9 мая 2024, четверг, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+774 +
sos, 18:16, 10.10

Надюха..как только ты сказала,что у нас хорошие запасы и девальвации не будет, народ выводы быстро сделал. ТЫ, НАДЯ ПРОКОПОВИЧ 2. ГЕРОИНЯ НАША!!!!!

Ответить
+89 +
goga, 18:40, 10.10

Надя под "колпаком" у Петра Петровича, дождёмся и он опять выступит по "БТ" с "успокоением" электората.

Ответить
+68 +
Галичина, 19:40, 10.10

"Компании досрочно погашают валютные кредиты, предприятия не продают валюту, кроме обязательной продажи, население переводит рублевые депозиты в валютные", - подтвердила глава НБ РБ высокие девальвационные ожидания.
==========================================================================
А в іншому прекрасная маркиза, все добре, ВСЕ ДОБРЕ. Тільки держава вже горить ..............

Ответить
+157 +
Супортычина, 18:43, 10.10


А хитрозачосанный обменял уже ?

Ответить
+34 +
drug --супортычена, 19:09, 10.10

Ему его кровный братан шейман и поменял и привез. Всё у этих схвачено!

Ответить
+48 +
ДеДуля, 19:12, 10.10

А зачем?вы ж ему сразу в зелени батрачите,а мусор деревянный эт вам на поддержание штанов.

Ответить
+21 +
XPower, 19:50, 10.10

Ну и получит по шапке от пахана за такую откровенность))

Ответить
+3 +
Гомельчанка, 5:32, 11.10

Вот об этом я сразу и подумала.
Получит по сопелке и вернется к нам "стабильность"

Ответить
+20 +
правдалюб, 21:26, 10.10

ждем на днях "резкий скачок доллара " а не крах бел зайца :)

Ответить
+16 +
Барацьбiт, 23:34, 10.10

Сегодня доллар на бирже упал на 60 рублей, а в Беларусбанке курс покупки вырос на 30 рублей...Надя, не дури головы, все очевидно

Ответить
+2 +
миссис "ГРУДЬ", 12:13, 11.10

Очередной надвигающися КРИЗИС наш ПРЫСТАРЭЛЫ Б... не ВЫДЕРЖИТ!!!!
ЛЯЖЕТ НАКОНЕЦ!!!!! РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!

Ответить
+100 +
ШКОЛЬНИК, 18:21, 10.10

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ !

Ответить
-237 +
Tutik, 19:21, 10.10

О чем базар? Покупают люди валюту и покупают себе! Сегодня спокойно купил в Беларусбанке 2500 долларов! О чем реально страсти кипят? Если бы не купил, то понимал бы! И кажется что с радостью все ждут этих обвалов! Неуж- то действительно радость приближается? Идите лучше в банки и покупайте валюту, если ждете худшего, а не нагнетайте обстановку, плз!

Ответить
+244 +
Почтальон Печкин, 19:44, 10.10

Хорошо живешь ментяра.У меня вот не остается средств на валюту.

Ответить
-107 +
Борис Бритва, 19:57, 10.10

Типичный кухонный белорус. Кто нормально зарабатывает - ментяра и пёс системы. Такие только и ждут девальвации чтобы все до их уровня упали.

Ответить
-2 +
Iz_Rossii, 18:37, 11.10

"Кто нормально зарабатывает - ментяра и пёс системы"
а что, не так что ли?

Ответить
+26 +
Барацьбiт, 23:37, 10.10

Живет пока что...его скудным мозгом не понять, что будет люстрировано у него всё, в том числе записанное на родственников...это сиюминутная радость, а потом нары и дырявый карман

Ответить
+1 +
Пока еще человек, 20:13, 11.10

Не хлопцы, на ментовскую зарплату не купишь 2,5 тыс долларов. Сам думаю взять кредитик и купить валюты немного, чтобы хоть чего "выйнрать"...

Ответить
+122 +
Падре Роман, 19:44, 10.10

Когда за тобой придут. И после того как отпустят, напиши сюда. Как ты покупал за раз 2500 $ :)

Ответить
+45 +
мужик, 22:00, 10.10

Что за зависть такая, минусуют они тут всех работяг. У меня друг на Нафтане тоже с отпускными получил около 2500$ и купил валюту. Какие-то проблемы у вас с этим? Так оторвитесь от клавиатур и поработайте лопатой или в серной кислоте. А то только по минусам барабанить и горазды.

