5 мая 2024, воскресенье, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Трактора уже меняют на зерно

48

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) предлагает сельхозпроизводителям тракторы и другую технику в обмен на зерно.



Комментарии 48
+19 +
да, 19:45, 10.10

ДОЖИЛИ!!!!!

Ответить
+8 +
Олег, 11:01, 11.10

Пора обменять шкуру Лукашенко на нормальную жизнь.

Ответить
+48 +
Егор, 19:45, 10.10

Зерно - это валюта,а трактора ихние - хлам.

Ответить
+14 +
Александр, 21:40, 10.10

... ну на лом еще можно сдать, что ли...

Ответить
+12 +
Грыша, 22:07, 10.10

+100
Зачем менять валюту (зерно) на го....но.

Ответить
+1 +
Екатерина, 11:17, 11.10

Потому, что у колхозников не хватает мозгов и желания найти самим тот самый "рынок сбыта", он для них как ЧУПОКАБРА, вот и получаются, что в попе сидят, а из бюджета только денежки уходят убыточным колхозам, когда более продвинуутые управленцы завода разглядели неплохую схему и продвигают свой металл, который больше как колхозникам втюхать некому...

Ответить
+2 +
Вал, 12:57, 11.10

Дело обстоит совсем не так!Хватает у предов и желания и мозгов,как распорядится выращенным урожаем!Все за них определяет мощная надстройка дармоедов - чинуш!Ведь колхозники у нас КРЕПОСТНЫЕ!

Ответить
+2 +
леонид4624, 10:30, 11.10

Егор у некоторых хозяйств нет техники--нет денежных средств--и это решение может хоть как нибудь решить проблему будущего-----ведь кто то хорошо сказал----ДОЖИЛИ------ДА

Ответить
+5 +
jj, 19:49, 10.10

Нет денег,, продайте в кредит..

Ответить
+54 +
урарум, 19:50, 10.10

жалко у меня нет зерна, зато у меня есть шкурки чупакабры (5 шт). могу поменять на комплект резины от мтз.

Ответить
+61 +
сансан, 19:50, 10.10

Помощь нашим колхозникам...да разрешите нашим колхозникам продать их же продукцию по реальным ценам, и не надо им будет вашей "помощи"!!! Нет же, снимут три шкуры через мясокомбинаты, молокозаводы,заготконторы и т.д., а потом еще и трактора по придурковатым ценам втюхать хотят. Страна непуганых идиотов.

Ответить
+12 +
nik_K, 19:55, 10.10

>>Предприятие намерено реализовывать полученную сельхозпродукцию в Беларуси, в частности на бобруйский гидролизный завод.

Ответить
+8 +
катомкин, 7:21, 11.10

Зачем сдавать зерно на гидролизный завод ? Проще из комплектующих МТЗ ( Выхлопные трубы ,бензобаки,фильтры и т.д) построить свой Самогонный аппаРат !!! Тогда можно и мороженной картошкой брать ...

Ответить
+38 +
Юрась з логава, 20:00, 10.10

Трактора уже меняют на зерно
********************************************
Возвращаются мои любимые 90-ые:-))) Помнится, как менял трактора "Белорус" на сахар в Украине, который здесь пользовался повышенным спросом, все зависит от пропорций обмена. Прям всем существом молодею, когда чувствую, что драйв волной накатывает, возвращая старые схемы и связи:-))) Получается, что при Лукашенко я вечно молодой:-)))

Ответить
0 +
Shtasi, 13:11, 11.10

только подозреваю, что нынче желающих обменять родной сахар на некий трактор Беларусь на Украине будет совсем немного - раз, два... упс. уже обсчитался!

Ответить
+8 +
bulb@sec, 20:15, 10.10

Предприятие намерено реализовывать полученную сельхозпродукцию в Беларуси, в частности на бобруйский гидролизный завод.

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 20:30, 10.10

А шшо, хрустьяне сами не могут завезти своё зерно на гидролизный и иметь живую копейку? Или маразм вааще обуял?!

