами РБ, проживающими за границей и имеющими там авто, стали ездить я и мои знакомые гораздо реже, и то на поезде, то самолетом. А когда легли под российские правила растаможки и залог подняли до 6-9 тыс. евро, то ни одного не знаю, кто бы пересек границу РБ на своей машине. Спасибо родному государству за "заботу" о своих гражданах, которые худо-бедно, но везли копейку в казну. Теперь получается, что ни туда, ни оттуда. Так соберите у всех паспорта, выдайте справку живого существа и введите законы и ситуацию 1961 года СССР. С...ки!

Ответить
+8 +
эждлор, 14:25, 10.10

При чём тут страховые компании? Есть указ, сами знаете кого, обязывающий покупать только беларускую "зелёную карту". Причём наличие этой "зелёной карты" проверяют при выезде пограничники. А сделано это потому, что беларуская "зеленая карта" на 15 дней стоит 30 евро, на 30 дней - 60 евро, на год 835 евро!!! Для сравнения, литовская годовая зелёная карта, стоила 140 долларов. Она включала в себя всю Европу, плюс Россию, Украину и РБ. Точно так же, при въезде в Евросоюз никто не оформляет на белоруские авто временный ввоз. А вот все европейцы едут в РБ по "красному каналу" и оформляют временный ввоз.. Что касается 8 дней, то тут всё доходит просто до абсурда. На граждан Евросоюза это тоже действует. Если ты въехал в РБ, затем выехал и хочешь опять въехать в РБ, до истечения 8 дней, ТЕБЯ ВПУСТЯТ!!! НО НЕ ВЫПУСТЯТ, ПОКА 8 ДНЕЙ НЕ ИСТЕЧЁТ!!!
Правда этот указ не действует на: "Белнефтехим", управделами и иже с ними. Они же по делам государевым ездят, о нас заботятся.

Ответить
+1 +
graf, 16:20, 10.10

а что, кто-то еще думает, что проблема в вывозе топлива?? проблема в том, что если разешить свободный выезд, то на фига стоять у станка или лечить больных за копейки, когда можно будет мотнувшись раз в день-два за границу, заработать в несколько раз больше?!

Ответить
+1 +
Миша, 18:02, 10.10

или просто закупиться дешевыми товарами, отбив стоимость поездки.

Ответить