А валюту конечно же скупать надо, избавляться от фантиков, приближая ШОС!

Ответить
+93 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:50, 10.10

Времена доярок по симсот бакцов пройшли, шчас работяги по двепиццот атакуэ... :D
Скоро анжынеры по пять штук поттянуцца... :D

Ответить
-23 +
Андрей Могилев, 8:49, 11.10

не завидуй, кто нормально работает, тот и получает хорошо. По крайней мере 1200ѕ заработать можно, хотя легче по клаве стучать (к программистам не относится :) )

Ответить
-24 +
chi, 22:35, 10.10

18000 Евро покупал за раз год назад, никто не пришел до сих пор.

Ответить
+1 +
зек уж15/9, 20:42, 14.10

я тож както поменял 23000& и ко мне тоже никто не пришел несчитая начальнька отряда и баландера.

Ответить
+197 +
Kolya, 19:45, 10.10

Правильно делают, что нагнетают. 2012 год за окном, а народ Беларуси все бегает по обменникам чтобы как-то сохранить свои сбережения вместо того чтобы дать под зад луке и его приближенным и иметь страну с относительно стабильной валютой. Никак не могу представить анлгичан, канадцев и т.п. мечтающих обменять свои доллары и фунты на американские бумажки. Понятно что у беларусов с самооценкой совсем плохо, но это не значит что ее не надо поднимать.

Ответить
-3 +
alex, 5:28, 11.10

Вы неправы, там тоже инфляция, только, разумеется, не в таких масштабах. Поэтому население не меняет деньги на доллары, которые тоже надуваются, а либо погашает кредиты, либо вкладывает в недвижимость.

Ответить
+22 +
Александр, 20:24, 10.10

видно решил вопрос товариСЧ капитан, или это вы сегодня под видом кавказца ломанули инкассаторов и поменять успели в том же Беларусбанке???

Ответить
+12 +
наблюдатель, 22:12, 10.10

известно что эти фантики под названием "белорусский рубль" печатают на Пермской фабрике Госзнака. Осталось за малым- напечатать их как раз столько что покрыть всё наворованное в $1млрд на растворительно-разбавительной афере и впросить весь этот хлам в белорусские обменники до достижения полного обвала. Пусть Лукашенка рвёт волосы на заднице- результат будет вполне передсказуем.

Ответить
+22 +
ew2abc@mail.ru, 22:42, 10.10

Сегодня передо мной в обменнике мужщина хотел купить 500$ однако в кассе ему нашлась только одна сотня и последняя 10$ досталось мне...реально пипец приближается

Ответить
+4 +
Suigintou, 8:22, 11.10

Оптимизм - штука хорошая, но посмотри чуть-чуть вперед, в самое ближайшее будущее. Тем более, что эта система по аналогичному сценарию действовала уже не один раз. Понимаю, что рассуждения от частного к общему дают лишь вероятностые выводы, но повторение одного и того же большое количество раз говорит об определенной тенденции. Разве тут в долларе дело?

Ответить
+405 +
натали, 18:23, 10.10

На Беларуси есть такая национальная забава - ПОСЛУШАЙ главу нацбанка и сделай НАОБОРОТ ! Ну какой же мы живучий народ ! Хоть и вымираем....

Ответить
+264 +
да, 18:28, 10.10

спасибо властям за экономическое чудо!!!! Живём, как на пороховой бочке! Вот уж действительно "ЧУДО"!!!!!!

Ответить
+412 +
terezamatt, 18:34, 10.10

по-моему вопрос о том будет ли девальвация уже не стоит, есть только вопрос когда будет девальвация.

Ответить
+204 +
sa., 19:00, 10.10

а по моему , девальвацией не отделаемся , будет полный крах .

Ответить
+27 +
папаколи, 19:16, 10.10

... и во-сколько раз

Ответить
+30 +
жена комбайнера, 20:02, 10.10

А разве подобный курс доллара, который мы имеем, не говорит о наличии уже наступившей девальвации??? Только процент этой самой девальвации с каждым днем растет. Так что С ПРИЕХАЛОМ НАС(((

Ответить
+305 +
Olgerd, 18:38, 10.10

А лысый опять не в курсе.Зачэм вам этыя бумажки,скора Амерыка рухне я вам гавару,чэсна

Ответить
+9 +
лу-лу, 21:48, 10.10

или под воду ускоро уйдет...