Ответить
+9 +
Учи букварь бизьнисьмен вечно ..., 20:33, 10.10

Получается, что при Лукашенко я вечно молодой:-)))
===============================================
В о первЫх сея фамилия пишется только с маленькой буквы.
Во вторых вечно ... , как бы по мягче выразиться, абы не обидеть.

Ответить
+6 +
Streider, 21:27, 10.10

==Во вторых вечно ... , как бы по мягче выразиться, абы не обидеть.==

вечно пьяный?

Ответить
+5 +
ashu, 21:07, 10.10

Этому директору надо срочно развивать свою экономическую теорию - глядишь Нобеля получит. Я то тупой думал что если товар меняется на товар без участия денег это бартерная сделка ,а он выдвинул идею что это сделка помощи.... ну думаю в 13 году как и Юрась з логава тоже вспомню молодость - только называть это буду не бартером а сделкой помощи . только денег ни у колхозников ни у завода тракторных агрегатов уже не будет . действительно придется помочь.

Ответить
0 +
крот, 2:38, 11.10

Зачем развивать свою теорию, если есть готовая (венера или как там ее) - когда деньги, а тем более золотой запас, для выполнения взаимовыгодных работ - не обязательны.

Ответить
+2 +
Избавь нас от лукавого, 9:38, 11.10

По аналогии:
- студент Иванов сегодня не оплачивал проезд в автобусе, но он не был "зайцем". У него уже неделю как закончились деньги со стипендии. Так что это (проезд) было не административное правонарушение, а "акция помощи".
- Работники тракторного завода вывозили с завода комплектующие и продавали заинтересованным фирмам. Но поскольку зарплаты у них не соответствуют их трудовому участию, это действо расценили не как хищение в особо крупных, а "сделкой материальной помощи".

Ответить
+4 +
ДЕД ТАЛАШ.., 21:11, 10.10

Да похоже (КОВАЛЬКОВ.) и еще и консультант по реализации а его как бы на завод не пускают)..")))
""активист "" для директората!"!!)))

Ответить
+14 +
кэп, 21:13, 10.10

Ну вообще схема весьма хороша, продать никому не нужный трактор за зерно по гос цене, которое весьма не плохо потом можно перепродать не по гос цене. Это пять.

Ответить
+3 +
виктор, 1:13, 11.10

а постродает кодхозник-кормилец страны, продатут как всегда брак(трактор), а на зерне бабла заработают, да и без отката наверное никуда!

Ответить
+7 +
masik, 21:26, 10.10

A davayte Sashku na banku sala v Ukraine obmenyaem-dumaetsya ochen vigodnyi obmen!!!!

Ответить
+9 +
Денис, 21:26, 10.10

О , а сколько скопилось на МТЗ тракторов ! Иду по центральной аллее на работу - стоят в 4 ряда от одной проходной до другой . А это значит , что сбыта продукции нет . И все стоянки затоварены . Тем более , на центральную аллею выставляют продукцию только тогда , когда заставлено даже подшефное колхозное производство . Поэтому в пятницу 12 октября большинство цехов и не работает .

Ответить
+12 +
Ден, 21:27, 10.10

Хм... на этом заводе любыми способами пытаются продать Трактора... а почему колхозники не могут продать сами зерно??? тому же гидролизному заводу!!! Да, потому что не нужны им Трактора 311, 320 и т.д. завода ТДиА.... Решили они помочь, кому??? себе? Чувствую всё как всегда произойдёт в принудительно-распорядительном порядке сверху вот так :).

Ответить
+13 +
Мужик, 21:32, 10.10

А с какого перепугу бобруйскому гидролизному заводу зерно понадобилось , завод-то этот в качестве сырья опилки использует . Более вероятная схема - пойдет это зерно через "своих" коммерсантов на Россию за черный нал . Или же - пойдет потребителям , и нашим и не нашим , гидролизный спирт , но уже с сертификатом зернового , как это уже делалось 16 лет назад .

Ответить
+13 +
Chel, 21:38, 10.10

Красота. Как в старые добрые времена: меняю три шкуры мамонта на десять копий с кремнеевым наконечником.
И зачем нам рублевый мусор?

Ответить
+22 +
Циник, 21:51, 10.10

Нужно над воротами МТЗ повесить растяжку: "Работаем за еду!"