Ответить
+28 +
Багира, 18:38, 10.10

Конечно будет, точка не возврата уже пройдена...

Ответить
+53 +
Юрась з логава, 18:51, 10.10

Сайт prokopovich снова стал актуальным?
Правильнее было бы назвать материал:
Белорусы в срочном порядке меняют бумажки на деньги.

Ответить
+17 +
михалина, 19:46, 10.10

Мне кажется нужно назвать сайт - " Даляры - good by ! " -
он будет актуален при всех руководителях НБ Беларуси .

Ответить
+21 +
Юрась з логава, 19:55, 10.10

"михалина", не надо так пессимистично, я в отличие от многих остаюсь тут жить и бороться:-) и озвученная Вами актуальность потеряется со сменой бандитской власти и приходом профессионалов во все сфера жизни государства и общества.

Ответить
+36 +
Жэнщына, 21:25, 10.10

Нет, лучше новый сайт назвать ermakova.by-by

Ответить
+83 +
kav, 18:55, 10.10

Сколько там дней прошло как моднозачесанный успокаивал народ???

Ответить
-93 +
Бодя, 19:04, 10.10

Жалкие людишки

Ответить
+3 +
павел, 13:35, 11.10

с каких пор АГЛ стал себя называть бодя , наверно как стал БОДЯжить растворители

Ответить
+44 +
Девальвация Будет!!!, 19:07, 10.10

Надвигается крах всей лукашенковской модели, лукашенко не оправдал надежд пусина на скорый "объединительный потужный порыв", т.е. потуги от лукашенко были, но эффект полнопортковый, лукашенко обгадился, но кто обстирает его и в этот раз?! А надо ли?! Пусин, может, хватит ставить эксперименты+экскременты на Беларуси?! Пусин, может, благоустрой Россию хотя бы до Урала?!

Ответить
+46 +
Владимир, 19:09, 10.10

Предшествующие события заставляют ожидать, что 9-й вал очередного валютного кризиса неизбежно накроет "чудо экономику". К сожалению "выплывут" только имеющие резервные фонды. И то, если их не очень сильно "стукнет ключом судьба по голове". История не учит ни власть предержащих ни им покорных. Какой то садомазохизм...

Ответить
+23 +
кот, 21:47, 10.10

танцы на граблях.. не просто из года в год, а из века в век

Ответить
+152 +
папаколи, 19:18, 10.10

за 2 года 2 кризиса. Там кто-нибудь может достать язык из ж... и сказать фельдмаршалу что это уже перебор

Ответить
+53 +
ДеДуля, 19:27, 10.10

Не,не достанут.В той ж.... медом и хорошими бабками намазано.

Ответить
-183 +
Говорит Москва(Лучший город на земле), 19:23, 10.10

Да ладно! Неужели у голодранцев есть деньги для скупки валюты???

Ответить
+99 +
Отвечает Вашингтон(Самый крутой город на земле), 19:34, 10.10

Мы ваш самый лучший город на земле на колени можем поставить и натуральным обменом заняться заставить в течении месяца.

Ответить
+22 +
Ненависть, 19:36, 10.10

а то

Ответить
+125 +
сансан, 19:58, 10.10

Вот только что с друзьями о москалях говорили) как голодранцы приезжают в москву и благодаря уму и хватке становятся преуспевающими людьми...а москали тем временем комнаты сдают и охранниками работают..на водку хватает да и ладно. Вы и есть голодранцы, моральные.

Ответить
+76 +
белчел, 19:26, 10.10

За курсом бакса тут же последую вверх цены на сахар, масло, крупы, соль, водку. Кажется, что всё это уже и так дорого, но это не правда, дорого будет тогда, когда люди не смогут этого себе купить и это время наступит уже скоро.

Ответить
+38 +
mahno.by, 21:33, 10.10

Мне вот одна мысль не дает покоя,в прошлый раз гламурно зачесанный сипатил,что перекупы авто подорвали экономические основы государства,далее бесстыдный народ,затаривающийся "дифситом",а какая прослойка нячэсных в этот раз устроит такую долгожданную, милую народу Беларуси девальвацию

Ответить
+12 +
педагог, 22:49, 10.10

Гламурный ШОС!

Ответить
+14 +
охранник, 19:28, 10.10

А что они пытаются купить 20-50 долларов? Эту сумму им продадут, а 1000-5000 уже нет.