Ответить
+7 +
потемкин, 7:25, 11.10

Ну или написать красивой железной вязью над проходной - "Труд Освобождает "...

Ответить
+1 +
Andrew, 12:47, 11.10

"Работай!!! И ты сможешь есть!!"

Ответить
+1 +
Игорь, 14:40, 11.10

Увы, в РБ он не освобождает.

Ответить
+3 +
ьор, 21:57, 10.10

какая разница на сей день или зерно или деньги .только в объеме.в газетах объявление куплю зерно. нечем кормить скот и прочую жирность. а некоторые председатели и не думают продавать зерно. а вообще зачем расказ если технику просто навязывали предприятиям во всех новая относительно но шин на них нет на лысой ездят.

Ответить
+13 +
Все меняете часы на трусы, 22:43, 10.10

Ау белорусы, Вы как были в 19 веке так там и остались ...

Ответить
-1 +
Сергей_Брест, 9:58, 11.10

Ничего, братишка, и твою страну в ближайшем будущем это ожидает.

Ответить
0 +
Ага, 14:38, 11.10

Бо і ў 19-м і зараз адно і тое - расейскі канцлягер.

Ответить
+8 +
..., 23:13, 10.10

если директор завода нашел способ сбыть продукцию - директору медаль.
если в выигрыше все включая земледелов - директору две медали.
если все честно и без нае..тельств - директору три медали и гуся в подарок

но, что то есть некоторые сомнения, что где то подвох скрылся, хотелось бы верить что это не так.

Ответить
+9 +
Барабан, 23:40, 10.10

Сразу на коноплю менять надобно.Зачем промежуточный этап

Ответить
+15 +
ака Вася Рогов, 0:07, 11.10

«У них не всегда есть возможность заплатить деньги. А у нас есть возможность реализовывать зерно. Нам хотелось бы побольше тракторов реализовывать нашим сельхозпроизводителям, поэтому я поручил своим помощникам, они проработали вопрос и нашли схему реализации», — рассказал первый замдиректора предприятия.

Вот ты, урод замдиректоровский, объясни мне: почему производитель зерна не может его продать? И почему ты можешь? Слабо? В какой па-настаяшчаму еврапейскай демакратичнай стране производитель не может продать свою продукцию?

Комментаторы, прежде чем попытаться откомментить ту или иную статью попробуйте задать похожие вопросы, а потом на них же дать ответы.

Обыкновенная узурпация власти в сфере торговли сырьем и продукцией с целью набивания собственных карманов. Потому как в случае такой сделки в убытке останется только с/х предприятие и непосредственно БЗТДиА.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
Val, 0:18, 11.10

Крепостные не имеют права продавать зерно.

Ответить
+6 +
Paulis, 7:29, 11.10

А это такая новая госпрограмма по поддержке сельского хозяйства: "Получи, деревня, трактор- распишись за самолет".

Ответить
+1 +
Alexander, 8:04, 11.10

Чего только не придумают, чтобы не платить налоги !

Ответить
+5 +
Dmitry, 9:25, 11.10

Очередной обман.
Зерно по госценам в данный момент - это значит даром.
Не хотят по таким его колхозники сдавать, врядли и на трактора поменяют.
Никакой проблемы сейчас продать зерно значительно дороже государственных хакупочных цен.
Тракторный очевидно желает покрыть свои убытки за счёт колхозников.

Ответить
+1 +
Мужик, 11:31, 11.10

Какое покрытие убытков ? Вам самому не смешно ? Повторюсь : пойдет за черный нал в Россию . Та сумма , основанная на государственных закупочных ценах , возможно , и будет оприходована , а уж все , что сверх - по карманам участников сделки , за вычетом процента на общак и издержек на умасливание всех этих КГК, КГБ , ДФР , ОАЦ и т.п.

Ответить
+4 +
Вадим, 9:51, 11.10

По ОНТ вчера Аверков сказал, что 100 (!) стран наши трактора покупает, а тут оказывается они никому и не нужны уже давно за такие цены. Колхозникам хоть обмен предложили, а не как еще раньше, чем 90-е: промто взять и раскулачить.

Ответить