Ответить
0 +
Злопихатель, 19:59, 10.10

На что перлись,на то и напоролись.Так вам и надо.Привет из Австралии.

Ответить
+26 +
федот, 20:09, 10.10

свистите у свисток - пора тренера менять уже давно!

Ответить
+46 +
игорь, 20:10, 10.10

ага. апасля элехгантных выбарау у палатку усе кинулися у абменники! вот реальные результаты. што сейчас бум покупать? авто уже не актуально. ну зачесаны придумает. не везет с народам а ен жа не падонак и не предатель последнюю рубаху снимет!

Ответить
+21 +
Ура, мы рады за Вас , 20:25, 10.10

А студентики и их родители досрочно побежали за обменом или ждут указа ?

Ответить
+3 +
бт, 20:32, 10.10

надо покупать бодьшие кошельки.пока деньги влезают в кошельки и нули в калькуляторы девальвации не будет вот и ответ по поводу девальвации

Ответить
+101 +
СПб, 20:36, 10.10

Похоже на самом деле что-то будет -друзья из Минска,как обычно,на Новый год по ценам Беларуси покупали нам путевки на Новый год в санаторий.Платили местной валютой.Сегодня потребовали у них только русские рубли на предоплату,категорически.Фантики,якобы ,вообще приниматься не будут.Вот как-то есть над чем вам подумать...

Ответить
+17 +
ЛЮК, 21:15, 10.10

все лукарублики меняю в доллар ДОЛОЙ БЫДЛО ТУПОЕ !!!!!!

Ответить
+12 +
мах, 21:17, 10.10

я видел карты генштаба, так вот Америки там нет...)

Ответить
+6 +
мин, 22:24, 10.10

и беларуси с рашкой то же НЕТ ....

Ответить
+32 +
Леша, 21:17, 10.10

Самое обидное, что никакая девальвация ничего не изменит в сознании чаркошкварочных, "можа так и трэба?" Сколько раз уже это было, за 19 лет девальвация в 50.000.000 раз и чо???

Ответить
+25 +
Бомж, 21:39, 10.10

Здесь правители живут для себя и заняты криминалом...может мне показалось?

Ответить
+14 +
яуген, 21:44, 10.10

переводы в рашку зайчиками на почте тоже не берут - только росрубли

Ответить
+26 +
чел без прав, 21:50, 10.10

...вот какое доверие населия к действующей не по закону власти в канун парламентских выборов, когда коррумпированных депутатов представляют к наградам, как Андрейченко А.В. к Ордену отечества второй ступени, который в течение 4 лет не разрешил ни одного обращения граждан по вопросу грубого вопиющего прав человека.

Ответить
+2 +
Мужик, 7:53, 11.10

Зато берет , по слухам , дипломатами , причем в открытую .

Ответить
-47 +
gelo, 22:36, 10.10

хватит подтрунивать! сначала орали,после выборов доллар пропадёт,теперь -вот-вот,и теперь последние слухи:к Новому году.я почти каждый день покупаю(сотка,две),и нет никакого ажиотажа,бывает нет именно в данную секунду,но несут люди почти в ту же секунду сдавать. а ажиотаж мне кажется здесь,и такое чувство что многие здесь и хотят желаемое принять за действительное.я конечно политику наших властей не поддерживаю,но имейте совесть-ЕСТЬ ДОЛЛАРЫ!(всё ждёте,руки потираете)

Ответить
+5 +
novideal, 10:35, 11.10

Сейчас, даже со веми предпосылками, наши некоторое время смогут удерживать курс. Но начался отопительный сезон, и наша продукция просто станет не конкурентноспособной, даже на Российском рынке, с нашими новыми зарплатами из свеженапечатанных денег, с кредитами под немыслемые для цивилизованного рынка процентами. А если Россия еще и прекратит, все-таки, эту кражу нефтепродуктов, выгодную только для кучки олигархов, то у наших останется только еще одна возможность для сдерживания курса -- это распродажа госсобственности за копейки, потому как россияне много не предложат. Зато потом уже, будет такой обвал, что лучше уж постепенная девальвация! Но наши, как всегда, идут своим путем и трудно представить, что еще они придумают украсть у России за откаты ее же элите.
В Гродненской области долларов уже нет, потому что там уже каждый имеет визу, и каждый посчитал, что если на всю зарплату купить валюту и затариться в Польше -- зарплата увеличивается, как минимум в двое!

Ответить
+8 +
Grond, 22:47, 10.10

Лед тронулся, господа!!!

Ответить
+115 +
radical, 22:48, 10.10

Правительство сказало "Мы стали жить лучше" на что народ ответил "Мы за вас рады"
Жванецкий

Ответить
+8 +
z, 23:03, 10.10

Сейчас отчётный период для субъектов и по этому они не могут потратить средства на «валютную подушку» для своего бизнеса, а вот в след. месяце думаю у них появятся свободные средства для закупки валюты.
Будет только хуже.

Ответить
+11 +
Ветеран, 23:42, 10.10

Кто много имеет-то мало болтает...

Ответить
+10 +
Первогодок, 0:19, 11.10

Ну тады я спокоен,у шосанутого ни копейки)

Ответить
+24 +
Пётр, 23:56, 10.10

ЧЕМ ХУЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.

Ответить
+12 +
bielo, 0:32, 11.10

Ввели бы уже вместо бел рубля евро и закончился бы этот спектакль. Все равно цены уже давно как в Европе, а паханы все никак не наворуются : напридумывали слов "девальвация", "деноминация" и повторяют их каждый день по тыщу раз. Деградация и полный пиз..ц! Вот как это называется.
Такое может быть только в странах, где правят паханы, тупые, безграмотные, недоразвитые паханы.

Ответить
+7 +
студент, 11:45, 11.10

продукты питания, бытовая техника и шмотки гораздо дороже чем в Европе. Дешевле только коммуналка (якобы на много) и топливо (не на много). Но если ввести общую валюту, будь то евро, доллар или росс. рубль - даже последней дремучей бабке будет виден результат 18-летней работы действующего руководства - при одинаковых (или превышающих) ценах на порядок меньшая зарплата - в одних фантиках то легче сравнивать

Ответить
+8 +
Алесь З., 0:40, 11.10

В нашей стране сложно делать экономические прогнозы (экономисты не понимают что происходит),но все на самом деле довольно примитивно,пока работает нефтяной оффшор,валютный курс стабильный,но как только халявный кран начинают перекрывать,сразу же начинаем кувыркаться.

Ответить
0 +
oleg, 1:36, 11.10

lychshe hyje , hot glaza y mnogih pootkrivautsia i ne po obmennikam begat bydyt a predprinemat real,nie shagi dlia svoei svobodi .

Ответить
+8 +
Бомж, 7:19, 11.10

Кто трудится,тот имеет,но нужны условия.В Беларуси 19век по уровню жизни,сами знаете...

Ответить
+6 +
Людмила, 9:13, 11.10

...Это говорит о том, что население в большинстве своем никого не выбирает в правительство, которое само себя выбирает, подтасовывая выборы.

Ответить
+15 +
гражданин, 9:45, 11.10

Экономика сама готовит смену власти

Ответить
+13 +
321, 9:54, 11.10

покупал весь год и буду покупать....зайцы нафиг не нада

Ответить
+5 +
проза, 10:12, 11.10

ермакова, народ покупает валюту и правильно делает. Доверие к такому " руководству" уже давно потеряно! И только не надо говорить , что опять ажиотаж искусственно создали. Нет вам веры!!! ПОКУПАЙТЕ люди, кто может и сколько может!!! Очень жаль, что я со своей пенсии не могу себе этого позволить.Не до жиру--.......................как то так.

Ответить
+2 +
Димон, 10:55, 11.10

На мой взгляд ничего серьезного до Нового года не произойдет до 9000 может и меньше т.к.5 колона едит на депазитах с ноября дек. прошлого года на пике сдаче $ .Неyжели они себя облопошат а y кого нет деп. в зайцаx томy лyчше покyпать волютy.

Ответить
+5 +
Tamara, 12:09, 11.10

Не понятно, о чём думает Нобелевский коммитет?
Ведь в центре Европы на протяжении 18 лет происходит экономическое Чудо, а премию главному, хитрозачёсанному экономисту ( через Гаагу ) так и не вручили.

Ответить
0 +
пум пум, 12:31, 11.10

Не знаю а лично я выменял свои последние запасы зайцо в на баксы еще неделю тому.....хотя и так всё понятно было

Ответить
0 +
чел без прав, 22:10, 13.10

...Как Александр Григорьевич делает людям все на зло , так и люди в ответ бумерангом.

Ответить